вопрос по транзитному въезду в Сингапур и по транзиту в Хельсинки

Сингапурская виза, безвизовый транзит в Сингапуре, получение визы Сингапура самостоятельно, что можно ввозить в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: вопрос по транзитному въезду в Сингапур и по транзиту в Хельсинки

Сообщение: #21

Сообщение NataJen » 29 апр 2014, 16:47

linakisa писал(а) 29 апр 2014, 16:27:это очень досадно(( насколько помню, в эмирейтс есть выбор и рыба как вариант.

летала и эмирейтами, может, не повезло, конечно, но из всех, с кем летала когда либо, эмирейты оставили самое неприятное впечатление. Изысканно-хамоватые стюардессы (то есть, натянуто улыбаются, но делают мелкие гадости), просто оскорбительный приоритет мусульманам, летящим этим же рейсом, никакая еда. Покупали билеты СПб-Дубаи-Синг-Дубай-СПб, так за несколько дней до вылета на обратном плече добавили еще одну посадку - в Коломбо... В общем, я как то не обзавелась восторженными впечатлениями после полета с ними...
NataJen
полноправный участник
 
Сообщения: 443
Регистрация: 09.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 56
Страны: 19
Отчеты: 1

Re: вопрос по транзитному въезду в Сингапур и по транзиту в Хельсинки

Сообщение: #22

Сообщение vic2010r » 19 май 2014, 18:24

Помните ... ? -" Будь проклят тот день , когда я сел за баранку этого драндулета..." - ("Кавказкая пленница") А у меня никакие впечатления от Финнэйр... и только хорошие воспоминия от Эмирэйт ... неоднократно подходили и спрашивали,как и что , и не надо ли чего, и всё с улыбкой, нормальной , не натянутой.
по финикам : только прилетели и можно сделать некоторые выводы.
1. перелёт туда в ночь.естественно хочется спать - это +
2. прилёт вторая половина дня, и дальнейшее попадание на Бали выходило в 21-20 - это -
3.обратно в ночь - это +
4. дали древний самолёт, что -то где-то не работало ( освещение мест, вентиляция) и ночью просто замёрзли, элементарно - это -
5. стыковка на Питер с 6-10 до 10-15 утомила, к минусам не отнести( сам билет выбирал), но и впечатлений от аэропорта не принесла.
визу в Сингапур спросили в Пулково и настойчиво в Матарам Прайа
vic2010r
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 08.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Vinknata » 31 май 2014, 17:10

в Хельсинки при посадке на рейс до Сингапура спрашивают билеты в третью страну, если визы нет, если у нас есть билеты, мы их покажем - то этого достаточно? просто очень волнуюсь, плохо знаем английский)
да, еще такой момент, мы будем выходить в город, виза Шенген есть
Последний раз редактировалось Vinknata 31 май 2014, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
Vinknata
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 16.01.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Пол: Женский

Re: вопрос по транзитному въезду в Сингапур и по транзиту в Хельсинки

Сообщение: #24

Сообщение Zu_Ma » 31 май 2014, 17:32

Если у вас с билетами все в порядке, а я так думаю, то проблем с финскими пограничниками не будет.
Они мне показались очень хорошими ребятами.

Некоторые даже говорят по-русски (правда, мы проходили контроль при вылете в Екб).
Zu_Ma
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 08.09.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Пол: Женский

Сообщение: #25

Сообщение Vinknata » 31 май 2014, 18:14

можете пояснить, не совсем поняла, что значит при вылете в ЕКб, т.е. в ЕКБ показываете билеты в СИНГ, затем они спрашивают визу , вы говорите транзит, показываете билеты в третью страну менее чем, через 96 часов ( у нас Лангкави) и все нормально?
а в Хельсинки уже ничего не спрашивают при регистрации на продолжение поездки до СИНГа?
или в Хельсинки еще раз тоже самое что и в ЕКБ?
Vinknata
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 16.01.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Пол: Женский

Re: вопрос по транзитному въезду в Сингапур и по транзиту в Хельсинки

Сообщение: #26

Сообщение Zu_Ma » 31 май 2014, 18:32

Наверно не совсем понятно написала

Когда проходите паспортный контроль на Сингапур, они сами (пограничники) спросят визу. Но у вас билеты в третью страну (учитывая транзит в Синге 96 часов) - покажите.
Я думаю с вашим билетом все в порядке, проблем не будет. Поставят штампик и пропустят в зону вылета.

Пограничники задают вопросы на английском языке, я со своим уровнем английского пятого класса средней школы понимала.

А по-русски говорил пограничник, когда проходили контроль при вылете из Хельсинки в Екатеринбург, приятно удивил.
Zu_Ma
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 08.09.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 47
Страны: 18
Пол: Женский

Re: вопрос по транзитному въезду в Сингапур и по транзиту в Хельсинки

Сообщение: #27

Сообщение Vinknata » 01 июн 2014, 05:08

А в Екатеринбурге у вас тоже билеты в третью страну попросили?
Vinknata
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 16.01.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВиза в Сингапур, транзит, таможня в Сингапуре



Включить мобильный стиль