Рецепт Сингапура с картинками.

отзывы об отдыхе в Сингапуре, отчеты о поездках в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Рецепт Сингапура с картинками.

Сообщение: #21

Сообщение nikros » 04 апр 2013, 12:18

Goshka писал(а) 04 апр 2013, 11:39:
nikros писал(а) 04 апр 2013, 11:30:здесь нет доступного здравоохранения и достойных пенсий. поэтому пенсионное будущее рисуется весьма туманным, если не сказать плачевным.

И это правильно. Почему они содержать людей мало чего принесших Сингапуру?
Местные работяги всю жизнь откладывают в фонд медицинского страхования и пенсионный фонд.
Сейчас читаю книгу Ли Куан Ю "Из третьеого мира в первый" там подробно это описано.

вот мы работяги, которые откладывают в пенсионный и медицинский фонд. но вы вообще понимаете, что значит, нет социалки, при местных ценах на медицину.
не дай бог, заболеть и стать инвалидом, пока не накопил достаточно.
но даже если накопил и дожил до пенсии, то ваших медицинских накоплений при существующих ценах и старческих болячках надолго не хватит. а после 85 лет действие всех мед. страховок вообще прекращается, можно гроб заказывать.

а вы видели, сколько реально дряхлых старичков работают здесь на низкоквалифицированных работах. они по вашему в молодости бездельничали?
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Рецепт Сингапура с картинками.

Сообщение: #22

Сообщение DSGX » 04 апр 2013, 12:37

nikros писал(а) 04 апр 2013, 12:18:а вы видели, сколько реально дряхлых старичков работают здесь на низкоквалифицированных работах. они по вашему в молодости бездельничали?


Мой коллега сингапурец работает в европейском инвестиционном банкиге с высокой зарплатой.
Я его спрашивал про старость в Сингапуре, на что он ответил что обычно люди работают на старости в фудкортах и т.д., т.е. blue collar, даже те, которые были white collar (профессионалами в молодости). Система привлечения богатых людей, которые спросом повышают цены на недвижимость и д.р. товары фактически до космических, очень сильно влияет на бедных людей, обращая их в жесткую зависимость от своей работы, зарплаты и т.д.

В этом отчете хорошие правдивые фотографии соц. жилья. Если покупать в кредит на 20-30 лет, то платить нужно где-то 1600-1800$ ежемесячно по кредиту за это соц. жилье. Возникает тогда вопрос: а от куда у людей такие деньги, что они производят, что продают? Вы (вопрос пользователю Goshka) много сингапурских брендов знаете?
Amazing Grace, how sweet the sound, that saved a wretch like me.
Аватара пользователя
DSGX
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 18.02.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 111
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Рецепт Сингапура с картинками.

Сообщение: #23

Сообщение bichkaban » 04 апр 2013, 13:19

Хороший отчет. Мы с супругой только вернулись из Сингапура. Свои фотки еще не разобрали, а ваши смотрю
Кстати, Чили-краб мне тоже вкус кильки в томате напомнил правда, мы несколько дороже за него заплатили потому что поперлись кушать на Boat Quay
bichkaban
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 10.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 43
Страны: 51
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Рецепт Сингапура с картинками.

Сообщение: #24

Сообщение Нышпорка » 04 апр 2013, 18:40

Итак, по ходу написания возникает дискуссия, я не против, просто на правах ТС буду систематизировать общие мысли чтоб не разбегались.

