На собственном мотоцикле в Сингапур

Общественный транспорт в Сингапуре, такси, аэропорт Сингапура, камеры хранения в Сингапуре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

На собственном мотоцикле в Сингапур

Сообщение: #1

Сообщение nou » 04 апр 2011, 06:02

Едем из Бангкока на собственном мотоцикле. Через пару дней въезжаем в Сингапур.
Надо ли покупать autopass на границе? или это только для Машин?
Что с парковками, так же по жоповски как и с машинами?

Еще вычитал про платные дороги

Все автомобилисты, которые въезжают в город или пользуются определенными главными трассами и скоростными автомагистралями, за пользование такими дорогами должны платить сборы Электронной оплаты дорог (Electronic Road Pricing, ERP) в часы работы этой системы. Система ERP призвана предотвращать заторы на дорогах Сингапура.

Автовладельцы-иностранцы, желающие проехать по платным дорогам ERP в часы работы этой системы, для оплаты сборов ERP могут либо арендовать, либо установить у себя в машине модуль In-Vehicle Unit (IU).

Те, кто не желает арендовать или устанавливать модуль IU, могут платить фиксированный сбор ERP в размере 5 синг. долл. в день независимо от того, сколько раз машина проезжает через пункты оплаты ERP. Сбор ERP оплачивается по карточке Autopass Card одновременно с оплатой сбора VEP и сборов за проезд при выезде из Сингапура. Эта система оплаты фиксированных сборов действует с 1 сентября 2003 года и распространяется только на зарегистрированные за границей автомобили, в которых не установлен модуль IU.


На мотоциклах бесплатно там? или на эти платные дороги мотики вообще не пускают?

По страховке, так же не очень понятно. Пишут, что пускают если страховые взносы полностью оплачены. Ну это, я как понимаю, имеют ввиду машины Малайзийские, а с мотиками как? Тем более не с Малайзийской регистрацией.

Всем спасибо за ответо-советы.
Аватара пользователя
nou
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 17.01.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
такси в Сингапуре

Re: На собственном мотоцикле в Сингапур

Сообщение: #2

Сообщение user_500 » 02 янв 2017, 19:44

Так вам удалось все таки доехать до Сингапура на мотоцикле? Расскажите плиз, что да как получилось
user_500
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 27.12.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: На собственном мотоцикле в Сингапур

Сообщение: #3

Сообщение exciter9 » 02 янв 2017, 20:19

А можно узнать, каким волшебным образом, Вы через Китай проехали (особенности вьезда и транзита)? Неужели что то новое в правилах вьезда в Китай появилось. Поделитесь, это очень интересная информация.

Зы. А зачем сообщение изменили?!((((
В первоночальной версии Вы в Сингапур из Новосибирска ехали)
exciter9
активный участник
 
Сообщения: 994
Регистрация: 30.10.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 53
Страны: 54
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: На собственном мотоцикле в Сингапур

Сообщение: #4

Сообщение San_Tehnik » 02 мар 2017, 14:55

Привет, может у кого-нибудь есть хоть какая-то информация по вопросам топикстартера? А то мне, ориентировочно, послезавтра заезжать на моте через Малайзию, а процедуры оформления мота и алгоритм оплаты всех этих дорог мне пока совсем не понятны

Всем добра!
San_Tehnik
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: На собственном мотоцикле в Сингапур

Сообщение: #5

Сообщение modwen » 25 авг 2017, 21:05

В итоге кто то проехал в Сингапур на мото?
modwen
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 01.04.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: На собственном мотоцикле в Сингапур

Сообщение: #6

Сообщение San_Tehnik » 26 авг 2017, 20:19

modwen писал(а) 25 авг 2017, 21:05:В итоге кто то проехал в Сингапур на мото?


У меня въехать не получилось, но я напишу свою историю, она может оказаться полезной.

Я ехал из Таиланда через Малайзию. Детельных отчетов о пересечении границы с Сингапуром мне найти не удалось, но я встречал на каком-то русскоязычном блоге или форуме, что одного мотоциклиста заставили на границе на такси ехеть в город, то ли страховку оформлять, то ли еще что... Но факт в том, что он проехал. И еще какие-то ребята заехали судя по другому отчету.

Во общем, я заранее сделал визу. Заказывал мульти, но дали однократную без объяснения причин. Этот момент нужно учитывать, если, например, вы дальше едите в Индонезию и планируете, возвращаться через Сингапур.

