Сингапур в два августовских дня

отзывы об отдыхе в Сингапуре, отчеты о поездках в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Сингапур в два августовских дня

Сообщение: #21

Сообщение T@ny@ » 19 окт 2012, 17:29

Morgho писал(а) 19 окт 2012, 15:13:Добрый день!
спасибо за прекрасные фото. планируем встречать там нг, вопрос глупый, но очень меня волнующий - аттракционы в парке развлечений юниверсал не очень страшные? кроме синих горок, про которые я поняла...))) дело в том, что я как-то прокатилась сдуру в парке горького на некой уменьшенной и укороченной жалкой копии таких...и чуть кони не двинула от ужаса))) вот я и думаю, посетить все это уж ооочень хочется, да и муж точно мимо пройти не даст - он, как водится среди мужей, бесстрашен..))) вопрос относительно адреналина - где еще нереальная супержесть кроме синих горок, чтоб я заранее знала, куда не ходить впечатлительным девушкам, чтобы не стать заикой ?
заранее спасибо за помощь!


ну из страшного разве что Мумия - там крутые горки, ещё и в темноте, ещё и назад едут но это так, относительно страшно, заикой не станете
адреналин повысится, но именно на этом аттракционе как-то не страшно по сравнению с горками
T@ny@
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 13.01.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Сингапур в два августовских дня

Сообщение: #22

Сообщение GlobalSingapore » 19 окт 2012, 18:58

Еще совет тем, кто не хочет ходить остаток для в мокрых носках/кедах/шлепках/сандалях/валенках. В парке есть аттракцион, где вас запускают на круглой надувной лодке, по моему в Jurassic Park секции. Заранее снимите носки, промокаемую обувь и т.п., поскольку вы почти гарантированно промокните. Несколько раз получилось прокатиться там, каждый раз надеясь на лучшее, но остаток для приходилось проводить в насквозь мокрой обуви.
GlobalSingapore
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 09.09.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 110
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Сингапур в два августовских дня

Сообщение: #23

Сообщение nikros » 20 окт 2012, 16:19

GlobalSingapore писал(а) 19 окт 2012, 18:58:Еще совет тем, кто не хочет ходить остаток для в мокрых носках/кедах/шлепках/сандалях/валенках. В парке есть аттракцион, где вас запускают на круглой надувной лодке, по моему в Jurassic Park секции. Заранее снимите носки, промокаемую обувь и т.п., поскольку вы почти гарантированно промокните. Несколько раз получилось прокатиться там, каждый раз надеясь на лучшее, но остаток для приходилось проводить в насквозь мокрой обуви.

аттракцион рассчитан исключительно на посетителей в шлепанцах или кроксах ,
которые быстро сохнут
кто же по Universal Studio в носках и ботинках гуляет?
Последний раз редактировалось nikros 20 окт 2012, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Сингапур в два августовских дня

Сообщение: #24

Сообщение GlobalSingapore » 20 окт 2012, 16:36

nikros писал(а) 20 окт 2012, 16:19:так кто же по Universal Studio в носках и ботинках гуляет?

Посетители.
GlobalSingapore
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 09.09.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 110
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Сингапур в два августовских дня

Сообщение: #25

Сообщение nikros » 20 окт 2012, 16:48

GlobalSingapore писал(а) 20 окт 2012, 16:36:
nikros писал(а) 20 окт 2012, 16:19:так кто же по Universal Studio в носках и ботинках гуляет?

Посетители.

ну если только эти посетители сбежали с работы из офиса.
еще один туристический совет: по Сингапуру не удобно и не гигиенично гулять в носках и ботинках, т.к. жарко, и потеют ноги.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Сингапур в два августовских дня

Сообщение: #26

Сообщение grafalexphoto » 25 окт 2012, 22:25

Morgho писал(а) 19 окт 2012, 15:13:Добрый день!
спасибо за прекрасные фото. планируем встречать там нг, вопрос глупый, но очень меня волнующий - аттракционы в парке развлечений юниверсал не очень страшные? кроме синих горок, про которые я поняла...))) дело в том, что я как-то прокатилась сдуру в парке горького на некой уменьшенной и укороченной жалкой копии таких...и чуть кони не двинула от ужаса))) вот я и думаю, посетить все это уж ооочень хочется, да и муж точно мимо пройти не даст - он, как водится среди мужей, бесстрашен..))) вопрос относительно адреналина - где еще нереальная супержесть кроме синих горок, чтоб я заранее знала, куда не ходить впечатлительным девушкам, чтобы не стать заикой ?
заранее спасибо за помощь!


Особо спокойные атракционы отмечены на карте пиктограмкой типа родитель с ребенком. Там точно не страшно, хотя вашему мужу может не понравится

Из страшных это красные/синие горки, мумия, горки напротив замка Шрека, горки в районе парка юрского периода (в порядке убывания адреналина, как по мне).