1.На счет медицинского страхования и пенсий. Реальную картину действительности могут абсолютно точно знать граждане Сингапура, подчеркиваю – граждане, а не экспаты. Уважаемые русскоязычные жители Сингапура, вы не являетесь гражданами этой страны, вы временно там работаете и вполне возможно не знаете всех нюансов. Во время подготовки к своей поездке я из разных источников по крупицам читала, что старики, немощные и больные в Сингапуре содержатся в специальных welfare центрах, которых в Сингапуре до фига и больше, вот список http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_vo ... _Singapore. Они тесно связаны с многочисленными религиозными организациями, широко представленными в Сингапуре. Там же содержатся и люди по разным причинам опустившиеся на самое социальное дно. В этих центрах работоспособных людей как-то перевоспитывают (интересно КАК? жители Сингапура, разузнайте!!) и выпускают работать, немощные и больные, бедные-старые-одинокие просто живут в этих домах. Поэтому на улицах Сингапура не валяются пьяные-убогие попрошайки как во многих странах мира. Кто-то много бомжей видел в Сингапуре? Я лично за 8 дней мотания по всему городу видела только одного, он салфетки продавал, вот, опрятный такой бомжик:
Рецепт Сингапура с картинками.
Внешний образ наших бомжей все помнят? И где живут немощные –больные-одинокие-старые у нас? Они живут около или в подъездах, на улицах и в переходах, мы же их видим каждый день в огромных количествах! Зимой этих граждан принимают наши бесплатные государственные больницы. которые просто забиты бомжами под завязку (!) а ведь рядом с бомжем в бесплатной больнице может лежать и добропорядочный гражданин с аппендицитом, ну, это один из аспектов бесплатной социальной медицины. Половина этих бомжей крепко выпивают дешевую водку от государственного спиртового концерна, чем платят своеобразный налог государству.
Короче, это все к чему, местные жители, к теме об отсутствии в Сингапуре социала и пенсий, расскажите нам про эти сингапурские welfare центры, покажите фото и свои личные впечатления, кто и как там живет? Тогда станет ясно, что все аспекты жизни сингапурских граждан, их пенсионных и немощных проблем вам, живущим там много лет, хорошо известны.

2. По поводу чиновников и высоких зарплат поправила в своем тексте, я еще вернусь к этой теме в конце, подождите

3.
«но вы вообще понимаете, что значит, нет социалки, при местных ценах на медицину.
не дай бог, заболеть и стать инвалидом, пока не накопил достаточно.
но даже если накопил и дожил до пенсии, то ваших медицинских накоплений при существующих ценах и старческих болячках надолго не хватит. а после 85 лет действие всех мед. страховок вообще прекращается, можно гроб заказывать.»
Мы здесь на форуме все русскоязычные, условно назовем нас в общем жителями СНГ, так вот, дорогие соотечественники, а что у нас не страшно заболеть или стать инвалидом? А что у нас платная медицина не стоит космических денег по сравнению с нашими мизерными зарплатами? А что у нас после 85 лет гроб не заказывают? У нас его пора готовить в 60 лет. Понятно, что Сингапур это НЕ РАЙ в прямом смысле, это планета земля, где действуют законы материального мира. Поэтому мой вопрос к живущим там - вы вообще о чем? О том, что это не рай, а земля? Так это и коню понятно. Если вы знаете какие-то особенные проблемы Сингапура, которых нет в наших странах, а там это вопиющие траблы - тогда пожалуйста, мы с огромным интересом об этом узнаем! А просто писать что болеть и стареть, терять работу, да и просто жить - страшно, ну так это в ЛЮБОЙ стране страшно! Там хорошо, где нас нет.

4.
Если так все хорошо, почему большинство (включая выходцев из России, Европы) хотят от сюда уехать, и те кто не домой, то в демократичную социальную Австралию или США... почему не остаться в Сингапуре? Как-то странно, вот так вот.
Экспаты, желающие уехать из страны пребывания имеют на это свои личные причины, это их частное дело. Даже такого эмигранта как Березовский рвало на родину, как оказалось
Важная ремарка – в этой теме мы НЕ обсуждаем вопрос куда лучше эмигрировать в Сингапур, Австралию, США. Где лучше жить в Сингапуре или в Берлине? Мы тут обсуждаем КАК устроена страна Сингапур, а не вопросы перемещений экспатов.

рассказ продолжу сегодня ночью
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух
Снежный Новый Год 2014 в Доломитах (Италия)
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Рецепт Сингапура с картинками.

Сообщение: #25

Сообщение Goshka » 04 апр 2013, 22:56

DSGX писал(а) 04 апр 2013, 12:37:
nikros писал(а) 04 апр 2013, 12:18: Вы (вопрос пользователю Goshka) много сингапурских брендов знаете?

Singapore Airlines, но не суть. Мы живем в глобальном мире и все бренды давно уже глобальные, в Сингапуре насколько я знаю работает огромное количество МНК. Например, знакомая ездила туда в командировку на производство нефтяного оборудования американской Cameron. Более того, насколько я знаю, Сингапур ориентирован больше не на производство, а на оказание услуг, т.е. банки, фондовая биржа, товарная биржа, инвестиции, фонды, компьютерные разработки.
А к чему вопрос собственно?
"Путешествуй только с теми, кого любишь" Э. Хемингуэй
"На смертном одре мы будем жалеть о двух вещах: о том, что мало любили и мало путешествовали" М. Твен.
Goshka
путешественник
 
Сообщения: 1086
Регистрация: 31.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 39
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рецепт Сингапура с картинками.

