В Сингапур без визы: вопросы и сомнения по транзиту в Синге

Сингапурская виза, безвизовый транзит в Сингапуре, получение визы Сингапура самостоятельно, что можно ввозить в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

В Сингапур без визы: вопросы и сомнения по транзиту в Синге

Сообщение: #1

Сообщение A n d r e y » 22 июл 2006, 19:55

Я тут почитал правила о сингапурском транзите и засомневался: а железно ли работает правило о транзите на 96 часов? В том смысле, а могут ли не пустить в Синг даже если есть авиабилет в третью страну? То есть пограничник сошлётся на то, что именно он принимает решение пускать/не пускать, и не устит.

Я сам не из МСК, поэтому ездить туда и оформлять визу для меня накладно. Для въезда туда купил билет Синг-Куала, на обратном пути въезжаю по земле, но у меня естессно будет билет в РФ.

Терзают меня сомненья...
A n d r e y
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.05.2006
Город: Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Малайзия виза

Сообщение: #2

Сообщение Михаил Гаврилов » 22 июл 2006, 21:39

Во всем мире и на всех границах, окончательное решение пускать или не пускать, принимает пограничник (иммигрэйшн оффисер).
Он имеет право не пустить Вас даже с визой, видом на жительство и паспортом собственно этой страны.

Если Вы прилетаете в Сингапур и соответствуете всем требованиям транзитного пассажира, то не выпустить Вас не могут.
Сингапур - предельно законопослушная страна.
Тоесть:
- если Вы следуете из одной страны в другую ( а не обратно в ту же)
- если у Вас есть подтверждение, что Вы покинете Сингапур до окончания 4х суток (предпочтительно авиабилет, но прокатывает и распечатка электронного, ж/д, автобус)
- если не выглядите как хиппи (грязные волосы, неопрятная одежда, шлепанцы или босиком)
- если Вам не отказано во въезде предварительно
То Вас впустят.
Михаил Гаврилов
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 22.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение baNkir » 22 июл 2006, 21:42

Михаил Гаврилов писал(а):- если у Вас есть подтверждение, что Вы покинете Сингапур до окончания 4х суток (предпочтительно авиабилет, но прокатывает и распечатка электронного, ж/д, автобус)


Балалайка... Только АВИА. Из Сингапура.
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение mole » 22 июл 2006, 22:03

Для въезда туда купил билет Синг-Куала, на обратном пути въезжаю по земле, но у меня естессно будет билет в РФ.


Ничего не понял....

Вы из Малайзии в Сингапур и потом обратно в Малайзию? Тогда транзита нет.
mole
почетный путешественник
 
Сообщения: 3287
Регистрация: 07.10.2003
Город: Россия, Москва.
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 50
Страны: 22
Отчеты: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Михаил Гаврилов » 22 июл 2006, 22:10

Не не. На пути туда - транзит РФ-Малайзия. На пути обратно - транзит Малайзия-РФ. Все правильно. Волосы мыть, одежду стирать.
Ж\д билет не показувать.
Правда у меня ребят тоже пару раз не пустили по ж/д. Дождались ночной смены (0:15a.m.) и прошли. Можно еще через др терминал пробовать.
Михаил Гаврилов
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 22.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение A n d r e y » 22 июл 2006, 23:32

mole писал(а):
Для въезда туда купил билет Синг-Куала, на обратном пути въезжаю по земле, но у меня естессно будет билет в РФ.


Ничего не понял....

Вы из Малайзии в Сингапур и потом обратно в Малайзию? Тогда транзита нет.

Не, из РФ в Синг, потом в Куалу, обратно Куала-Синг-РФ.
2 М.Гаврилов
Спасибо.

