Как добраться из Сингапура в Куала Лумпур (поезд, автобус)

Общественный транспорт в Сингапуре, такси, аэропорт Сингапура, камеры хранения в Сингапуре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как добраться из Сингапура в Куала Лумпур (поезд, автобус)

Сообщение: #81

Сообщение Singapore » 12 июл 2010, 15:30

имея визу не имеет значение какую границу вы пересекаете. Есс-но, быстрее и удобнее самолетом. На автобусе денег не съэкономите
На поезде не ездил, это экстрим
Singapore
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 07.03.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Сингапура в Куала Лумпур (поезд, автобус)

Сообщение: #82

Сообщение WERT » 12 июл 2010, 22:46

имея визу не имеет значение какую границу вы пересекаете. Есс-но, быстрее и удобнее самолетом. На автобусе денег не съэкономите
На поезде не ездил, это экстрим


а сапсаны, непрестанно курсирующие от Куала-Лумпур до Сингапура в одну сторону и до Таиланда в другую - это мои фантазии ...из телерепортажей про какой-то другой регион? ))))

Цена авиа не смущает, вообще копейки, время жалко. Хочется ночью ехать и спать, а днем лежать на пляже и гулять по памятникам народноого хозяйства )))
Испания (1988-1989,2005,2006), Куба (2005), Австрия (2006), Камбоджа (2006), Вьетнам (2006,2007,2009), Коста-Рика - Никарагуа - Гондурас - Сальвадор (2007), Филиппины (2007), Италия (2008,2009), Таиланд (2008), Израиль (2009), Турция (2009), Египет (2010)
WERT
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 23.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 1

Re: Как добраться из Сингапура в Куала Лумпур (поезд, автобус)

Сообщение: #83

Сообщение Fedyukovich » 13 июл 2010, 06:27

WERT писал(а):а сапсаны, непрестанно курсирующие от Куала-Лумпур до Сингапура в одну сторону и до Таиланда в другую - это мои фантазии ...из телерепортажей про какой-то другой регион? ))))

сапсаны - это видимо, про СПб - Москва=))

WERT писал(а):Цена авиа не смущает, вообще копейки, время жалко. Хочется ночью ехать и спать, а днем лежать на пляже и гулять по памятникам народноого хозяйства )))

Тогда рекомендую автобусы. Ночной из КЛ отправляется в 23.00 и прибывает в 4.30. Правда, делать в Сингапуре в это время абсолютно нечего, зато ночь проведете более чем комфортно. Кресла шире в полтора раза, раскладываются почти до горизонтального положения. Мы бронировали здесь: http://busonlineticket.com/ причем с возможностью выбора места. Бывает, что автобусы двухэтажные, и можно выбрать передние места на втором этаже.. только не представляю, как можно будет уснуть при таком раскладе - сидеть-то будете у лобового стекла:razz:
налетал 1,726,932 км ≈ 43.1 раза по экватору вокруг земли
Аватара пользователя
Fedyukovich
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 04.11.2009
Город: Принстон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 38
Страны: 103
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Сингапура в Куала Лумпур (поезд, автобус)

Сообщение: #84

Сообщение Singapore » 13 июл 2010, 08:34

WERT писал(а):
имея визу не имеет значение какую границу вы пересекаете. Есс-но, быстрее и удобнее самолетом. На автобусе денег не съэкономите
На поезде не ездил, это экстрим


а сапсаны, непрестанно курсирующие от Куала-Лумпур до Сингапура в одну сторону и до Таиланда в другую - это мои фантазии ...из телерепортажей про какой-то другой регион? ))))

Цена авиа не смущает, вообще копейки, время жалко. Хочется ночью ехать и спать, а днем лежать на пляже и гулять по памятникам народноого хозяйства )))


Ходит тут один сапсан-синькансэн на паровозной тяге по однокалейке
Singapore
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 07.03.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 41
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Сингапура в Куала Лумпур (поезд, автобус)