Сообщение: #26

Сообщение DSGX » 05 апр 2013, 03:25

1.На счет медицинского страхования и пенсий. Реальную картину действительности могут абсолютно точно знать граждане Сингапура, подчеркиваю – граждане, а не экспаты.

Уважаемые русскоязычные жители Сингапура, вы не являетесь гражданами этой страны, вы временно там работаете и вполне возможно не знаете всех нюансов.


Те экспаты, которые живут по 5 лет, они это все знаю. Мы не говорили про карайности, про самое дно. На самом дне там специальная программа, т.к. Сингапуру не выгодно иметь нищих. То что мы имели ввиду - что для обычных людей, даже тех, которые зарабатывали много как белые воротнички, старость будет очень сложна. Те, люди, которые имееют даже корпоративную страховку, очень быстро могут с ней расстаться, т.к. поликлиники знают что у человека есть страховка и начинают ее быстро осваивать. Прием педиатра для экспатов в Changi Hospital 4 года назад стоил 75$, сейчас 95$. У местных есть субсидия, что-то на 50%, но это не означает что в целом у них на старости хорошо, т.к. уних обычно и зарплаты на 50% меньше чем у экспатов.

И где живут немощные –больные-одинокие-старые у нас?


Тема больных и одиноких отдельная. Но у нас в Украине тоже церкви занимаются больными, одинокими и старыми.
Есть Армия Спасения, к примеру, в Киеве. Полно реабилитационных центров для зависимых.
У нас в Украине если спуститься на самое дно, можно пойти почти даром или полностью даром поселится в заброщенном доме в селе и заниматься сельским хозяйством. Бомжы - это кстати, не только нищие, это еще и стиль жизны у людей такой: не все хотят выйти из этого образа жизни (это можно понять если заниматься соответствующими волнтерскими программами). В Сингапуре нельзя быть бомжом: нельзя без лицензии выйти на улицу и спать там.

которые просто забиты бомжами под завязку (!) а ведь рядом с бомжем в бесплатной больнице может лежать и добропорядочный гражданин с аппендицитом, ну, это один из аспектов бесплатной социальной медицины.

Я не думаю что все так категорично во всех бесплатной больницах, но свои условия в украинских больницах можно улучшить на небольшую плату. Тем более я с темой (из-за медецинского бизнеса родственников) очень хорошо знаком в Днепропетровске, сам иногда посещал поликлиники/больницы. Ну я бы не сказал что все плохо, нормально. Есть пару ужасных клиник, но и тренд сейчас такой что в стране становится лучше и лучше, значит и ими скоро займутся.

Половина этих бомжей крепко выпивают дешевую водку от государственного спиртового концерна, чем платят своеобразный налог государству.

В Сингапуре можно купить бензин на заправке и его пить. В Украине тоже самое после закрытия УкрСпирта.

Тогда станет ясно, что все аспекты жизни сингапурских граждан, их пенсионных и немощных проблем вам, живущим там много лет, хорошо известны.

Нам известна система не только в крайностях.

Экспаты, желающие уехать из страны пребывания имеют на это свои личные причины, это их частное дело.

Да, но обычно они мотивированны также и общими принципами.
Amazing Grace, how sweet the sound, that saved a wretch like me.
Аватара пользователя
DSGX
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 18.02.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 111
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Рецепт Сингапура с картинками.

Сообщение: #27

Сообщение DSGX » 05 апр 2013, 03:35

Goshka писал(а) 04 апр 2013, 22:56:Singapore Airlines, но не суть.


т.е. правильный ответ - всего один бренд, и да, читайте последние новости: Singapore Airlines недавно просил пилотов начать брать неоплачиваемые отпуски, т.к. серъезная конкуренция (Emirates, Qatar, etc..) и падение прибыли.


Мы живем в глобальном мире и все бренды давно уже глобальные, в Сингапуре насколько я знаю работает огромное количество МНК.

Вы поймете что разработка брендов - дело одного офиса. К примеру, Barclays Bank взял и перевел в Киев 500 IT вакансий. После этого в Сингапуре в первый год найм в Barclays заметно упал, а через два года они вообще только на контракт начали нанимать.
К слову, про статистику: 20 новых вакансий в IT в Сингапуре - это очень большой найм считается.

Например, знакомая ездила туда в командировку на производство нефтяного оборудования американской Cameron.

Компания американская, правильно. Значит если в Сингапуре будет дорого производить (а уже дорого), то есть риск переноса производства в другие страны. т.е. получается сомнительная устойчивая бизнес модель.