Других мнений нет?
A n d r e y
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.05.2006
Город: Russia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Виза в Сингапур

Сообщение: #7

Сообщение Королёва » 02 окт 2006, 18:05

Подскажите, кто знает, считается ли транзитом, т.е. безвизовое пребывание 96 часов в Сингапуре, если я еду поездом Куала-Лумпур -Сингапур- Куала-Лумпур? Многие писали, что сингапурские таможенники подозрительно относятся к транзитным товарищам... И может кто знает где можно скачать на английском эту выдержку из их законодательства про эти 96 часов..
Королёва
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 06.09.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Сообщение: #8

Сообщение serge_r » 02 окт 2006, 18:08

96 часов дают только при транзите через Сингапур в 3-ю страну. Это не ваш случай.
serge_r
участник
 
Сообщения: 167
Регистрация: 15.12.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Gabrron » 04 окт 2006, 08:48

Да не будет это транзитом итак понятно, действительно кучу раз обсуждали, вы лучше позвоните в посольство и вам там все расскажут, быстрей чем поиско
Виза вам точно нужна в мск консульстве она стоит где-то 15 долларов
для нее нужно: билеты, подтверждение брони гостиницы. А вообще у них на сайте вся эта инфа есть, но лучше звонить
Аватара пользователя
Gabrron
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 18.10.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 36
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Oleg_P » 25 окт 2006, 20:35

Если у вас есть хоть 2 дня в Куале, то можете там визу Сингапура получить и без проблем кататься туда-сюда.
Oleg_P
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 01.03.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 34
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение FarFarAway » 27 окт 2006, 11:01

Сингапурские погранцы - одни из самых дружелюбных в мире. Если у вас авиатранзит (eticket is ok) из одной страны в другую через Changi аэропорт (budget terminal is ok), вы укладываетесь в 96 часов, паспорт не кончается скоро, ваш антураж далек от "хиппи" и не было предыдущих отказов во въезде - то нет никаких преград. Весь иммигрейшен в купе с таможней займет 3 минуты. Максимум 5. Вы даже тамошнюю конфетку скушать не успеете

Неплохо также на хорошем английском ответить на любой их вопрос ;)

Штампик ставят обычно "с запасом". Один раз получил 5 дней
Посадочные талоны по которым вы прилетели в Синг обязательно сохраните. Даже ту невзрачную бумажку от AirAsia!
FarFarAway
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 17.05.2006
Город: strange place with strange noodles
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

В Сингапур без визы

Сообщение: #12

Сообщение oleg41 » 02 сен 2007, 13:56

Уважаемые, подскажите, еду в Тай на 2 недели, хочу транзитом посетить Малайзию и Сингапур. Прочитал на форуме, что в Сингапуре транзит дается 96 часов, при условии проезда в третью страну. Но все сообщения от 2005-2006 года. Отсюда вопросы:
1. с отменой тайских виз изменились ли условия въезда в Сингапур?
2. как лучше лететь Бангкок -Сингапур, затем в Куала Лумпур автобусом, затем авиа в Бангкок, или Бангкок - Куала Лумпур, оттуда автобусом в Сингапур, авиа в Бангкок, чтобы не было проблем на таможне в Сингапуре.
3. автобусный билет служит подтверждением возврата, или только авиа?
Можно конечно получить Сингапурскую визу в Куала Лумпур, но мы там будем как раз в выходные, в Москве так же не получается, т.к. буду там 1 день проездом.
Аватара пользователя
oleg41
активный участник
 
Сообщения: 857
Регистрация: 12.05.2007
Город: Казань
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 54
Страны: 78
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Ульяна » 02 сен 2007, 14:34

Какое отношение к Сингапурскому визовому режиму имеет отмена виз в Таиланд для Россиян??
Транзит дается при условии "пролета " в третью страну, а не проезда, поэтому подействуют только билеты на самолет из Сингапура в третью страну. Кроме того, даже наличие авиабилета не дает вам 100-процентной гарантии, так как решение принимается на усмотрение офицера эмиграционной службы при въезде.
В подфоруме о визах (в остальные страны, кроме Таиланда) есть несколько тем, специально посвященных этому вопросу. На сайте хорошо работает поиск.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение oleg41 » 02 сен 2007, 14:54

Ульяна писал(а):Какое отношение к Сингапурскому визовому режиму имеет отмена виз в Таиланд для Россиян??
Транзит дается при условии "пролета " в третью страну, а не проезда, поэтому подействуют только билеты на самолет из Сингапура в третью страну. Кроме того, даже наличие авиабилета не дает вам 100-процентной гарантии, так как решение принимается на усмотрение офицера эмиграционной службы при въезде.
В подфоруме о визах (в остальные страны, кроме Таиланда) есть несколько тем, специально посвященных этому вопросу. На сайте хорошо работает поиск.