Короче, пересек я границу без проблем. Говорят, типа велкам, езжайте. Я спрашиваю, каким образом мне оплачивать проезд по дорогам. Меня отправляют в какую-то будку, типа транспортный офис. Обращаюсь туда, говорю, что мне на байке заехать нужно... Мне дают заполнить анкету, я заполняю и возвращаюсь. Просят гринбук, права (у меня тайские, они действуют в Сингапуре) и страховку. даю им все, мне отвечают, что Тайская страховка не действует и (внимание) нужна малайзийская. Я говорю, что таковой не имею, ээти две тетки что-то долго трут, куда-то звонят, попутно ругая меня, что я перся в такую даль и не удосужился выяснить список документов. Выяснилось, что до определенного момента (кажется 2016 года) можно было сделать все на границе, а теперь - нельзя. Я предлагаю вариант, что я оставляю тут мотоцикл и еду на такси в город делать сингапурскую страховку. Опять начинаются звонки, с попутными укорами моей персоны.

Подошел какой-то паренек, или пограничник или таможенник, я не знаю. Пытался помочь, пробивал варианты, может это можно сделать онлайн по интернету, но не получилось. Долго, короче, я с ними разговаривал, но решения проблемы мы не нашли. Эти две тетки дали мне контакты одной страховой конторы в Сингапуре и сказали, что мне там могут помочь, но сейчас я проехать не могу. Меняя развернули, поставили штамп о моем убытии из страны и, естественно, моя виза накрылась.

Я возвращаюсь в Джохор Бору, подаю заявку на новую срочную визу в Сингапур и ищу в интернете страховые кампании. Приезжаю в одну из них и мне говорят, что они страхуют только малайзийские транспортные средства. Заезжаю еще в три конторы и получаю такой же ответ. И тут, мне приходит отказ по визе, без объяснения причин.

Еще хочу обратить внимание на следующий момент. Перед выездом из Сингапура я спросил у этих двух теток следующее:
"Если у меня буде страховка, я смогу заехать в страну, верно?"
От одной из них я получил ответ - "Да".
Вторая сказала: "У вас должен быть полный пакет документов"

На одном из сингапурских сайтов я нашел этот список документов. И там еще был указан корнет де пассаж или как он там называется. И еще какие-то бумажки, которых у меня не было...
Возможно, правила поменялись и они уже не нужны, но утверждать, что их не попросят на границе я не могу.

Еще есть нюанс. Если ваше транспортное средство зарегистрировано в Малайзии, то въезд в Сингапур значительно упрощается.

Во общем, с Сингапуром у меня тогда не сложилось и я пытался пробраться в Индонезию, но это уже другая история (туда я тоже не попал.)

Во общем, как-то так. Я постараюсь найти контакты, которые мне дали на границе и выложу тут в топике, может кому-то пригодится. Если что-то забыл, то позже дополню.
San_Tehnik
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 05.09.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: На собственном мотоцикле в Сингапур

Сообщение: #7

Сообщение ServerSide » 21 сен 2018, 14:30

San_Tehnik писал(а) 26 авг 2017, 20:19:еняя развернули, поставили штамп о моем убытии из страны и, естественно, моя виза накрылась.

Спасибо за историю. Как понимаю вы же писали историю на байкпосте висит и ехали через садао.
Допишу вещи логичные для меня, опыта ввоза таиского ТС в сингу у меня нет, но на разных арендованых авто въезжал в Малазию .
1) Тайская страховка не работает в аргентине, армении, китае, да много где она не рабоатет ) она же тайская, а не международная ))) вы ж не пытаетесь из россии с осаго в европу ехать, а делаете гринбук.
на границе (sadao много, в сатуне и пендангбесаре тоже должны быть но сам там не делал) есть будки, занимающиеся оформлением страховок.
Для страховки хватает копии гринбука\блюбука (кто не в курсе в Таиланде ПТС на авто имеет синий цвет , а на мото зеленый от туда и названия ) страховую интересуют год\объем двигателя, ну и госномер.
2) Таиский алфавит достаточно специфичный. Как минимум стоит перевести номер ТС на латиницу, в ларьке со страховкой делают наклейки.
3) если вы собираетесь чуть-чуть съехать с трассы страховку лучше сделать, дважды попадал на посты из военных на "маленькой сельской дороге" где изучали штамп о въезде, и проверяли страховку на авто.
4) Собираясь в сингапур, я бы еще сам блюбук перевел на малайскую бхасу, мне кажется это была основная причина что вам в Джохор-Бору страховали только малайские ТС.
ServerSide
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 11.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумТранспорт Сингапур



Включить мобильный стиль