Мобильная связь в Сингапуре

Общие вопросы о Сингапуре: правила въезда в Сингапур, ограничения из-за ковид, погода, цены, обмен валюты, достопримечательности Сингапура что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Мобильная связь в Сингапуре

Сообщение: #141

Сообщение Leelarika » 26 авг 2019, 15:11

Здравствуйте!

Буду в Сингапуре неделю, у Singtel хочу купитьTourist EZ-Link SIM Card. Как я понимаю, платишь 18 долларов (Сингапурских или Американских) и получаешь пакет из гигабайт, СМС и минут.
Сайт говорит, что при покупке этой карты можно получить ряд скидок. Так вот. Как их получить? Просто показать карту? Или где-то нужно ее регистрировать?
И чем эта карта отличается от той же hi!Tourist SIM Card за 15 долларов? Вот как раз возможностью скидки?

Буду признательна за разъяснение.

Спасибо!
Leelarika
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 08.08.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Мобильная связь в Сингапуре

Сообщение: #142

Сообщение Oleg 1968 » 01 окт 2019, 15:10

Добрый день. Буду 3 дня в Сингапуре, потом - 7 дней на Бали. Поделитесь опытом, какую сим-карту взять, чтобы был постоянно подключен к интернету (Вайбер, просмотр видеокамер).
Либо, в Сингапуре надо покупать свою сим-карту, а на Бали - другую?
Oleg 1968
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 26.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мобильная связь в Сингапуре

Сообщение: #143

Сообщение Oleg 1968 » 08 окт 2019, 14:15

Уважаемые форумчане, кто в теме. Очень прошу ответа на свой вопрос. Значительно проще, когда прилетаешь впервые в новую страну, имеешь понятие, что делать.
Можно, купить симку в Чанги, действительную на протяжении 3-х дней в Сингапуре и 7 дней - на Бали.
Спасибо. Извините за повторный вопрос, но, прочитав ветку, четкого ответа не получил.
Oleg 1968
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 26.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мобильная связь в Сингапуре

Сообщение: #144

Сообщение smith_sv » 12 окт 2019, 10:25

smith_sv писал(а) 14 авг 2019, 12:33:Всем привет! Ребят если у кого был опыт использования туристических симок в Сингапуре, поделитесь информацией. Как операторы смотрят на раздачу интернета с мобильных роутеров? Телефон односимочный и не хотел бы менять свою постоянную симку на местную только для интернета.
Весной на сайте либо сингтел, либо стархаб видел описание тарифного плана, где было написано что тарифный план и симка только для интернета и что то типа "идеально подходит для мобильных девайсов (роутеров)". Теперь вообще не могу найти.
Нужен только интернет, хотел оставить свою симку в телефоне, а местную симку поставить в модем и раздавать с него интернет себе. Теперь большие сомнения что такое вообще возможно.


Отвечу сам на свой вопрос) Может кому интересно) 12 долларовая туристическая симка от starhub работает в мобильном роутере, интернет по вай фай работает, провайдер раздачу интернета не блокировал, покупал в городе в 7-Eleven.
smith_sv
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.08.2017
Город: Казань
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Мобильная связь в Сингапуре

Сообщение: #145

Сообщение ebambucha » 18 окт 2019, 23:44

Подскажите есть какая-то разница в качестве связи, удобстве между singtel и стархаб ? Условия и цена на недельную симку с международным дата роумингом 1гб одинакова 12дол. Мне надо пару дней в Сингапуре инетом попользоваться, потом пару дней в Куала Лумпуре. Я правильно понимаю, что никаких действий для включения роуминга за границей Сингапура предпринимать не потребуется ? Активировать по прилёту в Малайзию например вручную или что-то ещё.
ebambucha
полноправный участник
 
Сообщения: 476
Регистрация: 06.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Страны: 22

Re: Мобильная связь в Сингапуре

Сообщение: #146

Сообщение DimHalcyon » 25 ноя 2019, 23:11

ebambucha, все автоматически включится, будет работать пока 1 Гб не израсходуете. Проверено на личном опыте.
DimHalcyon
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 11.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Мобильная связь в Сингапуре

Сообщение: #147

Сообщение kolaytor » 24 дек 2019, 19:35

Здравствуйте ! подскажите пожалуйста будет ли работать эта симка в Малазии https://deals.airasia.com/activities/en ... ties/32839 или можно её переключить на Малазию ? Планирую 3 дня в Сингапуре и 3 дня в Куалу Лумпуре . какие ещё есть оптимальные варианты мобильного интернета ?
kolaytor
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.03.2019
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Мобильная связь в Сингапуре

Сообщение: #148

Сообщение kolaytor » 25 дек 2019, 18:12

Oleg 1968 писал(а) 01 окт 2019, 15:10:Добрый день. Буду 3 дня в Сингапуре, потом - 7 дней на Бали. Поделитесь опытом, какую сим-карту взять, чтобы был постоянно подключен к интернету (Вайбер, просмотр видеокамер).
Либо, в Сингапуре надо покупать свою сим-карту, а на Бали - другую?


