Метро Сингапура

Общественный транспорт в Сингапуре, такси, аэропорт Сингапура, камеры хранения в Сингапуре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Метро Сингапура

Сообщение: #101

Сообщение Нори » 03 фев 2017, 08:05

Nikros, подскажите пожалуйста, что выгодней приобрести в нашем случае для проезда в метро, обычный билет из автомата или "Еz-link" ? В основном передвигаться планируем пешком, но в один день будем использовать метро от станции Chinatown до Botanic Gardens, от Botanic Gardens до станции Bayfront, другой день от станции Clarke Quay до HarbourFront и обратно и в последний день от Clarke Quay до аэропорта. Пыталась разобраться самостоятельно, но не могу найти стоимость проезда на определенные расстояния и ценовую разницу при оплачивании обычным билетом и "Еz-link".
Нори
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 12.10.2016
Город: Волгоград
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Метро Сингапура

Сообщение: #102

Сообщение nikros » 03 фев 2017, 08:32

Нори писал(а) 03 фев 2017, 08:05:Nikros, подскажите пожалуйста, что выгодней приобрести в нашем случае для проезда в метро, обычный билет из автомата или "Еz-link" ? В основном передвигаться планируем пешком, но в один день будем использовать метро от станции Chinatown до Botanic Gardens, от Botanic Gardens до станции Bayfront, другой день от станции Clarke Quay до HarbourFront и обратно и в последний день от Clarke Quay до аэропорта. Пыталась разобраться самостоятельно, но не могу найти стоимость проезда на определенные расстояния и ценовую разницу при оплачивании обычным билетом и "Еz-link".

По грубым прикидкам примерно одинаково, возможно, обычный билет будет чуть дешевле
EZ-Link - карта оплаты проезда в общественном транспорте Сингапура
Точно можете рассчитать здесь:
https://mrt.sg/fare
Здесь stored value card (adult)- это ez-link, a Standard ticket обычный билет.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Метро Сингапура

Сообщение: #103

Сообщение Lenik-K » 23 мар 2017, 07:11

Помогите, пожалуйста разобраться с обозначением станций метро. Пока только начинаю разбираться с городом.
Присматриваю отель в районе Чайнатауна.
Обратила внимание, что несколько станций метро отмечены на гугл карте цветными полосочками, а ст. Чайнатаун просто синей буквой М.
Это равноценные метро или разные виды метро?

На схеме метро, которую нашла, куча веток и там Чайнатаун( с двумя сиреневыми ветками) ничем от других не отличается.
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2414
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Метро Сингапура

Сообщение: #104

Сообщение nikros » 23 мар 2017, 07:31

Lenik-K писал(а) 23 мар 2017, 07:11:Помогите, пожалуйста разобраться с обозначением станций метро. Пока только начинаю разбираться с городом.
Присматриваю отель в районе Чайнатауна.
Обратила внимание, что несколько станций метро отмечены на гугл карте цветными полосочками, а ст. Чайнатаун просто синей буквой М.
Это равноценные метро или разные виды метро?

На схеме метро, которую нашла, куча веток и там Чайнатаун( с двумя сиреневыми ветками) ничем от других не отличается.

Цветные полоски-это цвета линий, на которых станция находится. Если полоски две, то это станция пересадки. Так же линии обозначаются словами: например, зеленая ветка называется East-West line, или сокращенно EW, а станции на этой ветке цифрами. Например, стация Сити холл обозначается EW13 (т.е. станция номер 13 на East-West (зеленой) ветке). Эти обозначения написаны на полоске в Google maps.

Станция Чайнатаун-пересечение синей и фиолетовой линий-обычно обозначается, как и все, синей и фиолетовой полоской с надписями DT19 и NE4. Но сегодня у Google maps затык (который с ними периодически случается), и они обозначили эту станцию по другому. На самом деле это обычная станция метро.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Метро Сингапура

Сообщение: #105

Сообщение Lenik-K » 25 окт 2017, 11:34

Поделитесь, пожалуйста современной схемой метро, а то на моей, например, на синей ветке есть только станции DT14 - DT19,
а планировщик советует до аэропорта (Т4) ехать аж до DT33
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2414
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Метро Сингапура

Сообщение: #106

Сообщение nikros » 25 окт 2017, 11:51

Lenik-K писал(а) 25 окт 2017, 11:34:Поделитесь, пожалуйста современной схемой метро, а то на моей, например, на синей ветке есть только станции DT14 - DT19,
а планировщик советует до аэропорта (Т4) ехать аж до DT33


https://www.transitlink.com.sg/images/e ... ys_map.htm

А почему только до DT33? А дальше как?
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Метро Сингапура

Сообщение: #107

Сообщение Lenik-K » 25 окт 2017, 12:07

Дальше надо будет пересесть на 34 автобус.
Он идёт прямо до Т4, в который теперь ЭйрАзия летает.