Более того, насколько я знаю, Сингапур ориентирован больше не на производство, а на оказание услуг, т.е. банки, фондовая биржа, товарная биржа, инвестиции, фонды, компьютерные разработки.


Сам Сингапур услуги особо не оказывает, их оказывают конкретные компании.
Все основные банки здесь из европы, есть еще пару серъезных из США и Австралии.
Сейчас пошел тред такой с поиском подешевле, хорошую работу в банках найти очень сложно. На одну позицию - сотни резюме. На очень хорошую позицию кол-во резюме может до тысячи зашкаливать, т.к. в Сингапуре просто нанять иностранца, и очень большая конкуренция идет с Индии и Китая.

компьютерные разработки

Нету тут никаких собственных компьютерных разработок, я вам это как человек из IT говорю.

А к чему вопрос собственно?

Вопрос к тому где деньги берут.
Amazing Grace, how sweet the sound, that saved a wretch like me.
Аватара пользователя
DSGX
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 18.02.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 111
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Рецепт Сингапура с картинками.

Сообщение: #28

Сообщение Нышпорка » 05 апр 2013, 13:35

Я не думаю что все так категорично во всех бесплатной больницах, но свои условия в украинских больницах можно улучшить на небольшую плату. Тем более я с темой (из-за медецинского бизнеса родственников) очень хорошо знаком в Днепропетровске, сам иногда посещал поликлиники/больницы. Ну я бы не сказал что все плохо, нормально. Есть пару ужасных клиник, но и тренд сейчас такой что в стране становится лучше и лучше, значит и ими скоро займутся.

DSGX, стоит признать что ты совсем не в теме. НЕ хочу развивать ЭТУ тему, вот ссылка, http://news.ukrhome.net/content/1789200/ станет все понятно. У меня лично в 2010 году сильно болел пожилой отец. Довелось хорошо изучить проблему на собственном опыте 5-ти Киевских государственных больниц, это натуральный пиздец! Другого слова нет. На этом все, не будем здесь вдаваться в дебри.

Продолжение рассказа
Чтоб выстроить мирное и слаженное сосуществование разных рас и национальностей, населяющих остров сингапурской власти требовалось много мудрости и терпения. Во многих Азиатских странах в 20-ом веке происходили массовые межрасовые конфликты, в которых гибли тысячи людей, Сингапур же, состоящий из совершенно разных наций: китайцев, малайцев арабов и индусов жил мирно – это огромное достижение! И посмотрите, как мудро и разумно тут сумели раздать «каждой сестре по серьге». Исторически коренным народом острова являются малайцы, поэтому государственный гимн исполняется на малайском языке – дань истории. Во времена становления страны большинство жителей были китайцы и сам ЛКЮ один из них. Дабы его не обвиняли в китайском национализме, он выучил малайский как родной и сделал государственными четыре языка: английский, малайский, китайский и тамильский. Документоооборт на английском т.к. во главу угла развития страны ставилось привлечение иностранных инвестиций, а с инвестором нужно уметь говорить на комфортном ЕМУ языке. В школах может изучаться любой национальный язык, но английский присутствует везде. Каждая нация имеет как бы свое культурное представительство, туристам хорошо известные такие районы как Литл Индия, Чайна таун, Арабский квартал – эти места стали популярными туристическими объектами, превращая Сингапур в живой памятник космополитизма (идеология «мирового гражданства», ставящая интересы человечества выше интересов отдельной нации или государства и рассматривающая жителей Земли вне зависимости от географического гражданства или какой-либо родовой принадлежности)

Рецепт Сингапура с картинками.

Рецепт Сингапура с картинками.

Рецепт Сингапура с картинками.

Рецепт Сингапура с картинками.

В Арабском квартале (ближайшее метро Bugis) напротив мечети Masjid Sultan (на фото выше) не примените заглянуть в легендарное арабское кафе Zam Zam
Рецепт Сингапура с картинками.

Его очень легко найти, прямо через дорогу от мечети. Еще на пешеходном переходе вас в него непременно затащит проворный арабский зазывала
Рецепт Сингапура с картинками.

Меня просто поразил этот дядька, он одновременно и типичный восточный проныра, но знает меру, хорошо говорит на английском и крайне вежливо-улыбчив, ну в общем, настоящий сингапурец. А из еды тут нужно попробовать арабский Муртабак (murtabak) – пирог с мясом
Рецепт Сингапура с картинками.
Последний раз редактировалось Нышпорка 05 апр 2013, 13:47, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух
Снежный Новый Год 2014 в Доломитах (Италия)
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Рецепт Сингапура с картинками.

