Виза Сингапура в посольстве (по старому)

Сингапурская виза, безвизовый транзит в Сингапуре, получение визы Сингапура самостоятельно, что можно ввозить в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Виза/штамп в Сингапур

Сообщение: #261

Сообщение Alan » 22 сен 2009, 05:00

А как вы решаете вопрос по визе ОАЭ? Транзит под гарантию Etihad?
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Виза/штамп в Сингапур

Сообщение: #262

Сообщение Ориенталмст » 11 окт 2009, 00:02

У меня негативный опыт с Хан Кангом. Чуть не запороли мне прошлую поездку, забыли про меня. На русском форуме в Сингапуре нашёл Asia Tour Deals, они сделали визу за сутки. Вторую визу сделал через них, подал доки в среду, в пятницу днём у меня уже была виза, в этот вторник лечу. Принимают кредитки по Paypal.
Ориенталмст
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 28.09.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Виза/штамп в Сингапур

Сообщение: #263

Сообщение Dima73 » 11 окт 2009, 20:23

На какой срок сделали визу?
Люблю Starwood
Dima73
путешественник
 
Сообщения: 1619
Регистрация: 01.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 69 раз.
Возраст: 51
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Виза/штамп в Сингапур

Сообщение: #264

Сообщение Ориенталмст » 12 окт 2009, 13:13

Dima73 писал(а):На какой срок сделали визу?

9 недель, мульти.
Ориенталмст
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 28.09.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Re:

Сообщение: #265

Сообщение silviya » 12 окт 2009, 13:30

Александр_ писал(а):
А зачем встречаться с агентом в вашем случае ? Он должен передать вам ещё какой-либо другой докумен, или вы ещё визу не оплатили и передадите ему деньги уже в аэропорту Сингапура ? А как вы там найдётесь с ним ? Я тоже написал по указанному вами адресу и жду ответа. Виза нужна на конец сентября. Вы там когда будуте ?
Заранее спасибо за ответ.

Извиняюсь за поздний ответ, только что увидела.
С агентом встречалась в аэропорту для того чтобы отдать денежку, так как мне было предложено либо оплатить по Вестерн Унион, либо оплатить на месте в Сингапуре. Я выбрала второе, договорились встретится в аэропорту, ещё рейс наш задержали на целый час, агент стоял у выхода с табличкой с моим именем и всё.
Аватара пользователя
silviya
активный участник
 
Сообщения: 711
Регистрация: 03.09.2008
Город: Милан
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Виза/штамп в Сингапур

Сообщение: #266

Сообщение KingMidasE » 20 окт 2009, 11:34

Ориенталмст писал(а):У меня негативный опыт с Хан Кангом. Чуть не запороли мне прошлую поездку, забыли про меня. На русском форуме в Сингапуре нашёл Asia Tour Deals, они сделали визу за сутки. Вторую визу сделал через них, подал доки в среду, в пятницу днём у меня уже была виза, в этот вторник лечу. Принимают кредитки по Paypal.


Хан Канг хоть отвечает на запросы. Asia Tour Deals не удостоила ответом в принципе. Кто нибудь еще делал через эту контору, или все-же надежнее Хан Канг или посольство ?
Аватара пользователя
KingMidasE
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 27.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Виза/штамп в Сингапур

Сообщение: #267

Сообщение SilverWins » 24 окт 2009, 15:09

Делал через AsiaTourDeals. Все нормально и в срок. Правда переписываюся скупо и в диалоги не вступают:)
Аватара пользователя
SilverWins
полноправный участник
 
Сообщения: 310
Регистрация: 15.01.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Виза/штамп в Сингапур

Сообщение: #268

Сообщение Mezamor » 10 ноя 2009, 17:52

Вчера получил визу в Сингапур, в московском посольстве. Т.к. въезжал по земле, а вылетал из Синга, то попросили предоставить распечатки броней во все гостиницы по ходу следования: в Тае и Малайзии.
Если нет справки с работы, то сойдет выписка со счета.
Отчеты

Новая Аквитания: La Rochelle, Cognac, Bordeaux

Длинношеее. Как я ездил в гости к каренам.

