Пара слов о Сингапуре от жителя

отзывы об отдыхе в Сингапуре, отчеты о поездках в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Вокруг Сингапура на выходных. Часть I.

Сообщение: #21

Сообщение nikros » 05 апр 2013, 10:44

bichkaban писал(а) 05 апр 2013, 10:27:Кстати, обратили внимание, что в сингапуре не так много магазинов для животных. чудом один увидели около станции метро, когда возвращались из зоопарка.

такие магазины есть в любом торговом центре.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Вокруг Сингапура на выходных. Часть I.

Сообщение: #22

Сообщение DSGX » 05 апр 2013, 10:48

nikros писал(а) 05 апр 2013, 10:44:такие магазины есть в любом торговом центре.


А как они называются? Может несколько брендов назовете, чтобы быстрее найти.
Amazing Grace, how sweet the sound, that saved a wretch like me.
Аватара пользователя
DSGX
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 18.02.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 111
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вокруг Сингапура на выходных. Часть I.

Сообщение: #23

Сообщение nikros » 05 апр 2013, 11:03

DSGX писал(а) 05 апр 2013, 10:48:
nikros писал(а) 05 апр 2013, 10:44:такие магазины есть в любом торговом центре.


А как они называются? Может несколько брендов назовете, чтобы быстрее найти.

они все не брендовые, маленькие, частные. обычно расположены в подвальных этажах.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Вокруг Сингапура на выходных. Часть I.

Сообщение: #24

Сообщение DenisViktorovich » 05 апр 2013, 12:02

Спасибо за отчет. Плюсик поставил Надеюсь, что еще будет много описаний интересных мест и инфраструктуры.
Всегда был интересен город с такой стороны. Я был в нем в прошлом году и теперь это тот город, куда мечтаю вернуться.
Вам очень крупно повезло, что у Вас работа, которая востребована в этом замечательном городе -стране.
Если не секрет, какими сайтами для поиска работы пользовались или Судьба сама Вас распределила туда?
DenisViktorovich
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 20.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Вокруг Сингапура на выходных. Часть I.

Сообщение: #25

Сообщение DSGX » 05 апр 2013, 12:09

DenisViktorovich писал(а) 05 апр 2013, 12:02:Спасибо за отчет. Плюсик поставил Надеюсь, что еще будет много описаний интересных мест и инфраструктуры.
Всегда был интересен город с такой стороны. Я был в нем в прошлом году и теперь это тот город, куда мечтаю вернуться.
Вам очень крупно повезло, что у Вас работа, которая востребована в этом замечательном городе -стране.
Если не секрет, какими сайтами для поиска работы пользовались или Судьба сама Вас распределила туда?


Спасибо. Я сюда немного по-другому попал, не через сайты работы, но вы можете поискать работу на следующих сайтах:

http://www.monster.com.sg - основной ресурс для поиска работы в Сингапуре иностранцами, т.е. компании, которые там размещают объявления о работе, готовы нанять из другой страны.

http://www.efinancialcareers.sg - основной сатй для поиска работы в финансовой области, в т.ч. и для иностранцев.

http://www.linkedin.com - некоторые большие MNC постят объявления на этом сайте, раздел Jobs.


Другие сайты, в осном для местных, но можете посмотреть:
http://www.jobsdb.com.sg
http://www.jobstreet.com.sg
http://www.jobscentral.com.sg

...и если вы мне скажете чем занимаетесь, я смогу более конкретней посоветовать.

...лично знаю немало экспатов их СНГ, у которых нету каких-то спец. навыков, сильно восстребованных за границей, но поустраивались в туристических агествах и много еще где. Есть народ продает продукты из Украины и России в Сингапуре. Вино Грузинское продают некоторые и т.д.

...у одного моего знакомого нету высшего образования даже, работает здесь, получает где-то 3500USD, можно сказать что выживает, но пока молодой, есть и другие плюсы.

...из СНГ тут также много IT специалистов. ...также много работае в шиппинге с хорошим доходом.
Amazing Grace, how sweet the sound, that saved a wretch like me.
Аватара пользователя
DSGX
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 18.02.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 111
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вокруг Сингапура на выходных. Часть I.

Сообщение: #26

Сообщение DSGX » 06 апр 2013, 07:37

Продолжаем рассматривать интересные места для посещения.

Сегодня посетил Пожарную станцию. Посещение пожарных станций в Сингапуре доступно для всех желающих, включая туристов, каждую субботу с 9.00am до 11.00am. Возьмите только паспорт или IC карту (если вы резидент).

