Самолет Сингапур-Тиоман-Куала-Лумпур(багаж и цена)

Общественный транспорт в Сингапуре, такси, аэропорт Сингапура, камеры хранения в Сингапуре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Самолет Сингапур-Тиоман-Куала-Лумпур(багаж и цена)

Сообщение: #1

Сообщение ivan_pavlenko » 07 фев 2012, 09:21

Я собираюсь лететь из Синги до Тиомана там дня 3-4(в августе), а оттуда В Куала-Лумпур. Вопрос заключается в следующем. Правда ли, что там все так плохо с багажом (10+5 ручка на чел)? И второй вопрос по цене. Офф сайт Бержай(или как там ) показывает одну цену а Скайсканер другую(на одну и ту же дату до Куалы)? Помогите, кто уже сталкивался с этим. А если кто посоветует где на Тиомане остановиться, вообще будет здорово
ivan_pavlenko
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 01.02.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 46
Пол: Мужской
как добраться до Лангкави

Re: Самолет Сингапур-Тиоман-Куала-Лумпур(багаж и цена)

Сообщение: #2

Сообщение ladun » 08 фев 2012, 20:47

Лечу точно так же в конце марта. Билеты бронировал на сайте Бержаи месяц назад, всё прошло без заминки. Об остальном отпишусь, когда вернусь
ladun
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 01.04.2007
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Самолет Сингапур-Тиоман-Куала-Лумпур(багаж и цена)

Сообщение: #3

Сообщение ivan_pavlenko » 09 фев 2012, 05:32

ladun писал(а) 08 фев 2012, 20:47:Лечу точно так же в конце марта. Билеты бронировал на сайте Бержаи месяц назад, всё прошло без заминки. Об остальном отпишусь, когда вернусь

Спасибо, было бы шикарно!В каком отеле будете жить(интересуют все три места )
ivan_pavlenko
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 01.02.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Самолет Сингапур-Тиоман-Куала-Лумпур(багаж и цена)

Сообщение: #4

Сообщение snowdiver » 09 фев 2012, 05:43

Скай сканер чаще всего предлагает более низкую цену, но разница достаточно мала(надо бы указать числа и стоимость) . На перелёте Берджаей всё так и есть 10+5 , там самолётики мелкие. Посмотрите перемещения по данному маршруту по земле, достаточно комфортно и значительно бюджетнее . огласите миним. и макс. требования по размещению и будут советы по отелям
Аватара пользователя
snowdiver
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 13.12.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 59
Страны: 13
Отчеты: 2

Re: Самолет Сингапур-Тиоман-Куала-Лумпур(багаж и цена)

Сообщение: #5

Сообщение ivan_pavlenko » 09 фев 2012, 06:21

snowdiver писал(а) 09 фев 2012, 05:43:Скай сканер чаще всего предлагает более низкую цену, но разница достаточно мала(надо бы указать числа и стоимость) . На перелёте Берджаей всё так и есть 10+5 , там самолётики мелкие. Посмотрите перемещения по данному маршруту по земле, достаточно комфортно и значительно бюджетнее . огласите миним. и макс. требования по размещению и будут советы по отелям

Именно в Куалу Берджая выдает намного меньше(а вот сейчас еще раз посмотрел, получилось так же, вот зараза,а я уже обрадовался ) А по земле мне не показалось легким(а выйдет ли на много дешевле?)Вот из Синги точно боюсь, т.к. визу получать не буду(96 ч транзит) Насчет жилья - сейчас выдает очень мало вариантов(наверное потому что не сезон там щас) Хотелось бы такой вариант, что и покушать где и в дютик сходить и пляж хороший в обим что-то оптимальное(Берджаю и Жампалу точно не рассматриваю-ценник коннский) Короче макс 3 т.р. в сутки с завтраком
ivan_pavlenko
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 01.02.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Самолет Сингапур-Тиоман-Куала-Лумпур(багаж и цена)

Сообщение: #6

Сообщение ivan_pavlenko » 09 фев 2012, 09:57

Голову еже вскрыл себе с этими ценами Из Синги в Тиоман(25авг) получается 3 с копейками, а из Тиомана в Куалу(29авг) почти 2тр.(это с сайта Бержай) Так что Скайсканер че то гонит
ivan_pavlenko
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 01.02.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Самолет Сингапур-Тиоман-Куала-Лумпур(багаж и цена)

Сообщение: #7

Сообщение Indomilk » 09 фев 2012, 10:04

Иван Павленко писал(а) 09 фев 2012, 09:57:Голову еже вскрыл себе с этими ценами Из Синги в Тиоман(25авг) получается 3 с копейками, а из Тиомана в Куалу(29авг) почти 2тр.(это с сайта Бержай)