Валенсия зимой: 30 км на велосипеде
Батуми, август 2010



___

Мы притягиваем не то, что хотим, а то, чем являемся.
Я не хочу и не надеюсь, я намерен.
Аватара пользователя
Mezamor
полноправный участник
 
Сообщения: 498
Регистрация: 05.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Виза/штамп в Сингапур

Сообщение: #269

Сообщение kve082 » 11 ноя 2009, 16:41

сегодня получили визы. хотя был однозначный транзит и некоторым здесь писавшим такую визу не давали. так что проблем не было
kve082
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 09.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Страны: 50

Re: Виза/штамп в Сингапур

Сообщение: #270

Сообщение Tattaa » 16 ноя 2009, 15:02

Хан Канг хоть отвечает на запросы. Asia Tour Deals не удостоила ответом в принципе. Кто нибудь еще делал через эту контору, или все-же надежнее Хан Канг или посольство ?



В точности до наоборот было у меня. Хан Канг молчали три дня, позвонила, сказали, что мой мейл, ВИДИМО, попал к московскому менеджеру, а не к синговскому, пошлите еще раз...
Послала еще раз...но уже в Asia Tour Deals. Сделали быстро, как обещали, на третий день уже выслали.
И платить через Paypal удобно.
Взяли 60 американских.
И в переписку "вступали"
Аватара пользователя
Tattaa
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 18.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Виза/штамп в Сингапур

Сообщение: #271

Сообщение LisaLi » 16 ноя 2009, 16:25

Tattaa писал(а):Хан Канг хоть отвечает на запросы. Asia Tour Deals не удостоила ответом в принципе. Кто нибудь еще делал через эту контору, или все-же надежнее Хан Канг или посольство ?



В точности до наоборот было у меня. Хан Канг молчали три дня, позвонила, сказали, что мой мейл, ВИДИМО, попал к московскому менеджеру, а не к синговскому, пошлите еще раз...
Послала еще раз...но уже в Asia Tour Deals. Сделали быстро, как обещали, на третий день уже выслали.
И платить через Paypal удобно.
Взяли 60 американских.
И в переписку "вступали"


Я тоже написала hankang. Ответили очень быстро (Сергей), все разъяснил как и когда... Жду дня Х ...(новогодние даты)
LisaLi
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 15.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Air India в Сингапур с электронной визой

Сообщение: #272

Сообщение Форумные круизы » 20 ноя 2009, 06:14

Так как тут собрались заядлые сингапурщики, то думаю, что ответят быстрей.
Лечу из Дели в Сингапур. Понимают ли сотрудники Air India, что такое электронная виза? Точно знаю, что Air Asia, Tiger Airways и другие лоукосты (особенно при перелётах из Австралии) в упор не хотят знать, что существуют электронные визы в Сингапур. А как дела обстоят у Air India?

>>> Перенесено в основную визовую тему по Сингапуру. Alan
Последний раз редактировалось Форумные круизы 20 ноя 2009, 07:28, всего редактировалось 1 раз.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Виза/штамп в Сингапур

Сообщение: #273

Сообщение bora » 29 ноя 2009, 07:45

виза в Сингапур из КЛ стоит 71 рингит
Thailand, Malaysia, Singapore, Bosnia & Herzogovina, Serbia, Croatia, Montenegro, Bulgaria, Rumania
bora
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.01.2008
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Виза/штамп в Сингапур

Сообщение: #274

Сообщение Чума » 30 ноя 2009, 18:26

Господа!!! помогите кто чем может
как только что выяснилось, требуется виза в Синге, если лечу из куала - синг - лангкави!!!
а то пока билеты внутр перелетов не прикупил.
Хотел встретить новый год в синге, а тут такое!!!
Чума
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 01.08.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Виза/штамп в Сингапур

Сообщение: #275

Сообщение achp » 30 ноя 2009, 18:33

Если новый год, то у вас куча времени, чтобы получить визу.
achp
полноправный участник
 
Сообщения: 361
Регистрация: 12.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Виза/штамп в Сингапур

Сообщение: #276

Сообщение Чума » 30 ноя 2009, 21:14

а вот эту визу (71 рингит) где ставят?
Чума
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 01.08.2009
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Виза/штамп в Сингапур

Сообщение: #277

Сообщение Alan » 01 дек 2009, 04:15

Я тихо охреневаю с людей, которые "уже летят", а про визу "только что выяснилось" и теперь "помогите" По-моему с таким подходом лучше не выезжать, если дома про визу не хватает тямы выяснить заранее.

