Cebu Pacific и транзит через Сингапур

Сингапурская виза, безвизовый транзит в Сингапуре, получение визы Сингапура самостоятельно, что можно ввозить в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Cebu Pacific и транзит через Сингапур - ответ НЕТ

Сообщение: #61

Сообщение Viachik » 27 ноя 2011, 21:37

popados писал(а) 27 ноя 2011, 16:46:При такой регистрации, по идее, отпадает надобность

Это по вашей идее , а по ихней, тем не менее - надо.
Если таки воплотите в жизнь свой вариант ( с визой или без) минуя стойку регистрации - большая просьба отписаться о том, как оно прошло - в подробностях ( в смысле проверки доков уже на гейте).
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24489
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3044 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Cebu Pacific и транзит через Сингапур - ответ НЕТ

Сообщение: #62

Сообщение Alan » 28 ноя 2011, 01:53

Я думаю, что это было слишком простым выходом в сложном вопросе, с учетом ответственности компании за привезенного в другую страну неправильного (по визе) пакса. Поэтому думаю, что какую-то рогатку они поставили.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Cebu Pacific и транзит через Сингапур - ответ НЕТ

Сообщение: #63

Сообщение popados » 28 ноя 2011, 04:43

Viachik писал(а) 27 ноя 2011, 21:37:
popados писал(а) 27 ноя 2011, 16:46:При такой регистрации, по идее, отпадает надобность

Это по вашей идее , а по ихней, тем не менее - надо.

опишите, пожалуйста, как там всё технически происходит. Думаю, будет очень полезно.

Viachik писал(а) 27 ноя 2011, 21:37:
popados писал(а) 27 ноя 2011, 16:46:При такой регистрации, по идее, отпадает надобность

Если таки воплотите в жизнь свой вариант ( с визой или без) минуя стойку регистрации - большая просьба отписаться о том, как оно прошло - в подробностях ( в смысле проверки доков уже на гейте).

Отпишу, как всё произошло, в любом случае, с фотками или видео, если получится
Аватара пользователя
popados
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 20.07.2011
Город: сами мы не местные
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Cebu Pacific и транзит через Сингапур - ответ НЕТ

Сообщение: #64

Сообщение popados » 28 ноя 2011, 04:48

Alan писал(а) 28 ноя 2011, 01:53:Я думаю, что это было слишком простым выходом в сложном вопросе, с учетом ответственности компании за привезенного в другую страну неправильного (по визе) пакса. Поэтому думаю, что какую-то рогатку они поставили.

Райяны, насколько помню, заставляют ставить штампы на посадочном, но Шенген, кажется, не проверяют Летел ими из Хорватии в Брюссель. Air Baltic так же не проверяет посадочные. Посмотрим, что там у Себу
На крайний случай, вылет у нас поздно вечером. Если не пропустят- возьмём Jetstar Asia на утро. Кто-нибудь летал Джетстаром из Манилы в Синг? Какая у них визовая политика, можно ли использовать их в качестве замены?
Аватара пользователя
popados
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 20.07.2011
Город: сами мы не местные
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Cebu Pacific и транзит через Сингапур - ответ НЕТ

Сообщение: #65

Сообщение Alan » 28 ноя 2011, 05:04

На моей памяти вся бодяга с обсуждением косяков авиакомпаний в отношении сингапурской транзитной визы началась со случая, когда Aslan'a именно Jet Star не посадили на рейс из Гонконга в Сингапур
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Cebu Pacific и транзит через Сингапур - ответ НЕТ

Сообщение: #66

Сообщение Viachik » 28 ноя 2011, 10:14

popados писал(а) 28 ноя 2011, 04:43:опишите, пожалуйста, как там всё технически происходит. Думаю, будет очень полезно.

