Стоповер в Сингапуре

Общественный транспорт в Сингапуре, такси, аэропорт Сингапура, камеры хранения в Сингапуре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Стоповер в Сингапуре

Сообщение: #161

Сообщение vasya.kvp » 31 окт 2016, 10:06

В терминале 2 после получения багажа поворачиваем налево и идем до конца зала,там поворачиваем еще раз на лево и увидим стойку "Singapore stopover."
В терминале 3 после получения багажа поворачиваем направо и идем до конца зала.
vasya.kvp
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 26.10.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Стоповер в Сингапуре

Сообщение: #162

Сообщение Нарисованная утра » 21 ноя 2016, 15:46

Объясните, пожалуйста, древней.
Вот я лечу на Самуи через Сингапур. Беру на сайте сингов билеты Москва-Сингапур-Самуи и обратно, через некоторое время. На обратный путь, хочу стоповер на 2-3 дня. Билеты у меня уже куплены из Самуи на Сингапур и из Сингапура через 12 часов. При стоповере даты вылета меняют и меняют билеты? Или я должна уже заранее при покупке билетов это предусмотреть?
Аватара пользователя
Нарисованная утра
активный участник
 
Сообщения: 773
Регистрация: 05.08.2011
Город: Салехард
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Стоповер в Сингапуре

Сообщение: #163

Сообщение Скальд » 14 янв 2017, 11:19

Добрый день.
Уточните пошагово, как оформляется стоповер.
К примеру, я нашел билеты на 6.03 - 20.03 в поисковике с пересадкой в Сингапуре 2 ч туда и 6 ч обратно. При этом я хочу остановиться на сутки по пути обратно в Сингапуре.
1. Как при этом 6 часов пересадки превратятся в 1 (2,3) суток в случае стоповера? В call-центре сказали, что при изменении дат они взимают кучу комиссий (40 евро + доплаты до действующих сборов)
2. Где можно взять билеты - у агентов или только на оф.сайте? Если на оф. сайте, то мне надо указать обратно какую дату: 20.03 (это когда я хочу вернуться в Москву) или дату прилета в Сингапур - например 19.03.
3. Оформить стоповер надо сразу при покупке (как сказали в call-центре) или можно это сделать потом (через сайт или в агентстве), как написано здесь?
Пробовал оформить билет на оф.сайте - окно стоповера неактивно, сначала требует оплатить билеты.
Спасибо.
Скальд
участник
 
Сообщения: 94
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Стоповер в Сингапуре

Сообщение: #164

Сообщение Zoom » 14 янв 2017, 18:59

Скальд писал(а) 14 янв 2017, 11:19:Добрый день.
Уточните пошагово, как оформляется стоповер.
К примеру, я нашел билеты на 6.03 - 20.03 в поисковике с пересадкой в Сингапуре 2 ч туда и 6 ч обратно. При этом я хочу остановиться на сутки по пути обратно в Сингапуре.
1. Как при этом 6 часов пересадки превратятся в 1 (2,3) суток в случае стоповера? В call-центре сказали, что при изменении дат они взимают кучу комиссий (40 евро + доплаты до действующих сборов)


Хотите остановиться обратно на сутки - покупайте билеты с остановкой на сутки, у кого - не важно.
Zoom
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Стоповер в Сингапуре

Сообщение: #165

Сообщение Yaspers » 12 фев 2017, 12:42

У кого-нибудь получалось оформить на сайте стоповер при путешествии с детьми? Там в форме детей указать негде, а если указывать только двух взрослых, не дает продолжать, ругается, что состав не соответствует брони билетов. Написала вопрос на сайте, ответил мск офис. Прислали список отелей, которые с детьми селят и указали, что через них плюс 40 евро. А можно ли забронировать через сайт, так и не указали
Yaspers
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 26.04.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Стоповер в Сингапуре

Сообщение: #166

Сообщение showmeurlaf » 21 фев 2017, 03:00

Правильно я понимаю, что акция стоповер за 1евро давно закончилась?
showmeurlaf
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 24.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Стоповер в Сингапуре

Сообщение: #167

Сообщение wegal » 12 дек 2017, 10:05

Может кому пригодится.... Брали стоповер на обратном пути с Бали в октябре. Одну ночь в Marina Bay Sands, потом 2 ночи в Peninsula Excelsior по стоповеру. В офисе Сингапурских авиалиний нас заверили, что пользоваться картой для бесплатного посещения достопримечательностей можно двое суток. В реале на третий день прокатились по двум маршрутам на экскурсионных автобусах и посетили парк орхидей в Ботаническом саду! В автобусе просто показываешь водителю карту и проходишь.
wegal
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 09.12.2007
Город: Вологда
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 15

