Такси в Сингапуре

Общественный транспорт в Сингапуре, такси, аэропорт Сингапура, камеры хранения в Сингапуре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Такси в Сингапуре

Сообщение: #241

Сообщение Bulat_ » 13 фев 2018, 15:02

Почему тут (и в соседних темах) все пишут о кредитных картах? Проблемы только с кредитными связаны или так называют вообще любые карты (без разбора, кредитная она или дебетовая)?
Вот я, к примеру, с дебетовыми езжу.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11967
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1385 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Такси в Сингапуре

Сообщение: #242

Сообщение Viachik » 13 фев 2018, 15:12

Bulat_ писал(а) 13 фев 2018, 15:02:Вот я, к примеру, с дебетовыми езжу.

Дебетовые карты от кредитных, выпущенные в нашей стране, отличаются только тем, чьи деньги - банка или ваши - на этой карте ))))
По функционалу они одинаковые. В такси в Сингапуре не везде принимается Visa ( уточняйте перед посадкой).
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24516
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Такси в Сингапуре

Сообщение: #243

Сообщение Bulat_ » 13 фев 2018, 15:58

Viachik писал(а) 13 фев 2018, 15:12:
Bulat_ писал(а) 13 фев 2018, 15:02:Вот я, к примеру, с дебетовыми езжу.

Дебетовые карты от кредитных, выпущенные в нашей стране, отличаются только тем, чьи деньги - банка или ваши - на этой карте ))))
По функционалу они одинаковые.


Да вот ни фига подобного. В некоторых странах между дебетовыми и кредитными очень большая разница - одни берут, от других плюются, или комиссию выше берут. Может, и в Сингапуре так же?
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11967
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1385 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Такси в Сингапуре

Сообщение: #244

Сообщение Viachik » 13 фев 2018, 16:19

Bulat_ писал(а) 13 фев 2018, 15:58:В некоторых странах между дебетовыми и кредитными очень большая разница

Дебетовые карты в такси Сингапура принимаются и я вам уже объяснил суть разницы .
Можете оставаться со своими заблуждениями .
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24516
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Такси в Сингапуре

Сообщение: #245

Сообщение Bulat_ » 13 фев 2018, 20:57

Viachik писал(а) 13 фев 2018, 16:19:Дебетовые карты в такси Сингапура принимаются и я вам уже объяснил суть разницы


Я в этом и не сомневался. Но речь то была о том, что тут явно называют "кредитными" любые карты, хотя это неправильно. И деньги с кредитных и
с дебетовых списываются по-разному.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11967
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1385 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Такси в Сингапуре

Сообщение: #246

Сообщение Viachik » 13 фев 2018, 21:10

Bulat_,
мне непонятно - зачем вы прицепились к слову "кредитные" )))))). Оное является формальным названием некоторых отечественных авторов о картах Суть не в том - кредитная карта или нет, а иногда в ее типе - классическая, электрон и т.д. Именно из-за различия по типу карты ( но не ее кредитности/дебетовости) иногда платежи не проходят кое-где ( х.з почему) . В варианте же классической карты , какая бы она не была по факту не/кредитования банком - никакого абсолютно различия ( или отказа) в оплате не будет.
Если же вас интересует конкретный вопрос по конкретной вашей карте такого то банка - так его и сформулируйте. Вместо бессмысленной дискуссии о кредитности и дебетовости ))))))
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24516
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Такси в Сингапуре

Сообщение: #247

Сообщение Bulat_ » 13 фев 2018, 21:25

Viachik писал(а) 13 фев 2018, 21:10:Bulat_,
мне непонятно - зачем вы прицепились к слову "кредитные" )))))). Оное является формальным названием некоторых отечественных авторов о картах


Некоторые и пограничников иначе как таможней не именуют, и что теперь?

Суть не в том - кредитная карта или нет, а иногда в ее типе - классическая, электрон и т.д.


Вы ошибаетесь. Суть чаще всего именно в этом, ну и у разных платежных систем свои заморочки бывают.

Именно из-за различия по типу карты ( но не ее кредитности/дебетовости) иногда платежи не проходят кое-где ( х.з почему)


Вполне возможно. Это не отменяет и того, что в некоторых случаях могут быть проблемы именно с кредиткой или с дебетовой.

