Виза в Сингапур и совет по билетам

Сингапурская виза, безвизовый транзит в Сингапуре, получение визы Сингапура самостоятельно, что можно ввозить в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Виза в Сингапур и совет по билетам

Сообщение: #1

Сообщение die_Angst » 05 сен 2005, 03:34

Очень хочется попасть в Сингапур в середине ноября. Но цены дикие - авиабилет из Владивостока а/к Korean Air - стоит $1050 туда обратно. Пробовал искать морские пути, облазил весь yahoo и google - безрезультатно. Может у кого был какой опыт??? Может из Китая как то можно добраться, хотя по воздуху у них тоже цены бешенные, что из Бейджина, что из Харбина. У кого какие идеи???
die_Angst
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.09.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
об Отдыхе на острове Лангкави

Сообщение: #2

Сообщение Лягушка-путешественница » 05 сен 2005, 06:05

Попробуйте Владавиа до Ханоя,из Ханоя до Сингапура билет можно забронировать здесь www.tigerairways.com .
Только в этом случае нужно будет иметь сингапурскую визу заранее. И еще вьетнамскую,конечно.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Alan » 05 сен 2005, 07:38

Я лечу эту часть маршрута так:
Владивосток - Ханой - Владивосток 515 долл. ВладАвиа
Ханой - Сингапур - Ханой 125 долл. Tiger Airways (смотрел даты 17.11-24.11). Владавиа летает по четвергам, так что надо стыковаться в четверг. НО. Если не в четверг, то у тайгеров есть тариф P, там вообще какая-то смешная цена около 35 долл. назад получается. Надо играть датами.
Для обеспечения такого перелета видимо придется сделать вьетнамскую визу (очень просто во Владивостоке, фото + анкета, 35 долл., 2-3 дня)
Сингапурскую визу придется делать все равно, так что в расчеты не включаем.
Итого: билеты 640 долл. + вьетнамская виза 35 = 675 долл.
Сравните с корейцами 8)
Стыковки удобные, ночевать в Ханое не надо. За 6 часов стыковки "туда" можете часа на 2-3 съездить глянуть Ханой "один глазком" (20 долл. такси туда/обратно).

P.S. После 22 сентября смогу ответить, нужна ли реально вьетнамская виза для пересадки на Tiger Airways.
Последний раз редактировалось Alan 05 сен 2005, 07:52, всего редактировалось 1 раз.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Alan » 05 сен 2005, 07:41

Кстати, я сразу не заметил.
Если возраст действительно 22 года, то у ВладАвиа скидка до 25 лет, билет Влад-Ханой-Влад будет стоить 405 долл. (12539 руб., если быть точным). Ну и как выше сказано + тигры + виза.
Итого: 565 долл. вместе с вьетнамской визой.

Привет турфирмам с их любимыми корейцами, ага 8)
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение die_Angst » 05 сен 2005, 11:10

Огромное спасибо!!!! Да, если можно напиши пожалуйста нужна ли виза. У меня прям настроение поднялось!!!!!!!!
die_Angst
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.09.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #6

Сообщение die_Angst » 05 сен 2005, 11:13

Кстати. Я в этом деле новичок. Как вообще происходит бронь билетов скажем с помощью ВИЗЫ, допустим меня все устраивает и я заказал билеты он-лайн. На тайгер. Могу ли я прямо в Ханойском аэропорту их забрать???
die_Angst
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.09.2005
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #7

Сообщение AddictedToThai » 05 сен 2005, 11:56

die_Angst писал(а):Кстати. Я в этом деле новичок. Как вообще происходит бронь билетов скажем с помощью ВИЗЫ, допустим меня все устраивает и я заказал билеты он-лайн. На тайгер. Могу ли я прямо в Ханойском аэропорту их забрать???

Low-cost компании вроде Тайгера или Air Asia не имеют бумажных билетов. После бронирования и оплаты на их сайте они присылают подтверждение на ваш email, с которым вы и идете на регистрацию.
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Alan » 06 сен 2005, 02:10

die_Angst, по оплате и билетам - всё как написал AddictedToThai.
По вьетнамской визе - повторюсь, как видится на сегодняшний день - виза нужна, чтобы обеспечить пересадки в Ханойском аэропорту.
Точнее будет после 22 сентября. Вообще, если виза окажется необходимой, лучше делать многократную месячную (45 долл.), чтобы прикрыть себе дорогу туда и обратно.
Визу Сингапура придется делать. У нас кроме как через турфирмы вроде никак не получится, по крайней мере я не нашел варианта. Через турфирмы во Владивостоке - 100 долл. (буду признателен за любую другую информацию!).
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Александр Александрович » 06 сен 2005, 09:27

