Из аэропорта Сингапура в центр города

Общественный транспорт в Сингапуре, такси, аэропорт Сингапура, камеры хранения в Сингапуре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Из аэропорта Сингапура в центр города

Сообщение: #521

Сообщение nikros » 30 дек 2018, 06:32

Рия писал(а) 30 дек 2018, 06:01:
nikros писал(а) 29 дек 2018, 23:27:Думаит надо было, когда отель на Сентозе заказывали, с отеля на Сентозе вы и так каждый день будете на общественном транспорте по три раза перепрыгивать. Кстати, настоятельно рекомендую вместо монорейла с/на Сентозу пешком ходить (не с чемоданами в аэропорт, а вообще). Очень приятный мост.


Не совсем понятна ваша мысль На кой черт мне "каждый день на общественном транспорте по три раза перепрыгивать"??
Особенно учитывая, что отель на Сентозе забронирован всего на 1 день (сутки) с целью неспешного осмотра ништяков оного...
Странно

Сентоза крайне неудобна с точки зрения общественного транспорта и передвижений по городу. Разве что только на один день.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Из аэропорта Сингапура в центр города

Сообщение: #522

Сообщение zimorodO'k » 30 дек 2018, 12:28

Рия писал(а) 24 дек 2018, 07:54:Доброго времени суток! Поделитесь информацией, какие оптимальные варианты добраться из отеля на Сентозе в Аэропорт.
Шатл басс на Сентозу не ходит, я правильно поняла?


Почти у всех отелей, расположенных на Сентозе, есть шатл до Harbourfront (Шангри-Ла каждые полчаса (или даже чаще), RWS - часто, Siloso beach - утром и вечером, Costa Sands - несколько раз в день...)
zimorodO'k
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.06.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Re: Из аэропорта Сингапура в центр города

Сообщение: #523

Сообщение маракеш » 30 дек 2018, 15:21

Просто у людей складывается не правильное представление об о.Сентоза, думают что это прямо остров в океане..и все такое. А это просто парк в городской черте, с пляжем и различными, безусловно, крутыми аттракционами, которые вполне можно обойти за несколько часов учитывая климат, подчас трудновыносимый для нас, северных людей.
Ну что то типа нашего московского ВДНХ, где никому и в голову не придет селиться, если приехали в Москву.
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Сингапура в центр города

Сообщение: #524

Сообщение Quantum Shadow » 10 фев 2019, 20:55

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста. Можно ли пешком дойти до центра города из аэропорта Чанги? или это запрещено законом?
Quantum Shadow
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 27.11.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Сингапура в центр города

Сообщение: #525

Сообщение b-olegh » 10 фев 2019, 21:26

Quantum Shadow писал(а) 10 фев 2019, 20:55:Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста. Можно ли пешком дойти до центра города из аэропорта Чанги? или это запрещено законом?

Можно. Но зачем?
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19287
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 1916 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Сингапура в центр города

Сообщение: #526

Сообщение Quantum Shadow » 10 фев 2019, 22:01

b-olegh писал(а) 10 фев 2019, 21:26:
Quantum Shadow писал(а) 10 фев 2019, 20:55:Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста. Можно ли пешком дойти до центра города из аэропорта Чанги? или это запрещено законом?

Можно. Но зачем?

Спасибо за информацию, гугл карты почему-то не прокладывают пеший маршрут, а зная что это страна штрафов предположил, что там нет пешей дороги или штраф за ходьбу по трассе.
Зачем? Это бесплатно, интересно и полезно для здоровья)))
Quantum Shadow
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 27.11.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Сингапура в центр города

Сообщение: #527

Сообщение b-olegh » 10 фев 2019, 22:05

Бесплатно ~ да! И не обязательно все время идти вдоль трасс.
И два десятка километров пешком ради экономии полутора долларов - для меня перебор!
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19287
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 1916 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Сингапура в центр города

Сообщение: #528

Сообщение маракеш » 10 фев 2019, 22:25

Можно дойти до набережной Ист Коста, и потом 15 км вдоль моря. Кстати там есть кемпинг, где можно остановиться на ночлег в своей палатке, и еще больше сэкономить и для здоровья опять же..
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Сингапура в центр города

Сообщение: #529

Сообщение liliyaAP » 10 фев 2019, 22:47

Quantum Shadow писал(а) 10 фев 2019, 20:55:Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста. Можно ли пешком дойти до центра города из аэропорта Чанги? или это запрещено законом?

Можно, идти будите полдня, а может и день, смотря каким шагом. И учитывая жару и остановки попить водички может идти придется сутки.
liliyaAP
активный участник
 
Сообщения: 658
Регистрация: 20.06.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Сингапура в центр города

Сообщение: #530

Сообщение EvgenS » 11 фев 2019, 04:57

Лучше всего вообще не приезжать в Сингапур, а посмотреть в интернете ролики - самый бюджетный вариант
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Сингапура в центр города

Сообщение: #531

Сообщение nikros » 11 фев 2019, 06:59

Quantum Shadow писал(а) 10 фев 2019, 22:01:Спасибо за информацию, гугл карты почему-то не прокладывают пеший маршрут, а зная что это страна штрафов предположил, что там нет пешей дороги или штраф за ходьбу по трассе.
Зачем? Это бесплатно, интересно и полезно для здоровья)))

Я занимаюсь хайкингом. Сингапур опоясан системой парков, и его можно пересечь пешком (или на велосипеде) и с востока на запaд, и с севера на юг, и вообще везде.
От аэропорта до центра ведет Eastern Coastal Loop
https://www.nparks.gov.sg/-/media/npark ... 042016.pdf
https://www.nparks.gov.sg/~/media/npark ... 080116.pdf

