Cebu Pacific и транзит через Сингапур

Сингапурская виза, безвизовый транзит в Сингапуре, получение визы Сингапура самостоятельно, что можно ввозить в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Cebu Pacific и транзит через Сингапур

Сообщение: #101

Сообщение wolfstein » 05 апр 2013, 11:03

Есть какая-нибудь новая информация о вылете из Манилы в Сингапур ? Возникают ли сейчас проблемы с посадкой на рейс без визы ?
Предстоит лететь 09.05.2013 и вот думаю может сделать e-visa на всякий случай.
Аватара пользователя
wolfstein
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 12.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Страны: 30
Пол: Мужской

Re: Cebu Pacific и транзит через Сингапур

Сообщение: #102

Сообщение XalID » 24 апр 2013, 09:31

Тоже интересна последняя инфа по вылету из Манилы в Сингапур, предстоит лететь в середине мая.
XalID
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 09.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Cebu Pacific и транзит через Сингапур

Сообщение: #103

Сообщение la_dentista » 24 апр 2013, 14:33

Посмотрите последние страницы темы ''Все о безвизовом транзите в Сингапур''
la_dentista
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.04.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Cebu Pacific и транзит через Сингапур

Сообщение: #104

Сообщение Елена Белозерцева » 17 июн 2013, 18:53

wolfstein писал(а) 05 апр 2013, 11:03:Есть какая-нибудь новая информация о вылете из Манилы в Сингапур ? Возникают ли сейчас проблемы с посадкой на рейс без визы ?
Предстоит лететь 09.05.2013 и вот думаю может сделать e-visa на всякий случай.


Слетали? Были проблемы с посадкой на рейс?
Елена Белозерцева
путешественник
 
Сообщения: 1182
Регистрация: 09.04.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Cebu Pacific и транзит через Сингапур

Сообщение: #105

Сообщение XalID » 18 июн 2013, 07:27

Елена `Елена Белозерцева` Белозерцева писал(а) 17 июн 2013, 18:53:
Слетали? Были проблемы с посадкой на рейс?


Летели 15 мая из Калибо в Сингапур, про визы ни в Калибо ни в Маниле не спросили, только просили показать билеты из Сингапура. Багаж оформили до Сингапура. Но визы у нас собой были, сделали на всякий случай.
XalID
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 09.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Cebu Pacific и транзит через Сингапур

Сообщение: #106

Сообщение Елена Белозерцева » 18 июн 2013, 08:19

XalID, открыла счет Вам по плюсикам, спасибо за ответ.

А у кого-нибудь есть свежая информация в этом плане по Себу, а то судя по первым страницам в этой теме, именно в аэропорту Себу были у людей заморочки с вылетом транзитом в Сингапур.
Елена Белозерцева
путешественник
 
Сообщения: 1182
Регистрация: 09.04.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Cebu Pacific и транзит через Сингапур

Сообщение: #107

Сообщение Viachik » 18 июн 2013, 08:30

Елена `Елена Белозерцева` Белозерцева
Даже не представляю, как вам мог помочь предыдущий ответ "визы не спросили" .
На то что, проблемы могут быть и что они решаемы - указывает ситуация , когда визы спрашивают и удовлетворяются объяснением безвизового транзита при их отсутствии . Или, вы теперь - совершенно успокоены по этой случайной выборке , что их- электронные визы, из кармана достать просто не попросят ? Это зависит ( с различными вариантами развития ), от того какая дама будет на стойке, и от случая.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24519
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3048 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Cebu Pacific и транзит через Сингапур

Сообщение: #108

Сообщение Елена Белозерцева » 18 июн 2013, 09:15

Конечно же, определенного спокойствия нет, понимаю, что это как на кого нарвешься. В прошлый раз летели транзитом из Австралии, был небольшой мандраж в Сингапуре, а вдруг не впустят без визы. Но сказав, что мы транзитом, показав билет в третью страну, бронь отеля, вопрос сняли, впустили. Но что нужно волноваться и в аэропорту вылета, я как-то никогда об этом не задумывалась. Судя по теме, в Себу проблемы возникали, но люди доказывали право на безвизовый въезд в Сингапур, вот и захотелось узнать как с этим сейчас обстоят дела в аэропорту Себу. Конечно же, хочется надеяться, что уже такой проблемы нет, но на всякий случай распечатаю тиматик и, если что, буду качать права.
Елена Белозерцева
путешественник
 