Сообщение: #85

Сообщение WERT » 13 июл 2010, 08:35

Тариф выдет 22 долл, на авиа есть АА даже по 13 долл ))) ближе к делу посмотрим, чем быстрее и чем дешевле будте получаться. Спасибо!
Испания (1988-1989,2005,2006), Куба (2005), Австрия (2006), Камбоджа (2006), Вьетнам (2006,2007,2009), Коста-Рика - Никарагуа - Гондурас - Сальвадор (2007), Филиппины (2007), Италия (2008,2009), Таиланд (2008), Израиль (2009), Турция (2009), Египет (2010)
WERT
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 23.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 1

Re: Как добраться из Сингапура в Куала Лумпур (поезд, автобус)

Сообщение: #86

Сообщение him22 » 13 июл 2010, 10:56

WERT писал(а):Тариф выдет 22 долл, на авиа есть АА даже по 13 долл ))) ближе к делу посмотрим, чем быстрее и чем дешевле будте получаться. Спасибо!



так самолет летит час . поезд всю ночь . как может быть быстрей на поезде ?

http://booking.airasia.com/Select.aspx
Аватара пользователя
him22
почетный путешественник
 
Сообщения: 2834
Регистрация: 05.01.2009
Город: Глазов
Благодарил (а): 283 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Сингапура в Куала Лумпур (поезд, автобус)

Сообщение: #87

Сообщение WERT » 13 июл 2010, 23:43

так самолет летит час . поезд всю ночь . как может быть быстрей на поезде ?


имелось ввиду, что на поезде хорошо именно потому, что ночью едет, не теряешь время на в аэропорт. Предварительно решили туда на поезде, есть сеть ktmb вроде приличные поезда, а обратно авиа.
Испания (1988-1989,2005,2006), Куба (2005), Австрия (2006), Камбоджа (2006), Вьетнам (2006,2007,2009), Коста-Рика - Никарагуа - Гондурас - Сальвадор (2007), Филиппины (2007), Италия (2008,2009), Таиланд (2008), Израиль (2009), Турция (2009), Египет (2010)
WERT
полноправный участник
 
Сообщения: 388
Регистрация: 23.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 1

Re: Как добраться из Сингапура в Куала Лумпур (поезд, автобус)

Сообщение: #88

Сообщение encanta » 23 сен 2010, 22:18

Хотим из Куала-Лумпур в Сингапур на поезде или автобусе.... Главный критерий, чтоб поздно вечером ( в поезде вроде как есть) и чтоб прибыло так чтоб потом было легко добраться до отеля (Кларк Квай). Что-то вообще не могу понять где находится ж\д вокзал и авто вокзал в Сингапуре В Куала я поняла это все на Куала централь, т.е. в центре..... Правильно? Подскажите плизз как быть?
encanta
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 23.07.2010
Город: Донецк - Коктебель
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Как добраться из Сингапура в Куала Лумпур (поезд, автобус)

Сообщение: #89

Сообщение Fedyukovich » 29 сен 2010, 18:48

encanta писал(а):Хотим из Куала-Лумпур в Сингапур на поезде или автобусе.... Главный критерий, чтоб поздно вечером ( в поезде вроде как есть) и чтоб прибыло так чтоб потом было легко добраться до отеля (Кларк Квай). Что-то вообще не могу понять где находится ж\д вокзал и авто вокзал в Сингапуре В Куала я поняла это все на Куала централь, т.е. в центре..... Правильно? Подскажите плизз как быть?