Я могу только привести цитаты с ихнего сайта
Web check-in
..............................
Procedures at the Airport Terminal:
1.Passengers must personally report to our dedicated Web Check-In Counter at the airport for the applicable visa and travel document checks.
2.If the guest has any check-in baggage, the bags will have to be presented to the Web Check-In Counter at least 45 minutes prior to scheduled flight departure to tag their baggage.
3.All check-in timelines followed currently at the airport will be applicable for passengers who undergo the Web Check-in process.
4.Passengers should present a valid photo ID and the Web Check-in Boarding Pass for security clearance as well as for boarding. Valid IDs for this purpose are a Company ID, Driver's License, Passport, School ID, SSS Card, TIN Card. The name in the valid photo ID should match the guest name that was entered upon booking.
5.Should the Passenger fail to show up at the dedicated Web Check-in counters or at the boarding gate within the prescribed period or board the aircraft at the appointed boarding time, Cebu Pacific will proceed with the flight without him and without incurring any liability to him.
6.In that event, the flight will be considered flown and the Passenger will not be entitled to refund the fare or rebook the flight or apply for the creation of a Travel Fund.

и

8. I don’t have a checked baggage, do I still need to go to the web check-in counter?

If you are a Go Lite international guest, you need to drop by the web check-in counter for documents verification at least 45 minutes before departure time.

If you are a Go Lite domestic guest, you may go straight to the boarding gate. Be sure to be there at least 30 minutes before departure time.

Please allow ample time for security checks and Immigration clearance. We strictly close the boarding gate 15 minutes before departure time.


http://www.cebupacificair.com/travel-se ... rvice.html

У AirAsia примерно такие же правила, но когда люди просачиваются на гейт, игнорируя стойку веб-чекин, то их разыскивают в тарнзитке , вызывают по громкой и таки проверяют доки перед гейтом .
По Себу Пасифик, опубликованного опыта , в аналогичной ситуации - нет.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24489
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3044 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Cebu Pacific и транзит через Сингапур - ответ НЕТ

Сообщение: #67

Сообщение House495 » 28 ноя 2011, 12:06

Alan писал(а) 28 ноя 2011, 05:04:На моей памяти вся бодяга с обсуждением косяков авиакомпаний в отношении сингапурской транзитной визы началась со случая, когда Aslan'a именно Jet Star не посадили на рейс из Гонконга в Сингапур


Jetstar вроде летает в Т1, а не в бюджетный, так что даже не знаю, какие именно аргументы они могут выдвигать при непосадке
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Cebu Pacific и транзит через Сингапур - ответ НЕТ

Сообщение: #68

Сообщение popados » 28 ноя 2011, 15:09

Спасибо всем отписавшим, будем прорываться. Хоть раз поскандалить в аэропорту
Аватара пользователя
popados
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 20.07.2011
Город: сами мы не местные
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Cebu Pacific и транзит через Сингапур - ответ НЕТ

Сообщение: #69

Сообщение oleg_lacetti » 28 ноя 2011, 16:11

popados писал(а) 28 ноя 2011, 15:09:Спасибо всем отписавшим, будем прорываться. Хоть раз поскандалить в аэропорту


и ты отпишись потом как всё прошло, когда вылетаешь?
oleg_lacetti
активный участник
 
Сообщения: 571
Регистрация: 15.03.2009
Город: Одинцово
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49
Страны: 22

Re: Cebu Pacific и транзит через Сингапур - ответ НЕТ

Сообщение: #70

Сообщение popados » 29 ноя 2011, 11:10

Вылетаю 4-ого вечером, уже обещал, что отпишу, надеюсь, из Синга
Аватара пользователя
popados
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 20.07.2011
Город: сами мы не местные
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Cebu Pacific и транзит через Сингапур - ответ НЕТ

