Отказ в визе в Сингапур лицам моложе 30...

Сингапурская виза, безвизовый транзит в Сингапуре, получение визы Сингапура самостоятельно, что можно ввозить в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Отказ в визе в Сингапур лицам моложе 30...

Сообщение: #101

Сообщение Garbylka » 11 апр 2018, 13:40

Расскажу о своём шальном опыте.
Я из Киева, не замужем, моложе 35, лечу в Сингапур с парнем (но у него другое гражданство и ему виза не нужна) на 10 дней. До этого там уже была 4 дня, но по их транзитной визе.
Пакет документов:
- анкета, заполненная от руки
- фото, согласно требованиям
- оплаченные авиабилеты (только мои)
- бронь двух отелей (Марина Бей Сендс на 3 дня и другой), также делала запрос в каждый, чтобы прислали подтверждение с указанием имён ДВУХ проживающих (меня и парня)
- справка с двух банков о состоянии счетов
- справка с работы с указанием руководящей должности, зарплаты, того что мне компания предоставляет отпуск на эти дни с сохранением рабочего места
- план посещения достопримечательностей (но просто по дням, без указания бюджета на каждую)

Итого НИ ОДНО агентство из 8 в Киеве, куда я обратилась, даже не захотели принимать документы! Наотрез, независимо от цены - хоть за 50$, хоть за 105$.
ВЦСА в Москве мне ответили по почте, что тоже не примут. Я всё равно попробовала подать онлайн, но дальше первого шага (где я указываю пол, дату рождения и количество людей, оформляющих визу) система меня не пустила к шагу 2.
На сайте Сентоза тур я подать смогла и даже оплатила 53$, но буквально через час мне ответили, что документы принять не могут и оформили возврат средств.
Обратилась в Global Singapore - аналогично. И самое обидное и бесящее, что лечу ж не сама то и пакет документов у меня хороший. Я просто в шоке!

В общем, до вылета оставалось 9 дней. Шансов получается практически нет. И тут мне очень повезло, что по работе была возможность слетать в Бангкок. Решила, что это и есть мой шанс)) Прилетела в субботу, в понедельник со всеми документами пошла в VFS Global, там всё на лучшем уровне, быстро, удобно, без лишних вопросов и очередей я подала заявку, оплатила 1330 бат (это примерно $42). Вечером уже заявка была одобрена и виза получена (шок!). И во вторник утром я улетела обратно в Киев.
Мой опыт, возможно, мало кому поможет и сомневаюсь, что существует ещё такой же человек, проделающий путь в 16700 км в Визовый центр. Но если у кого-то есть возможность подать док-ты в другой стране (не СНГ), то лучше пробуйте тот путь ;) А то кажется, что становится всё сложнее и сложнее получить визу, если ты попадаешь под эту категорию девушек (до 35 и не замужем). И даже не получить, а вот просто подать документы
Аватара пользователя
Garbylka
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 24.03.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 34
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Сингапур лицам моложе 30...

Сообщение: #102

Сообщение Elena Si » 16 апр 2018, 19:48

Подавала заявку на визу сама через сайт визовый центр стран Азии, на сайте погружала документы и оплачивала без посредников, визу дали девушка 29лет
Elena Si
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.04.2018
Город: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Сингапур лицам моложе 30...

Сообщение: #103

Сообщение Ольга345 » 18 апр 2018, 00:56

Странно, пишут не принимают до 40 в визовом центре
Зато в Пони без проблем и ещё агентства есть принимают все ок.
Ольга345
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 09.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Сингапур лицам моложе 30...

