Транзит через Сингапур без визы для граждан России и стран СНГ

Сингапурская виза, безвизовый транзит в Сингапуре, получение визы Сингапура самостоятельно, что можно ввозить в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Транзит через Сингапур без визы для граждан России и стран СНГ

Сообщение: #2521

Сообщение Punk » 24 окт 2017, 06:22

Для граждан РФ и стран СНГ есть возможность транзита через Сингапур до 96 часов без визы (VFTF - Visa Free Transit Facility).

На сайте иммиграции Сингапура https://www.ica.gov.sg/enteranddepartin ... efore_vftf про безвизовый транзит для граждан стран СНГ, Грузии, Туркменистана и Украины написано:
If you are in transit to or from any third country, you may be eligible for the 96-hour VFTF if you have a valid onward air ticket departing within 96 hours. You may enter Singapore by any mode of transport but must depart Singapore by air.

Кратко в свободном переводе: При 96-часовом транзите можно заехать любым транспортом, но покидать страну - только на самолете.


Чтобы воспользоваться безвизовым 96-часовым транзитом через Сингапур, необходимо следующее:
- следовать через Сингапур в третью страну;
- иметь при себе действительный заграничный паспорт, подтвержденный авиабилет из Сингапура в третью страну, документы, необходимые для въезда в третью страну (включая визу), и достаточное количество средств для пребывания в Сингапуре;
- вылететь в третью страну в течение 96 часов и выполнить все необходимые требования для въезда в Сингапур.
Как и во всех остальных случаях, окончательное разрешение на въезд в Сингапур дается по усмотрению сотрудников пограничной службы на пунктах въезда.

Иммиграционный офицер может поинтересоваться, где вы будете проживать в Сингапуре, так что лучше иметь при себе распечатки броней отелей.

Есть общее требование по въезду в Сингапур: A passport with at least 6 months validity

Также для въезда в Сингапур необходимо заполнить SG Arrival Card (SGAC) на сайте Управления иммиграции и контрольно-пропускных пунктов (ICA): https://www.ica.gov.sg/enter-transit-de ... rival-card в течение трех (3) дней (включая день прибытия) до прибытия в Сингапур. Это делается во избежание ненужных задержек при прохождении иммиграционного контроля по прибытии (например, если вы прибываете в Сингапур 30 июня 2023 года, вы можете подать декларацию начиная с 28 июня 2023 года).

По состоянию на осень 2019 Тиматик "пишет" следующее про безвизовый транзит через Сингапур:
National Russian Fed. (RU) /Transit Singapore (SG)

ALSO CHECK DESTINATION INFORMATION BELOW

Singapore (SG)

TWOV (Transit Without Visa):
Visa required, except for Nationals of Russian Fed. with a confirmed onward ticket for a flight to a third country within 96 hours under the Visa Free Transit Facility (VFTF). They must have documents required for the next destination.

- Warning:
Transit without visa does not apply when traveling between China (People's Rep.), Hong Kong (SAR China) or Macao (SAR China).


Additional Information:
- Hotel accommodation is available within the transit area of Singapore Airport (SIN).

Timaticweb Version 1.3
19 October 2019


Обратите внимание, что теперь невозможен безвизовый транзит через Сингапур, если вы летите между городами Китая, Гонконгом или Макао.

В НЕКОТОРЫХ СЛУЧАЯХ сотрудники иммиграционной службы могут провести с вами беседу, спрашивая абсолютно разную информацию о вас и ваших спутниках. Могут спросить, начиная с города вашего проживания или рода вашей деятельности, заканчивая вашим маршрутом в этом путешествии.
В ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ могут провести личный осмотр в специально отведённом месте.

Кто не хочет проблем и лотереи, сомневается в себе или компетентности сотрудников авиакомпаний, рекомендуется ДЕЛАТЬ визу:
Онлайн-виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная

Авиакомпании, замеченные в визовом кретинизме, обсуждаются здесь:
Авиакомпании с визовым кретинизмом - отказ в регистрации на рейс

Убедительная просьба пользоваться поиском по предыдущим темам, прежде чем задавать вопросы о нормальности и ненормальности, компетентности или полного непрофессионализма, лояльности и зверствах той или иной авиакомпании. Наверняка ваш случай неоднократно обсуждался и разбирался.