Раньше я хотела ехать по зелёной ветке метро. Но тогда и на метро надо делать пересадку, и от Т2 до Т4 все равно на автобусе ехать
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2414
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Метро Сингапура

Сообщение: #108

Сообщение nikros » 25 окт 2017, 13:14

Lenik-K писал(а) 25 окт 2017, 12:07:Дальше надо будет пересесть на 34 автобус.
Он идёт прямо до Т4, в который теперь ЭйрАзия летает.
Раньше я хотела ехать по зелёной ветке метро. Но тогда и на метро надо делать пересадку, и от Т2 до Т4 все равно на автобусе ехать


http://t4.changiairport.com/en/getting-there

Вот по этой ссылке все автобусы, которые останавливаются около 4-го терминала. Я бы на вашем месте все таки ехала на метро по зеленой ветке. Пересадка на Тана Мере-только перейти на противоположную сторону платформы, да и аэропортовский шатл комфортабельнее обычного рейсового автобуса.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Метро Сингапура

Сообщение: #109

Сообщение Lenik-K » 25 окт 2017, 13:30

Спасибо, я подумаю.

Буду два раза вылетать, один раз АйрАзией, а другой Сингапурцами. Соответственно разные терминалы. И отели будут разные.

В конце, из МБС буду выезжать, там до зелёной ветки еще пересадку надо будет делать, и чемодан уже будет набит сувенирами (надеюсь). Вылет будет Сингапурцами из Т3.
Подскажите, пожалуйста, как в этом случае лучше ехать, что бы поменьше с багажом по пересадкам таскаться?

Стритдиректори предлагает ехать сначала по синей ветке, а потом пересесть на зелёную - с DT35 на CG1.
Там сложная пересадка?
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2414
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Метро Сингапура

Сообщение: #110

Сообщение Шумаев » 19 дек 2017, 15:02

nikros
спасибо Вам за советы, я готовясь к поездке собираю информацию и вижу много полезных рекомендаций от Вас, недавно открыли 4-й терминал (а мы туда прилетаем),
смотрю схему метро 2015 года, а она сильно отличается от той, которую даёте ВЫ. Это здорово, что есть форум и такие люди как Вы
Шумаев
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 27.06.2017
Город: Холмск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Метро Сингапура

Сообщение: #111

Сообщение greeneyes » 12 мар 2018, 13:02

Добрый день! подскажите пожалуйста, имеет смысл с аэропорта ехать до зоопарка на метро ( до Kranji а потом на автобусе) или лучше такси взять? Нас двое взрослых и двое детей выше 90 см))))) Правильно понимаю, что от аэропорта чанги до променад ехать 50 минут, программа так посчитала)
greeneyes
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 06.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Метро Сингапура

Сообщение: #112

Сообщение Шумаев » 12 мар 2018, 14:23

Имеет, но обратно мы взяли такси микроавтобус, нас было 6 человек. Нам повезло, была группа китайцев, они шли со скидкой 50%, и нам отдали свои лишние скидочные талоны.
Шумаев
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 27.06.2017
Город: Холмск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 65
Пол: Мужской

Re: Метро Сингапура

Сообщение: #113

Сообщение nikros » 12 мар 2018, 15:12

greeneyes писал(а) 12 мар 2018, 13:02:Добрый день! подскажите пожалуйста, имеет смысл с аэропорта ехать до зоопарка на метро ( до Kranji а потом на автобусе) или лучше такси взять? Нас двое взрослых и двое детей выше 90 см))))) Правильно понимаю, что от аэропорта чанги до променад ехать 50 минут, программа так посчитала)