Сообщение: #29

Сообщение Нышпорка » 05 апр 2013, 13:43

Рядом с Арабским кварталом соседствует мало известная «европейская» улочка, ведь европейцы тоже часть Сингапура (ее название на карте Haji Lane).

Рецепт Сингапура с картинками.

Рецепт Сингапура с картинками.

Улица Haji Lane состоит из сотни маленьких магазинчиков, где продают всякие приятные европейского вида финтифлюшки

Рецепт Сингапура с картинками.

Рецепт Сингапура с картинками.

Рецепт Сингапура с картинками.

Рецепт Сингапура с картинками.
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух
Снежный Новый Год 2014 в Доломитах (Италия)
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Рецепт Сингапура с картинками.

Сообщение: #30

Сообщение Нышпорка » 05 апр 2013, 13:44

До сих пор жалею, что не купила эту красивую книжку:

Рецепт Сингапура с картинками.

Прикольный интерьер кафе на «европейской» улице:

Рецепт Сингапура с картинками.
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух
Снежный Новый Год 2014 в Доломитах (Италия)
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Рецепт Сингапура с картинками.

Сообщение: #31

Сообщение DSGX » 05 апр 2013, 13:55

DSGX, стоит признать что ты совсем не в теме. НЕ хочу развивать ЭТУ тему, вот ссылка, http://news.ukrhome.net/content/1789200/ станет все понятно. У меня лично в 2010 году сильно болел пожилой отец. Довелось хорошо изучить проблему на собственном опыте 5-ти Киевских государственных больниц, это натуральный пиздец! Другого слова нет. На этом все, не будем здесь вдаваться в дебри.


Ну почему не в теме, ведь я сам сказал что в теме разбираюсь. Если заплатить - то никаких проблем.
В Сингапуре же платят за медицину, причем много. Почему в Украине не должны платить, тем более, если в этом отчете предлагается рецепт Сингапура? Бездомные - это уже другого класса проблемы.


Стоит показать вот это видео здесь для балансирования:
Amazing Grace, how sweet the sound, that saved a wretch like me.
Аватара пользователя
DSGX
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 18.02.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 111
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Рецепт Сингапура с картинками.

Сообщение: #32

Сообщение DenisViktorovich » 05 апр 2013, 14:48

Всегда хорошо там, где нас нет
У меня друг женившись на итальянке и прожив в Италии долгое время, теперь все делает для того, чтобы вернуться обратно.
Ведь "Свое говно не пахнет".
DenisViktorovich
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 20.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 41
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Рецепт Сингапура с картинками.

Сообщение: #33

Сообщение Нышпорка » 05 апр 2013, 15:15

Стоит показать вот это видео здесь для балансирования:

Ок, спасибо, видео и баланс принимается!
Почему в Украине не должны платить, тем более, если в этом отчете предлагается рецепт Сингапура?

Конечно, в Украине, как и везде в мире, можно заплатить и никогда не видеть бомжей в больницах, но тогда получается сингапурский бюджет! Платная медицина она во всем мире дорогая, бесплатная – почти везде бесполезная поэтому Сингапур, славящийся рациональным использованием финансовых потоков, просто не тратит деньги зря, не содержит бесплатную государственную медицину от которой только популизм со стороны властей и в реале одни проблемы, лечить она все равно никого не лечит. Но и платная тоже имеет порок - сдирание денег впустую, навязывание не нужных процедур-медикаментов за бешеные деньги.
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух
Снежный Новый Год 2014 в Доломитах (Италия)
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Рецепт Сингапура с картинками.

Сообщение: #34

Сообщение Нышпорка » 05 апр 2013, 15:21

Рецепт Сингапура с картинками.
Выход из метро Чайнатаун. В китайском районе я бы рекомендовала заглянуть в Chinatown Heritage Centre http://www.chinatownheritagecentre.sg/ где вы сможете глубже понять суть Сингапура, увидеть каким он был, как тут жили люди раньше. Мне, например, удивительно было узнать, что в Сингапуре начала 20-ого века были отдельные «улицы смерти», куда свозили стариков умирать. Это было обусловлено тем, что жить в крошечных бараках рядом со своими многодетными семьями больные старики не могли. Они жили в отдельных специальных бараках с огромным количеством проблем.

Рецепт Сингапура с картинками.

