Городской транспорт Сингапура

Общественный транспорт в Сингапуре, такси, аэропорт Сингапура, камеры хранения в Сингапуре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Городской транспорт Сингапура.

Сообщение: #21

Сообщение GlobalSingapore » 22 окт 2012, 16:34

А лучше всего использовать Google Maps, там вбит весь общественный транспорт Сингапура. Если у Вас уже установлена iOS6 и Google Maps похерился, то можно загрузить апп gothere (3.98 SGD). В нем при прокладке маршрута дается время и цена на автобус, метро и такси.
GlobalSingapore
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 09.09.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 110
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Городской транспорт Сингапура.

Сообщение: #22

Сообщение BokovDm » 23 окт 2012, 09:39

Mihalych писал(а) 22 окт 2012, 16:23:Хех, хотелось бы бесплатную...

В аэропорту полным полно стоек с картами, абсолютно бесплатно. Берите не только карты, но и разные буклетики, в них мы нашли скидочные купоны на кафе, рестораны и т.д.
Но на самом деле, на каждой автобусной остановке есть схема со всеми маршрутами, остановками и временем следования до них. Только вот цены не указаны (хотя может быть я и не понял). А в центре на остановках вообще онлайн-табло.
Аватара пользователя
BokovDm
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 27.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 51
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Городской транспорт Сингапура

Сообщение: #23

Сообщение lolimpika » 27 дек 2013, 20:21

Подскажите, читала где-то на форуме, что есть двухэтажный городской автобус, который делает круг по городу и можно симпотно прокатиться. А что за номер, кто знает?
Аватара пользователя
lolimpika
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 17.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Городской транспорт Сингапура

Сообщение: #24

Сообщение Rhett Butler » 27 дек 2013, 21:38

lolimpika писал(а) 27 дек 2013, 20:21:читала где-то на форуме, что есть двухэтажный городской автобус, который делает круг по городу и можно симпотно прокатиться. А что за номер, кто знает?

Скорее всего, вы имеете в виду распространённый вариант обзорного автобусного тура по основныи городским достопримечательностям Сингапура.
Подобные маршруты (Hop On/Off Tours) есть во многих мировых столицах, а в Синге в том числе: http://www.siahopon.com/

Автобусные туры совершаются ежедневно, в нескольких вариациях; в пути более 30 остановок, охватывающих большинство достопрримечательностей.
Билеты предлагаются на 24 и 48 часов, во время их действия можно выходить из автобуса и вновь подсаживаться на любой остановке.

Ещё подробности: http://www.hop-on-hop-off-bus.com/hop-o ... apore_5180
Хочешь поблагодарить за помощь - используй функцию "спасибо", это несложно Удачного путешествия!

Аэропорт Гэтвик (LGW): ФАК по прилёту в North Terminal, TWOV и Flight Connections Service ------> Free Shuttle Train, South Terminal и ФАК по вылету
Аватара пользователя
Rhett Butler
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 09.05.2008
Город: Мариго
Благодарил (а): 655 раз.
Поблагодарили: 522 раз.
Возраст: 47
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Городской транспорт Сингапура

Сообщение: #25

Сообщение lolimpika » 12 янв 2014, 17:50

Rhett Butler писал(а) 27 дек 2013, 21:38:
lolimpika писал(а) 27 дек 2013, 20:21:читала где-то на форуме, что есть двухэтажный городской автобус, который делает круг по городу и можно симпотно прокатиться. А что за номер, кто знает?

Скорее всего, вы имеете в виду распространённый вариант обзорного автобусного тура по основныи городским достопримечательностям Сингапура.
Подобные маршруты (Hop On/Off Tours) есть во многих мировых столицах, а в Синге в том числе: http://www.siahopon.com/
Автобусные туры совершаются ежедневно, в нескольких вариациях; в пути более 30 остановок, охватывающих большинство достопрримечательностей.
Билеты предлагаются на 24 и 48 часов, во время их действия можно выходить из автобуса и вновь подсаживаться на любой остановке.
Ещё подробности: http://www.hop-on-hop-off-bus.com/hop-o ... apore_5180


Нет, я точно не об этом говорю, я знаю прекрасно автобусы Hop On/Off.
Я спрашивала именно о городском автобусе. Видела коммент с номером автобуса в одной из тем, но не записала тогда. В Сингапуре некоторые обычные городские автобусы именно двухэтажные, по типу как у Hop On/Off. Но при этом стоят как обычный автобус.
Мне уже не актуально, нашли, чем занять себя в городе без проблем
Аватара пользователя
lolimpika
активный участник
 
Сообщения: 516
Регистрация: 17.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Городской транспорт Сингапура

Сообщение: #26

Сообщение Tessa » 21 янв 2014, 05:01

lolimpika писал(а) 27 дек 2013, 20:21:Подскажите, читала где-то на форуме, что есть двухэтажный городской автобус, который делает круг по городу и можно симпотно прокатиться. А что за номер, кто знает?