Последний автобус КЛ-Синг отходит в 23.00 от Imbi Monorail Station, приходит в Сингапур в районе 4 утра на Beach road (MRT Lavender). И в КЛ, и в Сингапуре это обычные остановки на улицах, без зданий автовокзалов. До Вашего отеля потом можно добраться на такси где-то за 7-10 долларов. Билеты на автобус заказывайте заранее здесь: http://www.busonlineticket.com
налетал 1,726,932 км ≈ 43.1 раза по экватору вокруг земли
Аватара пользователя
Fedyukovich
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 04.11.2009
Город: Принстон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 38
Страны: 103
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Сингапура в Куала Лумпур (поезд, автобус)

Сообщение: #90

Сообщение encanta » 29 сен 2010, 23:41

Fedyukovich писал(а):Последний автобус КЛ-Синг отходит в 23.00 от Imbi Monorail Station, приходит в Сингапур в районе 4 утра на Beach road (MRT Lavender). И в КЛ, и в Сингапуре это обычные остановки на улицах, без зданий автовокзалов. До Вашего отеля потом можно добраться на такси где-то за 7-10 долларов. Билеты на автобус заказывайте заранее здесь: http://www.busonlineticket.com

спасибо!!!!!

что же он так быстро едет 4-ре часа утра! это потом будем мы какие варенные все-таки склоняюсь к поезду там в 23.00 выезд и в 7.00 приезд...хоть выспимся... про второй класс я все поняла в поезде... а вот про первый не совсем ... так купе на два места? и что еще ? или это все?
encanta
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 23.07.2010
Город: Донецк - Коктебель
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Как добраться из Сингапура в Куала Лумпур (поезд, автобус)

Сообщение: #91

Сообщение Fedyukovich » 30 сен 2010, 02:48

encanta писал(а):что же он так быстро едет 4-ре часа утра! это потом будем мы какие варенные все-таки склоняюсь к поезду там в 23.00 выезд и в 7.00 приезд...хоть выспимся... про второй класс я все поняла в поезде... а вот про первый не совсем ... так купе на два места? и что еще ? или это все?

Тут просто всего 300 километров, а у автобуса всего 2 остановки по пути. Плюс, ночью на таможне нет очереди. А-то бывает, в субботу утром простоишь часа три только в автобусной очереди..

На поездах, к сожалению, не ездил - поэтому подробно не скажу. Единственное, что по отзывам слышал - про второй класс (это который сидячий), что выспаться на нем невозможно, а в первом люди ездили - и оставались довольны.
налетал 1,726,932 км ≈ 43.1 раза по экватору вокруг земли
Аватара пользователя
Fedyukovich
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 04.11.2009
Город: Принстон
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 38
Страны: 103
Пол: Мужской

Re: Как добраться из Сингапура в Куала Лумпур (поезд, автобус)

Сообщение: #92

Сообщение encanta » 30 сен 2010, 12:04

Fedyukovich писал(а): Единственное, что по отзывам слышал - про второй класс (это который сидячий), что выспаться на нем невозможно, а в первом люди ездили - и оставались довольны.

второй еще есть и лежачий типа нашего плацкарта только со шторками на фотках с сайта ж\д Малайзии видела http://www.ktmb.com.my вообщем есть теперь информация к размышлению
encanta
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 23.07.2010
Город: Донецк - Коктебель
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Как добраться из Сингапура в Куала Лумпур (поезд, автобус)

Сообщение: #93

Сообщение Rekyavik » 17 янв 2011, 20:52

Добрый день!

Наверное, мне уже на этой ветке никто и не ответит...но всже рискну...тк начинать новую тему нет смысла, меня сразу отправят, думаю, сюда..))

Пытаюсь зарегистрироваться на сайте ktmb чтобы забронировать билеты, но у них уже несколько дней проблемы и это невозможно

Вопрос - смогу ли я на месте купить билеты на поезд, скажем день в день??
Rekyavik
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.12.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Как добраться из Сингапура в Куала Лумпур (поезд, автобус)

Сообщение: #94

Сообщение encanta » 18 янв 2011, 11:53

Rekyavik, мы купили билеты на поезд за день. Брали первый класс, но так же был и второй, т.к. нам его сначала предложили... там несколько поездов в день идут, так что думаю на какой-нибудь и возмете ....
encanta
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 23.07.2010
Город: Донецк - Коктебель
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Как добраться из Сингапура в Куала Лумпур (поезд, автобус)

Сообщение: #95

Сообщение vananenko » 24 янв 2011, 19:58

Вот автобус Син - КЛ. Вот что значит - реальная конкуренция. 6 часов пролетели очень быстро. Вот бы из Питера в Хельсинки такие...
bus1.jpg
bus.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
vananenko
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 18.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1

Re: Как добраться из Сингапура в Куала Лумпур (поезд, автобус)

Сообщение: #96

Сообщение Шишкин » 05 мар 2011, 17:13

Rekyavik писал(а):
Вопрос - смогу ли я на месте купить билеты на поезд, скажем день в день??