Больше информации по теме
http://www.scdf.gov.sg/content/scdf_internet/en/scdf_247/others/visit_our_fire_stations.html
http://www.scdf.gov.sg/content/scdf_internet/en/community-and-volunteers/e-services/fire_station_openhouse/request_for_firestationvisitforgroupswithoutaccesstolearningjour.html

Обратите внимание на то какие станции можно посетить (просто вбиваете здесь https://maps.google.com.sg/ и смотрите адрес):

Which fire stations offer open house?
Alexandra Fire Station
Ang Mo Kio Fire Station
Bishan Fire Station
Bukit Batok Fire Station
Central Fire Station
Changi Fire Station
Clementi Fire Station
Jurong Fire Station
Paya Lebar Fire Station
Sengkang Fire Station
Tuas Fire Station
Woodlands Fire Station
Yishun Fire Station
Tampines Fire Station

Я посетил Tampines Fire station, которая является главным офисом на Пасир Рисе и Тампанисе.

Перед входом сообщите охраннику что вы пришли посмотреть Weekend Visit Programme.

Внутри. Здесь получают заявку на выезд из главного колл-центра. На компьютере все видно.
Выехать из станции нужно за одну минуту. Я спросил сколько за сколько они должны доехатьдо моего дома, они сказали что по стандартам за 8 минут до места где я живу. Сам я к ним на метро ехал минут 20 и еще пешком минут 30 шел.

В Сингапуре пожарники и парамедики называются SCDF (Singapore Civil Defence Force). Все пожарные также получили тренинг и могут быть использованы как парамедики.

Также на пожарной станции есть одна машина скорой помощи.
Последний раз редактировалось DSGX 06 апр 2013, 07:57, всего редактировалось 1 раз.
Amazing Grace, how sweet the sound, that saved a wretch like me.
Аватара пользователя
DSGX
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 18.02.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 111
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Вокруг Сингапура на выходных. Часть I.

Сообщение: #27

Сообщение DSGX » 06 апр 2013, 10:23

А вообще в Сингапуре можно и в Парламент зайти посмотреть, нужно будет попробовать.
Про полицию - пока не ясно если там есть туры, но отдельно нужно сказать что в Сингапуре создавался специально престиж полицие и армии.

Интересные рекрутенговые видео в полицию:




Армия

Amazing Grace, how sweet the sound, that saved a wretch like me.
Аватара пользователя
DSGX
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 18.02.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 111
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Пара слов о Сингапуре от жителя

Сообщение: #28

Сообщение Ulchik » 22 май 2013, 17:57

DSGX, очень много интересной информации, спасибо Вам за это большое! Плюсик поставила:)
Была в Сингапуре неделю назад, до сих пор отойти не могу. Но вот тоже есть мысли туда перебраться пожить, поэтому начитываюсь сейчас всяческих отчетов от русских, которые там живут, все интересно! Меня, на самом деле, больше всего, кроме красоты и комфорта, влечет туда климат - я очень большая мерзляка и обожаю много зелени, а Сингапур в плане теплой погоды и кучи зелени - просто рай!

Я хотела у Вас спросить вот о чем, если можно...
1. А насколько в Сингапуре востребована такая профессия как имидж-дизайнер, стилист? Там вообще такие специалисты есть? Думаю, смогла ли бы я там найти себе применение...Мужу-то, наверно, моему будет проще, он у меня айтишник (системный аналитик), он, наверно, сможет чего найти, а вот я...
2. Когда мы были в Сингапуре, мы не встретили совсем недорогого вина и шампанского, ну как в России, скажем. Или, может, не там искали? Хотели купить бутылочку шампанского и ничего дешевле Асти не нашли...Есть реально в Сингапуре недорогое вино и шампанское? И если, все таки, нет, то с чем это связано? Политика такая?

Заранее, благодарю.
Аватара пользователя
Ulchik
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 20.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пара слов о Сингапуре от жителя

Сообщение: #29

Сообщение Shwed » 22 май 2013, 18:59

Ulchik писал(а) 22 май 2013, 17:57:Я хотела у Вас спросить вот о чем, если можно...