Имеет смысл с какой точки зрения: цены или времени? Streetdirectory сообщает, что от аэропорта до зоопарка на макси ехать 43 мин. и 51 долл. На общественном транспорте 1ч.15мин.
От аэропорта до Променад 30 мин. на метро и 23 мин. на такси.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Метро Сингапура

Сообщение: #114

Сообщение greeneyes » 15 мар 2018, 16:47

Спасибо! Значит поедем на метро, вопрос такой, а на станции Kranji часто автобусы ходят или оттуда такси можно будет взять. Мы прилетаем в сингапур в 06 утра и сразу хотели поехать в зоопарк, жалко, что карту изи линк купить не сможем, они с 8 работают.
Еще такой вопрос, нам получается нужно ехать от чанги до Jurong east и пересаживаться на красную ветку?
greeneyes
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 06.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Метро Сингапура

Сообщение: #115

Сообщение nikros » 15 мар 2018, 17:04

greeneyes писал(а) 15 мар 2018, 16:47:Спасибо! Значит поедем на метро, вопрос такой, а на станции Kranji часто автобусы ходят или оттуда такси можно будет взять. Мы прилетаем в сингапур в 06 утра и сразу хотели поехать в зоопарк, жалко, что карту изи линк купить не сможем, они с 8 работают.
Еще такой вопрос, нам получается нужно ехать от чанги до Jurong east и пересаживаться на красную ветку?

До зоопарка вам нужно ехать до станции «Сити Холл», там пересадка-просто перейти на другую сторону платформы, потом по красной ветке ехать до станции Ang Mo Kio или Khatib. От станции Ang Mo Kio до зоопарка идёт автобус 138 (но очень долго). От метро Khatib (выход A) до зоопарка недавно пустили Mandai Khatib Shuttle, всего 20 минут и 1$.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Метро Сингапура

Сообщение: #116

Сообщение greeneyes » 15 мар 2018, 17:29

Ой, спасибо Вам огромное!
Мы потом после зоопарка хотим на фонтан богатства и колесо обозрения, они находятся на променад, правильно понимаю? И находятся эти две достопримечательности рядом друг с другом, то есть пешочком минут за 10 дойдем, да? Как нам потом от Khatib добираться до променада? до Dhoby ghaut или Bishaun быстрее будет?
greeneyes
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 06.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Метро Сингапура

Сообщение: #117

Сообщение nikros » 15 мар 2018, 18:03

greeneyes писал(а) 15 мар 2018, 17:29:Ой, спасибо Вам огромное!
Мы потом после зоопарка хотим на фонтан богатства и колесо обозрения, они находятся на променад, правильно понимаю? И находятся эти две достопримечательности рядом друг с другом, то есть пешочком минут за 10 дойдем, да? Как нам потом от Khatib добираться до променада? до Dhoby ghaut или Bishaun быстрее будет?

Можно до станции Newton и там пересесть на синюю ветку до Promenade. Можно до Dhoby Ghaut, и там пересесть на оранжевую ветку. Не знаю, как быстрее, но я бы предпочла по синей ветке.
P.s. Погуглила: по синей ветке 41 минута, по оранжевой 44.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Метро Сингапура

Сообщение: #118

Сообщение Talia » 22 окт 2018, 17:29

Уважаемая, nikros! Спасибо Вам за Ваш полезный труд и отзывчивость.
Подскажите, пожалуйста, появилась ли возможность оплачивать билеты на метро в автоматах банковскими картами? Где-то читала, что обещали им добавить такую функцию или все-таки по прилету сперва в обменник или банкомат?
Talia
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 04.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 53
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Метро Сингапура

Сообщение: #119

Сообщение Greenvalley » 22 окт 2018, 18:10

Пластиковые карты пополнять точно можно с помощью кредиток, в том числе PayPass. Насчет бумажных билетов не в курсе, давно не покупал
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Greenvalley
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 20.09.2018
Город: Сингапур
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Метро Сингапура

Сообщение: #120

Сообщение nikros » 24 окт 2018, 12:12

Greenvalley писал(а) 22 окт 2018, 18:10:Пластиковые карты пополнять точно можно с помощью кредиток, в том числе PayPass. Насчет бумажных билетов не в курсе, давно не покупал

По дороге проверила. Шестиразовый картонный билет нельзя купить по карте, только наличные, причём мелочь или купюры не больше 5 долл.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумТранспорт Сингапур



Включить мобильный стиль