Это очень странно т.к. китайская традиция, как и многие восточные, наоборот ратует за то чтоб разные поколения жили под одной крышей.Так же рассказывается туристам об исторических корнях всяческих кулинарных блюд, из разных частей Китая

Рецепт Сингапура с картинками.

Рецепт Сингапура с картинками.

Особенными китайцами в Сингапуре были люди из так называемого общества Peranakan . Это те китайцы, которые еще в 18 веке мигрировали на остров и ассимилировались с местными малайцами. В английский колониальный период они считалиcь элитой общества и жили в таких вот коттеджах на английский манер в районе Emerald Hill. Эти дома сохранились до наших дней.(находится возле метро Somerset красная линия)

Рецепт Сингапура с картинками.

Рецепт Сингапура с картинками.

Рецепт Сингапура с картинками.

Рецепт Сингапура с картинками.

Рецепт Сингапура с картинками.

Это и по сей день жилой район, конечно, очень дорогой, рядом куча пабов с заоблачными ценами (пиво Гинес 12 долларов за бокал ), но весьма приятной атмосферой

Рецепт Сингапура с картинками.

Совсем рядом с этой местностью, есть Singapore visitors centre возле метро Somerset, по ссылке месторасположение всех таких центров
http://www.yoursingapore.com/content/tr ... ntres.html Я очень рекомендую обращаться туда по всем вопросам (пересечение сопредельных границ, инфа по всевозможным экскурсиям и турам, как куда проехать на городском транспорте, в общем что хотите!), все популярно расскажут, просто идеальный пример работников туристической отрасли
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух
Снежный Новый Год 2014 в Доломитах (Италия)
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Рецепт Сингапура с картинками.

Сообщение: #35

Сообщение DSGX » 05 апр 2013, 15:48

Нышпорка писал(а) 05 апр 2013, 15:15:Конечно, в Украине, как и везде в мире, можно заплатить и никогда не видеть бомжей в больницах, но тогда получается сингапурский бюджет!


Чтобы был сингапурский бюджет, нужно цены повышать. Проезд в метро с Голосеевской до Лукьяновской, пожалуйста, 2$. Через несколько лет можно будет шикарные поезда закупать.
Нужна машина в Киеве? Пожалуста, пару десятков тысяч за лицензию, если не больше, как результат, шикарные дороги уже начинают строить сегодня.
Образование для детей? Пожалуйста, 20'000USD за университет, больше взяток в университетах не берут, есть деньги для оплаты престижных американских рейтингов университетов, через год КПИ в первой двадцатки лучших университетов планеты.
Если денег у родителей школьных гениев нету - то к их услугам платный техникум или работа/образование в фудкорте.
Инвестиции? Пожалуйста, только чтобы инвестор не испугался читая Корр про коррупцию, расимз (которого в сравнении с другими развитыми странами просто в Украине нету), и т.д.
Стабильная гривна? Пожалуста, запретите СМИ писать категоричные прогнозы про падение нац. валюты - отдельная тема влияния новостей на экономику, изучаемая в экономической теории.

По поводу бездомных, welfare и заботы церквей. Пожалуйста, в Украине полно церквей. Можно приходить каждое воскресенье и жертвовать минимум по сотне долларов (в Сингапуре жертвуют больше судя по бюджетам церквей) - это поможет бездомным.
Amazing Grace, how sweet the sound, that saved a wretch like me.
Аватара пользователя
DSGX
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 18.02.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 111
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Рецепт Сингапура с картинками.

Сообщение: #36

Сообщение Нышпорка » 05 апр 2013, 18:21

... нужно цены повышать…. По поводу бездомных, welfare и заботы церквей. Пожалуйста, в Украине полно церквей. Можно приходить каждое воскресенье и жертвовать минимум по сотне долларов (в Сингапуре жертвуют больше судя по бюджетам церквей) - это поможет бездомным.

