Виза в Бруней (включая транзит)

Сингапурская виза, безвизовый транзит в Сингапуре, получение визы Сингапура самостоятельно, что можно ввозить в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #401

Сообщение ahtamar » 05 дек 2008, 10:39

что-то мутная история... вроде есть виза по прилету на 3 суток(тиматик пишет, что есть), если есть авиабилет из брунея. сходил в посольство брунея в куала-лумпур. там сказали, что по прилету визу не дадут, но можно получить обычную, если предоставить им резервацию гостиницы и билет.
только вот доверия людям в посольстве нет никакого. они там сами,похоже, ничего не знают, говорят противоречивые вещи и вообще тупят.
поделитесь опытом, как въехать в страну? оттуда я собирюсь улетать в индонезию, то есть, в принципе, 72 часа меня бы устроили.

C 8 января 2018 года граждане России могут находиться без визы в Брунее до 14 дней. Alex Kumarkov.
Аватара пользователя
ahtamar
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 25.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 4

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #402

Сообщение AiliA » 11 янв 2018, 18:40

у меня на 12/13 марта намечен туда вояж...Пока (во избежание возможного сиськомятия чиновно-государственных инстанций и сопутствующих этому геморов) готовлюсь в соответствии с "классикой жанра" по "транзитному" варианту...Очень хочется при этом верить,что на бордере махнут рукой на превышение пребывания в стране на пару часов (прилет из Бкк в 17.15,вылет в КотаКин в 19.15 на следующий день).
Vita est via...Long Live AWD!
Аватара пользователя
AiliA
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 19.02.2007
Город: Барнаул
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #403

Сообщение skva » 26 янв 2018, 05:56

Здравствуйте. Планирую следующий маршрут.
Кота-Кинабалу - Манила - Бруней - Сингапур - Медан. Бруней и Сингапур по транзиту. Одно дело, когда следующей после транзитной страны, идет безвизовая страна. Но в моем случае после транзитного Бруней идет транзитный Сингапур. Ещё и на Филиппинах, я так понял, могут придраться, что обратный билет в по факту визовый Бруней.
Насколько я понимаю, теоретически это реализуемо. Проворачивал ли кто-то что-нибудь подобное, типа двух транзитов подряд?
skva
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.01.2018
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #404

Сообщение Alex Kumarkov » 26 янв 2018, 05:58

skva писал(а) 26 янв 2018, 05:56:Но в моем случае после транзитного Бруней идет транзитный Сингапур.

Я бы в таком случае предпочел снизить риски и сделать онлайн визу в Сингапур, это не стоит больших денег.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #405

Сообщение skva » 30 янв 2018, 12:35

Зашел в консульство Брунея в Кучинге. Сначала тетушка в хиджабе сказала, что русским нужно ждать пермит леттер не менее месяца для получения визы. Начал расспрашивать про вариант транзита. Ушла уточнять. Позже подключился дядька, который тоже занялся уточнением, но потом таки вернулся с хорошими новостями. Для русских 14 дней без визы. Я попросил какой-нибудь официальный документ в качестве подтверждения - рекомендовали не беспокоиться, а при возникновении проблем обращаться в российское консульство. Сотрудники были дружелюбны. В российском посольстве подтвердить пока не смогли, попросили перезвонить завтра, но сказали, что ожидают официального подтверждения этого момента со дня на день.
Пробовать въезжать никого не призываю. Сам планирую двинуть туда из Мири по земле не раньше конца недели.
skva
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.01.2018
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #406

Сообщение AiliA » 30 янв 2018, 14:49

В российском посольстве подтвердить пока не смогли, попросили перезвонить завтра, но сказали, что ожидают официального подтверждения этого момента со дня на день.

A propos, во время получения виз и консультаций не спрашивали в консульстве про какие-нибудь медицинские сертификаты о прививках? У меня до сих пор Малайзия только "континентальная" была,без Борнео.А народ на форумах рекомендует если уж не прививаться,то хоть профилактику провести посредством таблеток.СтОит-нет эту бодягу затевать?
Vita est via...Long Live AWD!
Аватара пользователя
AiliA
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 19.02.2007
Город: Барнаул
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #407

Сообщение rbast » 30 янв 2018, 15:00

Зачем в Бруней прививки? Там страна микроскопическая.
...Но я, я остаюсь. Остаюсь, чтобы жить...
Аватара пользователя
rbast
почетный путешественник
 
Сообщения: 3163
Регистрация: 28.11.2008
Город: Минск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 426 раз.
Возраст: 57
Страны: 59
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #408

Сообщение Alex Kumarkov » 31 янв 2018, 02:21

Тоже подумал, но не стал писать.
rbast писал(а) 30 янв 2018, 15:00:Там страна микроскопическая.

Видимо от микробов.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #409

Сообщение skva » 02 фев 2018, 06:23

AiliA писал(а) 30 янв 2018, 14:49:
В российском посольстве подтвердить пока не смогли, попросили перезвонить завтра, но сказали, что ожидают официального подтверждения этого момента со дня на день.

A propos, во время получения виз и консультаций не спрашивали в консульстве про какие-нибудь медицинские сертификаты о прививках? У меня до сих пор Малайзия только "континентальная" была,без Борнео.А народ на форумах рекомендует если уж не прививаться,то хоть профилактику провести посредством таблеток.СтОит-нет эту бодягу затевать?


