Как добраться из Сингапура в Куала Лумпур (поезд, автобус)

Общественный транспорт в Сингапуре, такси, аэропорт Сингапура, камеры хранения в Сингапуре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как добраться из Сингапура в Куала Лумпур (поезд, автобус)

Сообщение: #201

Сообщение Equatorial Occupant » 13 май 2015, 09:31

sratakhin писал(а) 13 май 2015, 07:23:Я хочу поехать на автобусе из Куала Лумпур в Сингапур. Как у них дела с багажом? Со мной два чемодана по 20кг

Разрешение на провоз багажа у каждой компании свой. Вам надо уточнить у компании, где вы заказываете билеты. Обычно эта информация есть на сайте, часто в разделе FAQ, т.е. часто задаваемые вопросы. Как правило, разрешено одно (реже два) места
багажа на билет. Радует, что это не так строго, как у авиалиний, особенно когда автобус полупустой.
Equatorial Occupant
активный участник
 
Сообщения: 535
Регистрация: 16.01.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Как добраться из Сингапура в Куала Лумпур (поезд, автобус)

Сообщение: #202

Сообщение sratakhin » 13 май 2015, 09:32

Ну в случае с авиакомпанией-то понятно, заплатил экстра - и везешь. На автобусе ездил только по Филиппинам, тут вообще всем насрать, если есть место.
sratakhin
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 09.02.2015
Город: Cebu
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 35
Страны: 3
Отчеты: 1

Re: Как добраться из Сингапура в Куала Лумпур (поезд, автобус)

Сообщение: #203

Сообщение kantorez » 22 мар 2016, 00:30

Подскажите, как лучше построить маршрут, чтобы и Сингапур посмотреть немного, и не сдохнуть от недосыпа.
Прилетаю в КЛ в час ночи 3 апреля, в Денпасар самолет в 9 вечера 5 числа, то есть 2 полных дня есть. Можно ли сразу из аэропорта в автобус прыгнуть или обязательно до города ехать?
Большие ли там пробки, если ехать днем обратно? 5-6 часов ходит стабильно?
kantorez
полноправный участник
 
Сообщения: 389
Регистрация: 10.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Сингапура в Куала Лумпур (поезд, автобус)

Сообщение: #204

Сообщение Турист111 » 12 авг 2016, 18:22

Подскажите пожалуйста кто знает актуальные цены на поезд, автобус сообщением Сингапур - Куала-Лумпур, или дайте ссылку где можно эту информацию уточнить. Заранее спасибо)
Аватара пользователя
Турист111
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 19.06.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Сингапура в Куала Лумпур (поезд, автобус)

Сообщение: #205

Сообщение pedestrian » 12 авг 2016, 19:39

По автобусам можно посмотреть здесь http://www.singaporemalaysiabus.com/kuala_lumpur.html
По поездам здесь http://www.ktmb.com.my/ktmb/index.php?r=portal/index

Имейте в виду, что в варианте с поездом Вам сначала надо будет добраться до Вудлэндс, там пешком пересечь границу, на шаттле доехать до Джохор Бару и уже там сесть на поезд до Куала Лумпура. Я в своё время предпочёл с этим не связываться и великолепно за 5 часов (включая часовую остановку на обед по дороге) доехал от центра до центра.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Сингапура в Куала Лумпур (поезд, автобус)

Сообщение: #206

Сообщение izkrasnoyarska » 14 авг 2016, 18:37

pedestrian писал(а) 12 авг 2016, 19:39:Имейте в виду, что в варианте с поездом Вам сначала надо будет добраться до Вудлэндс, там пешком пересечь границу, на шаттле доехать до Джохор Бару и уже там сесть на поезд до Куала Лумпура

А вот между прочим, слово "путешествие" сложено из "путе" и "шествие". Пересекать границу в Вудлэндс - интересно, а Джохор Бару очень симпатичный! Если человек не бегом в своих путешествиях бегает, а по сторонам еще оглядывается, то вышеперечисленное - познавательно и увлекательно!
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как добраться из Сингапура в Куала Лумпур (поезд, автобус)