Господа, позвольте и мне вопрос по Снгапуру. Как попасть из Вьетнама я понял, но вот, к сожалению, не будет времени ехать во Вьетнам, поэтому хотелось бы улететь из Камбоджи. Есть ли какая-либо бюджетная а/к, которая из Камбоджи в Сингапур возит?
We're gonna live forever!
Аватара пользователя
Александр Александрович
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 21.07.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 40
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Artz » 06 сен 2005, 09:43

Только с пересадками через БКК или Но-Ши-Мин
Artz
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 20.11.2003
Город: Е-бург и окрестности
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #11

Сообщение Михаил Гаврилов » 07 сен 2005, 13:02

Насчет визы в Сингапур. По прибытию на КПП Сингапурщины. следует иметь на руках а/б с бронью вылета через 4 дня от момента прибытия. Транзитная виза дается на 96 часов. Если надо больше 2х суток, то до истечения первого срока перемещаемся в городок Джохор Бару, что с Малайской стороны пролива, и через полночь либо утром - назад. Само собой с заново перебронированным билетом. Если билет домой страшно ограниченного тарифа, то покупается полный тариф уануей Синг-Кул. Потом сдается, как будет не нужен.
Михаил Гаврилов
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 22.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Alan » 07 сен 2005, 14:05

Михаил Гаврилов несколько упрощает ситуацию.

Singapore Immigration and Checkpoint Authority в своем ответном письме мне подчеркнули, что виза may be granted при наличии всех необходимых документов. Слово "may" они выделили в письме жирным. Думаю не с проста.
Наличие всех документов, необходимых для получения транзитной визы, еще не гарантирует, что вы её реально получите. Скорее всего проблем не будет, но надо помнить, что они не обязаны вам предоставить 96 часовой транзит в Сингапуре, а могут . Есть хорошая приписочка, на усмотрение офицера Immigration Authority.
Просто надо быть к этому готовым.
Более того, первый разговор на эту тему состоится не с погранофицером Сигапура, а с представителем авиаперевозчика, который может хорошенько посомневаться, сажать ли вас на рейс в Сингапур, когда у вас нет визы.
Про сдать билет. Я интересовался такой "рокировочкой", на сайтах многих аваикомпаний, в разделе terms&conditions написано, в части, касающейся refund, что в возврате билета может быть отказано, если билет использовался в качестве доказательства дальнейшего маршрута из страны пребывания.

Кроме того, если бы Михаил Гаврилов точнее разобрался в этом вопросе, он бы знал, что финт с выехать в Джохор Бару и въехать снова в Синг с билетом oneway Сингапур - Куала нельзя. Точнее можно, но только с нормальной визой, транзиную при таком раскладе не дадут. Объяснять почему или автору стоит подправить пример в предыдущем сообщении?
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Михаил Гаврилов » 08 сен 2005, 10:38

На самом деле имею статистику предоставления и отказа в транзитной визе, базирующуюся на оччень репрезентативной выборке Из, порядка 500т въездов - не более 10ка отказов.

Насчет may be guarantied - ВСЕ службы иммигрэйшн во всех странах имеют право последнего решения - впускать/не впускать. Невзирая на наличие и статус визы.

Про вход из Джохора в Синг. Короткий билет Sin-kul предъявляется только на первом входе. Из Джохора уже надо показывать реальный билет.

Про сдачу билета - упоминание о возможном отказе в рифанде, если билет использовался для подтверждения маршрута введено как раз таки после появления вышеупомянутой статистики. Малайцы еще пытались ввести штраф - US $25 за сдачу. Но ! речь идет о полном экономе - это билет, по правилам IATA, имеет высшую степень свободы. Посему денег мы им не давали.

А доказать. использовался ли билет для подтверждения маршрута или нет - очень и очень затруднительно.
Михаил Гаврилов
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 22.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Alan » 08 сен 2005, 11:30

Михаил Гаврилов писал(а):На самом деле имею статистику предоставления и отказа в транзитной визе, базирующуюся на оччень репрезентативной выборке Из, порядка 500т въездов - не более 10ка отказов.

"Откуда дровишки?" (с)
Это я про "оччень репрезентативную выбору". Insider в Immigration Control, который собирает информацию по гражданам CIS, которые получают транзитную визу? Поделитесь с сообществом источником, а то как то не верится, про репрезентативность и т.п.

Михаил Гаврилов писал(а):А доказать. использовался ли билет для подтверждения маршрута или нет - очень и очень затруднительно.

