Ввоз в Сингапур лекарства для личного употребления

Общие вопросы о Сингапуре: правила въезда в Сингапур, ограничения из-за ковид, погода, цены, обмен валюты, достопримечательности Сингапура что посмотреть

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Ввоз в Сингапур лекарства для личного употребления

Сообщение: #41

Сообщение nikros » 14 июн 2019, 12:16

Все подруги везут с собой в Сингапур из России целые аптечки лекарств на все случаи жизни. Никто не парится.
Точно так же часто везут детям из за границы жевачку. Не блоками, конечно, по несколько пачек. И тоже никто не парится.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Ввоз в Сингапур лекарства для личного употребления

Сообщение: #42

Сообщение Manara » 14 июн 2019, 12:38

Все случаи жизни известны лишь одному Богу, а лекарства имеют сроки использования. Да и не намного дороже стоят, чем в России, Украине и т.д.. Место только занимают в багаже, а оно всегда не лишнее. Страховку надо иметь с собой обязательно! Прошлый год залетел на 80 шт. на Пхукете за 3 дня из-за своего авось
Аватара пользователя
Manara
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 24.04.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Ввоз в Сингапур лекарства для личного употребления

Сообщение: #43

Сообщение nikros » 14 июн 2019, 13:21

Manara писал(а) 14 июн 2019, 12:38:Все случаи жизни известны лишь одному Богу, а лекарства имеют сроки использования. Да и не намного дороже стоят, чем в России, Украине и т.д.. Место только занимают в багаже, а оно всегда не лишнее. Страховку надо иметь с собой обязательно! Прошлый год залетел на 80 шт. на Пхукете за 3 дня из-за своего авось

Я о тех, кто в Сингапуре живет говорю, у них обычно страховки есть. Везут лекарства, потому, что в Сингапуре их в аптеке не купишь. Все, кроме простейших лекарств от горла и насморка и лейкопластыря, по рецепту. А привычки ходить к местным GP (дешёвый местный врач-терапевт, у которого и можно купить лекарства) по поводу каждого пука нет. Лет 10 поживут в Сингапуре, привыкнут, и уже не будут с ужасом обсуждать на форумах, “чем заменить марганцовку”, и вопить «девочки, кто едет из России, привезите левомиколь», а будут ходить к GP. Турист, тем более не знает, кто такие GP, и где их найти.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Ввоз в Сингапур лекарства для личного употребления

Сообщение: #44

Сообщение Manara » 14 июн 2019, 16:51

nikros писал(а) 14 июн 2019, 12:16:Все подруги везут с собой в Сингапур из России целые аптечки лекарств на все случаи жизни. Никто не парится.

Как то не могу себе представить живущих в Сингапуре нищебродов из бывшего СССР
Аватара пользователя
Manara
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 24.04.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Ввоз в Сингапур лекарства для личного употребления

Сообщение: #45

Сообщение nikros » 14 июн 2019, 17:15

Manara писал(а) 14 июн 2019, 16:51:
nikros писал(а) 14 июн 2019, 12:16:Все подруги везут с собой в Сингапур из России целые аптечки лекарств на все случаи жизни. Никто не парится.

Как то не могу себе представить живущих в Сингапуре нищебродов из бывшего СССР

Почему нищебродов? Вполне обеспеченные дамы. Только из-за элементарной марганцовки не хотят к частнику тащиться (даже обеспеченным не нужна марганцовка за 80 баксов-стоимость визита к частному врачу). А о существовании GP не знают.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Ввоз в Сингапур лекарства для личного употребления

Сообщение: #46

Сообщение Manara » 14 июн 2019, 17:21

nikros писал(а) 14 июн 2019, 17:15:Почему нищебродов? Вполне обеспеченные дамы.

Ну наверное очень экономные. Извините не хотел никого обидеть. Просто наслышен о зарплатах в Сингапуре. Кстати Вам большое Спасибо! Читал ваши посты перед моей первой поездкой в Сингапур. Весьма помогли
Аватара пользователя
Manara
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 24.04.2009
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 61
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Ввоз в Сингапур лекарства для личного употребления

Сообщение: #47

Сообщение nikros » 14 июн 2019, 17:37

Manara писал(а) 14 июн 2019, 17:21:
nikros писал(а) 14 июн 2019, 17:15:Почему нищебродов? Вполне обеспеченные дамы.