Присоединяюсь к вопросу. Может кто знает номер этого маршрута.
Аватара пользователя
Tessa
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 15.11.2007
Город: Париж
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Городской транспорт Сингапура

Сообщение: #27

Сообщение Mihalych » 21 янв 2014, 10:25

Tessa писал(а) 21 янв 2014, 05:01:
lolimpika писал(а) 27 дек 2013, 20:21:Подскажите, читала где-то на форуме, что есть двухэтажный городской автобус, который делает круг по городу и можно симпотно прокатиться. А что за номер, кто знает?

Присоединяюсь к вопросу. Может кто знает номер этого маршрута.

Эти что-ли...?!
FREE Tourist Shuttle to Resorts World™ Sentosa Attractions

http://www.rwsentosa.com/LinkClick.aspx?fileticket=kmEwk6V1nbY%3d&tabid=962&mid=8113&language=en-US

http://www.rwsentosa.com/LinkClick.aspx?fileticket=pZKpt4kQL1w%3d&tabid=962&mid=8113&language=en-US
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Городской транспорт Сингапура

Сообщение: #28

Сообщение Tessa » 21 янв 2014, 11:16

не не не, именно обычный городской маршрут, по которому можно прокатиться с ознакомительной целью.
Аватара пользователя
Tessa
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 15.11.2007
Город: Париж
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Городской транспорт Сингапура

Сообщение: #29

Сообщение nikros » 21 янв 2014, 11:31

Tessa писал(а) 21 янв 2014, 11:16:не не не, именно обычный городской маршрут, по которому можно прокатиться с ознакомительной целью.

а вы хоть примерно знаете мимо чего проезжает. а то ж автобусных маршрутов в Сингапуре есколько сотен. назовите хотя бы 2 достопримечательности, где проезжает, и мы вам маршрут подберем.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Городской транспорт Сингапура

Сообщение: #30

Сообщение Tessa » 22 янв 2014, 08:26

nikros, я имела в виду то же, о чем спрашивала форумчанка до меня - "городской автобус, который делает круг по городу". То есть не дальние окраинные спальные районы, а маршрут, очерчивающий центральную часть города. Понятно, что все это будет проходиться ногами, но и из окна автобуса приятно осмотреть то же самое, одновременно отдыхая от ходьбы. В европейских городах такие маршруты есть, по ним очень удобно кататься, подумалось может и в Сингапуре так же.
Аватара пользователя
Tessa
полноправный участник
 
Сообщения: 204
Регистрация: 15.11.2007
Город: Париж
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Пол: Женский

Re: Городской транспорт Сингапура

Сообщение: #31

Сообщение Apyatka » 23 янв 2014, 03:30

Подскажите, пожалуйста, работает ли станция метро Nicoll Highway?
Почему-то во всех отзывах отеля PARKROYAL on Beach Road указано метро Bugis. А по карте как будто Nicoll Highway значительно ближе.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2765
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Городской транспорт Сингапура

Сообщение: #32

Сообщение nikros » 23 янв 2014, 06:25

Apyatka писал(а) 23 янв 2014, 03:30:Подскажите, пожалуйста, работает ли станция метро Nicoll Highway?
Почему-то во всех отзывах отеля PARKROYAL on Beach Road указано метро Bugis. А по карте как будто Nicoll Highway значительно ближе.

Никаких объявлений о закрытии станции нет. Вероятно от станции Nicoll Highway близко нет пешеходного перехода через дорогу Nicoll Highway.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Городской транспорт Сингапура

Сообщение: #33

Сообщение Gamma » 25 янв 2014, 11:34

Mihalych писал(а) 21 янв 2014, 10:25:Эти что-ли...?!
FREE Tourist Shuttle to Resorts World™ Sentosa Attractions

http://www.rwsentosa.com/LinkClick.aspx ... uage=en-US

http://www.rwsentosa.com/LinkClick.aspx ... uage=en-US


Mihalych

Не могли бы Вы пояснить, что из себя представляют эти автобусы?
Насколько я понял, они осуществляют бесплатную доставку в/из Resort World, правильно?
Звезды сияют с небес, Глядя, как мы прожигаем Наши ничтожные жизни, И плачут, и плачут ...
Аватара пользователя
Gamma
путешественник
 
Сообщения: 1119
Регистрация: 28.07.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Городской транспорт Сингапура

Сообщение: #34

Сообщение Polunochnik » 25 янв 2014, 12:09

Gamma писал(а) 25 янв 2014, 11:34:Не могли бы Вы пояснить, что из себя представляют эти автобусы?
Насколько я понял, они осуществляют бесплатную доставку в/из Resort World, правильно?


Эти автобусы собирают людей на остановках и везут людей на Сентозу - как раз ко входу в Юниверсал Парк - ездят строго по расписанию.
Выходы на остановках ДО конечной на Сентозе не приветствуются, насколько я понял по недовольному голосу водителя, когда стая китайцев пыталась выйти у Марины Бэй Сэндз.

