В Сингапур с визой, но без обратного билета

Сингапурская виза, безвизовый транзит в Сингапуре, получение визы Сингапура самостоятельно, что можно ввозить в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

В Сингапур с визой, но без обратного билета

Сообщение: #1

Сообщение Zoobaw » 08 ноя 2012, 02:54

Хочу поехать по маршруту: прилет в Синг, потом по суше в Малайзию и оттуда вылет в Индонезию. Билеты до Синга и из Куала Лумпур на руках.
Билета из Синга до Куалы Лумпур нет, хочется его брать на месте уже по ситуации. Буду получать Сингапурскую визу.

Вопрос собственно один - надо ли иметь билет из Сингапура для въезда? И если да - то хватит ли жд билета типа Woodlands - Johor Bahru (самого дешевого из любой точки в Синге в любую точку Малайзии, все равно придется его выкинуть, скорее всего)?
Zoobaw
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5692
Регистрация: 24.03.2007
Город: Австралия
Благодарил (а): 146 раз.
Поблагодарили: 143 раз.
Возраст: 45
Страны: 108
Отчеты: 2
длительность пребывания в Малайзии без визы

Re: В Сингапур с визой, но без обратного билета

Сообщение: #2

Сообщение Nick_III » 08 ноя 2012, 13:45

При наличии визы? У меня не спрашивали.
Но билет на автобус был, т.к. планировал именно так покинуть Сингапур.
Аватара пользователя
Nick_III
путешественник
 
Сообщения: 1242
Регистрация: 02.05.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: В Сингапур с визой, но без обратного билета

Сообщение: #3

Сообщение rk9aav » 21 май 2013, 10:09

Летели Джетстаром, из КЛИА, визы на руках. Регистраторша говорит: у Вас билеты обратно в Малайзию, давай билеты еще на родину, я ей нету, она не пущу на самолет в Сингапур. Еле нашел распечатку билета в Ташкент, я на распечатку еще кофе пролил. Всё причетала - вери импотент пейпа. Вот такая ситуевина была у нас. В Сингапуре погранец даже не интересовался билетами, только распечатку визы провел через свой кассовый аппарат и разрешил пару леденцов взять.
rk9aav
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 09.02.2011
Город: Севастополь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 46
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: В Сингапур с визой, но без обратного билета

Сообщение: #4

Сообщение aidalai » 03 фев 2014, 08:27

Подниму тему, тоже интересно. Тем более что я лечу из Малайзии, где провела месяц, и ни туда, ни в Россию из Синга двигаться не планирую
aidalai
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 36
Пол: Женский

Re: В Сингапур с визой, но без обратного билета

Сообщение: #5

Сообщение Amarok » 15 май 2014, 04:13

что за странные правила - билет на родину? билет должен быть только в 3ью страну. показазали бы ей распечатку с тиматика.

так билет в другую страну нужен официально при наличие визы?
Amarok
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 29.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: В Сингапур с визой, но без обратного билета

Сообщение: #6

Сообщение aidalai » 15 май 2014, 07:09

УПД. Посмотрела, что написано в визе. АВИАбилет в третью страну нужен обязательно. У меня он был, не проверяли, но не знаю, что было бы, если нет
aidalai
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 12.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 36
Пол: Женский

Re: В Сингапур с визой, но без обратного билета

Сообщение: #7

Сообщение tapochki » 15 май 2014, 10:45

aidalai писал(а) 15 май 2014, 07:09:УПД. Посмотрела, что написано в визе. АВИАбилет в третью страну нужен обязательно. У меня он был, не проверяли, но не знаю, что было бы, если нет

В визе нет ни слова про третью страну.
tapochki
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 23.09.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50

Re: В Сингапур с визой, но без обратного билета

Сообщение: #8

Сообщение Amarok » 15 май 2014, 13:29

при чем тут виза?
aidalai - почему вы думаете, что он нужен обязательно, если есть виза?
Amarok
полноправный участник
 
Сообщения: 267
Регистрация: 29.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: В Сингапур с визой, но без обратного билета

