Транзит через Сингапур без визы для граждан России и стран СНГ

Сингапурская виза, безвизовый транзит в Сингапуре, получение визы Сингапура самостоятельно

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Транзит через Сингапур без визы для граждан России и стран СНГ

Сообщение Chami Li » 24 окт 2017, 11:00

Для граждан РФ и стран СНГ есть возможность транзита через Сингапур до 96 часов без визы.
Цитата с предыдущей версии сайта консульства Сингапура в РФ:
Служба иммиграционного и пограничного контроля Сингапура приняла решение разрешить гражданам СНГ въезд на территорию Сингапура без визы в случае транзита в третью страну.
Для этого гражданам СНГ необходимо:
- следовать через Сингапур в третью страну;
- иметь при себе действительный заграничный паспорт, подтвержденный авиабилет из Сингапура в третью страну, документы, необходимые для въезда в третью страну (включая визу), и достаточное количество средств для пребывания в Сингапуре;
- выехать в третью страну в течение 96 часов и выполнить все необходимые требования для въезда в Сингапур.
Как и во всех остальных случаях, окончательное разрешение на въезд в Сингапур дается по усмотрению сотрудников пограничной службы на пунктах въезда.

На сайте иммиграции Сингапура https://www.ica.gov.sg/enteranddepartin ... efore_vftf про безвизовый транзит для граждан стран СНГ и Грузии написано:
Nationals of the Commonwealth of Independent States (CIS), Georgia, Turkmenistan and Ukraine, If you are in transit to or from any third country (both forward and return legs), you may be eligible for the 96-hour VFTF if you have a valid onward air ticket departing within 96 hours. You may enter Singapore by any mode of transport but must depart Singapore by air."

Список требований с прошлой версии сайта:
However, they are required to fulfill the following conditions:
  • They are in transit to or from a third country
  • They hold -
    • A valid passport
    • A confirmed onward air-ticket
    • Entry facilities (including visa) to the third country
    • Sufficient funds for the period of stay in Singapore
  • They continue their journey to the third country within the 96-hour visa free period granted
  • They satisfy Singapore's entry requirements, as determined by the Immigration & Checkpoints Authority officers at the Singapore Checkpoints.

Также есть общее требование по въезду в Сингапур:
A passport with at least 6 months validity

UPD от 10.10.2016.
На сайте иммиграционного департамента Сингапура обнаружено такое пояснение:
Nationals of the CIS, Georgia, Turkmenistan and Ukraine may enter Singapore by any mode of transport, but should depart Singapore by air.

https://www.ica.gov.sg/page.aspx?pageid=96
То есть въезжать можно как угодно, главное, чтобы был вылет самолетом.

Кто не хочет проблем и лотереи:
Виза в Сингапур для граждан РФ/СНГ - только электронная
Цена вопроса порядка 2 тысяч рублей и полное спокойствие.

Убедительная просьба пользоваться поиском по предыдущим темам, прежде чем задавать вопросы о нормальности и ненормальности, компетентности или полного непрофессионализма, лояльности и зверствах той или иной авиакомпании. Наверняка ваш случай неоднократно обсуждался и разбирался.

Предыдущие темы по безвизовому транзиту:
Транзит через Сингапур без визы
Всё про безвизовый транзит в Сингапуре на 96 часов

Ответ на самый простой из возможных вопросов "А что такое третья страна?" - это страна, являющаяся целевым (главным, основным, конечным) пунктом назначения.
То есть при перелете Москва-Сингапур-Бангкок такой страной будет являться Таиланд, при перелете Киев-Сингапур-Токио - Япония.
И так далее и тому подобное.

Перелеты по типу Куала-Лумпур-Сингапур-Лангкави, Пхукет-Сингапур-Чиангмай транзитными не будут, так как конечным пунктом является не третья страна, а первая, хоть города и разные в этой стране.