Нельзя,автор темы покинул форум.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Пара слов о Сингапуре от жителя

Сообщение: #30

Сообщение Ulchik » 22 май 2013, 19:24

Оо...очень жаль(((
Аватара пользователя
Ulchik
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 20.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пара слов о Сингапуре от жителя

Сообщение: #31

Сообщение nikros » 23 май 2013, 00:18

Ulchik писал(а) 22 май 2013, 17:57:DSGX, очень много интересной информации, спасибо Вам за это большое! Плюсик поставила:)
Была в Сингапуре неделю назад, до сих пор отойти не могу. Но вот тоже есть мысли туда перебраться пожить, поэтому начитываюсь сейчас всяческих отчетов от русских, которые там живут, все интересно! Меня, на самом деле, больше всего, кроме красоты и комфорта, влечет туда климат - я очень большая мерзляка и обожаю много зелени, а Сингапур в плане теплой погоды и кучи зелени - просто рай!

Я хотела у Вас спросить вот о чем, если можно...
1. А насколько в Сингапуре востребована такая профессия как имидж-дизайнер, стилист? Там вообще такие специалисты есть? Думаю, смогла ли бы я там найти себе применение...Мужу-то, наверно, моему будет проще, он у меня айтишник (системный аналитик), он, наверно, сможет чего найти, а вот я...
2. Когда мы были в Сингапуре, мы не встретили совсем недорогого вина и шампанского, ну как в России, скажем. Или, может, не там искали? Хотели купить бутылочку шампанского и ничего дешевле Асти не нашли...Есть реально в Сингапуре недорогое вино и шампанское? И если, все таки, нет, то с чем это связано? Политика такая?

Заранее, благодарю.

спиртное все дорогое. в супермаркетах можно найти какое-то вино долларов за 30 бутылка. но хорошее вино меньше, чем за 100 не найдешь.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Пара слов о Сингапуре от жителя

Сообщение: #32

Сообщение Ulchik » 23 май 2013, 00:21

nikros писал(а) 23 май 2013, 00:18:
Ulchik писал(а) 22 май 2013, 17:57:DSGX, очень много интересной информации, спасибо Вам за это большое! Плюсик поставила:)
Была в Сингапуре неделю назад, до сих пор отойти не могу. Но вот тоже есть мысли туда перебраться пожить, поэтому начитываюсь сейчас всяческих отчетов от русских, которые там живут, все интересно! Меня, на самом деле, больше всего, кроме красоты и комфорта, влечет туда климат - я очень большая мерзляка и обожаю много зелени, а Сингапур в плане теплой погоды и кучи зелени - просто рай!

Я хотела у Вас спросить вот о чем, если можно...
1. А насколько в Сингапуре востребована такая профессия как имидж-дизайнер, стилист? Там вообще такие специалисты есть? Думаю, смогла ли бы я там найти себе применение...Мужу-то, наверно, моему будет проще, он у меня айтишник (системный аналитик), он, наверно, сможет чего найти, а вот я...
2. Когда мы были в Сингапуре, мы не встретили совсем недорогого вина и шампанского, ну как в России, скажем. Или, может, не там искали? Хотели купить бутылочку шампанского и ничего дешевле Асти не нашли...Есть реально в Сингапуре недорогое вино и шампанское? И если, все таки, нет, то с чем это связано? Политика такая?

Заранее, благодарю.

спиртное все дорогое. в супермаркетах можно найти какое-то вино долларов за 30 бутылка. но хорошее вино меньше, чем за 100 не найдешь.


А с чем это связано? Я просто сравниваю с Россией, где спиртного недорогого очень много...
Это политика страны такая? Против алкоголизма? Или просто все привозное?
Аватара пользователя
Ulchik
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 20.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Пара слов о Сингапуре от жителя

Сообщение: #33

Сообщение nikros » 23 май 2013, 00:27

Ulchik писал(а) 23 май 2013, 00:21: А с чем это связано? Я просто сравниваю с Россией, где спиртного недорогого очень много...
Это политика страны такая? Против алкоголизма? Или просто все привозное?

да, все спиртное-привозное. а мусульмане вообще спиртного не пьют.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Пара слов о Сингапуре от жителя

Сообщение: #34

Сообщение Хобею » 25 мар 2018, 02:21

так а где сам отчет? какие-то обрывки...
Хобею
путешественник
 
Сообщения: 1774
Регистрация: 28.10.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Возраст: 49
Страны: 46
Пол: Мужской

Re: Пара слов о Сингапуре от жителя

Сообщение: #35

Сообщение nikros » 26 мар 2018, 07:09

Хобею писал(а) 25 мар 2018, 02:21:так а где сам отчет? какие-то обрывки...

Возможно, такой вариант вас устроит: Расскажу я вам про Сингапур
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумОтзывы о поездках в Сингапур



Включить мобильный стиль