Такси в Сингапуре

Общественный транспорт в Сингапуре, такси, аэропорт Сингапура, камеры хранения в Сингапуре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Такси в Сингапуре

Сообщение: #221

Сообщение nikros » 01 дек 2017, 23:35

_Gule4ka_ писал(а) 01 дек 2017, 19:38:Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста 3 взрослых + ребенок 13 лет (рост 158, но худенький ) + ребенок 3 лет, возьмут в такси в обычную машину? Или 7-ми местную придется искать?

Официальные seating capacity гласят, что в обычное такси посещаются 3 взрослых и 2 детей. Вопрос: сойдёт ли тринадцатилетний за ребёнка. Впрочем, думаю, что все таки пустят, никаких бустеров в официальное такси малышам не требуется, многие малышей на руках возят, а для 4-х взрослых место точно есть. Но это в обычных такси. В грабах и уберах бустер малышам обязателен, и с бустером нужное количество человек точно не влезет.
Последний раз редактировалось nikros 02 дек 2017, 07:34, всего редактировалось 1 раз.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Такси в Сингапуре

Сообщение: #222

Сообщение _Gule4ka_ » 01 дек 2017, 23:57

nikros писал(а) 01 дек 2017, 23:35:Официальные seating capacity гласят, что в обычное такси посещаются 3 взрослых и 2 детей. Вопрос: сойдёт ли тринадцатилетний за ребёнка. Впрочем, думаю, что все таки пустят, никаких бустеров в официальное такси малышам не требуется, многие малышей на руках возят, а для 4-х взрослых место точно есть. Но это в обычных такси, в грабах и уберах бустер малышам обязателен, и с бустером нужное количество человек точно не влезет.

Спасибо!
И еще хочу получить Вашу рекомендацию, вот по какому поводу: Нашей компанией выгоднее передвигаться на метро или на такси? Имею ввиду не только цены, но и быстроту и комфорт. В темах про выбор отеля спрашивала, да никто не ответил. Зацикливаться на выборе отеля у метро? Или не стоит оно того, если и на такси ненамного дороже будет ездить?
_Gule4ka_
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 26.01.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Такси в Сингапуре

Сообщение: #223

Сообщение nikros » 02 дек 2017, 11:20

_Gule4ka_ писал(а) 01 дек 2017, 23:57:
nikros писал(а) 01 дек 2017, 23:35:Официальные seating capacity гласят, что в обычное такси посещаются 3 взрослых и 2 детей. Вопрос: сойдёт ли тринадцатилетний за ребёнка. Впрочем, думаю, что все таки пустят, никаких бустеров в официальное такси малышам не требуется, многие малышей на руках возят, а для 4-х взрослых место точно есть. Но это в обычных такси, в грабах и уберах бустер малышам обязателен, и с бустером нужное количество человек точно не влезет.

Спасибо!
И еще хочу получить Вашу рекомендацию, вот по какому поводу: Нашей компанией выгоднее передвигаться на метро или на такси? Имею ввиду не только цены, но и быстроту и комфорт. В темах про выбор отеля спрашивала, да никто не ответил. Зацикливаться на выборе отеля у метро? Или не стоит оно того, если и на такси ненамного дороже будет ездить?

Я понимаю, почему никто не ответил, потому что я сама не знаю, что ответить. И у того, и у другого способа есть свои достоинства и недостатки. Центр компактный, станции метро расположены близко, а стоянку такси, если не знаешь, не всегда легко найти, и если не хотите платить за вызов, то часто бывают очереди (граб и убер вам не подходят, т.к. нужен бустер, а на обычных такси не нужен, но за вызов нужно платить отдельно), поэтому в пределах центра быстрее обычно метро, цена при этом на 4-х взрослых будет примерно равной при покупке одноразового билета на метро и на такси.
С другой стороны с маленьким ребёнком иногда бывает затруднительно пройти даже 10 минут по улице до ближайшего метро, и такси кажется единственно возможным выходом.
Конечно, намного удобнее, если отель совсем рядом с метро. При этом ориентируйтесь по обстоятельствам: ездите на метро, но если поздно и ребёнок устал, и близко стоянка такси, к которой такси подъезжают часто, то берите такси. Если возьмёте отель подальше, то будете ездить на такси, но как я уже говорила, иногда с такси тоже бывают сложности, например, в дождь их вызвать очень сложно.
Последний раз редактировалось nikros 02 дек 2017, 11:33, всего редактировалось 1 раз.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Такси в Сингапуре