Также напоминаю о существовании Правил Форума, п.1.14. - названия городов, стран и другие имена собственные должны быть написаны с Большой буквы и без сокращений. Если не знаете русскую транскрипцию названия - пишите название латиницей.
Chami Li
почетный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 100 раз.
Страны: 45
Отчеты: 1
Полеты: 24 в 2018

Re: Транзит через Сингапур без визы для граждан России и стран СНГ

Сообщение русич » 04 дек 2018, 17:55

Доброго времени суток. Купил билеты из Новосибирска через Сеул до Сингапура. Далее планирую приобрести вылет у Эйр Эйжи из Сингапура в Куала-Лумпур . В Сингапуре будем три дня.
Билеты из Сингапура в Малайзию собираюсь брать за мили по карте Тинькофф. Милей этих хватает лишь на билеты без богажа. За богаж планирую заплатить в аэропорту Сингапура перед вылетом.
Вот в чём вопрос. Для безвизового транзита через Сингапур по прилёту в город пограничники запросят билет в третью страну. Могут ли они узнать что билеты в Куала-Лумпур без богажа, тогда как из Новосибирска мы с чемоданами вылетаем и доебаться до нас из-за этого.
русич
полноправный участник

Фото: 766
Благодарил (а): 87 раз.
Страны: 8
Отчеты: 5

Сообщение Viachik » 04 дек 2018, 18:03

русич писал(а) 04 дек 2018, 17:55:Могут ли они узнать что билеты в Куала-Лумпур без богажа, тогда как из Новосибирска мы с чемоданами вылетаем и доебаться до нас из-за этого.

Конечно могут, позвонят в авиакомпанию - а там вас и сдадут )))). Придется вам рассказывать им про богаж, мили и карту Тинькова Транзит через Сингапур без визы для граждан России и стран СНГ Так что подумайте на эту тему, может богаж имеет смысл докупить на веб регистрации - а то еще не пустят по этой причине, в Сингапур то )))).
Viachik
Старожил

Фото: 3
Благодарил (а): 328 раз.
Отчеты: 16

Сообщение русич » 04 дек 2018, 18:52

Viachik писал(а) 04 дек 2018, 18:03:
русич писал(а) 04 дек 2018, 17:55:Могут ли они узнать что билеты в Куала-Лумпур без богажа, тогда как из Новосибирска мы с чемоданами вылетаем и доебаться до нас из-за этого.

Конечно могут, позвонят в авиакомпанию - а там вас и сдадут )))). Придется вам рассказывать им про богаж, мили и карту Тинькова Транзит через Сингапур без визы для граждан России и стран СНГ Так что подумайте на эту тему, может богаж имеет смысл докупить на веб регистрации - а то еще не пустят по этой причине, в Сингапур то )))).

Я так понимаю, еслив вышеизложенный вопрос столько лыбы у аксакала вызвал - значит ничего страшного и в город прорвёмся
русич
полноправный участник

Фото: 766
Благодарил (а): 87 раз.
Страны: 8
Отчеты: 5

Сообщение blixa_ketzer » 06 дек 2018, 19:22

подскажите, пожалуйста, дозволенные 96 часов безвизового транзита считаются с времени прилета самолета в Сингапур, которое указано в билете? или фактическое? или с какого-то другого момента?
спасибо!
blixa_ketzer
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение psiros » 06 дек 2018, 19:44

blixa_ketzer писал(а) 06 дек 2018, 19:22:подскажите, пожалуйста, дозволенные 96 часов безвизового транзита считаются с времени прилета самолета в Сингапур, которое указано в билете? или фактическое?

Фактическое - во сколько Вы будете пересекать пограничный контроль в Сингапуре и до времени, которое указано как время вылета в третью страну на Ваших билетах, которые будете показывать пограничникам.
Условно говоря, прилетели из Дубая, проходите контроль 21.12 в 17:00, а на билете из Сингапура в Малайзию стоит время вылета 25.12 в 15:30 - значит, в 96 часов укладываетесь. Если по каким-то причинам вылет, например, отложат на 5 часов (а Вы уже будете в Сингапуре гулять) - то всё равно нужно приехать в аэропорт Сингапура и пересечь линию контроля до 17:00 21.12, а потом хоть сколько ждите в транзитной зоне посадки на свой рейс.
psiros
почетный путешественник

Фото: 14
Благодарил (а): 47 раз.
Страны: 85

Сообщение alex3345 » 06 дек 2018, 22:26

blixa_ketzer писал(а) 06 дек 2018, 19:22:подскажите, пожалуйста, дозволенные 96 часов безвизового транзита считаются с времени прилета самолета в Сингапур, которое указано в билете? или фактическое?
спасибо!