Сообщение: #104

Сообщение Ольга345 » 18 апр 2018, 00:59

Garbylka писал(а) 11 апр 2018, 13:40:Расскажу о своём шальном опыте.
Я из Киева, не замужем, моложе 35, лечу в Сингапур с парнем (но у него другое гражданство и ему виза не нужна) на 10 дней. До этого там уже была 4 дня, но по их транзитной визе.
Пакет документов:
- анкета, заполненная от руки
- фото, согласно требованиям
- оплаченные авиабилеты (только мои)
- бронь двух отелей (Марина Бей Сендс на 3 дня и другой), также делала запрос в каждый, чтобы прислали подтверждение с указанием имён ДВУХ проживающих (меня и парня)
- справка с двух банков о состоянии счетов
- справка с работы с указанием руководящей должности, зарплаты, того что мне компания предоставляет отпуск на эти дни с сохранением рабочего места
- план посещения достопримечательностей (но просто по дням, без указания бюджета на каждую)

Итого НИ ОДНО агентство из 8 в Киеве, куда я обратилась, даже не захотели принимать документы! Наотрез, независимо от цены - хоть за 50$, хоть за 105$.
ВЦСА в Москве мне ответили по почте, что тоже не примут. Я всё равно попробовала подать онлайн, но дальше первого шага (где я указываю пол, дату рождения и количество людей, оформляющих визу) система меня не пустила к шагу 2.
На сайте Сентоза тур я подать смогла и даже оплатила 53$, но буквально через час мне ответили, что документы принять не могут и оформили возврат средств.
Обратилась в Global Singapore - аналогично. И самое обидное и бесящее, что лечу ж не сама то и пакет документов у меня хороший. Я просто в шоке!

В общем, до вылета оставалось 9 дней. Шансов получается практически нет. И тут мне очень повезло, что по работе была возможность слетать в Бангкок. Решила, что это и есть мой шанс)) Прилетела в субботу, в понедельник со всеми документами пошла в VFS Global, там всё на лучшем уровне, быстро, удобно, без лишних вопросов и очередей я подала заявку, оплатила 1330 бат (это примерно $42). Вечером уже заявка была одобрена и виза получена (шок!). И во вторник утром я улетела обратно в Киев.
Мой опыт, возможно, мало кому поможет и сомневаюсь, что существует ещё такой же человек, проделающий путь в 16700 км в Визовый центр. Но если у кого-то есть возможность подать док-ты в другой стране (не СНГ), то лучше пробуйте тот путь ;) А то кажется, что становится всё сложнее и сложнее получить визу, если ты попадаешь под эту категорию девушек (до 35 и не замужем). И даже не получить, а вот просто подать документы

А Пони у вас нет? Ещё агентства сингапурские, на русском работают находила

А что это за vfs в Бангкоке, что решили туда! И все документы у вас на английском? То есть в любой стране мира так можно получить?) Просто в Европе мне кажется проблемнее будет точно
Ольга345
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 09.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Сингапур лицам моложе 30...

Сообщение: #105

Сообщение Nadezhda 044 » 13 май 2018, 10:35

Всем добрый день! Уже навострила лыжи, смотрела билеты, захожу на форум и узнаю про отказы. Укажите, плиз, план пребывания и бюджет в какой форме подается? На английский переводить? Нотариальный перевод им не нужен?Нигде не найду информацию эту.
Nadezhda 044
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 14.10.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Сингапур лицам моложе 30...

Сообщение: #106

Сообщение Irchik_S » 14 май 2018, 17:15

Nadezhda 044 писал(а) 13 май 2018, 10:35:Всем добрый день! Уже навострила лыжи, смотрела билеты, захожу на форум и узнаю про отказы. Укажите, плиз, план пребывания и бюджет в какой форме подается? На английский переводить? Нотариальный перевод им не нужен?Нигде не найду информацию эту.

Добрый день! Позвоните в Сингапурские авиалинии или в Пони (Москва). Они являются уполномоченными визовыми агентами. Я оформляла визу через Сингапурские а/л. Прислали на почту комплект документов. Программа пребывания и бюджет были на англ языке в виде таблицы в произвольной форме. Справка с работы и из банка на англ яз (я так сделала). Ничего нотариально переводить не надо.
Irchik_S
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 44
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Сингапур лицам моложе 30...