Сообщение: #207

Сообщение pedestrian » 14 авг 2016, 19:21

Полностью согласен. Поэтому и привёл ссылку на ж/д поездку, но счёл необходимым предупредить о нюансах. Лично мне тогда очень хотелось заехать в Джохор Бару, но жёсткий тайминг путешествия не дал такой возможности. Надеюсь, что в будущем это ещё удастся.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Сингапура в Куала Лумпур (поезд, автобус)

Сообщение: #208

Сообщение izkrasnoyarska » 14 авг 2016, 19:26

pedestrian писал(а) 14 авг 2016, 19:21:... жёсткий тайминг путешествия

Да, к сожалению, тайминг - это наш бич! Отпуски не так часто (кто работает), как бы этого хотелось, и хочется успеть "оббежать" побольше!
Я тут прочитала в свое время выражение "без фанатизма" - хохотала до слез!
Вот именно, без фанатизма по большей части - е удается!
Если только приложить героические усилия!
У меня вот стало получаться в последнее время! Теперь в поездках стараюсь от-ды-ха- ать !!
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как добраться из Сингапура в Куала Лумпур (поезд, автобус)

Сообщение: #209

Сообщение pedestrian » 14 авг 2016, 19:38

izkrasnoyarska писал(а) 14 авг 2016, 19:26:Теперь в поездках стараюсь от-ды-ха- ать !!

И это - правильно. Я тоже так стараюсь. Другое дело, что после такого отдыха потом неделю в себя приходишь, но ведь для того и есть подчинённые, чтобы работать, пока шеф в себя не пришёл.
Аватара пользователя
pedestrian
почетный путешественник
 
Сообщения: 2398
Регистрация: 07.02.2008
Город: Нью-Йорк
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 609 раз.
Возраст: 64
Страны: 66
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Сингапура в Куала Лумпур (поезд, автобус)

Сообщение: #210

Сообщение Владимир81 » 14 авг 2016, 19:54

Друзья помогите пожалуйста
Нам с Сингапура надо попасть на мерсинг, паром в 10 утра, автобус ранний самый в 7 и идет 4 часа
как быть? как добратся? такси 500 баксов, какие есть варианты?
Владимир81
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 17.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Сингапура в Куала Лумпур (поезд, автобус)

Сообщение: #211

Сообщение Alex_Y » 14 авг 2016, 20:49

Владимир81 писал(а) 14 авг 2016, 19:54:Друзья помогите пожалуйста
Нам с Сингапура надо попасть на мерсинг, паром в 10 утра, автобус ранний самый в 7 и идет 4 часа
как быть? как добратся? такси 500 баксов, какие есть варианты?


Приехать с вечера и заночевать в Мерсинге.
Аватара пользователя
Alex_Y
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 10.01.2006
Город: Тайбей
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 7

Re: Как добраться из Сингапура в Куала Лумпур (поезд, автобус)

Сообщение: #212

Сообщение Владимир81 » 14 авг 2016, 22:33

Вот автобус в 6-15, вот паром в 11 самый поздний. Что думаете , есть ли шанс успеть? И если не успеем то все? ждать следующего дня?
Владимир81
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 17.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Сингапура в Куала Лумпур (поезд, автобус)

Сообщение: #213

Сообщение Alex_Y » 15 авг 2016, 14:33

Владимир81 писал(а) 14 авг 2016, 22:33:Вот автобус в 6-15, вот паром в 11 самый поздний. Что думаете , есть ли шанс успеть? И если не успеем то все? ждать следующего дня?


Если без всяких ЧП, то успеете с запасом в час-полтора. Выезд из Сингапура в 6:30 специально подогнан, чтоб успеть на паром в 11.
Аватара пользователя
Alex_Y
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 10.01.2006
Город: Тайбей
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 43
Страны: 45
Отчеты: 7

Re: Как добраться из Сингапура в Куала Лумпур (поезд, автобус)