Вас не посадят на рейс в Сингапур, если по билетам у Вас будет больше 96 часов. До миграционного контроля в Сингапуре дело не дойдет.
При задержке рейса все не так просто.
Регистрация тоже может быть отложена, а она до миграционного контроля.
alex3345
новичок

Благодарил (а): 8 раз.
Страны: 47

Сообщение Uliana_ml » 07 дек 2018, 17:56

Здравствуйте посоветуйте пожалуйста.
Купили билеты в Сингапур. Парень летит с другой страны. То есть виза нужна только мне. Все агентства отказались принимать мои документы в связи с молодым возрастом и незамужним статусом. Решено было покупать билеты в Куала-Лумпур и пробовать провести два дня в Сингапуре по транзитной визе. Но вопрост - дадут ли мне ее естли билет в Куала Лумпур и билет в Сингапур не куплены одним билетом? И если я буду возвращаться опять через Сингапур но не буду выходить из аэропорта - могут ли быть проблемы?
Uliana_ml
новичок

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение psiros » 07 дек 2018, 19:29

Uliana_ml писал(а) 07 дек 2018, 17:56:Но вопрост - дадут ли мне ее естли билет в Куала Лумпур и билет в Сингапур не куплены одним билетом?

Дадут. У меня тоже были раздельные билеты, проблем не было. Как раз вначале я первый раз воспользовался транзитом (вышел из транзитной зоны, а затем зарегался на вылет и зашёл снова), а потом - второй раз (на обратном пути, где было 4 дня в Сингапуре, и где уже полноценно выходил в город).
Всё прошло гладко.
psiros
почетный путешественник

Сообщение pennylane » 08 дек 2018, 01:13

Очень тупой вопрос, но задам на всякий случай) Не возникнет ли трудностей из-за того, что у меня билет Singapore Airlines только в одну сторону (Москва-Пхукет с пересадкой в Сингапуре), а обратно из Таиланда билет Аэрофлота? Выпустят по городу погулять?)
pennylane
новичок

Благодарил (а): 2 раз.
Страны: 31

Сообщение 153fish » 08 дек 2018, 01:15

pennylane, им все равно какими а/к вы летаете )))))) Главное, чтобы билеты были!
==Железо оттачивается железом, а человек - другими людьми==
153fish
полноправный участник

Благодарил (а): 128 раз.
Отчеты: 1

Сообщение psiros » 08 дек 2018, 09:16

pennylane писал(а) 08 дек 2018, 01:13:Не возникнет ли трудностей из-за того, что у меня билет Singapore Airlines только в одну сторону (Москва-Пхукет с пересадкой в Сингапуре), а обратно из Таиланда билет Аэрофлота? Выпустят по городу погулять?

Выпустят. У меня в Сингапур был прилёт Emirates, а вылет из Сингапура на Борнео - Air Asia. Это просто не имеет значения для них.
psiros
почетный путешественник

Сообщение Annamoldova » 08 дек 2018, 19:16

alex3345 писал(а) 06 дек 2018, 22:26:
спасибо!

Вас не посадят на рейс в Сингапур, если по билетам у Вас будет больше 96 часов. До миграционного контроля в Сингапуре дело не дойдет.
При задержке рейса все не так просто.
Регистрация тоже может быть отложена, а она до миграционного контроля.

А что тогда будет, если по билетам транзит у тебя 95 часов, а вылет из Сингапура например перенесли на попозже и регистрацию тоже не открыли во время. Вины человека ведь нет, он же при въезде в страну выполнил все условия, он не виноват, что у авиакомпании что-то случилось. Что в этом случае делать, куда человека высылают?
Хочу- творю, хочу- вытворяю.
Annamoldova
полноправный участник

Благодарил (а): 40 раз.
Страны: 23
Полеты: 2 в 2018

Сообщение eventpromo » 08 дек 2018, 19:32

Привет всем! Интересует следующее:

Вопрос 1:
Прилетаем Turkish Airlines в T1 в 17:30 и следующий рейс Jetstar Asia в Куала-Лумпур из T1 в 19:40.
Будет ли безвизовый транзит? Или никакого паспортного контроля не будет, просто как стыковка?

Вопрос 2:
Через несколько дней мы вернемся в Сингапур. Лететь будем из Гонконга Jetstar Asia, а потом через 3 дня мы улетим в Стамбул на Turkish Airlines.
Учитывая Вопрос 1, мы сможем получить безвизовый транзит? Можно ли получить два безвизовых транзита с разницей в неделю? Сколько времени занимает получение безвизового транзита?
Последний раз редактировалось eventpromo 08 дек 2018, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
eventpromo
полноправный участник

Благодарил (а): 39 раз.
Страны: 29

Сообщение eventpromo » 08 дек 2018, 19:36

psiros писал(а) 07 дек 2018, 19:29:
Uliana_ml писал(а) 07 дек 2018, 17:56:Но вопрост - дадут ли мне ее естли билет в Куала Лумпур и билет в Сингапур не куплены одним билетом?