Другое дело, что я согласна с высказываниями выше, что a) это далеко, идти придется весь день, b) это полезно для здоровья только до 10 утра, и после 5 вечера, прихватив с собой литра 3 воды (поилки есть не везде, а автоматы по продаже напитков часто стоят пустые), иначе хватит тепловой удар.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Из аэропорта Сингапура в центр города

Сообщение: #532

Сообщение liliyaAP » 11 фев 2019, 07:13

Нет ну если человек прилетел без рюкзака и ручной клади и багажа, есть желание идти сутки пешком по жаре, благо где идти есть виды красивые, поилки есть везде, то почему бы и нет. Велосипед и самокат на прокат можно взять почти везде но это уже не бесплатно. Как бы такой вид отдыха тоже может быть.
liliyaAP
активный участник
 
Сообщения: 658
Регистрация: 20.06.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Сингапура в центр города

Сообщение: #533

Сообщение Рия » 11 фев 2019, 17:55

nikros писал(а) 11 фев 2019, 06:59:
Quantum Shadow писал(а) 10 фев 2019, 22:01:Спасибо за информацию, гугл карты почему-то не прокладывают пеший маршрут, а зная что это страна штрафов предположил, что там нет пешей дороги или штраф за ходьбу по трассе.
Зачем? Это бесплатно, интересно и полезно для здоровья)))

Я занимаюсь хайкингом. Сингапур опоясан системой парков, и его можно пересечь пешком (или на велосипеде) и с востока на запaд, и с севера на юг, и вообще везде.
От аэропорта до центра ведет Eastern Coastal Loop
https://www.nparks.gov.sg/-/media/npark ... 042016.pdf
https://www.nparks.gov.sg/~/media/npark ... 080116.pdf

Другое дело, что я согласна с высказываниями выше, что a) это далеко, идти придется весь день, b) это полезно для здоровья только до 10 утра, и после 5 вечера, прихватив с собой литра 3 воды (поилки есть не везде, а автоматы по продаже напитков часто стоят пустые), иначе хватит тепловой удар.


То есть пешие маршброски по городу с 10 утра до 5 вечера рекомендуете исключить? только под кондиционером где то в помещении?
Просто не совсем понятны тогда Раздел отзывов по Сингапуру, где в этот отрезок времени форумчане проделывают нехилые маршруты
Аватара пользователя
Рия
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 18.05.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Сингапура в центр города

Сообщение: #534

Сообщение маракеш » 11 фев 2019, 18:06

Рия, очень тяжело постоянно находится на улице в это время суток. Порой невыносимо. Лучше перебежками с заходом для охлаждения в кондиционируемые помещения.
Иногда бывает и вполне комфортная температура воздуха для нас, но все таки это бывает редко.
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Сингапура в центр города

Сообщение: #535

Сообщение Рия » 11 фев 2019, 18:19

Едем впервые в Сингапур. Насколько тяжелее находится на улице по сравнению с Таем?
Аватара пользователя
Рия
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 18.05.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Сингапура в центр города

Сообщение: #536

Сообщение nikros » 11 фев 2019, 18:29

Рия писал(а) 11 фев 2019, 17:55:То есть пешие маршброски по городу с 10 утра до 5 вечера рекомендуете исключить? только под кондиционером где то в помещении?
Просто не совсем понятны тогда Раздел отзывов по Сингапуру, где в этот отрезок времени форумчане проделывают нехилые маршруты

Туристы ходят по улице в жару потому, что у них другого шанса увидеть город не будет, терпят. Ну и наверное, если чувствуют себя плохо, в городе всегда можно заскочить в кафе, в магазин охладиться, попить воды.
Местные, без особой необходимости, конечно, мотаться по жаре не будут.
На природе в парках возможностей куда то зайти и купить воды меньше. Хотя, конечно, на природе около воды не так жарко, как в заасфальтированном центре.
Ну и дни бывают более прохладные (относительно). После дождя прохладнее (хотя перед дождём обычно нещадно парит).
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Из аэропорта Сингапура в центр города

Сообщение: #537

Сообщение nikros » 11 фев 2019, 18:36

Рия писал(а) 11 фев 2019, 18:19:Едем впервые в Сингапур. Насколько тяжелее находится на улице по сравнению с Таем?

Да, нормально в Сингапуре на улице находиться, если не париться на солнце по несколько часов подряд. Вам и в Москве в июле плохо станет, если в жаркий день встать под солнцем и не уходить в тень. Если соблюдать обычные меры и следить за самочувствием, то жара вполне терпимая.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Из аэропорта Сингапура в центр города

Сообщение: #538

Сообщение Рия » 11 фев 2019, 18:39

в Москве в июле "мерзнем" : ) При нашей влажности в июле в +30 это пустяк
Аватара пользователя
Рия
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 18.05.2011
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 43
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Из аэропорта Сингапура в центр города

Сообщение: #539

Сообщение yTLN » 11 фев 2019, 18:40

Рия писал(а) 11 фев 2019, 18:19:Едем впервые в Сингапур. Насколько тяжелее находится на улице по сравнению с Таем?

На улице нормально, сложнее находиться в помещениях, где кондишки на полную работают.
yTLN
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 01.09.2015
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Из аэропорта Сингапура в центр города

Сообщение: #540

Сообщение маракеш » 11 фев 2019, 18:43

Рия писал(а) 11 фев 2019, 18:19:Едем впервые в Сингапур. Насколько тяжелее находится на улице по сравнению с Таем?

Если сравнивать с Бангкоком, то жарко и там и там, но в Сингапуре жара влажная, а в Бангкоке более сухая. Поэтому в Сингапуре жара переносится тяжелее.
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумТранспорт Сингапур



Включить мобильный стиль