Берите на сайте "Берджайи" сейчас, дешевле уже не будет. Синг дороже потому, что перелёт - международный. Я в прошлом году брал К-Л-Тиоман RT ровно за 100 баксов. По отелям можете глянуть сюда:
http://www.tioman.com.my/
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Самолет Сингапур-Тиоман-Куала-Лумпур(багаж и цена)

Сообщение: #8

Сообщение ivan_pavlenko » 09 фев 2012, 11:00

Indomilk писал(а) 09 фев 2012, 10:04:Берите на сайте "Берджайи" сейчас, дешевле уже не будет. Синг дороже потому, что перелёт - международный. Я в прошлом году брал К-Л-Тиоман RT ровно за 100 баксов. По отелям можете глянуть сюда:
http://www.tioman.com.my/

Спасибо, вам огромное,добрый человек
ivan_pavlenko
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 01.02.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Самолет Сингапур-Тиоман-Куала-Лумпур(багаж и цена)

Сообщение: #9

Сообщение ladun » 16 фев 2012, 14:14

мне перелёт из синги до тиомана обошёлся 86 сингобаксов, а тиоман - куала 137 рингит. с отелями не заморачивался, на месте буду искать. из пляжей скорее всего предпочту саланг, уж больно отзывы хорошы
ladun
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 01.04.2007
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Самолет Сингапур-Тиоман-Куала-Лумпур(багаж и цена)

Сообщение: #10

Сообщение ivan_pavlenko » 16 фев 2012, 17:41

ladun писал(а) 16 фев 2012, 14:14:мне перелёт из синги до тиомана обошёлся 86 сингобаксов, а тиоман - куала 137 рингит. с отелями не заморачивался, на месте буду искать. из пляжей скорее всего предпочту саланг, уж больно отзывы хорошы

А вы где билеты брали?на какие числа?я про Саланг тоже много читал,но увидев фотки сразу понял,что НЕТ.остановился на Бержае хоть и дорого зато наверняка там все и пляж и расположения все супер.А что прям хорошего про Саланг слышали,я только про цены и снорк
ivan_pavlenko
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 01.02.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Самолет Сингапур-Тиоман-Куала-Лумпур(багаж и цена)

Сообщение: #11

Сообщение Indomilk » 17 фев 2012, 09:25

Иван Павленко писал(а) 16 фев 2012, 17:41:остановился на Бержае хоть и дорого зато наверняка там все и пляж и расположения все супер

Пляж для отдыха и купания в море именно в "Берджайе" совсем не супер, вход в море очень каменистый, единственное место с хорошим входом - у дайв-центра "Берджайя", но там нет лежаков с зонтиками. Если нужен снорк, тогда без проблем, этим можно заниматься прямо с пляжей отеля. Во всём остальном - "Берджайя" безусловный фаворит острова, вся инфраструктура (кафешки, магазины "дьюти фри", аэропорт и причал) - всё это под боком. Ну а если просто пляжиться, то Джуара мне понравилась гораздо больше.
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Самолет Сингапур-Тиоман-Куала-Лумпур(багаж и цена)

Сообщение: #12

Сообщение ivan_pavlenko » 18 фев 2012, 05:42

Indomilk писал(а) 17 фев 2012, 09:25:Пляж для отдыха и купания в море именно в "Берджайе" совсем не супер, вход в море очень каменистый, единственное место с хорошим входом - у дайв-центра "Берджайя", но там нет лежаков с зонтиками. Если нужен снорк, тогда без проблем, этим можно заниматься прямо с пляжей отеля. Во всём остальном - "Берджайя" безусловный фаворит острова, вся инфраструктура (кафешки, магазины "дьюти фри", аэропорт и причал) - всё это под боком. Ну а если просто пляжиться, то Джуара мне понравилась гораздо больше.

Я бы с удовольствием что-то другое выбрал, но кроме Берджаи нормальных отелей не нашел,тем более хотелось бы чтоб все было рядом.
ivan_pavlenko
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 01.02.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Самолет Сингапур-Тиоман-Куала-Лумпур(багаж и цена)

Сообщение: #13

Сообщение Evgeny Rodichev » 18 фев 2012, 06:15

Иван Павленко писал(а) 18 фев 2012, 05:42:Я бы с удовольствием что-то другое выбрал, но кроме Берджаи нормальных отелей не нашел,тем более хотелось бы чтоб все было рядом.

В Берджайе отличное поле для гольфа, снаряжение лучше брать свое, т.к. прокат довольно дорогой. Хороший дикий пляж за дальним концом Берджайи (на внутреннем шаттле доехать до конца, там ворота за территорию отеля, и метров через 500 дорога спускается на отличный безлюдный пляж).

Кстати - ничего не оставляйте на веранде. Один-два раза в день по Берджайе проходит стая обезьян, они очень любят воровать все яркие предметы, оставленные на веранде.