Если же вас интересует конкретный вопрос по конкретной вашей карте такого то банка - так его и сформулируйте. Вместо бессмысленной дискуссии о кредитности и дебетовости ))))))


Я бы советовал об этих проблемах писать тем, у кого они возникли, с указанием именно конкретики, а не в духе "в такси не берут кредитки Виза!!!"
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11967
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1385 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Такси в Сингапуре

Сообщение: #248

Сообщение Viachik » 13 фев 2018, 21:34

Именно, в некоторых такси, не принимается просто Visa - без конкретизации о ее кредитности и дебетовости
По поводу ваших умозаключений о том, что решающую в каких-то случаях ( лично вам известных) решает именно дебитовость/кредитность карт - есть соотв. раздел по картам, в который вам и рекомендую заглянуть ))))))
Про пограничников и таможенников вы очень верно заметили - но у вас, примерно, тоже самое с картами )))))
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24516
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Такси в Сингапуре

Сообщение: #249

Сообщение nikros » 14 фев 2018, 16:39

Viachik писал(а) 13 фев 2018, 21:34:Именно, в некоторых такси, не принимается просто Visa

Я буквально 3 поста назад расписала со ссылками, в каких такси, какие карты принимают.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Такси в Сингапуре

Сообщение: #250

Сообщение Lvitsa » 03 мар 2018, 13:15

Господа, доброго времени суток всем нам !
Возможно, глупость спрошу.
Вот, все здесь говорят о вызове такси с использованием различных приложений. Но для них же нужен интернет. Простите, что задаю вопрос не в той ветке, но как вы решаете эту проблему- покупаете местную сим-карту или пользуетесь своими тарифными опциями мобильных операторов?
Модераторам: если нужно, перенаправьте, пожалуйста в сответствующую тему. Спасибо.

Добавлю по поводу такси: есть еще такая компания Кивитакси - использую ее как ооочень приблизительный ориентир по стоимости в разных странах, раньше пользовалась,теперь - нет - они очень дороги, цены в евро.

Ну. и просто ради смеха (или слез?): сейчас веду (вела) переписку с гидом по Сингапуру. Она предложила оплатить трансфер из аэропорта Чанги до Сентозы .... прошу присесть тех, кто стоит....120 американских долларов !!! Отказалась одновременно и от услуг гида, и от трансфера.
Lvitsa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 29.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 92
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Такси в Сингапуре

Сообщение: #251

Сообщение Bulat_ » 03 мар 2018, 13:33

Lvitsa писал(а) 03 мар 2018, 13:15:Вот, все здесь говорят о вызове такси с использованием различных приложений. Но для них же нужен интернет. Простите, что задаю вопрос не в той ветке, но как вы решаете эту проблему- покупаете местную сим-карту или пользуетесь своими тарифными опциями мобильных операторов?


Обычно в аэропорту есть вай-фай. А местные сим-карты в аэропорту часто продают по ценам, в разы отличающимся от городских.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11967
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1385 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Такси в Сингапуре

Сообщение: #252

Сообщение Lvitsa » 03 мар 2018, 13:48

Bulat_ писал(а) 03 мар 2018, 13:33:
Lvitsa писал(а) 03 мар 2018, 13:15:Вот, все здесь говорят о вызове такси с использованием различных приложений. Но для них же нужен интернет. Простите, что задаю вопрос не в той ветке, но как вы решаете эту проблему- покупаете местную сим-карту или пользуетесь своими тарифными опциями мобильных операторов?


Обычно в аэропорту есть вай-фай. А местные сим-карты в аэропорту часто продают по ценам, в разы отличающимся от городских.


Спасибо за ответ. В аэропорту проблем не будет. Я имею в виду заказ такси по мобильному приложению в городе: на улицах, после посещения музеев.
Lvitsa
активный участник
 
Сообщения: 533
Регистрация: 29.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 92
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Такси в Сингапуре

Сообщение: #253

Сообщение Bulat_ » 03 мар 2018, 19:50

Lvitsa писал(а) 03 мар 2018, 13:48:Спасибо за ответ. В аэропорту проблем не будет. Я имею в виду заказ такси по мобильному приложению в городе: на улицах, после посещения музеев.


