Сингапур - от Хорт парка до ВивоСити.

отзывы об отдыхе в Сингапуре, отчеты о поездках в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Сингапур - от Хорт парка до ВивоСити.

Сообщение: #41

Сообщение nikros » 16 дек 2015, 02:45

naumchik82 писал(а) 15 дек 2015, 23:35:этот парк Fort Canning Park входит в комплекс Southern Park ridges?

Нет.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Сингапур - от Хорт парка до ВивоСити.

Сообщение: #42

Сообщение naumchik82 » 16 дек 2015, 15:48

nikros писал(а) 16 дек 2015, 02:45:
naumchik82 писал(а) 15 дек 2015, 23:35:этот парк Fort Canning Park входит в комплекс Southern Park ridges?

Нет.

какой из этих двух парков лучше посетить?
и еще вопрос,немного не в этой теме, но в основном вы мне отвечаете (только в разных темах). За что вам огромное СПАСИБО!
Будем в Сингапуре 7 дней, по одному дню выделили на Сетозу, зоопарк и парк птиц.
остается
Чайна Таун
литл индия (после прочитанный отзывов, сомневаюсь надо ли)
ботанический сад
музей черепах (японские и китайские сады)
Altitude
рынок бугис
Как лучше соединить исходя их территориальных соображений?
naumchik82
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 21.11.2015
Город: Макеевка -Днепропетровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Сингапур - от Хорт парка до ВивоСити.

Сообщение: #43

Сообщение nikros » 17 дек 2015, 07:57

naumchik82 писал(а) 16 дек 2015, 15:48:этот парк Fort Canning Park входит в комплекс Southern Park ridges?
какой из этих двух парков лучше посетить?
и еще вопрос,немного не в этой теме, но в основном вы мне отвечаете (только в разных темах). За что вам огромное СПАСИБО!
Будем в Сингапуре 7 дней, по одному дню выделили на Сетозу, зоопарк и парк птиц.
остается
Чайна Таун
литл индия (после прочитанный отзывов, сомневаюсь надо ли)
ботанический сад
музей черепах (японские и китайские сады)
Altitude
рынок бугис
Как лучше соединить исходя их территориальных соображений?

Лучше, наверное, Форт Каннинг парк, хотя оба этих парка не самые топовве достопримнчательности, и ничего умопомрачительного вы там не найдете. Так, прогуляться на природе, видами полюбоваться.
Китайский/японский сад обычно совмещают с Парком Птиц (они всего в 2-х остановках метро друг от друга). Китайский Сад вряд ли возьмет больше 2-х часов (музей черепах-малюсенький). Поэтому времени и на Парк Птиу и на Китайский сад вполне достаточно. Только имейте в виду, что Бонсай Гарден (интересная часть китайского сада) работает только до 5-ти. Поэтому чтобы не торопиться лучше идти сначпла в Китайский сад (но не в воскресенье), а потом не спеша гулять до закрытия по Парку Птиц.
Форт Каннинг парк удобно совместить с колониальным кварталом, впрочем Чайнатаун и Кларк Ки там тоже недалеко.
Ботанический сад удобно совместить с прогулкой или шоппингом на
Остальные главные достопримечательности (Сады, Марина Бей Сендс, музей науки-искусства, мост двойной спирали, фонтан Богатства, колесо обозрения, мерлайон, эспланада) компактно расположены вокруг залива.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Сингапур - от Хорт парка до ВивоСити.

Сообщение: #44

Сообщение naumchik82 » 17 дек 2015, 21:16

Поэтому чтобы не торопиться лучше идти сначпла в Китайский сад (но не в воскресенье), а потом не спеша гулять до закрытия по Парку Птиц

почему не в воскресенье?
я как раз спланировала суббота - зоопарк, воскресенье - парк приц (на форуме прочила , что на выходных лучше посещать платные месте, сравнивали с Сетозой)
Ботанический сад удобно совместить с прогулкой или шоппингом на

шоппингом на Орчад?
naumchik82
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 21.11.2015
Город: Макеевка -Днепропетровск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Сингапур - от Хорт парка до ВивоСити.