Мнение о том, что нужно поднять цены на все – и тогда государственного бюджета будет на все хватать совершенно не состоятельно в реалия Украины и России. Т.к. у нас есть общая национальная трагедия – РАСПИЛ БЮДЖЕТА. Ни один гражданин пост советского пространства не верит своим нынешним правителям т.к. слишком уж нагло они ежегодно пилят в собственных интересах бюджет страны. У нас главная проблема НЕ экономическая! У нас нет никакого доверия к власти! Никто не верит в то, что если мы все будем платить тут на 2 доллара больше, там на 5 больше, жизнь начнет улучшаться, нет эти деньги будут распилены коррупционными схемами в еще больших количествах, это же касается и церквей, там все ТОЖЕ САМОЕ – нет доверия! Вспомните скандалы в православной церкви с часами Breguet Патриарха Кирилла, его московским «Домом на набережной», церковным элитным дворцом в Геленджике. И после этого мы все должны бежать скидываться на благие нужды общества? А кто этими нашими общими деньгами будет распоряжаться и КАК? Я не против за очень многие вещи во имя развития страны платить больше, жертвовать на благотворительность, но кто те люди, которым я должна доверять? Можно узнать их фамилии? Ли Куан Ю интересен не своим экономическим рецептом (кстати, конкретно на вопрос откуда деньги (?) он нигде и не рассказывает) Он во всех своих книгах, интервью поясняет, что для того чтоб страна выросла финансово – глава страны и его окружение должны иметь ДОВЕРИЕ от своего народа, так же ему должны доверять и международные партнеры. Сингапурскую схему невозможно тупо скопировать и вставить в другую страну, еще раз – это невозможно. Но в качестве развития собственного кругозора, разобрать их опыт, понять причины процессов и воочию увидеть следствия – это интересно. На пост советском пространстве тема доверия власти супер актуальна т.к. НИКТО не знает КАК выстроить жизнь так, чтоб это доверие появилось (в наших реалиях его никогда в истории не было), как сломать хребет всеобъемлющей коррупции, пожирающей страну и тут опыт «Сингапурской истории» очень полезен
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Рецепт Сингапура с картинками.

Сообщение: #37

Сообщение Нышпорка » 05 апр 2013, 18:23

"С тех пор как мы пришли к власти в 1959 году, мы постоянно сталкивались с проблемой безработицы. Мы хватались за любую идею, которая сулила нам
создание новых рабочих мест и позволяла обеспечить людей средствами к существованию. Один из предпринимателей, занимавшийся выпуском безалкогольных напитков, предложил мне развивать туризм - трудоемкий бизнес, который требовал большого количества поваров, горничных, официантов, уборщиков, гидов, водителей, производителей сувениров, а также требовал незначительных капиталовложений. Мы, создали Агентство по развитию туризма (Singapore Tourist Promotion Board) и назначили сингапурского кинопромышленника Ранм Шоу (Ranme Shaw) из компании "Шоу бразерс" (Shaw Brothers) его председателем. Здесь он был человеком на своем месте, ибо, работая в киноиндустрии и индустрии развлечений, он знал все о том, как продавать достопримечательности и развлекать иностранных туристов. Он создал специальный рекламный знак "Мерлион" - лев с хвостом русалки. Я открыл монумент в виде этого рекламного знака, сооруженный в устье реки Сингапур"

(с)ЛКЮ
Рецепт Сингапура с картинками.

Рецепт Сингапура с картинками.

Все туристы любят делать такие снимки:
Рецепт Сингапура с картинками.

В городе практически нет исторических памятников культуры, тем не менее в 2012 году Сингапур принял 7 миллионов туристов за 6 месяцев 2012 года, для сравнения данные по другим странам: Indonesia (1.36 million), China (978,000), Malaysia (589,000), India (478,000) Australia (477,000).
Основой туристической индустрии, приманкой для семейного массового туризма стал остров Сентоза, который состоит из больших дорогих отелей и парков развлечений. Золотая жила Сентозы - Universal Studio Park Singapore (вся подробная информация собрана на форуме тут
Universal Studio Park Singapore)

Из относительно новых аттракционов:

Flight Experience Singapore вся информация на форуме тут Flight Experience Singapore

Океанариум + Аквапарк Marine Life Park (открылось в 2012 году) вся информация на форуме тут В Сингапуре открылся самый большой в мире океанариум
Последний раз редактировалось Нышпорка 06 апр 2013, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух
Снежный Новый Год 2014 в Доломитах (Италия)
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Рецепт Сингапура с картинками.

Сообщение: #38

Сообщение DSGX » 05 апр 2013, 18:36

Мнение о том, что нужно поднять цены на все – и тогда государственного бюджета будет на все хватать совершенно не состоятельно в реалия Украины и России. Т.к. у нас есть общая национальная трагедия – РАСПИЛ БЮДЖЕТА.


У нас эта тема на самом деле доведена да такого абсурда, что даже в распиле обвиняли покупку поездов Hyundai.
Особо популярна тема распила у людей с зарплатой в 300-500USD. Они ничем себе помочь не могут, начинают искать проблемы в политиках. Купили хорошие поезда Hyundai, нельзя ожидать 100% работоспособности в первый год работы с интеграцией в совершенно другую железнодорожную инфраструктуру. Нет же... остановился Хюндай среди поля, сняли Hyundai Style пародию на Gangnam Style и обвинили в распиле государство. Да и корейцам показали дикость критикой.