Предыдущие темы по безвизовому транзиту:
Транзит через Сингапур без визы
Всё про безвизовый транзит в Сингапуре на 96 часов

Ответ на самый простой из возможных вопросов "А что такое третья страна?" - это страна, являющаяся целевым (главным, основным, конечным) пунктом назначения вашего маршрута с транзитной остановкой. То есть, при перелете Москва-Сингапур-Бангкок такой страной будет являться Таиланд, при перелете Киев-Сингапур-Токио - Япония. И так далее и тому подобное.

Перелеты по типу Куала-Лумпур-Сингапур-Лангкави, Пхукет-Сингапур-Чиангмай транзитными не будут, так как конечным пунктом является не третья страна, а первая, хоть города и разные в этой стране.

Также напоминаю о существовании Правил Форума, п.1.14. - названия городов, стран и другие имена собственные должны быть написаны с Большой буквы и без сокращений. Если не знаете русскую транскрипцию названия - пишите название латиницей.
Последний раз редактировалось Punk 29 мар 2024, 07:56, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3971
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Транзит через Сингапур без визы для граждан России и стран СНГ

Сообщение: #2522

Сообщение Viachik » 02 дек 2021, 23:22

kodavik, на какую дату рейс из СПБ и где покупали билет ?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Транзит через Сингапур без визы для граждан России и стран СНГ

Сообщение: #2523

Сообщение kodavik » 02 дек 2021, 23:24

Viachik писал(а) 02 дек 2021, 23:22:kodavik, на какую дату рейс из СПБ и где покупали билет ?


Вылет 24 декабря, покупала на сайте Finnair
Аватара пользователя
kodavik
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 21.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Транзит через Сингапур без визы для граждан России и стран СНГ

Сообщение: #2524

Сообщение Viachik » 02 дек 2021, 23:28

kodavik, улетите. VTL и 14 дней не имеют отношения к вашему перелету.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Транзит через Сингапур без визы для граждан России и стран СНГ

Сообщение: #2525

Сообщение Quantrelle » 24 дек 2021, 09:44

последние 14 суток, то могли воспользоваться бы VTL

Посещение Category III исключает 96 часовой транзит и выход в город? Или его временно прикрыли?
На обратном пути, 14 в category II, тест + вакцинация = транзит?
Quantrelle
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 02.07.2021
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Страны: 63
Пол: Женский

Re: Транзит через Сингапур без визы для граждан России и стран СНГ

Сообщение: #2526

Сообщение EgnLhh » 25 дек 2021, 05:50

Quantrelle писал(а) 24 дек 2021, 09:44:Посещение Category III исключает 96 часовой транзит и выход в город? Или его временно прикрыли?
На обратном пути, 14 в category II, тест + вакцинация = транзит?

VTL это не транзит. Вы прилетаете из одной страны и туда же улетаете. При этом только на определенных рейсах.
До 20 января продажа билетов на эти рейса приостановлена.
EgnLhh
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 09.12.2019
Город: Сингапур
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Транзит через Сингапур без визы для граждан России и стран СНГ

Сообщение: #2527

Сообщение Quantrelle » 25 дек 2021, 12:35

Мне виза не нужна, часть компании (с рус. и укр. гражданством) просто не выпустят в город по условиям транзита (вылет в 3ю страну, а/к Сингапура единым билетом) потому что нельзя оформить VTL (часть из 14 дней проведена в category III)?
А на обратном пути (>14 суток в category II), им все равно нужен VTL и виза (или достаточно выполнить транзита)?
Естественно прочие условия выполнены.
Quantrelle
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 02.07.2021
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Страны: 63
Пол: Женский

Re: Транзит через Сингапур без визы для граждан России и стран СНГ

Сообщение: #2528

Сообщение EgnLhh » 25 дек 2021, 12:56

вы напишите какие страны
VTL
это прилет условно из Италии в Сингапур прямым рейсом, никаких транзитов, и вылет из Сингапура в Италию
EgnLhh
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 09.12.2019
Город: Сингапур
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Транзит через Сингапур без визы для граждан России и стран СНГ

Сообщение: #2529

Сообщение Quantrelle » 25 дек 2021, 15:01

Эмираты (<14) - Сингапур - Тайланд (>14) - Сингапур - Эмираты. А/к Сингапур. Отдельно билеты в РФ или Европу.

