Что посмотреть в Сингапуре за 1 день

Общие вопросы о Сингапуре: правила въезда в Сингапур, ограничения из-за ковид, погода, цены, обмен валюты, достопримечательности Сингапура что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Что посмотреть в Сингапуре за 1 день

Сообщение: #141

Сообщение stavermn » 18 авг 2017, 01:37

Здравствуйте! Будем в Сингапуре транзитом , прилет 06.09 в 12.35, вылет 07.09 в 00:20. Что посоветуете посмотреть в обязательном порядке? Много про что читала: Марина Бей(смотровая) и рядом сад с деревьями как в Аватаре, Колесо обозрения, Зоопарк, в Сентозу мы точно не поедем. Стоит ли посещать две смотровые Марина Бей и Колесо. Хотим вкусно поесть, выпить знаменитый коктель. Еще читала про маленькую Индию, Китайский, Арабский квартал. Не могу определиться куда ехать в первую голову. Или может взять автобусный тур(не тот который бесплатно из аэропорта предоставляется) , какой? Где-то читала про туристические 2х ярусные автобусы, где можно выйти на любой остановке, потом на станции этого автобуса залесть в другой и дальше ехать, пока опять что-нибудь интересное не увидишь. Они едут с интервалами и платишь за весь день. Что это за зверь?
stavermn
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.08.2017
Город: Архангельск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Сингапуре за 1 день

Сообщение: #142

Сообщение nikros » 18 авг 2017, 13:52

stavermn писал(а) 18 авг 2017, 01:37:Здравствуйте! Будем в Сингапуре транзитом , прилет 06.09 в 12.35, вылет 07.09 в 00:20. Что посоветуете посмотреть в обязательном порядке? Много про что читала: Марина Бей(смотровая) и рядом сад с деревьями как в Аватаре, Колесо обозрения, Зоопарк, в Сентозу мы точно не поедем. Стоит ли посещать две смотровые Марина Бей и Колесо. Хотим вкусно поесть, выпить знаменитый коктель. Еще читала про маленькую Индию, Китайский, Арабский квартал. Не могу определиться куда ехать в первую голову. Или может взять автобусный тур(не тот который бесплатно из аэропорта предоставляется) , какой? Где-то читала про туристические 2х ярусные автобусы, где можно выйти на любой остановке, потом на станции этого автобуса залесть в другой и дальше ехать, пока опять что-нибудь интересное не увидишь. Они едут с интервалами и платишь за весь день. Что это за зверь?


Что можно успеть за несколько часов в Сингапуре между самолётами?

Что посмотреть в Сингапуре за 1 день

Двухэтажный экскурсионный автобус Hop on hop off-большое туристическое разводилово.

https://www.hop-on-hop-off-bus.com/singapore-bus-tours
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Что посмотреть в Сингапуре за 1 день

Сообщение: #143

Сообщение stavermn » 18 авг 2017, 17:40

nikros писал(а) 18 авг 2017, 13:52:
stavermn писал(а) 18 авг 2017, 01:37:Здравствуйте! Будем в Сингапуре транзитом , прилет 06.09 в 12.35, вылет 07.09 в 00:20. Что посоветуете посмотреть в обязательном порядке? Много про что читала: Марина Бей(смотровая) и рядом сад с деревьями как в Аватаре, Колесо обозрения, Зоопарк, в Сентозу мы точно не поедем. Стоит ли посещать две смотровые Марина Бей и Колесо. Хотим вкусно поесть, выпить знаменитый коктель. Еще читала про маленькую Индию, Китайский, Арабский квартал. Не могу определиться куда ехать в первую голову. Или может взять автобусный тур(не тот который бесплатно из аэропорта предоставляется) , какой? Где-то читала про туристические 2х ярусные автобусы, где можно выйти на любой остановке, потом на станции этого автобуса залесть в другой и дальше ехать, пока опять что-нибудь интересное не увидишь. Они едут с интервалами и платишь за весь день. Что это за зверь?


Что можно успеть за несколько часов в Сингапуре между самолётами?