Читайте тему с начала, все будет понятно.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской


Re: Виза/штамп в Сингапур

Сообщение: #279

Сообщение versace » 02 дек 2009, 12:00

Делюсь, как и предыдущие два года, свежим опытом получения Сингапурской визы в Бангкоке.

Из изменений следует выделить две вещи, что теперь, как и везде, виза только в электронном виде, а второе, что в Бангкоке осталось всего два аккредитованных сингапурцами тур. агенства, вместо трех, что были ранее. Список агенств с адресами здесь - http://www.mfa.gov.sg/bangkok/pdf/ParticipatingTAsForVisaApplications.pdf

В любом случае, я всегда пользовался услугами только Holliday Tours на Раме 4 в 3 минутах ходьбы от станции БТС в башне Issara, это агенство осталось в списке. Я не знаю, можно ли весь этот процесс сейчас делать электронно, то есть физически не предоставлять документы агенту, а выслать ему сканы всего требуемого, но я предпочел заскочить в агенство.

Стоимость - 750 бат за визу + 300 бат агенству.

Из бумаг, как и прехжде - 1 цветное фото на белом фоне, заполненная анкета формы 14А, которую можно скачать здесь http://www.ica.gov.sg/data/resources/docs/Visitor%20Services/Form%2014A.pdf. На форму 39А и чеклист, о которых идет речь на сайте МИД Сингапура забейте, они не нужны, также как и справки с места работы и стейтмент из банка. Если лень скачивать и распечатывать форму, вам дадут ее бесплатно в тур.агенстве. Необязательно, но рекомендуется сделать копию листка бронирования авиабилетов в/из Сингапура. И еще один момент, на сайте МИДа написано, что требуется копия паспорта, но только страниц с биометрическими данными. Но в этом году в ходе визита в агенство с меня затребовали копии всех страниц, на которых есть хоть какие-нибудь отметки. Делается, это скорее всего, с одной только целью, чтобы содрать потом с человека побольше бабла за копирование (цены за копир они разумеется подтянули вверх). Поэтому, если не хотите переплачивать порядка 100-300 бат за 1 паспорт (в зависимости от того, сколько у вас там страниц в паспорте со штампиками), то лучше сделать копию паспорта заблаговременно перед посещением агенства в каком-нибудь Кодаке, будет минимум раз в 10 дешевле. Ну и понятное дело, раз виза выдется в электронном виде на емэйл, то и паспорта у вас отсаются на руках.

Ну и последнее - сроки очень порадовали. Сдал документы во Вторник в районе 11 часов дня, в Среду в обед уже пришел емэйл от агенства с ссылкой и референс номером для проверки статуса аппликейшена на сайте МИДа. Тут же зашел по линку, а там уже статус "одобрено", скачайте по ссылке pdf файл с визой и распетайте его себе. То есть, получение визы заняло чуть более 24 часов. Но! Не стоит расчитывать на эти сроки, как на правило. На сайте МИДа сказано, что процесс может занять до 3 дней, вот на эти сроки и надо реально ориентироваться.

Удачи.
Аватара пользователя
versace
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 10.12.2005
Город: Hua Hin
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: Виза/штамп в Сингапур

Сообщение: #280

Сообщение bora » 06 дек 2009, 00:28

Визу в Сингапур из КЛ легко получить в Singapore High Comission на Ampang Park неподалеку от Petronas Twins. Сдаешь паспорт, анкету, фото и на следующий день получаешь multiple visa на 5 недель. Дальше с Пудурайя-терминала в любое время автобусом. Обратно из Сингапуоа лучше ехать до приграничного Джохар-Бару (Малайзия), а дальше в КЛ (можно сэкономить 500-600 рублей).
Thailand, Malaysia, Singapore, Bosnia & Herzogovina, Serbia, Croatia, Montenegro, Bulgaria, Rumania
bora
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.01.2008
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Страны: 13
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВиза в Сингапур, транзит, таможня в Сингапуре



Включить мобильный стиль