Ну наверное очень экономные. Извините не хотел никого обидеть. Просто наслышен о зарплатах в Сингапуре. Кстати Вам большое Спасибо! Читал ваши посты перед моей первой поездкой в Сингапур. Весьма помогли

Я просто не понимаю, в каком месте вы решили, что они экономные? Повторяю: просто так в аптеке лекарства в Сингапуре купить нельзя. Вы за марганцовкой к врачу на приём пойдёте?
Помазать маленький порез левомиколем-это уже самолечение? Из-за каждого маленького пореза надо брать такси, ехать в Парагон, платить 80 баксов? А завтра пчела укусила-снова такси и 80 баксов. А послезавтра ещё какой нибудь прыщик вскочит. Если из-за каждого прыщика к частнику ездить: тут и миллионер разорится.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Ввоз в Сингапур лекарства для личного употребления

Сообщение: #48

Сообщение EvgenS » 15 июн 2019, 04:22

Manara писал(а):
Не дорого даже для России, если конечно вы хотите получить более менее адекватную помощь терапевта! Визит в заведение Гейланга примерно стоит столько же Согласитесь врач все таки это несколько большее

Вам не надоело троллить ?
Можно узнать, сколько лет вы прожили в Сингапуре, чтобы рассказывать о ценах на посещение врачей, утверждать о проживающих здесь "нищебродах"? Говорить о качестве медицины в Сингапуре ? В каких государственных и частных больницах вы здесь побывали, чтобы говорить, это дорого, а это не дорого ? Именно в районе Гейланга в какой больнице вы были ?
Nikros говорила про пример визита ко врачу в Paragon, это действительно не дешевое место.
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Ввоз в Сингапур лекарства для личного употребления

Сообщение: #49

Сообщение taranin0904 » 16 июн 2019, 22:16

Джамбе писал(а) 11 июн 2019, 16:39: меня интересует ввоз обычных, среднестатистических препаратов.

Оксана, простые препараты вези спокойно и лухше взять больше, если есть необходимость.
У меня жена в Синге приболела, так ни в какой аптеке не пробавали эти лекарства без рецепта, у нас в свободной продаже. ( не наркотик )
А рецепт только от врача.
И реально жалко потерянного времени и испорченного дня
taranin0904
путешественник
 
Сообщения: 1215
Регистрация: 13.09.2015
Город: Питер- Düsseldorf
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 51
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ввоз в Сингапур лекарства для личного употребления

Сообщение: #50

Сообщение Annasmirnova » 05 сен 2019, 10:51

Добрый день, форумчане!
Весной собираюсь на пять дней в Сингапур, ежедневно необходим прием лекарств гармонозаместительной терапии щитовидной железы (Левотироксин натрия),
покупать на месте- понимаю, что нереально,так как в Сингапуре, лекарства все, практически, рецептурные, а приехать на пять дней и бегать по врачам, мне кажется, не совсем возможно.
На сайтах наткнулась на такую информацию, что лекарства (Medicines & pharmecutical products) включены в перечень конролируемых товаров (controlled goods)
Ввоз в Сингапур лекарства для личного употребления
В связи с чем вопрос:
вот это самое permit or authorisation form оформляется при пересечении Красного коридора, как указано на картинке, или заранее? И еще вопрос: какие документы нужно иметь с собой? специальный рецепт? Как он оформляется? Какой-то бланк для него нужен? Думаю, что данный вопрос волнует и диабетиков, они же тоже везут с собой жизн. важные лекарства.
Мое лекарство в России продается совершенно свободно, ни в каких списках его нет, препарат не психотропный.
Annasmirnova
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 05.09.2019
Город: Самара
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Ввоз в Сингапур лекарства для личного употребления

Сообщение: #51

Сообщение EvgenS » 05 сен 2019, 14:47

Annasmirnova писал(а) 05 сен 2019, 10:51:Весной собираюсь на пять дней в Сингапур, ежедневно необходим прием лекарств гармонозаместительной терапии щитовидной железы (Левотироксин натрия),
покупать на месте- понимаю, что нереально,так как в Сингапуре, лекарства все, практически, рецептурные, а приехать на пять дней и бегать по врачам, мне кажется, не совсем возможно.

Езжайте спокойно, никому ничего не надо показывать. Идти через зеленый коридор.
Можете взять на всякий случай, конечно, рецепт, но вероятность того, что потребуется очень мизерная.
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Ввоз в Сингапур лекарства для личного употребления

Сообщение: #52

Сообщение ik19 » 15 янв 2020, 11:19

Подскажите, кто в теме, - что делать?
Дочь остановили на таможне Бали - досмотрели - нашли сушеную мяту (всегда берет с собой для чая) - отправили на анализ - ничего не нашли, ессно.
Нашли феназепам - пьет на ночь по назначению невролога. запросили рецепт - прислали из дома скан по почте - сказали: НЕВЕРНО НАПИСАНО название по латыни!!! Теперь просят справку от врача - сидит уже 5 час в таможене - не отпускают.
Что делать?
Как грамотно поступить?
ik19
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 27.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 48
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВопросы о Сингапуре



Включить мобильный стиль