Что посмотреть в Сингапуре за 1 день

Двухэтажный экскурсионный автобус Hop on hop off-большое туристическое разводилово.

https://www.hop-on-hop-off-bus.com/singapore-bus-tours


Спасибо большое за оперативный ответ! Почти все поняла для себя, кроме того за сколько времени надо возвращаться обратно в аэропорт, вылет в 00:20? Из центра на метро до Аэропорта 30-45 минут, в разных источниках по-разному. Или такси брать, пробки на сколько частое явление? А в самом аэропорту есть какие-то тормозящие моменты, если мы транзитом и багаж не сдаем. Получается только зайти в аэропорт и добраться до своего терминала и выхода? Верно я понимаю или еще паспортный контроль надо проходить ?
stavermn
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.08.2017
Город: Архангельск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Сингапуре за 1 день

Сообщение: #144

Сообщение nikros » 18 авг 2017, 18:27

stavermn писал(а) 18 авг 2017, 17:40:Спасибо большое за оперативный ответ! Почти все поняла для себя, кроме того за сколько времени надо возвращаться обратно в аэропорт, вылет в 00:20? Из центра на метро до Аэропорта 30-45 минут, в разных источниках по-разному. Или такси брать, пробки на сколько частое явление? А в самом аэропорту есть какие-то тормозящие моменты, если мы транзитом и багаж не сдаем. Получается только зайти в аэропорт и добраться до своего терминала и выхода? Верно я понимаю или еще паспортный контроль надо проходить ?

Конечно, вам придётся проходить паспортный контроль, ведь вы же границу пересекаете.
Обычно на метро до аэропорта из центра минимум час, такси в пределах получаса, пробок нет (только в случае чрезвычайных ситуаций вроде аварий).
Точный расчёт времени и на общественном транспорте и на такси на сайте streetdirectory.com.sg (нужно вбить начальную и конечную точку: аэропорт и название достопримечательности откуда уезжаете).

И просматривайте форум прежде, чем задаете вопрос. Все ответы на ваши вопросы уже есть:

Из аэропорта Сингапура в центр города
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Что посмотреть в Сингапуре за 1 день

Сообщение: #145

Сообщение tutovka » 18 авг 2017, 19:26

перенесла ваше обсуждение в наиболее подходящую тему,
спасибо вам, nikros, за обстоятельные ответы!
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Сингапуре за 1 день

Сообщение: #146

Сообщение stavermn » 18 авг 2017, 19:47

Спасибо за ответ! Понятно, что все везде есть, но хочется получить ответ "свежий" и из первых уст. Может ведь что-то изменится. Мы наверное в аэропорт поедем с района МБС. В 22.00 не поздно будет, как думаете? Еще решили, что как прилетим с аэропорта рванем в Чайна Таун, там пообедаем, храмы посмотрим. Потом едем к МБС и там гуляем. Колесо обозрения рядом, если что и знаменитый лев и набережная с садом. Думаю для стыковки 11 часов больше не успеем. Как думаете? И еще вопрос, извиняюсь если опять где-то есть ответ, Сингапур слинг в районе МБС можно выпить в любом баре или где-то он особенно хорош?))
stavermn
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.08.2017
Город: Архангельск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Сингапуре за 1 день

Сообщение: #147

Сообщение Борис Потехин » 18 авг 2017, 20:57

stavermn писал(а) 18 авг 2017, 19:47:Сингапур слинг в районе МБС можно выпить в любом баре или где-то он особенно хорош?))

Думаю, в вашем случае лучше всего будет сделать это в баре KU DE TA CLUB LOUNGE в МБС наверху.
Аватара пользователя
Борис Потехин
активный участник
 
Сообщения: 774
Регистрация: 15.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 60
Страны: 75
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Сингапуре за 1 день

Сообщение: #148

Сообщение nikros » 19 авг 2017, 19:18

Борис Потехин писал(а) 18 авг 2017, 20:57:
stavermn писал(а) 18 авг 2017, 19:47:Сингапур слинг в районе МБС можно выпить в любом баре или где-то он особенно хорош?))

Думаю, в вашем случае лучше всего будет сделать это в баре KU DE TA CLUB LOUNGE в МБС наверху.