Ульяна, спасибо за ответ, задавая вопрос по поводу отмены тайской визы я имел ввиду, что с этим могут быть связаны какие-либо нововведения и в Сингапуре.
Про подтверждение возврата только авиа билетами понятно, спасибо.
Что 96 часовая виза дается на усмотрение эмиграционной службы я знаю, но ни разу не слышал об отказах. У Вас есть такая информация, были ли прецеденты?
Аватара пользователя
oleg41
активный участник
 
Сообщения: 857
Регистрация: 12.05.2007
Город: Казань
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 54
Страны: 78
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение oleg41 » 02 сен 2007, 17:37

dima240 писал(а):если честно, то лень отвечать...
каждую неделю про это пишут!!
используйте поиск.


лень отвечать, не отвечайте.

второй день читаю отзывы на форуме по интересующей теме, получил очень много информации спасибо, но ряд вопросов все равно остался, я их и задал.
на сегодня актуальны два:
1. известны ли кому случаи не получения разрешения на въезд в Сингапур на 96 часов, если есть обратный билет из Сингапура в Бангкок. очень не хочется обломаться на границе
2. как лучше лететь Бангкок -Сингапур-Куала Лумпур-Бангкок, или Бангкок - Куала Лумпур-Сингапур-Бангкок, чтобы минимизировать возможные проблемы на таможне в Сингапуре.
Аватара пользователя
oleg41
активный участник
 
Сообщения: 857
Регистрация: 12.05.2007
Город: Казань
Благодарил (а): 106 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 54
Страны: 78
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение DmitryS » 02 сен 2007, 17:55

oleg41 писал(а):Что 96 часовая виза дается на усмотрение эмиграционной службы я знаю, но ни разу не слышал об отказах. У Вас есть такая информация, были ли прецеденты?

Прецеденты обычно случаются еще до границы-
СриЛанка эйрлайнс - будте осторожны
Не выпустили в Синг из Индии!

ЗЫ: На форуме вопрос с Сингапурской визой давно разложен по полочкам.
ЗЗЫ: Самый безпроблемный ИМХО въезд в Сингапур- на рейсовом автобусе из JB (Джохор Бару).
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1

Сообщение: #17

Сообщение Migelitto » 02 сен 2007, 22:01

2. как лучше лететь Бангкок -Сингапур-Куала Лумпур-Бангкок- Так правильно.
Всё путём!
Аватара пользователя
Migelitto
полноправный участник
 
Сообщения: 434
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 52
Страны: 22
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Sergio Evgenio » 03 сен 2007, 03:37

Migelitto писал(а):2. как лучше лететь Бангкок -Сингапур-Куала Лумпур-Бангкок- Так правильно.

Почему? А транзит Сингапур - Куала чем планируется? Бюджетники не летают. А автобусом (поездом) визу не дадут!! Разве нет?
Тоже интересует данный вопрос. Так как планируется маршрут: Сураттани-Сингапур-Куала-Лангкави...
Sergio Evgenio
полноправный участник
 
Сообщения: 312
Регистрация: 15.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Alan » 03 сен 2007, 03:54

Купите заранее дешевый билет AirAsia (Tiger, JetStar, Valuair) из Синга куда-нибудь, где россияне идут без визы или с визой при прибытию (только не Тай, вы оттуда прибываете), получите под него транзит и выезжайте автобусом (или поездом), если, конечно, вам так дешевле будет. Я так делал (мне реально надо было в Джохор Бару, а не в Бангкок), проблем на границе не было никаких.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Ульяна » 03 сен 2007, 07:25

Нас с большим трудом впустили в Синг даже с визами (!!!), когда мы летели из Хат Яй Тайгерами, потому что до конца действия визы оставалась всего неделя . Тайгеры вообще слишком бдительно относятся к вопросам визового режима. Пришлось показывать билеты из Синга в Макао и бронь гостиницы. Слава богу, что эта тетка не чухнула про то, что у меня нет визы Макао!!! Потому что, когда мы летели туда теми же Тайгерами мне были уже готовы отказать в вылете. Я об этом очень подробно в своем отчете писала. Короче, всякое бывает.

А из Синга в Куалу летают Шри-Ланкийцы не дорого - тоже вариант.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВиза в Сингапур, транзит, таможня в Сингапуре



Включить мобильный стиль