Ещё рассматриваю Этихад, Эмирейтс и Катар - только с визой?
Quantrelle
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 02.07.2021
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 32
Страны: 63
Пол: Женский

Re: Транзит через Сингапур без визы для граждан России и стран СНГ

Сообщение: #2530

Сообщение EgnLhh » 25 дек 2021, 15:22

Quantrelle писал(а) 25 дек 2021, 15:01:Эмираты (<14) - Сингапур - Тайланд (>14) - Сингапур - Эмираты. А/к Сингапур. Отдельно билеты в РФ или Европу.

Но вы можете взять VTL на маршруте Таиланд - Сингапур, но только на определенных рейсах. Проверьте, какие действуют.

https://safetravel.ica.gov.sg/vtl/conditions
Здесь все подробнее
Только сейчас до 20 января билеты не продают, а потом сократят ежедневную квоту на 50%
EgnLhh
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 09.12.2019
Город: Сингапур
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Транзит через Сингапур без визы для граждан России и стран СНГ

Сообщение: #2531

Сообщение slonopotam » 27 дек 2021, 13:49

Здравствуйте! В середине января планирую лететь со Шри-Ланки на Пхукет Сингапурскими авиалиниями, на Шри-Ланке к тому времени пробуду больше 3 недель, и она входит в список II. Значит ли это, что - в город меня все равно без карантина не выпустят, а по аэропорту я смогу разгуливать свободно, посещать любые доступные мне lounges и т.д?
slonopotam
активный участник
 
Сообщения: 563
Регистрация: 20.07.2005
Город: Красногорск
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Отчеты: 1

Re: Транзит через Сингапур без визы для граждан России и стран СНГ

Сообщение: #2532

Сообщение EgnLhh » 28 дек 2021, 04:21

slonopotam писал(а) 27 дек 2021, 13:49:Здравствуйте! В середине января планирую лететь со Шри-Ланки на Пхукет Сингапурскими авиалиниями, на Шри-Ланке к тому времени пробуду больше 3 недель, и она входит в список II. Значит ли это, что - в город меня все равно без карантина не выпустят, а по аэропорту я смогу разгуливать свободно, посещать любые доступные мне lounges и т.д?

В город точно не выпустят
Насчет аэропорта не знаю
EgnLhh
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 09.12.2019
Город: Сингапур
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Транзит через Сингапур без визы для граждан России и стран СНГ

Сообщение: #2533

Сообщение Lisovaya » 02 янв 2022, 16:51

Скажите, летим из Москвы на Пхукет через Сингапур. Транзит в Сингапуре около 10 часов. Сможем ли мы остановиться в гостинице в аэропорту?
Lisovaya
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 09.12.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Транзит через Сингапур без визы для граждан России и стран СНГ

Сообщение: #2534

Сообщение MK_BNE » 02 янв 2022, 17:06

Lisovaya писал(а) 02 янв 2022, 16:51:Скажите, летим из Москвы на Пхукет через Сингапур. Транзит в Сингапуре около 10 часов. Сможем ли мы остановиться в гостинице в аэропорту?

Да, Aerotel Singapore Transit Hotel at Changi Airport Terminal 1 или Ambassador Transit Hotel at Changi Airport Terminal 3. Рекомендуют бронировать заранее.
MK_BNE
почетный путешественник
 
Сообщения: 2546
Регистрация: 22.07.2011
Город: Город бесчисленных светофоров
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 467 раз.
Возраст: 43
Страны: 41
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Транзит через Сингапур без визы для граждан России и стран СНГ

Сообщение: #2535

Сообщение Astar0309 » 17 янв 2022, 11:04

Привет! Планируется поездка в Австралию через Сингапур.
Первая пересадка: транзит 2ч.
Вторая пересадка: транзит 23ч.