Сообщение: #107

Сообщение huar4ik » 24 июл 2018, 10:21

Всем привет!
Была 2 раза в Сингапуре транзитом без проблем и без вопросов. Тут еду с МЧ в Синг на выходные, билеты уже куплены, и возник вопрос с визой. Вышла на связь с Global Singapore, объяснила ситуацию, мне ответила сотрудник-Татьяна, что да, ок, подавайте доки и догрузите необходимую информацию, что я и сделала. В этот же момент мне приходит ответ от Екатерины, что вашу регистрацию мы принять не сможем. Пишу Татьяне, говорит ОК. Надо было уже тогда задуматься, что с их сервисом не все ок.
Но я все равно подала доки и мне конечно же пришел отказ.
Написала им на счет апелляции, на что получаю ответ, что нельзя. Все ответы были выставлены не в самой наилучшей форме, Сервис наиужаснейший.
У меня возникает вопрос насколько это все реально, никто не может проверить номер заявки, чтобы проследить правдивость подачи документов и результата?
huar4ik
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.07.2018
Город: Сидней
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Сингапур лицам моложе 30...

Сообщение: #108

Сообщение ALeksandraRomanova » 01 авг 2018, 00:11

Добрый день. Помогите пожалуйста советом, как лучше оформить визу для подруги. Я живу в Сингапуре с мужем, у него Employment pass, у меня соответственно Dependant pass. Ко мне в гости хочет приехать подруга, незамужняя девушка 32 лет. Я читала и слышала от людей в Сингапуре, что одиноким девушкам до 35 часто отказывают в визе. В связи с этим прошу совета, что можно сделать чтобы минимизировать риски? Через что лучше подавать? Что лучше, бронь отеля, или оформленное приглашение от меня?
ALeksandraRomanova
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 31.07.2018
Город: Сингапур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Сингапур лицам моложе 30...

Сообщение: #109

Сообщение EvgenS » 01 авг 2018, 05:44

ALeksandraRomanova писал(а) 01 авг 2018, 00:11:Добрый день. Помогите пожалуйста советом, как лучше оформить визу для подруги. Я живу в Сингапуре с мужем, у него Employment pass, у меня соответственно Dependant pass. Ко мне в гости хочет приехать подруга, незамужняя девушка 32 лет. Я читала и слышала от людей в Сингапуре, что одиноким девушкам до 35 часто отказывают в визе. В связи с этим прошу совета, что можно сделать чтобы минимизировать риски? Через что лучше подавать? Что лучше, бронь отеля, или оформленное приглашение от меня?

Найдите знакомого сингапурца или PR, чтобы сделать приглашение.
Ни вы, ни ваш муж не может приглашать
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Сингапур лицам моложе 30...

Сообщение: #110

Сообщение Катерина Ф. » 18 сен 2018, 13:16

Добрый день!
Едем следующим составом: мама (62 года), сестра (35 лет) и я (девушка 32 года). Все не замужем.
Маршрут Москва - Сингапур - Тайланд - Сингапур - Москва.
Планировала получить транзитную визу.
Прочитав все сообщения и не знаю теперь, как лучше.
Подавать на визу или рассчитывать на транзитную?

И сразу такой вариант. Если на месте не пропускают, они отправляют обратно в Россию, или можно хотя бы из транзитной зоны, купив билеты на ближайшие рейсы, улететь в Тайланд?
Катерина Ф.
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 09.07.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Сингапур лицам моложе 30...

Сообщение: #111

Сообщение romabest » 18 окт 2018, 16:01

Так не только из нашей страны, но и из других тоже не редко разворачивают молодых женщин до 30.
Аватара пользователя
romabest
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 17.10.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Сингапур лицам моложе 30...

Сообщение: #112

Сообщение kaza4ka » 21 ноя 2018, 10:58

Оформили на той недели визу для барышни 26 лет, летит с мамой .Даже не потребовалось справки из ВУЗа и банковской гарантии.Оформляли через globalsingapore.sg стоимость 60+3 доллара США
kaza4ka
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 18.01.2014
Город: Новочеркасск
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 62
Страны: 47
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Сингапур лицам моложе 30...