На плоту в парке юрского периода поливают нещадно, сухими точно не останетесь. Зато весело
Первые 20 рядов на шоу со взрывами тоже поливают водой активно и под разными предлогами.
grafalexphoto
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 01.06.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сингапур в два августовских дня

Сообщение: #27

Сообщение Маргаритовка » 09 ноя 2012, 16:20

Отчет прекрасный, столько фотографий интересных!! Мы собираемся после праздников новогодних в малайзию и в сингапур.
У меня несколько вопросов по парку Юниверсал:
1. Во сколько шоу со взрывами начинается???
2. очереди очень большие, а если в будний день идти?? Просто были в диснейленде, там нам показалось что очередь как то быстро двигалась, хотя была очень длинная и по 40 минут стояли!!
3. С нами дети. Скажите, детям там будет на чем кататься, мальчику 7 лет- ему трансформеры понравятся точно. Со скольки лет на аттракционы пускают, например на муммию и на трансформеры?? Вообще на какие можно с 7 летним? Понятно что на синюю и красную его не пустят, не стоит пока туда ему!!
4. А с 2 летней девочкой куда можно пойти, слышала что там есть зона для маленьких??
5. Будем с мужем меняться, один с малышом ждет, другой со старшим катается. Думаем может один Экспресс пасс взять на двоих и передавать друг другу.. Прокатит?
Маргаритовка
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 28.11.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Сингапур в два августовских дня

Сообщение: #28

Сообщение grafalexphoto » 09 ноя 2012, 16:50

Отвечу на что смогу.

> 1. Во сколько шоу со взрывами начинается???
Шоу со взрывами начинается в 12:30pm, 3:00pm и 5:30pm. Хотя когда мы были шоу начиналось в другое время. Лучше уточнить на месте.
вот сайтик ихний http://www.rwsentosa.com/Attractions/Un ... sSingapore
там можно посмотреть расписание остальных шоу

> 2. очереди очень большие, а если в будний день идти??
У нас небыло выбора в какой день идти. Не подскажу

> 3. С нами дети. Скажите, детям там будет на чем кататься
Будет, еще добавки просить будут

> Со скольки лет на аттракционы пускают
На атракционы пускают или не пускают в зависимости от роста. Зависит от атракциона. Иногда это 80см, иногда 125см. Эту инфу можно найти на том же сайте в разделе Visitor Info

> 4. А с 2 летней девочкой куда можно пойти, слышала что там есть зона для маленьких??
Не интересовался.
Там есть всякие кружилки-карусели, концерты и мультики.

> Думаем может один Экспресс пасс взять на двоих и передавать друг другу.. Прокатит?
Экспрес пас дает право _одного_ прохода на каждый атракцион. Т.е если вы вдруг оба захотите прокатиться, то не выйдет.
grafalexphoto
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 01.06.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сингапур в два августовских дня

Сообщение: #29

Сообщение Mihalych » 09 ноя 2012, 17:59

grafalexphoto писал(а) 09 ноя 2012, 16:50: 1. Во сколько шоу со взрывами начинается???
Шоу со взрывами начинается в 12:30pm, 3:00pm и 5:30pm. Хотя когда мы были шоу начиналось в другое время. Лучше уточнить на месте..

был 1 ноября.
шоу было 2 раза в день - в полдень и в 16:30.

grafalexphoto писал(а) 09 ноя 2012, 16:50: Думаем может один Экспресс пасс взять на двоих и передавать друг другу.. Прокатит?
Экспрес пас дает право _одного_ прохода на каждый атракцион. Т.е если вы вдруг оба захотите прокатиться, то не выйдет.

если распечатать несколько копий одного пасса - всё чудесно прокатит
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Сингапур в два августовских дня

Сообщение: #30

Сообщение Маргаритовка » 10 ноя 2012, 00:04

Mihalych писал(а) 09 ноя 2012, 17:59:
если распечатать несколько копий одного пасса - всё чудесно прокатит

а как его распечатать если оригинал перед парком на входе дадут, а эта копия получиться недействительна!!!?? или покупать в инете все билеты и делать много копий?? что то я не понимаю, расскажите про систему покупки билетов и контроль входа??
Маргаритовка
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 28.11.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Сингапур в два августовских дня

Сообщение: #31

Сообщение Mihalych » 10 ноя 2012, 05:27

Маргаритовка писал(а) 10 ноя 2012, 00:04:
Mihalych писал(а) 09 ноя 2012, 17:59:если распечатать несколько копий одного пасса - всё чудесно прокатит

или покупать в инете все билеты и делать много копий??