Сообщение: #9

Сообщение Lucky_dimon » 08 сен 2014, 02:29

Всем доброго времени суток. Планирую поездку в Сингапур из КЛ на самолете, а обратно уехать на такси/автобусе в малайзию, в Джохор Бару (леголенд) и далее самолетом в КЛ. Собственно вопрос: при подаче документов на визу есть ли необходимость обратного авиабилета в малайзию? Или подойдет билет ЖД? Или вообще долетель до Джохор бару и обратно, а в Сингапур съездить на автобусе/ЖД/такси. В таком случае оформление визы без проблем? Заранее спасибо ..
Lucky_dimon
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 30.03.2013
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: В Сингапур с визой, но без обратного билета

Сообщение: #10

Сообщение k1hot » 26 сен 2014, 10:42

Lucky_dimon писал(а) 08 сен 2014, 02:29:Всем доброго времени суток. Планирую поездку в Сингапур из КЛ на самолете, а обратно уехать на такси/автобусе в малайзию, в Джохор Бару (леголенд) и далее самолетом в КЛ. Собственно вопрос: при подаче документов на визу есть ли необходимость обратного авиабилета в малайзию? Или подойдет билет ЖД? Или вообще долетель до Джохор бару и обратно, а в Сингапур съездить на автобусе/ЖД/такси. В таком случае оформление визы без проблем? Заранее спасибо ..

Если у Вас есть действующая виза в Сингапур, то наличие каких-либо билетов не требуется, Вы можете смело реализовывать свой план: прилетев в Сингапур на самолете и покинуть его на автобусе/такси/пешком
Пр подаче документов на визу (Вы в курсе, что виза электронная) билеты не требуются.
k1hot
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 06.09.2014
Город: Ташкент
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: В Сингапур с визой, но без обратного билета

Сообщение: #11

Сообщение Федор_86 » 20 июл 2015, 13:34

Друзья! Всем привет. Хотел бы спросить вашего совета. Я оформил туристическую визу в Сингапур. Билет у меня только в один конец Москва-Сингапур. Обратно когда полечу не знаю, тк планирую продлять еще на 30 дней. Потребуют ли обратный билетв Россию при регистрации на рейс в Москве и на границе в Сингапуре или я могу купить билет в третью страну или вообще сделать только бронь билета без оплаты? Всем спасибо.
Федор_86
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 17.12.2014
Город: Одинцово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: В Сингапур с визой, но без обратного билета

Сообщение: #12

Сообщение Федор_86 » 20 июл 2015, 13:43

Друзья! Привет всем. Хотел бы спросить вашего совета. Оформил туристическую визу в Сингапур на 30 дней. Далее хочу продлить ее. У меня билет в один конец Москва-Сингапур. Обратно дату вылета я пока не знаю. Потребуется ли обратный билет на регистрации на рейс и при прохождении границы или будет достаточно неоплаченной брони билета или дешевого билета в третью страну, например Малайзию? Всем спасибо
Федор_86
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 17.12.2014
Город: Одинцово
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: В Сингапур с визой, но без обратного билета

Сообщение: #13

Сообщение tim716 » 31 янв 2020, 11:03

У меня круиз, с отправлением из Сингапура (был из Шанхая, только что переделали на Сингапур в связи с вирусом.) Электронная виза Сингапура получена.
Лечу в Сингапур из Бангкока Лоукостером Scoot. Читал страшилки, как они не сажали в самолёт даже с визой при отсутствии авиабилета из Сингапура, тыкая носом в надпись на визе, что для въезда в Сингапур требуется АВИАбилет из него.
Проблема осложняется тем, что я не уверен, что получу новый круизный билет с Новым маршрутом, в лучшем случае будет письмо от турконторы о бронировании и номер бронирования круизной компании.
Как можно себя обезопасить? Купить копеечный билет из Сингапура? Как обычно делают?
tim716
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 24.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 51
Страны: 62
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВиза в Сингапур, транзит, таможня в Сингапуре



Включить мобильный стиль