Сейчас там другой бар: называется Се la vi.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Что посмотреть в Сингапуре за 1 день

Сообщение: #149

Сообщение ОксанаИгорь » 25 авг 2017, 15:09

Помогите пожалуйста с маршрутом. У нас 1,5 дня в Сингапуре. На данный момент составила такой план:
02.10.2017 г.
05.30 ч. выезд из отеля на Пхукете
09.20 ч. вылет из аэропорта Пхукета
12.20 ч. прилет в аэропорт Чанги (Сингапур)
13.00 ч. – 14.00 ч. переезд из аэропорта к Хостелу (метро Chinatown Point), заселение.
16.00 ч. обед
17.00 ч. прогулка по центру, переход в Сады
19.45 ч. Шоу в Gardens by the bay
21.30 ч. шоу фонтанов на Марина Бей
22.00 ч. прогулка Орчард стрит, смотровая площадка
По смотровой пока не определилась, может кто посоветует более менее бюджетный вариант...

03.10.2017 г.
05.00 подъем и прогулка по Чайнатаун, КларкКи, МБС
12.30 ч. выезд в аэропорт
16.10 ч. вылет на Пхукет

Куда можно втиснуть фонтан богатства?
Аватара пользователя
ОксанаИгорь
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 08.09.2015
Город: Белгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Сингапуре за 1 день

Сообщение: #150

Сообщение Василичь » 11 сен 2017, 19:52

За сколько времени колесо обозрения делает круг ? Утром с самого открытия большая очередь в середине недели ?
Аватара пользователя
Василичь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2043
Регистрация: 04.03.2015
Город: Смоленск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Сингапуре за 1 день

Сообщение: #151

Сообщение nikros » 11 сен 2017, 23:02

Василичь писал(а) 11 сен 2017, 19:52:За сколько времени колесо обозрения делает круг ?

30 минут.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Что посмотреть в Сингапуре за 1 день

Сообщение: #152

Сообщение Таша А » 14 сен 2017, 10:28

Добрый день. Мы готовимся в круиз в конце января из Сингапура и у нас вопрос - Хотим посетить сады, но не понимаем, что бы все обойти и посмотреть - сколько времени надо 2 взрослым? И в какое время суток туда лучше попасть?
Таша А
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.09.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Сингапуре за 1 день

Сообщение: #153

Сообщение Василичь » 14 сен 2017, 15:16

Таша А писал(а) 14 сен 2017, 10:28: Хотим посетить сады, но не понимаем, что бы все обойти и посмотреть - сколько времени надо 2 взрослым?

Зависит от времени которое вы будите уделять на каждый экспонат, скорость перебежки между ними, скорость поседелок в кафе( пить то захочется ) .......или вы собираетесь просто быстрым шагом пройти по периметру/диагонали ?
Аватара пользователя
Василичь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2043
Регистрация: 04.03.2015
Город: Смоленск
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Сингапуре за 1 день

Сообщение: #154

Сообщение nikros » 14 сен 2017, 15:59

Таша А писал(а) 14 сен 2017, 10:28:Добрый день. Мы готовимся в круиз в конце января из Сингапура и у нас вопрос - Хотим посетить сады, но не понимаем, что бы все обойти и посмотреть - сколько времени надо 2 взрослым? И в какое время суток туда лучше попасть?

А сколько времени у вас есть? Если есть возможность, я бы советовала выделить на Сады минимум полдня (по хорошему там и на целый день занятий найдётся). Супердеревья, прогулка по мостику между ними, малыш Лукас, два крытых павильона (на каждый по часу), поесть сатай тоже крайне рекомендуется, ну и конечно, это все таки прекрасные Сады -деревья, цветы, скульптуры, фонтаны. Даже если вы не будете особо разгуливать по Садам, а ограничитесь программой минимум: мостиком и двумя павильонами, это уже часа 3.
Что касается днём или вечером: я советую днём. Вечером и в самих Садах и в павильонах не очень хорошее освещение и цветы видно плохо. С другой стороны вечером идёт шоу Супердеревьев (в 19.45 и 20.45), а так же если ваш отпуск попадает на вторую половину ноября-декабрь, то вечером будет гореть красивая рождественская иллюминация (но и народу толпы).
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Что посмотреть в Сингапуре за 1 день

Сообщение: #155

Сообщение Таша А » 15 сен 2017, 07:14

спасибо за рекомендации. Едем как раз в феврале. У нас день до посадки на корабль и 3 дня после. Мы хотели в день прилета посмотреть что то одно, выбрали Сады. Видимо, там и проведем день, и шоу посмотрим.
Таша А
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.09.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Сингапуре за 1 день