Сообщение: #45

Сообщение nikros » 18 дек 2015, 03:08

naumchik82 писал(а) 17 дек 2015, 21:16:
Поэтому чтобы не торопиться лучше идти сначпла в Китайский сад (но не в воскресенье), а потом не спеша гулять до закрытия по Парку Птиц

почему не в воскресенье?
я как раз спланировала суббота - зоопарк, воскресенье - парк приц (на форуме прочила , что на выходных лучше посещать платные месте, сравнивали с Сетозой)
Ботанический сад удобно совместить с прогулкой или шоппингом на

шоппингом на Орчад?

А Китайскрй сад то бесплатный, вот туда в воскресенье ходить не стоит. То же относится и к Форту Каннинг. Southern Park Ridges место более уединенное, и у гастарбайтеров мало популярное, туда и в воскресенье можно.
Конечно, на Орчард.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Сингапур - от Хорт парка до ВивоСити.

Сообщение: #46

Сообщение nikros » 22 апр 2016, 17:55

тетя Таня писал(а):хоть и три года спустя наткнулась на Вашу прогулку, но все же думаю, такие прогулки никогда не устареют. С удовольствием повторила бы в следующую поездку в этот чудесный город.
И еще у меня вопрос - в 9 сообщении есть фото швейцарского ресторана внутри, того самого, который Вы рекомендовали. Так вот, с правой стороны фото над салатами виднеется ценник. я верно разглядела, что салат Цезарь там стоит 9 с чем-то сингодолларов? если да, то, с учетом сегодняшнего курса, это, как говорил Киса Воробьянинов, "однаааако...."

Ценник за полный обед на двоих стандартный для европейского ресторана-около 100 sgd.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Сингапур - от Хорт парка до ВивоСити.

Сообщение: #47

Сообщение tatiana_kiev » 13 сен 2016, 18:57

nikros, скажите, пожалуйста, реально ли совместить такую прогулку с походом в зоопарк в тот же день, при условии, что начнем уже в 8 первую часть, пройдем Ваш маршрут, перекусим на конечной максимум за 20 мин и на такси поедем в зоопарк?
tatiana_kiev
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 23.06.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Сингапур - от Хорт парка до ВивоСити.

Сообщение: #48

Сообщение tatiana_kiev » 13 сен 2016, 22:37

nikros, пытаюсь пройти вашу прогулку по гугл карте. Все ясно от моста через Александра роад и далее до конца, все видно через пешеходный маршрут и спутник. Не могу понять, где вы заходили в Хорт парк и как по нему шли (гугл показывает множество дорожек).
tatiana_kiev
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 23.06.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 57
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Сингапур - от Хорт парка до ВивоСити.

Сообщение: #49

Сообщение nikros » 14 сен 2016, 03:34

tatiana_kiev писал(а) 13 сен 2016, 18:57:nikros, скажите, пожалуйста, реально ли совместить такую прогулку с походом в зоопарк в тот же день, при условии, что начнем уже в 8 первую часть, пройдем Ваш маршрут, перекусим на конечной максимум за 20 мин и на такси поедем в зоопарк?

Да, конечно, реально. Даже торопиться особо не надо. Маршрут пройдёте часа за 1.5-2, максисмум 2,5, не спеша часок пообедайте, и часам к 1-2 часу дня будете в зоопарке. У вас останется достаточно времени на его осмотр до закрытия в 7 вечера.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Сингапур - от Хорт парка до ВивоСити.

Сообщение: #50

Сообщение nikros » 14 сен 2016, 03:48

tatiana_kiev писал(а) 13 сен 2016, 22:37:nikros, пытаюсь пройти вашу прогулку по гугл карте. Все ясно от моста через Александра роад и далее до конца, все видно через пешеходный маршрут и спутник. Не могу понять, где вы заходили в Хорт парк и как по нему шли (гугл показывает множество дорожек).