Да по интернету покупаете сколько вам нужно входных билетов и ОДИН ехpress pass.
На входе сканируют распечатки самих билетов (по штих-коду)...пассы никто не сморит на входе.

Посмотрите последние пару страниц здесь - все уловки уже обсудили
Universal Studio Park Singapore
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Сингапур в два августовских дня

Сообщение: #32

Сообщение nikros » 10 ноя 2012, 08:26

Mihalych писал(а) 10 ноя 2012, 05:27:если распечатать несколько копий одного пасса - всё чудесно прокатит
Да по интернету покупаете сколько вам нужно входных билетов и ОДИН ехpress pass.
Посмотрите последние пару страниц здесь - все уловки уже обсудили
Universal Studio Park Singapore


а потом сингапурский инет шумит о некультурных русских, обманывающих кассу. все стоят в очереди, а русские жульничают.
покупая один express pass, вы создаете неприятный имидж нации. и выливают все это на нас-русских, живущих в Сингапуре.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Сингапур в два августовских дня

Сообщение: #33

Сообщение Mihalych » 10 ноя 2012, 09:59

nikros писал(а) 10 ноя 2012, 08:26:
Mihalych писал(а) 10 ноя 2012, 05:27:если распечатать несколько копий одного пасса - всё чудесно прокатит
Да по интернету покупаете сколько вам нужно входных билетов и ОДИН ехpress pass.
Посмотрите последние пару страниц здесь - все уловки уже обсудили
Universal Studio Park Singapore


а потом сингапурский инет шумит о некультурных русских, обманывающих кассу. все стоят в очереди, а русские жульничают.
покупая один express pass, вы создаете неприятный имидж нации. и выливают все это на нас-русских, живущих в Сингапуре.

Просто странно, хай-тек страна...а они ручкой перечёркиваю буквенный код аттракциона на входе.
Использовали бы сканер с единой базой...не было бы подобной лазейки...не было бы соблазна...
А русскому дай возможность сэкономить - хлебом не корми...
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Сингапур в два августовских дня

Сообщение: #34

Сообщение nikros » 10 ноя 2012, 10:00

Маргаритовка писал(а) 09 ноя 2012, 16:20:Отчет прекрасный, столько фотографий интересных!! Мы собираемся после праздников новогодних в малайзию и в сингапур.
У меня несколько вопросов по парку Юниверсал:
1. Во сколько шоу со взрывами начинается???
2. очереди очень большие, а если в будний день идти?? Просто были в диснейленде, там нам показалось что очередь как то быстро двигалась, хотя была очень длинная и по 40 минут стояли!!
3. С нами дети. Скажите, детям там будет на чем кататься, мальчику 7 лет- ему трансформеры понравятся точно. Со скольки лет на аттракционы пускают, например на муммию и на трансформеры?? Вообще на какие можно с 7 летним? Понятно что на синюю и красную его не пустят, не стоит пока туда ему!!
4. А с 2 летней девочкой куда можно пойти, слышала что там есть зона для маленьких??
5. Будем с мужем меняться, один с малышом ждет, другой со старшим катается. Думаем может один Экспресс пасс взять на двоих и передавать друг другу.. Прокатит?

для семилетки много аттракционов подходит. например, есть горки, не такие высокие, как красно-синие, но и не совсем малышовые, мы как раз с ребенком 7-ми лет ходили. для двухлетки тоже есть на чем покататься, вроде лодочки на Мадагаскаре, машинки на сафари. так же всякие мультики и шоу для малыша подойдут.

расписание шоу вам выдадут на входе в виде буклета.
смысла брать пасс в вашем случае, мне кажется нет, т.к. на шоу и детские мероприятия пойдете все вместе. а на Мумию и Ролакостер будете ходить по одиночке, и можете воспользоваться льготной очередью для одиночек.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Сингапур в два августовских дня

Сообщение: #35

Сообщение Маргаритовка » 11 ноя 2012, 22:19

Mihalych писал(а) 10 ноя 2012, 05:27:Посмотрите последние пару страниц здесь - все уловки уже обсудили


Спасибо за ссылку, очень интересно почитаю!!

Nikros
Дело ведь не в том, чтобы кого-то обмануть. А просто есть например молодежь, которая стоять в очередях сможет физически и морально (никто не ноет- хочу булочку, пописить, попить, стой себе и разглядывай всё вокруг); или у них компашка, один человек там стоит, другой там,созвонились, сбежались, покатались, потом и в другом месте очередь подошла!! А есть семьи с маленькими детьми, и приходится тоже стоять среди орущей от восторга молодежи!! Ситуации разные бывают, при чем тут русские- не русские!! Дело в человеке.
И зачем нам 2 экспресса если по сути мы в разное время эти карусели будем посещать.
Маргаритовка
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 28.11.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Сингапур в два августовских дня

Сообщение: #36

Сообщение nikros » 12 ноя 2012, 01:11

Маргаритовка писал(а) 11 ноя 2012, 22:19:
Mihalych писал(а) 10 ноя 2012, 05:27:Посмотрите последние пару страниц здесь - все уловки уже обсудили


Спасибо за ссылку, очень интересно почитаю!!