Кто-то влетал так? Возможен транзит со сертификатом Спутник V, который одобрен в Австралии?
Хочется и в Сингапуре выйти погулять)
Astar0309
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 03.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Транзит через Сингапур без визы для граждан России и стран СНГ

Сообщение: #2536

Сообщение EgnLhh » 18 янв 2022, 04:57

Astar0309 писал(а) 17 янв 2022, 11:04:Кто-то влетал так? Возможен транзит со сертификатом Спутник V, который одобрен в Австралии?
Хочется и в Сингапуре выйти погулять)

Для транзита вакцина не нужна и не важна. Главное тесты.
Выход в город при транзите запрещен.
Потенциально на обратно пути из Австралии вы могли бы рассчитывать на VTL, то со спутником шансов увы нет
EgnLhh
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 09.12.2019
Город: Сингапур
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Транзит через Сингапур без визы для граждан России и стран СНГ

Сообщение: #2537

Сообщение TerraCota » 18 янв 2022, 13:46

Правильно ли я понимаю, что сейчас при транзите нельзя выйти в город ни при каких условиях?
Аватара пользователя
TerraCota
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 14.12.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Транзит через Сингапур без визы для граждан России и стран СНГ

Сообщение: #2538

Сообщение EgnLhh » 19 янв 2022, 04:11

TerraCota писал(а) 18 янв 2022, 13:46:Правильно ли я понимаю, что сейчас при транзите нельзя выйти в город ни при каких условиях?

нельзя
EgnLhh
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 09.12.2019
Город: Сингапур
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Транзит через Сингапур без визы для граждан России и стран СНГ

Сообщение: #2539

Сообщение Vikt0rr » 25 янв 2022, 18:55

Всем привет, никогда не летал в/через сингапур, интересуют следующие вопросы.

На данный момент есть много закрытых для нас стран, с которым у Сингапура VTL (Австралия, Южная Корея, Индонезия). Если я получу визу (бизнес или другая уважительная причина), при наличии прививки, смогу ли я попасть на VTL если у меня транзит через Сингапур? То есть взять ту же Корею, туда из РФ карантин, а если я полечу через Сингапур и скажу что вылет из Сингапура, то буду ли я освобожден от карантина?

Еще интересует вопрос можно ли выйти в Сингапуре если полететь c пересадкой в UK, так как с ними тоже VTL.
Vikt0rr
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 09.08.2021
Город: Амстердам
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 25
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Транзит через Сингапур без визы для граждан России и стран СНГ

Сообщение: #2540

Сообщение EgnLhh » 26 янв 2022, 07:28

Vikt0rr писал(а) 25 янв 2022, 18:55:На данный момент есть много закрытых для нас стран, с которым у Сингапура VTL (Австралия, Южная Корея, Индонезия). Если я получу визу (бизнес или другая уважительная причина), при наличии прививки, смогу ли я попасть на VTL если у меня транзит через Сингапур? То есть взять ту же Корею, туда из РФ карантин, а если я полечу через Сингапур и скажу что вылет из Сингапура, то буду ли я освобожден от карантина?

Вы должны провести в Сингапуре не менее 14 суток, потом подать запрос на VTL, сейчас квота сокращена на 50%. Лететь специальными рейсами.
Ряд стран пускают из Сингапура только граждан или при наличии ВНЖ, даже иностранцам с постоянными рабочими визами нельзя туда попасть
EgnLhh
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 09.12.2019
Город: Сингапур
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Транзит через Сингапур без визы для граждан России и стран СНГ

Сообщение: #2541

Сообщение davydtattoo » 27 янв 2022, 13:55

Здравствуйте,предстоит транзит через Сингапур,при бронировании билетов была информация,что предстоит перерегистрация багажа,соответственно в транзитной зоне остаться не получится.Может кто-то знает,чем такой транзит отличается от обычного транзита в плане ковидных требований?Или тоже только ПЦР нужен?
davydtattoo
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 08.12.2021
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВиза в Сингапур, транзит, таможня в Сингапуре



Включить мобильный стиль