Сообщение: #71

Сообщение morich » 04 дек 2011, 11:03

Попали в такую же историю неделю назад. маршрут себу-сингапур. попали на 24ч хела и 1000$. самое интересное что менее чем 2 года назад в феврале 2010 я летел теми же себу пасифик по тому жу маршруту себу-сингапур. и никто мне ничего не сказал. и в сингапуре тоже. спокойно дали визу и выпустили в город. а в этот раз был с девушкой и 45кг груза (3 серфовые доски + вещи). вобщем был капец. пришлось лететь на бали через манилу и куала-лумпур. реально считая последние деньги. при том что хотябы предупредили на пути туда в сингапуре. вот у вас билет сингапур-себу-обратно. но обратно вы прилететь не сможете. никто ничего не сказал. просто на обратном пути не пустили в самолет...
morich
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.12.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Cebu Pacific и транзит через Сингапур - ответ НЕТ

Сообщение: #72

Сообщение Primd » 04 дек 2011, 11:10

morich писал(а) 04 дек 2011, 11:03:Попали в такую же историю неделю назад. маршрут себу-сингапур. попали на 24ч хела и 1000$. самое интересное что менее чем 2 года назад в феврале 2010 я летел теми же себу пасифик по тому жу маршруту себу-сингапур. и никто мне ничего не сказал. и в сингапуре тоже. спокойно дали визу и выпустили в город. а в этот раз был с девушкой и 45кг груза (3 серфовые доски + вещи). вобщем был капец. пришлось лететь на бали через манилу и куала-лумпур. реально считая последние деньги. при том что хотябы предупредили на пути туда в сингапуре. вот у вас билет сингапур-себу-обратно. но обратно вы прилететь не сможете. никто ничего не сказал. просто на обратном пути не пустили в самолет...

Ужас-ужас! А у Вас билет был из Сингапура на Бали?
I need a six month vacation twice a year.
Аватара пользователя
Primd
почетный путешественник
 
Сообщения: 3033
Регистрация: 21.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Cebu Pacific и транзит через Сингапур - ответ НЕТ

Сообщение: #73

Сообщение morich » 04 дек 2011, 12:38

конечно. я в сингапуре был 4 раза до этого. обычно прилетал airasia с бали. и один раз себу пасифик из себу. на что они мне сказали что правила меняются раз в неделю... я реально не был готов к проблеммам и просто не знал как действовать и что говорить. а им пофиг просто говорили что ничем не могут помочь. а начальник уже закончил смену. то что 10 дней назад прилетал другой авиакомпанией - пофигу. нашей прилетали? да говорю. где штампы? в прошлом паспорте. нафиг. конечно у меня в ноуте и старые билеты были. но конечно просто не вспомнил об этом. давали бумагу с распечаткой требований к росиянам для въезда в сингапур и там ни слова про 96 часов. может конечно как на ICA было написано в самом конце. может в запаре не заметил... но 96 часов специально искал на листе... но распечатка не с ICA была. а может мне первую страницу из двух показали... вобщем говорят у нас были проблемы. мы заплатили штраф. мы не посадим. и все. а до окончания регистрации пол часа. вот эти пол часа и разбирались. пробовал в другие авиакомпании ходить. но никто из себу (маленький аэропорт) в сингапур не летают. а силкэйр был закрыт.
morich
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 14.12.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Cebu Pacific и транзит через Сингапур - ответ НЕТ

Сообщение: #74

Сообщение popados » 04 дек 2011, 13:16

Зашибись новости Лететь через 4 часа... В принципе, у меня ситуация не столь смертельно, в 4 утра есть Джет Стар за 80$, но там тоже бабушка надвое сказала
Аватара пользователя
popados
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 20.07.2011
Город: сами мы не местные
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Cebu Pacific и транзит через Сингапур - ответ НЕТ

Сообщение: #75

Сообщение Primd » 04 дек 2011, 13:21

popados писал(а) 04 дек 2011, 13:16:Зашибись новости Лететь через 4 часа...