Сообщение: #224

Сообщение _Gule4ka_ » 02 дек 2017, 11:30

nikros писал(а) 02 дек 2017, 11:20:Я понимаю, почему никто не ответил, потому что я сама не знаю, что ответить. И у того, и у другого способа есть свои достоинства и недостатки. Центр компактный, станции метро расположены близко, а стоянку такси, если не знаешь, не всегда легко найти, и если не хотите платить за вызов, то часто бывают очереди (град и убер вам не подходят, т.к. нужен бустер, а на обычных такси за вызов нужно платить отдельно), поэтому в пределах центра быстрее обычно метро, цена при этом на 4-х взрослых будет примерно равной при покупке одноразового билета на метро и на такси. С другой стороны с маленьким ребёнком

Спасибо! Значит все таки такси в приоритете.
А что Вы подразумеваете под "компактным центром"?
Это какие районы сюда входят? Я пока еще не совсем разобралась что и куда относится .
_Gule4ka_
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 26.01.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Такси в Сингапуре

Сообщение: #225

Сообщение nikros » 02 дек 2017, 11:38

_Gule4ka_ писал(а) 02 дек 2017, 11:30:
nikros писал(а) 02 дек 2017, 11:20:Я понимаю, почему никто не ответил, потому что я сама не знаю, что ответить. И у того, и у другого способа есть свои достоинства и недостатки. Центр компактный, станции метро расположены близко, а стоянку такси, если не знаешь, не всегда легко найти, и если не хотите платить за вызов, то часто бывают очереди (град и убер вам не подходят, т.к. нужен бустер, а на обычных такси за вызов нужно платить отдельно), поэтому в пределах центра быстрее обычно метро, цена при этом на 4-х взрослых будет примерно равной при покупке одноразового билета на метро и на такси. С другой стороны с маленьким ребёнком

Спасибо! Значит все таки такси в приоритете.
А что Вы подразумеваете под "компактным центром"?
Это какие районы сюда входят? Я пока еще не совсем разобралась что и куда относится .

По моему из того, что я написала следует, что в приоритете метро. Центр-это везде, где есть отели.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Такси в Сингапуре

Сообщение: #226

Сообщение _Gule4ka_ » 02 дек 2017, 11:42

nikros писал(а) 02 дек 2017, 11:38:По моему из того, что я написала следует, что в приоритете метро. Центр-это везде, где есть отели.

Ой а я почему то посчитала, что такси
В любом случае спасибо Вам за ответы!
_Gule4ka_
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 26.01.2011
Город: Самара
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Такси в Сингапуре

Сообщение: #227

Сообщение venchi » 02 дек 2017, 11:52

В Grab есть опция заказа с бустером. И у Grab (любые) и у Comfort (при оплате МС) регулярные промо, нивелирующие стоимость вызова.
venchi
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 09.02.2007
Город: Сингапур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 82
Отчеты: 1

Re: Такси в Сингапуре

Сообщение: #228

Сообщение nikros » 02 дек 2017, 17:24

venchi писал(а) 02 дек 2017, 11:52:В Grab есть опция заказа с бустером. И у Grab (любые) и у Comfort (при оплате МС) регулярные промо, нивелирующие стоимость вызова.

Им не годится с бустером, у них народу слишком много, с бустером все не влезут. А в comfort (и других обычных такси) разрешают детей без бустера перевозить.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Такси в Сингапуре

Сообщение: #229

Сообщение venchi » 03 дек 2017, 03:46

Можно вызывать машину на большее кол-во посадочных мест и с бустером. Это вопрос предпочтений
venchi
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 09.02.2007
Город: Сингапур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 82
Отчеты: 1

Re: Такси в Сингапуре

Сообщение: #230

Сообщение nikros » 03 дек 2017, 04:52

venchi писал(а) 03 дек 2017, 03:46:Можно вызывать машину на большее кол-во посадочных мест и с бустером. Это вопрос предпочтений

Это вопрос цены
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Такси в Сингапуре

Сообщение: #231

Сообщение venchi » 03 дек 2017, 11:41

Кто во что оценивает свое время и комфорт
venchi
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 09.02.2007
Город: Сингапур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 82
Отчеты: 1

Re: Такси в Сингапуре

Сообщение: #232

Сообщение НаНиНа » 08 дек 2017, 00:39

Подскажите, пожалуйста, нас 4 взрослых и ребенок 3 года. Я так понимаю, нам нужно вызывать минивены. Из аэропорта можно вызвать через терминал, насколько поняла. А как быть потом? Есть какая-то служба такси с большими авто?
НаНиНа
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 08.12.2017
Город: Конаково
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Такси в Сингапуре

Сообщение: #233

Сообщение venchi » 09 дек 2017, 08:37

Есть такая возможность и у Comfort, и при заказе через Grab/Uber.
venchi
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 09.02.2007
Город: Сингапур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 82
Отчеты: 1

Re: Такси в Сингапуре

Сообщение: #234

Сообщение nikros » 09 дек 2017, 08:58

НаНиНа писал(а) 08 дек 2017, 00:39:Подскажите, пожалуйста, нас 4 взрослых и ребенок 3 года. Я так понимаю, нам нужно вызывать минивены. Из аэропорта можно вызвать через терминал, насколько поняла. А как быть потом? Есть какая-то служба такси с большими авто?