Сообщение: #113

Сообщение Red.cat » 07 дек 2018, 13:26

Вставлю и свои 5 копеек.
Собрались на 96 часов из Тая в Сингапур, но сразу не додумались, что для транзита нужна поезда в третью страну, а не назад в Таиланд.
Попытались сделать электронные визы, парни получили без проблем. А вот с нами (2 девушки, 34 года, не замужем) было не все так просто. globalsingapore - отказал, ВЦСА выставил ценник 10 600 за экскурсию и трансфер и 30 000 за отель для каждой. Решили, что такая виза ну сильно дорого выходит. Проще выкинуть билет назад в Таиланд, а купить Сингапур-Малайзия, а потом Таиланд. Посмотрим, что будет дальше, вылет в Сингапур 17.12
Аватара пользователя
Red.cat
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 18.01.2007
Город: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Сингапур лицам моложе 30...

Сообщение: #114

Сообщение tanyapanda » 14 фев 2019, 20:36

Добрый день!
Кто знает через сколько можно подаваться снова на визу?
Только что получила отказ, подавала через Pony Express
Спасибо!
tanyapanda
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.05.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Отказ в визе в Сингапур лицам моложе 30...

Сообщение: #115

Сообщение cheladmin » 16 мар 2019, 13:23

16.03.2019 г. гражданке России в возрасте 23-х лет отказано во въезде, билеты из Гонконга в Себу через Сингапур. Миграционный офицер сообщил, что её билеты куплены неким работодателем в местной валюте, чтобы девушка приехала в Сингапур для работы. Попытки доказать факт того, что на сайте а/к не было вариантов выбора валюты, оказались тщетными. Отобрали все вещи, депортация в Гонконг 17.03.2019 г.
cheladmin
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 20.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 27
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Сингапур лицам моложе 30...

Сообщение: #116

Сообщение antonofff » 07 июн 2019, 21:43

Слышал об этой проблеме. Хотим с женой слетать в Сингапур. Нам по 27. Эти все проблемы нас не касаются никак? Статус женатый работает в плюс?
antonofff
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 02.08.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Сингапур лицам моложе 30...

Сообщение: #117

Сообщение EvgenS » 08 июн 2019, 04:10

antonofff писал(а) 07 июн 2019, 21:43:Слышал об этой проблеме. Хотим с женой слетать в Сингапур. Нам по 27. Эти все проблемы нас не касаются никак? Статус женатый работает в плюс?

Проблемы только у незамужних
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Сингапур лицам моложе 30...

Сообщение: #118

Сообщение Forve » 10 июн 2019, 08:53

Как показала практика - нет. Жене пришел отказ на визу, ей 27.
Подавалась одна, мне не нужна виза.
Не будет ли теперь проблем с транзитом?
Последний раз редактировалось Forve 13 июн 2019, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
Forve
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 18.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 8

Re: Отказ в визе в Сингапур лицам моложе 30...

Сообщение: #119

Сообщение antonofff » 10 июн 2019, 22:48

Forve писал(а) 10 июн 2019, 08:53:Не будет ли теперь проблем с транзитом?

Тоже интересно, влияет ли отказ в визе на возможность посещения транзитом на 2-3 дня?
antonofff
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 02.08.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Отказ в визе в Сингапур лицам моложе 30...

Сообщение: #120

Сообщение Forve » 13 июн 2019, 12:15

Forve писал(а) 10 июн 2019, 08:53:Как показала практика - нет. Жене пришел отказ на визу, ей 27.
Подавалась одна, мне не нужна виза.
Не будет ли теперь проблем с транзитом?

Повторно подались через https://singaporevisa.sg/ .
Ребята отлично сработали, делали 2 раза дозапрос документов по просьбе иммиграции.
Итог - виза получена.
Forve
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 18.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 8

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВиза в Сингапур, транзит, таможня в Сингапуре



Включить мобильный стиль