Самолет - самый дорогой способ добраться до Тиомана. Не столько экономит время, но позволяет избавиться от лишних денег При плохой погоде любит летать на следующий день...

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Самолет Сингапур-Тиоман-Куала-Лумпур(багаж и цена)

Сообщение: #14

Сообщение ladun » 18 фев 2012, 20:58

А вы где билеты брали?на какие числа?я про Саланг тоже много читал,но увидев фотки сразу понял,что НЕТ.остановился на Бержае хоть и дорого зато наверняка там все и пляж и расположения все супер.А что прям хорошего про Саланг слышали,я только про цены и снорк


Билеты брал на сайте Берджаи, но это на конец марта, вроде как не сезон ещё. Я на Тиомане ищу уединённый отдых, комфортабельность отелей и цивилизация на втором месте, поэтому Саланг для меня самое то. Ну а если не понравится, переду в Джуару - ещё одна причина не бронировать отель зараннее.
Последний раз редактировалось ladun 18 фев 2012, 21:15, всего редактировалось 1 раз.
ladun
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 01.04.2007
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Самолет Сингапур-Тиоман-Куала-Лумпур(багаж и цена)

Сообщение: #15

Сообщение ladun » 18 фев 2012, 21:12

Самолет - самый дорогой способ добраться до Тиомана. Не столько экономит время, но позволяет избавиться от лишних денег При плохой погоде любит летать на следующий день...


Да, конечно. Но чтобы не заморачиваться с синговизой, приходится мириться
ladun
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 01.04.2007
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Самолет Сингапур-Тиоман-Куала-Лумпур(багаж и цена)

Сообщение: #16

Сообщение ivan_pavlenko » 19 фев 2012, 05:28

ladun писал(а) 18 фев 2012, 21:12:Да, конечно. Но чтобы не заморачиваться с синговизой, приходится мириться

А Вы в Синге сколько дней собираетесь пробыть?я вот тоже с визой думаю,делать или нет
ivan_pavlenko
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 01.02.2012
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Самолет Сингапур-Тиоман-Куала-Лумпур(багаж и цена)

Сообщение: #17

Сообщение ladun » 19 фев 2012, 10:20

А Вы в Синге сколько дней собираетесь пробыть?я вот тоже с визой думаю,делать или нет


4 дня. Транзитом с Филиппин. В прошлом году проблем никаких не возникло, погранец попросил показать билет на вылет, шлёпнул штамп, и вперёд
ladun
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 01.04.2007
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Самолет Сингапур-Тиоман-Куала-Лумпур(багаж и цена)

Сообщение: #18

Сообщение ladun » 29 фев 2012, 14:11

4 дня. Транзитом с Филиппин. В прошлом году проблем никаких не возникло, погранец попросил показать билет на вылет, шлёпнул штамп, и вперёд


Ну то было в прошлом году, а в этом лечу в Синг с Филиппин Себу Пасифик. В соседней ветке настращали, что могут на рейс не пустить , поэтому решил всё же сделать визы. Так спокойнее.
ladun
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 01.04.2007
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Самолет Сингапур-Тиоман-Куала-Лумпур(багаж и цена)

Сообщение: #19

Сообщение ladun » 06 апр 2012, 18:15

Топик-стартеру: при вылете из Синга на Тиоман весы даже не работали, а при вылете с Тиомана в КЛ работали, но, как мне показалось, на них внимания никто не обращал. У меня было две сумки по 15 кг. Правда, три человека ( один - ребёнок 8 лет ).
ladun
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 01.04.2007
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Самолет Сингапур-Тиоман-Куала-Лумпур(багаж и цена)

Сообщение: #20

Сообщение Equatorial Occupant » 23 май 2012, 09:31

по
Иван Павленко писал(а) 07 фев 2012, 09:21: Правда ли, что там все так плохо с багажом (10+5 ручка на чел)?

Бесплатный вес багажа зависит от класса тарифа, по билетам со скидкой - обычно 10 кг.
При вылете из Сингапура за много раз/лет ни разу не просили доплату, даже когда вес зашкаливал (гольф-сумки/ласты-маски).
А при вылете с Тиомана один раз приходилось доплачивать, за 1 кг - MYR15/SGD7/USD5. С Куала Лумпура тоже платили друзья
за перевес, в обоих случаях билеты были с максимальной скидкой. В очередной раз напрашивается вывод - именно
малазийцы своего не упустят.
Последний раз редактировалось Equatorial Occupant 02 июн 2013, 17:03, всего редактировалось 2 раз(а).
Equatorial Occupant
активный участник
 
Сообщения: 535
Регистрация: 16.01.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумТранспорт Сингапур



Включить мобильный стиль