Там же от моста прошли обратно в Хорт парк, там потоптались, рыбок покормили, а потом опять через мост, и на высокую дорожку. Не найти не возможно, прямо около моста огромная вывеска-Хорт парк.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Сингапур - от Хорт парка до ВивоСити.

Сообщение: #51

Сообщение nikros » 06 фев 2017, 06:44

Каждый раз, когда мы ходим по этому маршруту, мы находим что-то новое. С того времени, как я опубликовала первое сообщение в этой теме прошло больше 3-х лет, и хотелось бы что-то дополнить.
На маршрут удобно заходить с метро Pasir Panjang. Начав подниматься в гору по Pepys Road, вы почти сразу попадаете в Kent Ridge Park. Дорога петляет между кондо, утопающих в зелени. Минут через 10 она приводит вас к музею Bukit Chandu. Он находится на самой высокой точке холма на высоте 226 метров. Музей рассказывает о битве за Pasir Panjang, последнем этапе обороны Сингаура от японцев.
Музей маленький, на данныймомент бесплатный.

Сингапур - от Хорт парка до ВивоСити.

Всего пара маленьких залов на одном этаже, и еще один на втором этаже. Кроме нас посетителей не было.

Сингапур - от Хорт парка до ВивоСити.

Прямо от музея идет тропинка на уровне крон деревьев Canopy Walk в Кент Ридж парке.

Сингапур - от Хорт парка до ВивоСити.

Пройдя по ней можно спуститься вниз в Хорт парк. В Хорт парке всегда есть чем заняться. Посмотреть скульптуры и инсталляции:

Сингапур - от Хорт парка до ВивоСити.

Сингапур - от Хорт парка до ВивоСити.

Сингапур - от Хорт парка до ВивоСити.

Сингапур - от Хорт парка до ВивоСити.

Отдохнуть в беседке:

Сингапур - от Хорт парка до ВивоСити.

А мимо этой игры ни сын, ни муж спокойно пройти не могут. Пока не загонят шарик в лунку, не уйдут.

Сингапур - от Хорт парка до ВивоСити.

Ну и конечно, покормить рыбок. (Самой трудно поверить, как вырос ребенок, кормящий рыбок на первой странице этой темы.)

Даже дорожки в парке необычные, "с узором":

Сингапур - от Хорт парка до ВивоСити.

Вид на кондо Interlace с моста на Александра роад. Это кондо вместе с Keppel Reflections стало архитектурной фишкой Сингапура. И оба этих кондо находятся вдоль нашего маршрута.

Сингапур - от Хорт парка до ВивоСити.

Затем проходим по длинной Top Tree Walk и встпаем в Telok Blagah парк. Здесь мы набрели на вот такую смотровую площадку.

Сингапур - от Хорт парка до ВивоСити.

с которой открывается вот такой вид:

Сингапур - от Хорт парка до ВивоСити.

Ну и не могу не повторить вид с моста Хендерсон Waves на кондо Keppel Reflections.

Сингапур - от Хорт парка до ВивоСити.

Здорово, что в Сингапуре есть такие прекрасные парки.

Сингапур - от Хорт парка до ВивоСити.
Последний раз редактировалось nikros 06 фев 2017, 15:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Сингапур - от Хорт парка до ВивоСити.

Сообщение: #52

Сообщение mommy » 21 дек 2018, 11:56

Nikros, спасибо Вам за замечательную прогулку! В этот приезд хочу пройтись по маршруту целиком.

nikros писал(а) 23 окт 2013, 06:28:Полный маршрут стартует со станции метро "Кент Ридж"

А от этой станции, что бы на маршрут попасть, долго плутать надо? Или, может быть, там какие указатели есть?

Или, все же от ВивоСити отправиться...т.к жить на Сентозе будем...Это я так, мысли в слух))) А парк Mount Faber, прямо на самой горе начинается?
mommy
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 06.07.2014
Город: Белгород
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сингапур - от Хорт парка до ВивоСити.