Дадут. У меня тоже были раздельные билеты, проблем не было. Как раз вначале я первый раз воспользовался транзитом (вышел из транзитной зоны, а затем зарегался на вылет и зашёл снова), а потом - второй раз (на обратном пути, где было 4 дня в Сингапуре, и где уже полноценно выходил в город).
Всё прошло гладко.

а сколько времени у вас прошло между первым и вторым разом? Из вашего рассказа я понял, что вы получили две транзитные визы?
eventpromo
полноправный участник

Сообщение psiros » 08 дек 2018, 19:41

eventpromo писал(а) 08 дек 2018, 19:36:Из вашего рассказа я понял, что вы получили две транзитные визы?

Прошло примерно 10-11 дней. Да, было две транзитные визы.
eventpromo писал(а) 08 дек 2018, 19:32:Прилетаем Turkish Airlines в T1 в 17:30 и следующий рейс Jetstar Asia в Куала-Лумпур из T1 в 19:40.
Нужна ли здесь транзитная виза? Или никакого паспортного контроля не будет, просто как стыковка?

Если билет единый - то нет, не нужна, будет просто стыковка. Если билеты раздельные - то да, нужна, ибо Вам придётся заново регистрироваться и сдавать багаж на следующее плечо.
eventpromo писал(а) 08 дек 2018, 19:32:Сколько времени занимает получение транзитной визы?

Честно говоря, не помню. Столько же, сколько простой выход в город через паспортный контроль. Минут 10? В зависимости от очередей...
psiros
почетный путешественник

Сообщение eventpromo » 08 дек 2018, 19:47

psiros писал(а) 08 дек 2018, 19:41:Если билет единый - то нет, не нужна, будет просто стыковка. Если билеты раздельные - то да, нужна, ибо Вам придётся заново регистрироваться и сдавать багаж на следующее плечо.

Да, билет раздельный. А если только ручная кладь и онлайн регистрация? У нас на все про все будет 2 часа, хватит нам этого времени?
eventpromo
полноправный участник

Сообщение Viachik » 08 дек 2018, 19:48

psiros писал(а) 08 дек 2018, 19:41:Если билет единый - то нет, не нужна, будет просто стыковка. Если билеты раздельные - то да, нужна, ибо Вам придётся заново регистрироваться и сдавать багаж на следующее плечо.

Безвизовый транзит отменили ?
eventpromo, не постите одно и тоже во всех темах. Ответ вам дал Re: Сингапур аэропорт Changi (SIN): терминалы, стыковки, транзит
Viachik
Старожил

Фото: 3
Благодарил (а): 328 раз.
Отчеты: 16

Сообщение eventpromo » 08 дек 2018, 20:06

Viachik писал(а) 08 дек 2018, 19:48:

Безвизовый транзит отменили ?
eventpromo, не постите одно и тоже во всех темах. Ответ вам дал Re: Сингапур аэропорт Changi (SIN): терминалы, стыковки, транзит

Спасибо вам там за ответ. Я неправильно задал вопрос, под транзитной визой я имел ввиду безвизовый транзит (исправил в своеv посте). Главное, что человек понял о чем я говорил)
eventpromo
полноправный участник

Сообщение flatcher spb » 08 дек 2018, 22:38

Добрый день! Лечу Джет Стар Куала-Лумпур-Сингапур. В Сингапуре двое суток, далее Джет Стар Сингапур-Бали. Имеет ли значение, что билет не единый, это будут два разных номера брони, и оба раза лоукостер? И требуются ли билеты на остальной маршрут (как я попал в Куала-Лумпур и куда я полечу после Бали, требуется ли эти авиабилеты предъявлять на погранконтроле)?
flatcher spb
новичок

Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 14

Сообщение Poseidon » 08 дек 2018, 22:46

flatcher spb писал(а) 08 дек 2018, 22:38:Имеет ли значение, что билет не единый

Нет.
flatcher spb писал(а) 08 дек 2018, 22:38:И требуются ли билеты на остальной маршрут

Нет.
Poseidon
абсолютный путешественник

Фото: 30
Благодарил (а): 2682 раз.
Страны: 56
Отчеты: 47

Пред.След.

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииСингапур форум : от А до ЯСингапурская виза

Включить мобильный стиль