Местная симка всяко дешевле выйдет, чем роуминговые опции. Да и не только же для вызова такси вы интернетом пользуетесь.
Впрочем, конкретно в Сингапуре транспорт хорошо развит, такси заказывать для поездки в булочную нет никакой нужды.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11967
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1385 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Такси в Сингапуре

Сообщение: #254

Сообщение Lenik-K » 07 дек 2018, 08:58

В Сингапуре буду всего несколько часов, хочу посмотреть Сад Орхидей.
Подскажите, пожалуйста, есть ли стоянки такси около метро Ботанический сад и около самого Сада орхидей?

А может быть в Ботаническом саду есть вай-фай, что бы вызвать такси?
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2414
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Такси в Сингапуре

Сообщение: #255

Сообщение nikros » 07 дек 2018, 09:17

Lenik-K писал(а) 07 дек 2018, 08:58:В Сингапуре буду всего несколько часов, хочу посмотреть Сад Орхидей.
Подскажите, пожалуйста, есть ли стоянки такси около метро Ботанический сад и около самого Сада орхидей?

А может быть в Ботаническом саду есть вай-фай, что бы вызвать такси?

Стоянки такси есть около всех станций метро. Так же есть стоянка такси в Ботаническом саду около «visitor center”. Вай-фая там нет, но на стоянках такси есть кнопка вызова такси, а так же можно попросить охранника вызвать вам такси. Около сада орхидей такси нет, там вообще только пешеходные дорожки.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Такси в Сингапуре

Сообщение: #256

Сообщение exline » 24 дек 2018, 20:20

Как выбраться поздно вечером после посещения Ночного Сафари на Орчард Роад ( район станции Сомерсет) ? Только на такси? Как вызвать такси, если не планируется покупка сим карты ( т.е. не будет интернета) . Как найти стоянку такси рядом с парком Ночное Сафари? И сколько это может стоить ( планируется покинуть парк примерно в 22.30-23.00 часа)
exline
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 13.12.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Re: Такси в Сингапуре

Сообщение: #257

Сообщение nikros » 25 дек 2018, 02:54

exline писал(а) 24 дек 2018, 20:20:Как выбраться поздно вечером после посещения Ночного Сафари на Орчард Роад ( район станции Сомерсет) ? Только на такси? Как вызвать такси, если не планируется покупка сим карты ( т.е. не будет интернета) . Как найти стоянку такси рядом с парком Ночное Сафари? И сколько это может стоить ( планируется покинуть парк примерно в 22.30-23.00 часа)

В принципе можно стоять в живой очереди на такси, но такси приезжают редко, очередь движется очень медленно. Последний shuttle bus до метро Катиб в 11.00. Можно доехать до метро, а там легко поймать такси на улице. Можно вызвать такси к заранее к зоопарку к определённому времени с утра из гостиницы «advanced booking», но попросите заранее сказать номер машины, это самый надёжный вариант, но стоит 8 долл.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3116
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Такси в Сингапуре

Сообщение: #258

Сообщение kuBAAN » 09 янв 2019, 17:45

Дорогие путешественники, наверное не совсем по теме, но пытаюсь привязать карту к Grab, все 4 не вяжутся (2 MC и 2 виза), пишет не поддерживается МС и в другом тоже самое с визой.

Второй момент, в приложении не прогружаются сервисы граба, не могу выбрать такси. При первом открытии все было хорошо.
kuBAAN
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 25.02.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Такси в Сингапуре

Сообщение: #259

Сообщение EvgenS » 10 янв 2019, 03:49

kuBAAN писал(а) 09 янв 2019, 17:45:Дорогие путешественники, наверное не совсем по теме, но пытаюсь привязать карту к Grab, все 4 не вяжутся (2 MC и 2 виза), пишет не поддерживается МС и в другом тоже самое с визой.

Сделайте только наличными
может карты ваших банков не принимает.
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Такси в Сингапуре

Сообщение: #260

Сообщение kuBAAN » 11 янв 2019, 21:11

Везде в международных платежах карты работали и работают, здесь никак. Переустановка помогла в целом запуститься.
kuBAAN
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 25.02.2017
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумТранспорт Сингапур



Включить мобильный стиль