Сообщение: #53

Сообщение nikros » 21 дек 2018, 15:31

mommy писал(а) 21 дек 2018, 11:56:Nikros, спасибо Вам за замечательную прогулку! В этот приезд хочу пройтись по маршруту целиком.

nikros писал(а) 23 окт 2013, 06:28:Полный маршрут стартует со станции метро "Кент Ридж"

А от этой станции, что бы на маршрут попасть, долго плутать надо? Или, может быть, там какие указатели есть?

Или, все же от ВивоСити отправиться...т.к жить на Сентозе будем...Это я так, мысли в слух))) А парк Mount Faber, прямо на самой горе начинается?

От «Kent Ridge” неудобно. Удобнее от метро «Pasir Panjang” (выход А), пройти немного вперёд и свернуть налево (наверх) на Pepys road, она петляет, но приводит прямо в Кент Ридж парк. Ещё можно на такси, сказать таксисту, чтобы вёз на carpark в Кент Ридж парк. От ВивоСити тоже можно. Спуститесь в метро Харбор фронт, и выйдите через выход D. От этого выхода сразу наверх идёт Marang trail, которая является частью парка Mount Faber.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Сингапур - от Хорт парка до ВивоСити.

Сообщение: #54

Сообщение Alan » 24 мар 2019, 08:46

Nikros, спасибо за рассказ!

Посмотрел на многочисленные длинные дорожки и возник необычный вопрос. Не подскажете, можно ли ребенку кататься по паркам/городу/зоопарку на самокате? Местные дети катаются по тротуарам/паркам? Будем в Сингапуре достаточно долго (по меркам транзитных пассажиров), есть мысль заглянуть в Чайнатаун и купить обычный самокат, чтобы ей удобнее было с нами передвигаться. Город-то практически плоский. Но так как Singapore is a fine-city, возникает вопрос, не запрещено ли кататься по тротуарам?
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4982
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сингапур - от Хорт парка до ВивоСити.

Сообщение: #55

Сообщение nikros » 24 мар 2019, 09:30

Alan писал(а) 24 мар 2019, 08:46:Nikros, спасибо за рассказ!

Посмотрел на многочисленные длинные дорожки и возник необычный вопрос. Не подскажете, можно ли ребенку кататься по паркам/городу/зоопарку на самокате? Местные дети катаются по тротуарам/паркам? Будем в Сингапуре достаточно долго (по меркам транзитных пассажиров), есть мысль заглянуть в Чайнатаун и купить обычный самокат, чтобы ей удобнее было с нами передвигаться. Город-то практически плоский. Но так как Singapore is a fine-city, возникает вопрос, не запрещено ли кататься по тротуарам?

Нет, не запрещено, если это простой детский самокат. Хотя в метро могут не пустить, поэтому самокат лучше складной, чтобы складывать в метро.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Сингапур - от Хорт парка до ВивоСити.

Сообщение: #56

Сообщение Alan » 24 мар 2019, 09:35

Спасибо за ответ, я как раз хотел посмотреть складной, чтобы в багажник такси удобно было закинуть. Думаю, что на рынке в Чайнатауне мы его найдем.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4982
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сингапур - от Хорт парка до ВивоСити.

Сообщение: #57

Сообщение Likat » 30 июл 2020, 12:56

Nikros, спасибо большое за Ваш рассказ! Собирались в этом году в Сингапур, но короновирус изменил все планы. Но мы оптимисты и ждем, когда это все закончится.
Likat
полноправный участник
 
Сообщения: 254
Регистрация: 01.03.2011
Город: Беер-Шева
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Сингапур - от Хорт парка до ВивоСити.

Сообщение: #58

Сообщение Thanx » 09 авг 2020, 19:46

Оптимист - плохо информированный пессимист. :) (это в ответ на предыдущее сообщение)

А вообще, я на второй странице темы выкладывал свои фотки после посещения Сингапура в 2014 году, а в 2017 у меня родилась дочка, хочу ей тоже показать Сингапур! Хочу в Сингапур!
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2197
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумОтзывы о поездках в Сингапур



Включить мобильный стиль