Сообщение: #156

Сообщение rereibylbc » 04 янв 2019, 14:37

Уважаемые форумчане. Мы собираемся в марте в круиз из Сингапура. Прилетаем в 18:30 в аэропорт Чанги, ночь в гостинице и, максимум, в 18:00 на следующий день мы должны быть на корабле. Подскажите, пожалуйста, реально ли успеть в первый вечер нашего пребывания в Сингапуре (если передвигаться на метро):
1. пройти таможенный контроль,
2. забросить вещи и заселиться в гостиницу (район Little India),
3. попасть на Шоу Садовая рапсодия (20:45),
4. попасть на Лазерное шоу около Марина бэй (21:30)?
Аватара пользователя
rereibylbc
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.08.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Сингапуре за 1 день

Сообщение: #157

Сообщение nikros » 04 янв 2019, 16:12

rereibylbc писал(а) 04 янв 2019, 14:37:Уважаемые форумчане. Мы собираемся в марте в круиз из Сингапура. Прилетаем в 18:30 в аэропорт Чанги, ночь в гостинице и, максимум, в 18:00 на следующий день мы должны быть на корабле. Подскажите, пожалуйста, реально ли успеть в первый вечер нашего пребывания в Сингапуре (если передвигаться на метро):
1. пройти таможенный контроль,
2. забросить вещи и заселиться в гостиницу (район Little India),
3. попасть на Шоу Садовая рапсодия (20:45),
4. попасть на Лазерное шоу около Марина бэй (21:30)?

А вы везёте что-то особенное, чтобы таможенный контроль проходить? В принципе если нет очередей на паспортном контроле, а из аэропорта взять такси (долларов (сингапурских) 25-30 с учётом часа пик), то за час от посадки самолёта реально до гостиницы добраться. Если на метро, то два. От метро Литл Индия до метро Бейфронт минут 10 на метро. И ещё минут 10 идти до супердеревьев.
Лазерное шоу около Марина Бей (Spectra) в 21.00 (в пятницу и субботу ещё в 22.00), так что после Садовой рапсодии вы туда не успеете, только если пятница и суббота.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Что посмотреть в Сингапуре за 1 день

Сообщение: #158

Сообщение rereibylbc » 05 янв 2019, 13:36

С вечерними развлечениями понятно. Спасибо за ответ. А вот на следующий день планировали покататься на двухэтажном экскурсионном автобусе Hop on hop off. Но прочитала здесь, что это "большое туристическое разводилово". Если нетрудно, объясните почему?
Аватара пользователя
rereibylbc
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 21.08.2015
Город: Минск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Что посмотреть в Сингапуре за 1 день

Сообщение: #159

Сообщение EvgenS » 05 янв 2019, 13:58

rereibylbc писал(а) 05 янв 2019, 13:36:С вечерними развлечениями понятно. Спасибо за ответ. А вот на следующий день планировали покататься на двухэтажном экскурсионном автобусе Hop on hop off. Но прочитала здесь, что это "большое туристическое разводилово". Если нетрудно, объясните почему?

Мне кажется, правильное решение.
Есть несколько маршрутов, можно успеть все проехать, будет общее представление о городе. Я когда только приехал, тоже несколько раз катался.
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Что посмотреть в Сингапуре за 1 день

Сообщение: #160

Сообщение nikros » 05 янв 2019, 16:14

rereibylbc писал(а) 05 янв 2019, 13:36:С вечерними развлечениями понятно. Спасибо за ответ. А вот на следующий день планировали покататься на двухэтажном экскурсионном автобусе Hop on hop off. Но прочитала здесь, что это "большое туристическое разводилово". Если нетрудно, объясните почему?

Этот автобус возит вас от одной достопримечательности до другой, вы должны выходить на остановках и самостоятельно осматривать достопримечательности, потом снова ждать автобуса, чтобы он отвёз вас на следующую достопримечательность. Этот автобус стоит больше 30 долл., и ходит не очень часто. Метро ходит намного чаще и стоит намного дешевле, так не лучше ли ездитьот одной достопримечательности до другой на метро.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВопросы о Сингапуре



Включить мобильный стиль