Сообщение: #214

Сообщение Владимир81 » 23 авг 2016, 16:27

Добрый День ! Друзья срочно нужна ваша помощь! у нас был маршрут сингапур и потом на пароме на тиаман, мы купили билеты на паром и все забранирована! в итоги персылают сообщения с парома что на 9 число паромы ходить не будут! а нам 9 улетать это значит что мы не можем вернутся с тиомана и у нас выбор срыватся 7 числа когда он ходит и потерять 2 дня моря или как быть? есть ли там лотки за такие же цены? мы не понимаем чем они соображают т к изначально купив билет они потвердили даты и билеты на самолет мы подстроили под них! помогите пожалуйста
а теперь говорят что 8 и 9 паромов нет! мы не знаем что делать и как выбратся нам оттуда
Владимир81
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 17.06.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Сингапура в Куала Лумпур (поезд, автобус)

Сообщение: #215

Сообщение mitroshin » 18 окт 2016, 15:53

Подскажите как выйдет дешевле попасть из Сингапура до Куала-Лумпур?
Самолетом (можно взять по акции рублей за 500-600) или же автобусом? Интересует стоимость трансфера до центра города в Сингапуре и Куала-Лумпур.

Или же не заморачиваться и поехать на автобусе или поезде? (кстати сколько он стоит?)
mitroshin
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 16.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 105
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Сингапура в Куала Лумпур (поезд, автобус)

Сообщение: #216

Сообщение lega4 » 23 дек 2016, 19:38

Пару дней назад успешно добрался автобусом от KL Sentral до Сингапура. Билет покупал на месте на тот же день, там только от компании Nice, выбор небольшой, ближайший был в 15:10 первый класс (Imperial) за 98 рингит. Автобус задержался, отъехали в 15:20 где-то, еще в аэропорт заезжал. В пути была одна стоянка, также в дороге выдали воду и сэндвичи, вполне культурно. Но ехали как-то долго, в 21 только на границе были, еще в очереди на сингапурском кпп постояли, в итоге приехали после 22 уже. В принципе, вполне нормальный вариант, если ехать надо "прям завтра", ибо дешёвые самолёты надо брать хотя бы за неделю, а лучше раньше. А на "завтра" будет минимум 4 тысячи рублей, когда даже первый класс автобус 1500 (обычные випы за 50 рингит где-то)

Апдейт 24.12:
Купил билет обратно. За день уже откровенно поздно, вариантов почти нет, все раскуплено. Ну точнее просто в город вариантов масса, но мне надо было ночью и желательно с остановкой в аэропорту. Почему-то у аэропорта никто не останавливается, только отдельные автобусы есть Сингапур-KLIA. В итоге у Golden Mile так и не нашёл подходящего варианта (обошел с десяток контор тамошних), дошел до The Plaza (соседнее здание) и взял билеты от того же Nice, тот же Империал, на 20 часов, правда, до TBS, до аэропорта тоже нет у них. Цена 50 здешних долларов, т.е. в полтора раза дороже, чем было сюда. Пару часов перекантуюсь на вокзале, а в 5 утра первые "аэроэкспрессы" в аэропорт поедут, так и доберусь. Досплю в самолёте, думаю.
lega4
активный участник
 
Сообщения: 912
Регистрация: 29.09.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 30
Страны: 77
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Сингапура в Куала Лумпур (поезд, автобус)

Сообщение: #217

Сообщение Lexington » 17 янв 2017, 16:36

lega4 писал(а) 23 дек 2016, 19:38:Пару дней назад успешно добрался автобусом от KL Sentral до Сингапура. Билет покупал на месте на тот же день, там только от компании Nice, выбор небольшой, ближайший был в 15:10 первый класс (Imperial) за 98 рингит. Автобус задержался, отъехали в 15:20 где-то, еще в аэропорт заезжал. В пути была одна стоянка, также в дороге выдали воду и сэндвичи, вполне культурно. Но ехали как-то долго, в 21 только на границе были, еще в очереди на сингапурском кпп постояли, в итоге приехали после 22 уже. В принципе, вполне нормальный вариант, если ехать надо "прям завтра", ибо дешёвые самолёты надо брать хотя бы за неделю, а лучше раньше. А на "завтра" будет минимум 4 тысячи рублей, когда даже первый класс автобус 1500 (обычные випы за 50 рингит где-то)