Re: Стоповер в Сингапуре

Сообщение: #168

Сообщение ninokxx1 » 18 июн 2018, 15:27

Yaspers писал(а) 12 фев 2017, 12:42:У кого-нибудь получалось оформить на сайте стоповер при путешествии с детьми? Там в форме детей указать негде, а если указывать только двух взрослых, не дает продолжать, ругается, что состав не соответствует брони билетов. Написала вопрос на сайте, ответил Москва офис. Прислали список отелей, которые с детьми селят и указали, что через них плюс 40 евро. А можно ли забронировать через сайт, так и не указали

Yaspers расскажите, стали ли оформлять в итоге стоповер? Летим с ребенком 4 года, не понимаю выгодно ли это по стоповер или же за ребенка придется заплатить по ценнику взрослого?
ninokxx1
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 19.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Стоповер в Сингапуре

Сообщение: #169

Сообщение SlavaFill » 02 окт 2018, 20:02

Подскажите плз, те кто брал стоповер.
Если взять билеты LED-SGN-LED (по факту это LED-DME-SIN-SGN и обратно ), можно добавить стоповер , если транзит в SIN менее 24х часов?
Либо надо делать составной маршрут, делать транзит в SIN больше 24-х часов , и только тогда можно добавить стоповер?
Тему прочел. Однозначного ответа для себя не нашел.
Вроде бы пишут ,что взяли билеты , потом добавили стоповер, судя по всему без составного маршрута предварительного и даты вылетов, поменялись при оформлении.
В инструкции на сайте - пишут делать составной маршрут.
Вас бьют. В ответ вы пишите ругательства.)))) Продолжайте! )))
Аватара пользователя
SlavaFill
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 08.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Стоповер в Сингапуре

Сообщение: #170

Сообщение Yaspers » 02 окт 2018, 20:37

ninokxx1 писал(а) 18 июн 2018, 15:27:Yaspers расскажите, стали ли оформлять в итоге стоповер? Летим с ребенком 4 года, не понимаю выгодно ли это по стоповер или же за ребенка придется заплатить по ценнику взрослого?


Поздно увидела вопрос, но отвечу. Стоповер в итоге не брали, список отелей уж очень ограниченный был, ничего из них не понравилось. Ну и вопрос с детьми мне тоже до конца не был понятен. Мне кажется, что по ребенку зависит от политики отеля.
Yaspers
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 26.04.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Стоповер в Сингапуре

Сообщение: #171

Сообщение vasya.kvp » 02 окт 2018, 21:18

Добрый день.По поводу стоповера из опыта (пользовался 3 раза) могу пояснить следующее: 1.перелет должен быть только Сингапурскими авиалиниями(или дочерними авиалиниями - Silkair или Scoot) транзитом через Сингапур с обязальной остановкой в Сингапуре(туда либо обратно). 2.Обязательно нужно бронирование отеля хотя бы на 1 сутки(ночь) в том или обратном направлении - это минимум для стоповера. 3.Обратите внимание что теперь трансфер из/в аэропорт осуществляется за ваш счёт(т.е. платный - раньше был бесплатным) и проезд к местам экскурсий (достопримечательностей)тоже платный - но это того стоит.
vasya.kvp
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 26.10.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Стоповер в Сингапуре

Сообщение: #172

Сообщение SlavaFill » 02 окт 2018, 21:49

vasya.kvp, Спасибо!
Вы покупали билеты xxx-SIN-yyy или делали составной маршрут?
Вас бьют. В ответ вы пишите ругательства.)))) Продолжайте! )))
Аватара пользователя
SlavaFill
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 08.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Стоповер в Сингапуре

Сообщение: #173

Сообщение vasya.kvp » 03 окт 2018, 06:29

Билеты нужно покупать по составному маршруту:туда :ххх-SIN-yyy,обратно:yyy-ххх, или:ххх-ууу,ууу-SIN-ххх.Если будете лететь через Сингапур,то на участке ххх-ууу при транзите ,в аэропорту можете(нужно) получить купон стоимостью 20 S$ ,на человека,которые можете потратить на покупки или еду в аэропорту.
vasya.kvp
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 26.10.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Стоповер в Сингапуре

Сообщение: #174

Сообщение vasya.kvp » 03 окт 2018, 06:31

Не забывайте,что перелет должен быть туда-обратно,транзитом через Сингапур в третью страну.В одну сторону Стоповер не работает,также не работает при перелёте ххх-SIN-xxx.
vasya.kvp
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 26.10.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Стоповер в Сингапуре