У нас нет никакого доверия к власти!


У меня есть определенное доверие, но я понимаю в каком состоянии осталась страна после распада СССР и через что она прошла и какие проблемы могут возникать.

Вспомните скандалы в православной церкви с часами Breguet Патриарха Кирилла, его московским «Домом на набережной», церковным элитным дворцом в Геленджике.


Я не вникал в скандалы, но если это покупалось за церковные пожертвования - тогда распил. Если ему подарили - тогда благословенье. С другой стороны, я недавно смотрел один православный журнал с фотографиями про благотворительную работу православной церкви, в моих глазах дела православного мира значимо выросли.
Я не очень религиозный/православный, если что.

Я не против за очень многие вещи во имя развития страны платить больше, жертвовать на благотворительность, но кто те люди, которым я должна доверять?

Можно попробовать стать самому таким человеком и понять почему не доверяют другим.

"Притчи 19:4 Богатство прибавляет много друзей, а бедный оставляется и другом своим". Другими словами у бедных людей всегда много проблем и в них проще искать недостатки (распилы), их никто не любит. А вот в богатых мы видим все хороше (в Ли Куан Ю, к примеру).
Amazing Grace, how sweet the sound, that saved a wretch like me.
Аватара пользователя
DSGX
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 18.02.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 111
Страны: 15
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Рецепт Сингапура с картинками.

Сообщение: #39

Сообщение Нышпорка » 06 апр 2013, 00:51

Я не вникал в скандалы, но если это покупалось за церковные пожертвования - тогда распил. Если ему подарили - тогда благословенье. …Я не очень религиозный/православный, если что.

Какая разница какими путями на руку духовного наставника гигантской страны России и всея СНГ попали часы Breguet ? Вопрос доверия начинается с вопроса зачем духовному лидеру, смиренному христианину, ЗАЧЕМ ему на руке понтовая побрякушка за 20 тысяч долларов? Подарили? Ок, скажи спасибо и отложи в сторону. Тут не надо быть религиозным человеком, чтоб понять разницу в постановке вопроса – не откуда бабки, а на кой главному духовному лицу страны в принципе носить часы Breguet? Если мы расцениваем духовного лидера как такого себе светского льва, то извините, «каков поп, таков и приход; куда дворяне, туда и миряне; куда иголка, туда и нитка».
Именно с этих мелочей и начинается проблема доверия.
Можно попробовать стать самому таким человеком и понять почему не доверяют другим.

Вообще не поняла о чем это и к чему?
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух
Снежный Новый Год 2014 в Доломитах (Италия)
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Рецепт Сингапура с картинками.

Сообщение: #40

Сообщение Нышпорка » 06 апр 2013, 00:58

Процесс привлечения туристов начался с того что построили супер комфортные ворота страны – аэропорт Чанги и создали авиакомпанию Singapore Airlines, служившую способом доставки туристов на сингапурскую землю.
«Новый аэропорт Чанги обошелся нам в полтора миллиарда сингапурских долларов Это лучшая инвестиция, которую мы когда-либо сделали.
Благодаря этому Сингапур превратился в центральный аэропорт региона.Конкуренция является сильной и беспрестанной. Более новые и большие по размерам аэропорты в Гонконге и Куала-Лумпуре, оснащенные самым современным оборудованием, вынуждают нас постоянно обновлять и переоснащать аэропорт в
Чанги для поддержания его конкурентоспособности».
(с)ЛКЮ

Начиная с аэропотра вы понимаете, что попали в город-сад т.к. зеленый дизайн – основная фишка сингапурской архитектуры.

Рецепт Сингапура с картинками.

Этот аэропорт настоящая притча во языцех среди путешественников, еще одна утилитарная достопримечательность. Оскар за самую необычную новогоднюю елку уходит в аэропорт Чанги, очень прикольная!
Рецепт Сингапура с картинками.

Детский развлекательный комплекс в одном из залов
Рецепт Сингапура с картинками.
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух
Снежный Новый Год 2014 в Доломитах (Италия)
Аватара пользователя
Нышпорка
путешественник
 
Сообщения: 1330
Регистрация: 13.08.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 15
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумОтзывы о поездках в Сингапур



Включить мобильный стиль