тот же вопрос. Если не трудно и кто в теме ответьте пожалуйста !
kolaytor
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 09.03.2019
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Мобильная связь в Сингапуре

Сообщение: #149

Сообщение Oleg 1968 » 25 дек 2019, 18:28

Из личного опыта. Оказывается-никаких проблем. Получили багаж, вышли в зал встречи. Справа-небольшой киоск, где можна поменять деньги, купить Карты проезда на транспорте и купить симки. Вы выбираете, количество дней, на которое нужна карта. Последняя действовала и в Сингапуре и на Бали
Oleg 1968
активный участник
 
Сообщения: 933
Регистрация: 26.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Мобильная связь в Сингапуре

Сообщение: #150

Сообщение anodin » 25 дек 2019, 18:33

kolaytor писал(а) 25 дек 2019, 18:12:тот же вопрос

hi!Tourist SIM Card от Singtel.
anodin
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 15.08.2017
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Мобильная связь в Сингапуре

Сообщение: #151

Сообщение XAHCEP » 26 янв 2020, 05:26

Подскажите, а как воспользоваться бесплатным раунд трипом на канатке на Сенотозе от покупки hi!Tourist EZ-Link симкарты? Кому и что надо предъявить? И я так понял это действует только на линии, которая уже на острове?
Аватара пользователя
XAHCEP
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 15.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мобильная связь в Сингапуре

Сообщение: #152

Сообщение Zuldar » 02 июн 2021, 10:49

Здравствуйте, может кто нибудь сталкивался с подобным. Купил сим карту Singtel Hi! prepaid. Не могу активировать симкарту. Скачал приложение, но в нем нет регистрации новой симкарты. Если вбивать номер телефона, то одноразовый пароль не приходит. Звонки (даже оператору) с этой сим не проходят. Я моряк, заказывали через агента, выхода в город нет (Ковид будь он не ладен), симка обошлась в 30$ и в итоге результат нулевой. Звонил в Сингтел, они отморозились не хуже наших операторов - мол прогуляйтесь до нашего магазина и вам там помогут...
Zuldar
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.06.2021
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Мобильная связь в Сингапуре

Сообщение: #153

Сообщение Сорт48 » 15 авг 2023, 09:23

Уважаемые!! Подскажите глупому - для связи между собой по WhatsApp нужна местная симка? или можно использовать какой-нибудь местный вай-фай?
слушаю умных людей и имею личное мнение
Пхукет, Сингапур, Куала-Лумпур, Путраджайя, Хошимин, Фукуок, Бангкок, Самуи, Краби
Барселона, Андорра, Прага, Братислава, Вена
AUH, BCN, BKK, BLR, DMK, HKT, KUL, NST, PRG, PQC, SIN, SGN, VIE, URT, MSQ
Сорт48
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 28.08.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 61
Страны: 11
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Мобильная связь в Сингапуре

Сообщение: #154

Сообщение Galactic76 » 01 дек 2023, 11:54

Скажите, какие симки посоветуете в круиз по сингапуру, вьетнаму, тайланду с пересадкой через китай?

Нужен инет по 1 дню в каждой стране.

Какие варианты лучше всего?
У кого из стран есть роуминг с близлежащими?
У меня есть тайская сим dtac, она будет работать в сингапуре ? А во вьетнаме? А на корабле в море через спутник? ( там аж 6 дней в море)

Что посоветуете?

Заранее спасибо.
Galactic76
путешественник
 
Сообщения: 1174
Регистрация: 19.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Мобильная связь в Сингапуре

Сообщение: #155

Сообщение Порось Домашний » 14 янв 2024, 11:55

Прилетела из Сингапура. Нужна была местная симка, операторы на прилете лютуют, Sturhub продает только 100 гб на месяц за 50 (!!!) сингодолларов. Углубились в ТЦ, нашли симки Simba тоже 100 гб на 30 дней, что-то там много звонков, хот спот без ограничений и 1 гб в роуминге. Всего за 10 их долларов. Связь и скорость вполне. Симка будет действовать до 10 февраля, там еще 95 гб, если что, обращайтесь, я в Питере живу.
Maxwell Pig
Аватара пользователя
Порось Домашний
почетный путешественник
 
Сообщения: 2206
Регистрация: 19.07.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 311 раз.
Поблагодарили: 154 раз.
Возраст: 47
Страны: 94
Пол: Женский

Re: Мобильная связь в Сингапуре

Сообщение: #156

Сообщение Viachik » 14 янв 2024, 13:21

Можно купить Starhub _https://www.klook.com/ru/activity/16676-4g-travel-sim-card-singapore/?spm=Wifi_Sim_Vertical.Activity_LIST&clickId=d1aae8d98f за 8.60 SGD c получением в аэропорту Сингапура.
Если же сначала в маршруте Малайзия, то уже в Малайзии у Celcom можно купить предоплаченную симку, кот. будет работать ( в том числе выдавать интренет) в Сингапуре, Таиланде, Индонезии и др.. Там есть разные тарифные планы.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24519
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Мобильная связь в Сингапуре

Сообщение: #157

Сообщение mangrei » 19 апр 2024, 12:24

Добрый день!
кто нибудь пользовался Есим через Klook
[СРОЧНАЯ РАСПРОДАЖА] eSIM для Азии (Сингапур, Малайзия, Таиланд, Индонезия, Камбоджа, Гонконг, Макао)
mangrei
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 29.09.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВопросы о Сингапуре



Включить мобильный стиль