Даже вызывать не нужно, они в аэропорту дежурят. Только никто садиться не хочет, т.к. минимальная цена 40 долл. + счетчик по немаленькому тарифу (имхо, абсолютно неадекватная цена, 2 обычных такси будут дешевле).
Так что если вы экономите, то лучше ищите другие варианты.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Такси в Сингапуре

Сообщение: #235

Сообщение asik68 » 09 дек 2017, 17:43

Viachik писал(а) 25 сен 2017, 10:32:Так что формулируйте вопрос правильно, если у вас виза-кард )))))

Я рассчитывался визой везде. И комиссию не снимали.
asik68
полноправный участник
 
Сообщения: 485
Регистрация: 16.03.2012
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Такси в Сингапуре

Сообщение: #236

Сообщение Viachik » 09 дек 2017, 22:53

asik68 писал(а) 09 дек 2017, 17:43:
Viachik писал(а) 25 сен 2017, 10:32:Так что формулируйте вопрос правильно, если у вас виза-кард )))))

Я рассчитывался визой везде. И комиссию не снимали.

Все вам завидуют )))))
We offer various modes of cashless payments, including contactless credit and smart cards, on board our taxis for the convenience of our commuters. All major credit/charge cards, NETS, NETS Flashpay and ez-link (excluding concession cards) are accepted for fare payment on board all our taxis.
A 10% administrative charge on top of total taxi fare is applicable for credit and charge card payments. The prevailing GST is chargeable on top of the 10% administrative charge.

A $0.30 (inclusive of prevailing GST) administrative charge on top of the total fare is applicable for NETS, NETS Flashpay and ez-link payments.

Ситикаб _https://www.cdgtaxi.com.sg/commuters_services_modes_of_payment.mvn?cid=1644159
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24490
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3044 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Такси в Сингапуре

Сообщение: #237

Сообщение Crazy Frog Forever » 11 фев 2018, 08:12

Только что вернулся. Передвигался только на такси, один раз для ознакомления на метро и монорельсе.
Во всех такси (пользовался больше 10 раз) висит табличка, что при оплате картами дополнительные сборы.
Карты во всех машинах принимают, что ездил.

Аэропорт-Сентоза - 22 синг$.
20 мин ночью, 30 днем (не в час пик).
По городу и до Сентозы максимум 15 выходило
ИМХО по сравнению с ценами в ресторанах, такси - копейки.
185 flights, 465 800 km, 11.6 x around earth, 1.21 to the moon, 28.5 days
Аватара пользователя
Crazy Frog Forever
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 05.08.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Страны: 78
Пол: Мужской

Re: Такси в Сингапуре

Сообщение: #238

Сообщение San Miguel » 11 фев 2018, 13:40

Crazy Frog Forever писал(а) 11 фев 2018, 08:12:Карты во всех машинах принимают, что ездил.


Только почемуто в аэропорту спрашивают "кэш" или "кард" и сажают в разные машины.
Аватара пользователя
San Miguel
полноправный участник
 
Сообщения: 354
Регистрация: 06.04.2011
Город: Тула
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 31
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Такси в Сингапуре

Сообщение: #239

Сообщение Crazy Frog Forever » 11 фев 2018, 15:51

San Miguel писал(а) 11 фев 2018, 13:40:
Crazy Frog Forever писал(а) 11 фев 2018, 08:12:Карты во всех машинах принимают, что ездил.


Только почемуто в аэропорту спрашивают "кэш" или "кард" и сажают в разные машины.



Меня не спрашивали.
Водитель подошел, погрузил чемоданы и мы поехали.
185 flights, 465 800 km, 11.6 x around earth, 1.21 to the moon, 28.5 days
Аватара пользователя
Crazy Frog Forever
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 05.08.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 56
Страны: 78
Пол: Мужской

Re: Такси в Сингапуре

Сообщение: #240

Сообщение nikros » 11 фев 2018, 16:41

В Comfort DelGro и SilverCab принимают все кредитные карты, nets и и ez-link

https://www.cdgtaxi.com.sg/

https://premiertaxi.com.sg/commuters/taxi_fare

B SMRT кредитные карты MasterCard и AmEx, но не Visa, так же принимают nets и и ez-link

http://smrt.com.sg/Journey-with-Us/SMRT ... of-Payment

B TransCab кредитные карты MasterCard и Visa, но не AmEx, так же принимают ez-link

http://www.transcab.com.sg/view_page.aspx?id=10

При этом бывает, что у водителя машинка для кредитных карт сломалась, тогда он при посадке должен об этом предупредить.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумТранспорт Сингапур



Включить мобильный стиль