Апдейт 24.12:
Купил билет обратно. За день уже откровенно поздно, вариантов почти нет, все раскуплено. Ну точнее просто в город вариантов масса, но мне надо было ночью и желательно с остановкой в аэропорту. Почему-то у аэропорта никто не останавливается, только отдельные автобусы есть Сингапур-KLIA. В итоге у Golden Mile так и не нашёл подходящего варианта (обошел с десяток контор тамошних), дошел до The Plaza (соседнее здание) и взял билеты от того же Nice, тот же Империал, на 20 часов, правда, до TBS, до аэропорта тоже нет у них. Цена 50 здешних долларов, т.е. в полтора раза дороже, чем было сюда. Пару часов перекантуюсь на вокзале, а в 5 утра первые "аэроэкспрессы" в аэропорт поедут, так и доберусь. Досплю в самолёте, думаю.


Ну как, оно того стоило? Как транзитным вариантом? Мне сделают транзит, если я автобусом въеду в сингапур ( при купленом билете на вылет)?
Lexington
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 17.01.2017
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 17

Re: Как добраться из Сингапура в Куала Лумпур (поезд, автобус)

Сообщение: #218

Сообщение lega4 » 22 янв 2017, 10:04

В смысле? Не жалею, что в Сингапуре побывал, если вы про это. Автобусы тоже вполне нормальные, но надо покупать билеты хотя бы за два дня, а то реально раскупают, может только неудобное время или дорогие остаться. До KLIA раскупают в ноль, например.
Без визы вас по суше не пустят, без вариантов.
lega4
активный участник
 
Сообщения: 912
Регистрация: 29.09.2014
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 30
Страны: 77
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Сингапура в Куала Лумпур (поезд, автобус)

Сообщение: #219

Сообщение noizeee » 15 фев 2017, 14:11

Ехал в КЛ поездом из Джохор-Бару. Не советую. По инету так и не понял как бронировать, сайт туповатый какой-то (хотя может быть и я), поэтому билеты брались за час-полтора до отправления. Соответственно, к этому времени остались только сидячие места. Но даже на это я готов был согласиться. Поезд отправлялся где-то в районе 11 ночи. Ладно если бы он ехал прямиком до КЛ, но пересадка в Гемасе с ожиданием с 3 до 7 утра меня просто убила. В принципе сам вокзальчик не такой уж ужасный, но из людей там были только арабы, индусы и местные. Отоспаться где-то на стульях негде, так как они меганеудобные, хотя индусы как-то умудрялись спать. Оставалось только бродить по территории вокзала, дальше куда-то идти сыкотно было. В итоге невыспавшийся и разбитый начинал свое путешествие по Малайзии. Плюс еще к тому же в поезде было очень холодно, такой холодрыги на других транспортах впоследствии я не встречал.
Альтернатив приблизительно в это время, как я понял из разговора с кассиром, не было.
Такси где-то от 250 рингит стоило.
Автобус не рассматривал, так как приезд в 3-4 часа утра в КЛ, а потом как-то искать отель не устраивал, думал в поезде отосплюсь за ночь, но кто ж знал...
Самолеты в такое позднее время были очень дорогими.
Единственный плюс это цена, точно не помню во сколько обошлось, но где-то в районе 30 рингит.
Ну и еще одним плюсом был офигительнейший рассвет в Гемасе, подобных которому я никогда в жизни не видел

Обратно в Синг уже ехал на автобусе, в принципе тут уже про него все расписано, никаких проблем не было. Правда на таможне пришлось повозиться. Отвели в какую-то комнату, начали совещаться, звонить куда-то по телефону, все это продолжалось минут 20. Потом поставили уже штампики и отправили восвояси. В чем была проблема мне так и не сказали, но я думаю это связано с въездом-выездом по суше, хотя этот вопрос касается только безвизовых же вроде, а у меня она была. В общем ничего непонятно.
noizeee
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.11.2016
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 2

Re: Как добраться из Сингапура в Куала Лумпур (поезд, автобус)

Сообщение: #220

Сообщение bloko » 30 сен 2017, 05:22

Кто ехал автобусом?Нужно ли распечатать билет или достаточно показать на смартфоне.Планирую онлайн купить,разброс цен от 8 до 34 USD,а распечатать может не будет возмжности.
bloko
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 03.08.2013
Город: Иваново
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумТранспорт Сингапур



Включить мобильный стиль