Я на нем ездил один раз от Карлтона и до конечной.
С Сентозы назад уже поехал на такси.
Polunochnik
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 08.02.2010
Город: Волгоград
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Городской транспорт Сингапура

Сообщение: #35

Сообщение Gamma » 25 янв 2014, 12:34

Polunochnik писал(а) 25 янв 2014, 12:09:
Gamma писал(а) 25 янв 2014, 11:34:Не могли бы Вы пояснить, что из себя представляют эти автобусы?
Насколько я понял, они осуществляют бесплатную доставку в/из Resort World, правильно?


Эти автобусы собирают людей на остановках и везут людей на Сентозу - как раз ко входу в Юниверсал Парк - ездят строго по расписанию.
Выходы на остановках ДО конечной на Сентозе не приветствуются, насколько я понял по недовольному голосу водителя, когда стая китайцев пыталась выйти у Марины Бэй Сэндз.

Я на нем ездил один раз от Карлтона и до конечной.
С Сентозы назад уже поехал на такси.

Спасибо. Мы там неподалеку жить будем на Сентозе, поэтому думаю, что и с Сентозы уехать можно. Ведь не пустой же он от Юниверсала отправляется.
Звезды сияют с небес, Глядя, как мы прожигаем Наши ничтожные жизни, И плачут, и плачут ...
Аватара пользователя
Gamma
путешественник
 
Сообщения: 1119
Регистрация: 28.07.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Городской транспорт Сингапура

Сообщение: #36

Сообщение Polunochnik » 25 янв 2014, 12:41

Gamma писал(а) 25 янв 2014, 12:34:Ведь не пустой же он от Юниверсала отправляется.

нет, не пустой - мы на такси потому и поехали, что на этот автобус очередь была.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Polunochnik
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 08.02.2010
Город: Волгоград
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Городской транспорт Сингапура

Сообщение: #37

Сообщение TerraCota » 02 фев 2015, 22:57

Подскажите, для 2 взрослых и 4 детей (от 2-Х до 12 лет) - на чем лучше перемещаться по городу? Что-то мне подсказывает, что при таком количестве народа дешевле будет ездить на такси)))
Аватара пользователя
TerraCota
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 14.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Городской транспорт Сингапура

Сообщение: #38

Сообщение nikros » 03 фев 2015, 00:33

TerraCota писал(а) 02 фев 2015, 22:57:Подскажите, для 2 взрослых и 4 детей (от 2-Х до 12 лет) - на чем лучше перемещаться по городу? Что-то мне подсказывает, что при таком количестве народа дешевле будет ездить на такси)))

2-х летнему билет на городской транспорт не нужен (как и всем детям до 90см ростом, но даже если выше, но на руках или в коляске, то на рост не смотрят). Детям до 7 лет по детскому еz-link-детский тариф, в 2 раза дешевле. Поэтому, считайте сами, такси становится выгодным, если у вас 4-5 взрослых билетов, да и то, на не очень большие расстояния. Другое дело, что даже если метро выйдет дешевле (в любом случае не намного, на 3-5 долларов), стоят ли эти деньги нервов, которые вы потратите на усмирение этой оравы в вагоне метро, и на то, чтобы их всех собрать на пересадках. Поэтому, мне кажется в вашем случае лучше такси, решайте сами.
Еще учтите, что в такси укачивает сильнее, чем в метро и автобусе, поэтому если кого-то из детей укачивает, то лучше общественный транспорт.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Городской транспорт Сингапура

Сообщение: #39

Сообщение TerraCota » 03 фев 2015, 08:43

Детям 2г, 6л, 8л и 12л. Получается 1 бесплатно, 1 по детскому тарифу, остальные по полной стоимости?
А стоимость такси от его размера зависит?))) Т.е. если ехать в ммнивене или чем-то подобном, будет дороже чем в обычном седане или нет?
Дети в целом послушные и выдрессированые))), не первый раз путешествуют. Дома передвигаемся только на машине, в метро иногда спускаемся как на экскурсию))), для них это как приключение)
Так что на метро обязательно прокатимся, но возник вопрос, стоит ли на нем ездить постоянно... На такси получается будет дороже совсем не на много?
В Синге будем 4 дня, останавливаемся недалеко от Dhoby Ghaut. Маршруты передвижения традиционные - Зоопарк, Парк птиц, Научный центр, Сентоза, ну и сам город немного - колесо, Марина бей, Кларки и т.п.
Аватара пользователя
TerraCota
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 14.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Городской транспорт Сингапура

Сообщение: #40

Сообщение Mihalych » 03 фев 2015, 09:48

TerraCota писал(а) 03 фев 2015, 08:43:А стоимость такси от его размера зависит?))) Т.е. если ехать в ммнивене или чем-то подобном, будет дороже чем в обычном седане или нет?

Зависит.
И ещё от крутости брэнда. Такси мэрсы, крайслеры дороже...
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумТранспорт Сингапур



Включить мобильный стиль