Нет, это вам будет затруднительно на месте доказать, что не использовался. Особенно если попросят паспорт (а его поросят, это ж понятно) и, поняв что он российский, не поленятся посмотреть на визу. Там будет штамп "96 часов" и билет у вас как раз на это время. Потом в соотвествии с п. N вам отказано в refund. Формально будут правы.

Хотя вариант купить билет у нас (в России) по полному тарифу и сдать втечение года после несостоявшейся перевозки - вполне работает. Но это замороженные на весь период поездки деньги
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Михаил Гаврилов » 08 сен 2005, 13:27

Выборка - опыт мой и моих друзей/коллег.

Сдача билета - даже если сотрудник а/к обращает внимание на транзитный штамп с похожими на дату а/б датами - совершенно не значит, что Вы воспользовались именно этим билетом !! Отсутствует доказательная база. Тем более, при сдаче билета - не Вы должны доказывать, что не пользовались им, а они, что Вы пользовались.

Билет Sin-Kul на так называемый шаттл (тариф R - seat guarantied)
стоит ~ US $120. Мы их использовали в течении года раз по 20 - 30, пока они не превращались в подобие тряпочки. И то - сдавались, как миленькие, и ни разу не было проблем. Я как то даже в Амстердаме сдал просроченный на месяц годовой билет. Выпивали с приятелем в транзите Хайнекен, а он там недешев... Деньги подошли к концу, и вдруг вспомнился завалявшийся а/б. С толстой пачкой стикеров
Сдался после переговоров со старшим.

Еще момент - у А/к зачастую собственные правила противоречат международным нормам. С этими вопиющими фактами бороться можно и нужно.
Михаил Гаврилов
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 22.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Alan » 09 сен 2005, 09:03

То есть, как я понял, вы въезжали из Джохор Бару в Сингапур, имея билет из Сингапура в Куала-Лумпур (который вы предъявляли как доказательство вашей дальнейшей поездки) и получали транзитные 96 часов? При этом никаких виз Сингапура у вас не было?
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Михаил Гаврилов » 09 сен 2005, 11:13

Не не !!!

Когда двигаешься из Джохора надо показывать, конечно, билет в отличную от Малайзии страну. Иначе есть риск сильно затруднить мозг офицерам иммиграции. Например билет домой. Или билет в Денпасар.
Важно тока правильную дату брони иметь.
Кстати, был период, когда SQ и MH сильно напряглись, когда пустыми оказывалось полсамолета между Куалой и Сингом. Тогда покупали Синг - БКК oneway. Теперь еще можно Синг - Джакарта.
Синг, на самом деле - это фигня. Приходилось по такой же схеме в Голландию мотаться. Вот там жесткач. Контроль и учет.

А если сильно приспичит надолго в Сингапуре зависнуть, а по Малайзиям лень ездить - можно ваще просто сделать - пойти в иммигрэйшн офис, центральный. И написать заяву на продление пребывания, тоесть на выдачу стандартной двухнедельной визы. Заява рассматривается неделю . Разрешат или откажут уже вобщемто пофиг )
Михаил Гаврилов
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 22.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Alan » 10 сен 2005, 05:06

Михаил Гаврилов писал(а):А если сильно приспичит надолго в Сингапуре зависнуть, а по Малайзиям лень ездить - можно ваще просто сделать - пойти в иммигрэйшн офис, центральный. И написать заяву на продление пребывания, тоесть на выдачу стандартной двухнедельной визы. Заява рассматривается неделю. Разрешат или откажут уже вобщемто пофиг )

Понятно, интересная мысль
Я для первого прохода сквозь Сингапур взял билеты на AirAsia в БКК (e нас есть в паспортах тайские визы, так что офицерам даже мозг напрягать не надо). Правда в БКК мы не полетим (билеты получились 41 долл. с носа), а сверенем в Малайзию. Косяк в том, что вариант выехать изх Сингапура поездом Immigration Control гневно отмел, сказав - только airticket. Вопрос о том, что в Джохор Бару самолеты не летают они оставили без ответа.
Короче между выбором заморозить 1200 долл. на двоих (2 билета по полному годовому тарифу), с целью сдать их потом по прилету во Владивосток и вариантом выкинуть 82 долл. на двоих за билеты AA я решил не рисковать
Фиг его знает, как наши иваикассы у меня потом неиспользованные билеты примут.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Михаил Гаврилов » 10 сен 2005, 17:18

Ну авиакассы то обязаны принимать обратно полный тариф. А если это будет SIN-KUL oneway за 120грин, то это им морально легче будет сделать...
Михаил Гаврилов
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 22.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВиза в Сингапур, транзит, таможня в Сингапуре



Включить мобильный стиль