Nikros
Дело ведь не в том, чтобы кого-то обмануть. А просто есть например молодежь, которая стоять в очередях сможет физически и морально (никто не ноет- хочу булочку, пописить, попить, стой себе и разглядывай всё вокруг); или у них компашка, один человек там стоит, другой там,созвонились, сбежались, покатались, потом и в другом месте очередь подошла!! А есть семьи с маленькими детьми, и приходится тоже стоять среди орущей от восторга молодежи!! Ситуации разные бывают, при чем тут русские- не русские!! Дело в человеке.
И зачем нам 2 экспресса если по сути мы в разное время эти карусели будем посещать.

я не про вас. просто взбесило уже в соседней теме толпами ходят по одному пассу. ладно бы сами ходили, а тут еще всем остальным советуют. в Сингапуре Universal Studio-семейное мероприятие. компашек молодежи почти нет, а даже если есть-то тихие и воспитанные.
вот так все и стоят в очереди с младенцами на руках. и тут набегает российская молодежь и валят без очереди по фальшивым пассам...

такое, что созвонились, где очередь подходит- не прокатит, т.к. очередь длинная (часто последняя часть очереди уже в помещении), идет змейкой, и огорожена палками. со стороны не вклинишься.

у нас ребенок один, но пасс мы никогда не берем. потому, что приходим a) после полудня, когда очереди меньше. b) на большие аттракционы, куда ребенку нельзя, ходим по очереди, как single rider, т.е. в очереди не стоим.

насчет попить-пописеть. двухлетку-в памперс (я понимаю, что в России это чуть ли не неприлично, но для Сингапура-нормально, и потом, тут ситуация не самая ординарная). вода (много воды, на 4-х человек-1.5 литра минимум постоянно) должна быть с собой в Сингапуре всегда, не только в Universal Studio. пусть это будет самой тяжелой частью вашей сумки. пить будут хотеть все-и дети, и взрослые.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Сингапур в два августовских дня

Сообщение: #37

Сообщение Маргаритовка » 12 ноя 2012, 17:06

Nikros
Вода всегда с собой и это самое тяжелое. Поэтому таскаем еще и коляску, куда кладем и воду и печеньки и салфетки и памперсы запасные, и фотик с камерой тоже. Но в юниверсал думаю коляску не брать. Народу наверно много. Самим негде будет ступить а еще и коляска, как в переполненном вагоне метро.
Маргаритовка
полноправный участник
 
Сообщения: 326
Регистрация: 28.11.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Сингапур в два августовских дня

Сообщение: #38

Сообщение GlobalSingapore » 12 ноя 2012, 17:15

С коляской проблем быть не должно. А в рабочий день, так и подавно.
GlobalSingapore
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 09.09.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 110
Страны: 29
Пол: Женский

Re: Сингапур в два августовских дня

Сообщение: #39

Сообщение Kat12345 » 26 авг 2013, 02:36

ДД, подскажите, видела на некоторых фотках ребенка в коляске с символикой парка. Это их там где-то выдают? Просто смысл с собой тащить свою коляску, если там дадут (ребенку 3 года)?
Опять же, где-то читала, что проносить с собой в парк нельзя НИЧЕГО. даже водичку. Это правда? Или можно пронести печеньки и воду?
А какими объективами снимали на D90?
Аватара пользователя
Kat12345
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 05.08.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Сингапур в два августовских дня

Сообщение: #40

Сообщение T@ny@ » 27 авг 2013, 12:53

Kat12345 писал(а) 26 авг 2013, 02:36:ДД, подскажите, видела на некоторых фотках ребенка в коляске с символикой парка. Это их там где-то выдают? Просто смысл с собой тащить свою коляску, если там дадут (ребенку 3 года)?
Опять же, где-то читала, что проносить с собой в парк нельзя НИЧЕГО. даже водичку. Это правда? Или можно пронести печеньки и воду?
А какими объективами снимали на D90?



про коляску, к сожалению, не подскажу, а вот еду никто не проверяет... по моему вообще нигде не встречалось такого
про объективы - Nikkor 18-105/3.5-5.6, Sigma 10-20/4-5.6, Sigma 70-300/4-5.6
T@ny@
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 13.01.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 42
Страны: 29
Отчеты: 10
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумОтзывы о поездках в Сингапур



Включить мобильный стиль