если на поезд #24,который ночной - в пятницу не купите.За несколько дней билетов вообще может не быть.В другие дни недели без проблем.
Шишкин
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 28.11.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52

Re: Как добраться из Сингапура в Куала Лумпур (поезд, автобус)

Сообщение: #97

Сообщение izkrasnoyarska » 26 авг 2011, 19:17

Здравствуйте, уважаемые знатоки-форумчане! Может быть, кто-нибудь мне ответит? Буду благодарна, т.к. еще "только учусь"!
achp писал(а) 05 ноя 2009, 18:53:
Имейте в виду, что КТМБ делает один забавный трюк с билетами на поезда с началом перевозки в Сингапуре. Билет «Сингапур—КЛ» стоит численно столько же, сколько билет «КЛ—Сингапур» в том же классе, но в сингапурских долларах, а не в ринггитах!

А, может, из Сингапура доехать в Джохор Бару на автобусе (есть же автобусы?), а на поезд купить уже из Джохор Бару дальше по Малайзии (до КЛ или чего другого по ходу поезда)? Тогда билет будет в рингиттах же? В два раза же не хочется переплачивать!

Поэтому может быть значительно выгоднее приобрести билеты на маршрут «КЛ—Сингапур—КЛ» и первый сегмент просто не использовать (в отличие от авиакомпаний, тут это не возбраняется). При этом классы по двум билетам не обязаны совпадать, то есть, на первый (выбрасываемый) сегмент можно купить самое дешёвое место.

Как думаете, можно покупать билет на поезд КЛ - Сингапур - Кота Бару? Чтоб, как здесь пишут, первый сегмент не использовать, а выбросить. А попользоваться только вторым. Чтоб не в сингодолларах покупать, а в ринггитах?
Заранее спасибо откликнувшимся товарищам!!!
Кто поднял парус - тот бросил жребий^
Аватара пользователя
izkrasnoyarska
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 09.04.2009
Город: Сочи
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 63
Страны: 21
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Как добраться из Сингапура в Куала Лумпур (поезд, автобус)

Сообщение: #98

Сообщение Синильга » 16 ноя 2011, 08:39

Здравствуйте всем!
Тоже вот думаю каким макаром добраться от Синга до К-Л? Почитала темку и пока больше всего приглянулся автобус. По причине посмотреть из окошка на жизнь местного населения. В связи с этим желанием есть следующие вопросы:
1. Увижу ли я что-нибудь из окошка, а то, может, там одни скоростные автотрассы и ничего не видно?
2. Когда там темнеет в январе? Хочу взять билет на вторую половину дня, чтобы до К-Л добраться с началом темноты, в дороге поспать, а вечером еще успеть погулять по городу.
3. Кто ездил, уточните время в дороге. Где высадились в К-Л?
4. Хочется услышать мнение бывалых: стоит ли поездка на автобусе увиденного или все-же лучше на самолете?
Синильга
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 17.10.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Как добраться из Сингапура в Куала Лумпур (поезд, автобус)

Сообщение: #99

Сообщение tutovka » 16 ноя 2011, 12:11

Синильга писал(а) 16 ноя 2011, 08:39:2. Когда там темнеет в январе?


тогда же, когда и в июле )))) это же экватор, а не средняя полоса России, там всегда всё одинаково
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Как добраться из Сингапура в Куала Лумпур (поезд, автобус)

Сообщение: #100

Сообщение achp » 16 ноя 2011, 13:01

achp
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 12.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумТранспорт Сингапур



Включить мобильный стиль