Еще есть время, чтобы подготовиться и обжиться нужными распечатками! Удачи!!! Сообщите, как все пройдет. Будем держать за Вас кулаки и надеяться, что все обойдется...
I need a six month vacation twice a year.
Аватара пользователя
Primd
почетный путешественник
 
Сообщения: 3033
Регистрация: 21.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Пол: Женский

Re: Cebu Pacific и транзит через Сингапур - ответ НЕТ

Сообщение: #76

Сообщение House495 » 04 дек 2011, 13:50

morich писал(а) 04 дек 2011, 12:38:конечно. я в сингапуре был 4 раза до этого. обычно прилетал airasia с бали. и один раз себу пасифик из себу. на что они мне сказали что правила меняются раз в неделю... я реально не был готов к проблеммам и просто не знал как действовать и что говорить. а им пофиг просто говорили что ничем не могут помочь. а начальник уже закончил смену. то что 10 дней назад прилетал другой авиакомпанией - пофигу. нашей прилетали? да говорю. где штампы? в прошлом паспорте. нафиг. конечно у меня в ноуте и старые билеты были. но конечно просто не вспомнил об этом. давали бумагу с распечаткой требований к росиянам для въезда в сингапур и там ни слова про 96 часов. может конечно как на ICA было написано в самом конце. может в запаре не заметил... но 96 часов специально искал на листе... но распечатка не с ICA была. а может мне первую страницу из двух показали... вобщем говорят у нас были проблемы. мы заплатили штраф. мы не посадим. и все. а до окончания регистрации пол часа. вот эти пол часа и разбирались. пробовал в другие авиакомпании ходить. но никто из себу (маленький аэропорт) в сингапур не летают. а силкэйр был закрыт.


Да вы не парьтесь по поводу свой готовности и наличия при себе бумажек. Как уже писал в исходном посте, у нас было по 3 штампа о въезде в Сингапур, и свежая распечатка с сайта ICA, где про 96 часов черным по белому написано. Ну что делать, если в Себу отморозки работают. Просто не пользоваться ими. Я больше и не буду.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Cebu Pacific и транзит через Сингапур - ответ НЕТ

Сообщение: #77

Сообщение Viachik » 04 дек 2011, 14:08

Результат зависит от знаний и компетенции ( или наоборот от невнимательности и покуизма) персонала на стойке регистрации. Также и у Тайгеров. Т.е рулетка.
В Маниле оснований ( и шансов) в нее с сыграть больше, нежели , чем при вылете из Себу - потому что, как уже ранее заметили, там есть еще и джетстар со стоимостью билетов часто сравнимой со стоимостью визы .
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24489
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3044 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Cebu Pacific и транзит через Сингапур - ответ НЕТ

Сообщение: #78

Сообщение popados » 05 дек 2011, 06:56

Если коротко- всё прошло удачно, попытка выноса мозга на стойке в течение 5 минут, распечатки, победа. Потом уже на стойке у гейта- искали тайские визы, нашли кучу штампов, успокоились. И вот мы в Синге! Поподробнее позже напишу в своей теме
Аватара пользователя
popados
путешественник
 
Сообщения: 1067
Регистрация: 20.07.2011
Город: сами мы не местные
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 51
Страны: 64
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Cebu Pacific и транзит через Сингапур - ответ НЕТ

Сообщение: #79

Сообщение oleg_lacetti » 05 дек 2011, 08:51

popados
поздравляю, значит хотя бы в Маниле можно прессануть себушников, вопрос остается открытым по вылету из себу
oleg_lacetti
активный участник
 
Сообщения: 571
Регистрация: 15.03.2009
Город: Одинцово
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 49
Страны: 22

Re: Cebu Pacific - отказано в посадке на рейс Манила-Сингапу

Сообщение: #80

Сообщение TANUchaaa » 05 дек 2011, 10:07

Прочитав все- сделала жирный крест на Себу с международными перелетами, экономя на билете- попадаешь на стоимость визы, и рейсы у них ночные..
так что по Филиппинам- ими можно летать, а дальше-есть другие авиакомпании
TANUchaaa
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 12.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВиза в Сингапур, транзит, таможня в Сингапуре



Включить мобильный стиль