Нет, не спрашивали. Я на свой страх и риск профилактику не проводил.
Вчера по электронной почте российское посольство подтвердило, что соглашение о безвизе на 14 дней вступило в силу 8 января 2018 года.
skva
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.01.2018
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #410

Сообщение Wulf+ » 02 фев 2018, 22:04

skva писал(а) 02 фев 2018, 06:23:Вчера по электронной почте российское посольство подтвердило, что соглашение о безвизе на 14 дней вступило в силу 8 января 2018 года.

Уххх... Я, похоже, один из последних россиян, кто успел поставить себе в загранпаспорт транзитный штамп Брунея
Wulf+
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 06.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #411

Сообщение Alex Kumarkov » 05 фев 2018, 01:45

Wulf+ писал(а) 02 фев 2018, 22:04:Я, похоже, один из последних россиян, кто успел поставить себе в загранпаспорт транзитный штамп Брунея

А следующим гостям Вы думаете ничего не будут ставить в паспорт, никаких штампов? )))
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #412

Сообщение Wulf+ » 05 фев 2018, 02:11

Alex Kumarkov писал(а) 05 фев 2018, 01:45:
Wulf+ писал(а) 02 фев 2018, 22:04:Я, похоже, один из последних россиян, кто успел поставить себе в загранпаспорт транзитный штамп Брунея

А следующим гостям Вы думаете ничего не будут ставить в паспорт, никаких штампов? )))

Пограничники при вылете тоже ставят штамп, так-что волноваться по этому поводу не стоит :-) Чуть хуже то, что очередь на получение транзитной визы гораздо короче чем на въезд по обычной или безвизу, по крайней мере когда я прилетал. Но это тоже не сильно страшно, т.к. 380-е эрбасы туда не частые гости, да и вообще поток пассажиров небольшой.
Wulf+
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 06.12.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 55
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #413

Сообщение skva » 05 фев 2018, 08:42

Автобус Мири - Бандар-Сери-Бегаван (50 рингит). На границе был только один вопрос - "First visit?". Отдавал только паспорт и арривал-бумажку. Билеты, брони, кэш и т.п. не просили показывать.
skva
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.01.2018
Город: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #414

Сообщение lukluk » 22 фев 2018, 13:54

Подскажите. Не посадили на рейс в Бруней из Манилы. Хотя есть билет от туда другой авиакомпанией. Визу хотели получить на границе. Что делать и хоть как вкрнуть деньги ?
lukluk
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 28.09.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 40

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #415

Сообщение Viachik » 22 фев 2018, 14:20

lukluk,
Если не умеете доказать на регистрации, что Бруней стал безвизовым в 2018 - летите в какую-нибудь другую страну.
Делать вам ничего уже не надо. Деньги вам не вернут.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24496
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3045 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #416

Сообщение Oleg..... » 01 мар 2018, 14:55

Сегодня летел AirAsia. В KLIA2 перед посадкой посмотрели по компу - пускать ли меня на борт без визы, перепроверили дважды)
В аэропорту Брунея очередь на час к погранцам (и это только с одного а320), взяли только arrival card и паспорт, пару минут совещались и пропустили без проблем, штамп на 14 дней.
Если с собой алкашка - идти через красный коридор, перед ним заполнить еще одну бумагу.
Oleg.....
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 13.02.2017
Город: Иваново
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #417

Сообщение LetsTravelAround » 01 мар 2018, 15:06

Блин, захотелось почему-то в Бруней, особенно такие приятные новости)
Аватара пользователя
LetsTravelAround
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 01.03.2015
Город: Шанхай
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #418

Сообщение rousse-russe » 07 мар 2018, 13:05

Для закрепления информации: сегодня летели из KLIA, Airasia даже ничего проверять не стала. В Брунее контроль прошли за 5 минут. Остановились в ., на границе спросили, где будем жить, мы ответили - homestay. Вопросов больше не было.Ура.
rousse-russe
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 01.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 115
Пол: Женский

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #419

Сообщение Oxana Yume » 14 мар 2018, 15:30

http://www.bruneiembassy.org/consular-services.html
Добрый день! Планирую лететь в Бруней 16-го марта. Куплен билет из Кота Кинабалу, авиакомпания Royal Brunei Airlines. Нашла на официальном сайте, что въехать без визы на 14 дней можно только с diplomatic/official passport. Это новая поправка? Или недипломатам тоже можно?
Oxana Yume
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.03.2018
Город: Елизово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #420

Сообщение rousse-russe » 15 мар 2018, 10:19

Oxana Yume писал(а) 14 мар 2018, 15:30:http://www.bruneiembassy.org/consular-services.html
Добрый день! Планирую лететь в Бруней 16-го марта. Куплен билет из Кота Кинабалу, авиакомпания Royal Brunei Airlines. Нашла на официальном сайте, что въехать без визы на 14 дней можно только с diplomatic/official passport. Это новая поправка? Или недипломатам тоже можно?

Оксана, правила по безвизовому въезду одинаковые для всех авиакомпаний, можете для верности распечатать информацию из Тиматика или написать в службу поддержки Брунейских авиалиний, но вообще это излишне, потому что визы таки отменили и народ спокойно ездит (я съездила без проблем)
rousse-russe
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 01.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 115
Пол: Женский

Re: Виза в Бруней (включая транзит)

Сообщение: #421

Сообщение Oxana Yume » 15 мар 2018, 10:57

Спасибо большое! Я сегодня уже съездила в офис авиакомпании, где мне подтвердили безвизовое двухнедельное пребывание в Брунее независимо от категории паспорта)) Готова завтра вылетать)
Oxana Yume
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.03.2018
Город: Елизово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВиза в Сингапур, транзит, таможня в Сингапуре



Включить мобильный стиль