Сообщения: 1182
Регистрация: 09.04.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Cebu Pacific и транзит через Сингапур

Сообщение: #109

Сообщение Muctepu9l » 27 сен 2013, 08:46

Muctepu9l писал(а) 26 сен 2013, 22:02:У нас был подобный опыт. В ту сторону никаких проблем не возникло...
Пограничная служба убеждается, что у вас есть билет и велком ин Сингапур.
А вот обратно начались приключения
Мы летели лоу-костером Себу-Пацифик из Манилы в Синг, виз естественно не было, так как МЫ ЖЕ ТРАНЗИТОМ)
Но барышни из Себу-Пацифик уперлись рогом и говоря что-то о внутренних правил компании опказались нас пускать на борт без виз. Якобы пересекая Сингапур во второй раз по пути домой это уже не считается транзитом.
Вопрос удалось решить покупкой билетов в Малайзийских авиалиниях в бизнес-классе ... Ну хоть так, а то картинки про то, что не ровен час и мы присоединимся к местным нищим не покидали меня)))


House495 писал(а) 26 сен 2013, 22:17:Muctepu9l
Это когда было? Лучше сюда отпишитесь
Cebu Pacific и транзит через Сингапур


Нет, те двое россиян были не мы ... нас было трое))) Но у нас этот случай произошел тоже примерно в 2010 году и так же как у этих ребят после НГ-праздников.
Все наши доводы и тыканья пальцем в распечатку TIMATIC были напрасны .... тётеньки за стойкой не сдавались.
Мы с них по моему даже взяли тогда официальный отказ .... выдали они нам его не более чем за 10 минут .... Но честно, я уже даже не помню, писал кто-то из нас какие-нибудь претензии или нет ... а я была просто рада, что я дома)))
Поэтому при полете через Синг два варианта: 1) Не летать Себу Пацифик 2) Делать визу.
Muctepu9l
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Cebu Pacific и транзит через Сингапур

Сообщение: #110

Сообщение Зубнаяфея » 08 мар 2014, 04:51

Только что вернулись. Летали через сингапур на филы Cebu pacific. Стыковка была одни сутки туда и сутки обратно. Визу мы сделали, начитавшись этого топика.
Визу у нас попросили при первом въезде в сингапур. Я спросила " имела ли я право не оформлять визу?" Они сказали " да, но с визой мы оформим все быстрее."
Выезжали с Филиппин мы Cebu pacific из себу, ВИЗУ НЕ ПРОСИЛИ! Я специально ее не дала, чтобы проверить. И на сингапурской границе тоже не просили.
Пока жизнь вам не нравится, она проходит.
Аватара пользователя
Зубнаяфея
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 05.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 37
Страны: 26
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Cebu Pacific и транзит через Сингапур

Сообщение: #111

Сообщение Елена Белозерцева » 08 мар 2014, 09:07

Тоже напишу, поскольку перед поездкой читала эту тему, тоже волновалась, и все-таки решила не брать визу. Ребята, все нормально, Cebu Pacific уже в курсе тиматика. Никаких проблем ни при просадке в Себу, ни по прилету в Сингапур. В Себу даже не просили показать билеты из Сингапура в третью страну, только спросили куда летим потом. В Сингапуре сразу с паспортом подали билет, подтверждающий вылет в Тайланд через четыре дня, ни одного вопроса задано не было, пожелали приятно провести время в Сингапуре.
Елена Белозерцева
путешественник
 
Сообщения: 1182
Регистрация: 09.04.2012
Город: Братск
Благодарил (а): 396 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 63
Страны: 58
Отчеты: 4
Пол: Женский


Пред.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумВиза в Сингапур, транзит, таможня в Сингапуре



Включить мобильный стиль