Сообщение: #175

Сообщение SlavaFill » 03 окт 2018, 08:56

vasya.kvp, Большое спасибо!
Значит буду смотреть составной маршрут. Смотрю на март 2019г. ,составной пока дороже получается... Подожду акций
Вас бьют. В ответ вы пишите ругательства.)))) Продолжайте! )))
Аватара пользователя
SlavaFill
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 08.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Стоповер в Сингапуре

Сообщение: #176

Сообщение vasya.kvp » 03 окт 2018, 09:11

SlavaFill писал(а) 03 окт 2018, 08:56:vasya.kvp, Большое спасибо!
Значит буду смотреть составной маршрут. Смотрю на март 2019г. ,составной пока дороже получается... Подожду акций

Составной немного дороже чем прямой,но можно по комбинировать с остановкой в Сингапуре:либо туда ,либо на обратной дороге, плюс бронь отеля.Самым оптимальным можно считать остановку в Сингапуре на 2-3 ночи, т.к. при этом вам не нужно будет оформлять отдельно визу (при транзите через Сингапур до 96 часов (время считается от прилета до вылета) вам оформляется транзитная виза бесплатно - попросят предъявить билет).
vasya.kvp
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 26.10.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Стоповер в Сингапуре

Сообщение: #177

Сообщение ninokxx1 » 03 окт 2018, 10:45

Yaspers писал(а) 02 окт 2018, 20:37:
ninokxx1 писал(а) 18 июн 2018, 15:27:Yaspers расскажите, стали ли оформлять в итоге стоповер? Летим с ребенком 4 года, не понимаю выгодно ли это по стоповер или же за ребенка придется заплатить по ценнику взрослого?


Поздно увидела вопрос, но отвечу. Стоповер в итоге не брали, список отелей уж очень ограниченный был, ничего из них не понравилось. Ну и вопрос с детьми мне тоже до конца не был понятен. Мне кажется, что по ребенку зависит от политики отеля.

Спасибо)
Мы в итоге забронировали отель через букинг, оказалось цена ниже, чем по предложению стоповер даже на 2 взр. При этом за ребенка нужно по полному ценнику стоповер платить, есть третий авиабилет, значит и тариф стоповер умножается в нашем случае на 3, это совсем уж невыгодно. Взяли Стамфорд свисс отель, при брони отель выслал купон на скидку на посещение достопримечательностей, так что теперь буду считать выгодно ли брать стоповер по посещению или выгоднее все же воспользоваться скидкой от отеля, т.к. с ребенком количество посещений достопримечательностей все же снизится.
ninokxx1
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 19.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Стоповер в Сингапуре

Сообщение: #178

Сообщение ninokxx1 » 03 окт 2018, 10:54

У меня возникли следующие вопросы. Прилетаем в Сингапур 1 января в 7 утра, заезд в отель в обед, хотели бросить вещи и отправиться в бассейн марина бей санд отмокать с прекрасным видом на рассвет и бухту. Возможен ли платный вход не на обзорку, а в сам бассейн, если не являешься постояльцем отеля? Во сколько утром открывается к посещению бассейн на крыше в марине? Есть ли какие-то достопримечательности в Синге, которые не работают 1 января?
ninokxx1
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 19.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Стоповер в Сингапуре

Сообщение: #179

Сообщение showmeurlaf » 03 окт 2018, 11:00

Слава богу, не возможен. Иначе б там даж воды в бассейне не осталось
showmeurlaf
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 24.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Стоповер в Сингапуре

Сообщение: #180

Сообщение SlavaFill » 03 окт 2018, 19:38

vasya.kvp писал(а) 03 окт 2018, 09:11:Составной немного дороже чем прямой,но можно по комбинировать с остановкой в Сингапуре:либо туда ,либо на обратной дороге, плюс бронь отеля.Самым оптимальным можно считать остановку в Сингапуре на 2-3 ночи, т.к. при этом вам не нужно будет оформлять отдельно визу (при транзите через Сингапур до 96 часов (время считается от прилета до вылета) вам оформляется транзитная виза бесплатно - попросят предъявить билет).

Да, про визовые 96 ч. видел.
По ценам, долго не мог понять ,как так ,что из Москвы вылет, дороже чем из СПб, еще одно плечо (АК S7), а цена на ~30E меньше.
Да вообще цена гуляет, проверяя каждый вечер, даже без спец. предложений.
Конечно, на обратном пути планирую стоповер, ибо резкий перепад между февральским Питером не даст полноценно по Сингапуру погулять...

showmeurlaf,
Вас бьют. В ответ вы пишите ругательства.)))) Продолжайте! )))
Аватара пользователя
SlavaFill
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 08.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 46
Страны: 8
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумТранспорт Сингапур



Включить мобильный стиль