100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко

отзывы об отдыхе в Сингапуре, отчеты о поездках в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави

Сообщение: #21

Сообщение nikros » 24 дек 2013, 04:38

Максимилиан Беркович писал(а) 24 дек 2013, 03:26:Фонтан у Марина

Вы что-то путаете, фонтана у Марины Бей нет, есть фонтанное шоу. Если вы имеете в виду фонтан богатства, то он на другой стороне залива около СантекСити.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави

Сообщение: #22

Сообщение nikros » 24 дек 2013, 05:16

Alex_Y писал(а) 24 дек 2013, 02:37:
nikros писал(а) 23 дек 2013, 04:42:


Колоритный исторический район, где кипит вполне аутентичная азиатская жизнь, есть дух старого Сингапура. По мне гораздо интереснее искуственного глянцево-гламурного китча, как на Marina Bay. Особой грязи и вони не замечал, запахи карри и пряностей - да. Бытовым расизмом и предубеждениями тоже не страдаю.

а я сравниваю не с МБС, а со спальным окраинным районом, в котором сама живу. и если бы я страдала расизмом, то мы бы тут не жили, мой ребенок не ходил бы в местную школу, и не имел в лучших друзьях малайца ии китайца. но я страдаю нетерпимостью к нечистоплотности и бескультурию.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави

Сообщение: #23

Сообщение as1503 » 24 дек 2013, 06:36

Максимилиан Беркович писал(а) 24 дек 2013, 03:26:Ждем продолжения. Через две недели тоже буду мыкаться по Сингапуру и тоже три дня, пожалуйста накидайте с десяток мест для обязательного посещения.
Для себя отметил пока только:
Сенатора - Юниверсал
Фонтан у Марина Бей
Променад по набережной
Китайский квартал



С десяток мест не знаю как. В вашем списке каждое место занимает от нескольких часов до целого дня.
1. о.Сентоза - весь день,до самого позднего вечера .Вечером лазер шоу
2. Чайнотаун, Маленькая Индия, вечером Мэрлион,колесо обозрения(кататься не обязательно).весь район вокруг Марины Бей.
Вечера не хватит.Лучше приехать пока светло,фотографировать постепенно пока не стемнеет.
3. Ботанический сад,Фонтан богатства(его почему то нет на картах) и опять же что не успели вокруг Марины Бей.
Я был 4 дня , просто расписал что видел,и что посоветовал бы. В один день у меня полдня ушло на зоопарк,как ранее писал жалко потраченного времени,пол дня на свои дела.
Чайнотаун и Маленькая индия находятся рядом ,через несколько остановок метро. Покушать и там и там можно.
as1503
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 11.08.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави

Сообщение: #24

Сообщение as1503 » 24 дек 2013, 07:08

Маленькая Индия
100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко

Несколько уцелевших снимков вечернего Сингапура
100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко
as1503
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 11.08.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави

Сообщение: #25

Сообщение as1503 » 24 дек 2013, 07:23

Фонтан богатства
100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко
100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко
Вечером на набережной
100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко
100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко

Это был последний вечер в Сингапуре
as1503
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 11.08.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави

Сообщение: #26

Сообщение Максимилиан Беркович » 24 дек 2013, 08:22

Накидал себе следующим маршрут:
1 день: прилет в 12.30, в отель, далее по маршруту - фонтан богатств, колесо обозрение, Марина Бей, Чайна-таун, Кларк Квей, отель.
2 день: с утра на весь день на Сентозу в Юниверсал, обратно на канатке, вечером в ION Orchard
3 день: пока не знаю , вылет в 20.30.
Турция, Турция, Таиланд, Таиланд, Англия, Таиланд, Сингапур, Италия, Ватикан.
21.02.-04.03.15 Въетнам
Аватара пользователя
Максимилиан Беркович
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 28.04.2011
Город: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави

Сообщение: #27

Сообщение as1503 » 24 дек 2013, 08:49

Утром собрав сумку попрощался с хозяином квартиры. Зашел в уже знакомый ТЦ позавтракать.Доложил 10 сингобаксов на проездной и выдвинулся в аэропорт. Как ранее писал,все передвижения по городу на метро,кроме зоопарка,туда пришлось еще и на автобусе.До регистрации было еще куча времени.Сдав сумку в камеру хранения,возникла мысль смотаться в город. Но потом подумав,что намеченное было выполнено,а за оставшееся время до регистрации поехав в город можно кучу найти приключений на одно место,решил остаться в аэропорту. Чтобы не было соблазнов сдал проездной,заодно пополнив бюджет на 18 сингобаксов.
Конечная. Шучу.Это между терминалами ходит типа э.поезда
100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко
100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко

Приятно.Все балдеют и фотографируются.И завистливо говорят "Раша". А я стою в стороне и думаю "Пускай она не такая чистая и ухоженная,пускай правительство и самоизбранный президент думают только о себе,но она наша Раша". После таких патриотических мыслей,перекусив и забрав сумку их камеры хранения двинулся на регистрацию. По пути обменял оставшиеся сингодоллары на "вечнозеленые".Пройдя регистрацию,весь довольный жизнью и в патриотично-расслабленом состоянии подхожу на осмотр в "чистую" зону. Не успев пройти телевизор моя сумка сразу попадает на досмотр.Мент или таможенник что-то расспрашивает меня,я как всегда "ноу спик инлишь".Все еще улыбаясь.Тогда он открывает сумку и начинает шарить в ней.Я сразу забываю все хорошее про славный город Сингапур и начинаю так вежливо на чисто русском языке говорить ему,что какого х... копаешься в моем белье и лучше бы покопался в другом месте.В чем преимущество не знания таможенником нашего могучего и разнообразного языка.Он невозмутимо продолжает копаться и резко выхватывает сверток.Тут и я не по детски завелся,хватаю сверток и аккуратно разворачиваю,объясняя .,что тарелочки сувенирные матушки на стенку которые вешаются везу и его счастье что не разбил он их.Ему по барабану мои эмоциональные высказывания,он счастлив ,он нашел . Там же в свертке лежали 6 брелков для ключей,они в телевизоре увидели металлические кольца .Бдительные вы мои,не успел подумать я ,как он схватил сумку с словами снова протащил через телевизор и уже начал все вытаскивать из сумки. Я забыл даже единственный родной язык.Я просто в ступоре,который быстро прошел и появился спортивный интерес,на предмет того ,что же он ищет.Вытащив практически все,достает коробочку и предлагает мне открыть. Опаньки,это моя аптечка.Там Разные таблетки,бинт,пластырь,флакончик спирта 50мл. и МАНИКЮРНЫЕ ножнички. Надо было видеть его лицо,америкосы меньше радовались когда бен Ладена поймали. Изъяли под протокол.За суетой забыли воду забрать. Как только протокол подписал,сразу пропал ко мне интерес.Все "умные " люди мне говорят до сих пор,ты что не знал что колюще-режующее нельзя в ручной клади провозить.Нет ,не знал,тем более как набор в аптечке. Проходил осмотр Красноярск-БКК-БКК-Краби-Краби-Сингапур, НИГДЕ не возникало вопросов,если бы не брелки. Ну да ладно. Есть ,что вспомнить Хотя и ножнички жалко.
100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко

Вот так и прошли 100 часов в Сингапуре. Только положительные эмоции. Сейчас понимаю ,чем "зацепил" город. Заботой о людях,продуманностью во всем вплоть до мелочей.Не знаю как в отелях ,я жил в простом жилом районе для простых жителей города. Даже под дождиком я доходил до ТЦ и метро оставаясь сухим.Можно много писать,чтобы понять надо просто прожить среди местных жителей. Набережная,Марина Бей и прочее - это просто этикетка.Все красиво,все на виду. Сами жители,доброжелательные , спроси любого,остановится и будет долго рассказывать пока до тебя не дойдет,либо возьмет и отведет на место если это недалеко. Город хоть мегаполис с небоскребами, абсолютно не давит на человека.

Ну все. Полетели дальше.Дальше Малайзия о. Лангкави
as1503
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 11.08.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави

Сообщение: #28

Сообщение nikros » 24 дек 2013, 09:23

Максимилиан Беркович писал(а) 24 дек 2013, 08:22:Накидал себе следующим маршрут:
1 день: прилет в 12.30, в отель, далее по маршруту - фонтан богатств, колесо обозрение, Марина Бей, Чайна-таун, Кларк Квей, отель.
2 день: с утра на весь день на Сентозу в Юниверсал, обратно на канатке, вечером в ION Orchard
3 день: пока не знаю , вылет в 20.30.

Вы хоть объясните, что вас интересует: историческая тематика, храмы, просто погулять, где красиво. А то я 5 лет в Сингапуре живу, и еще куча мест осталось, где еще не были, а вы на 3 дня себе занятия в Сингапуре найти не можете.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави

Сообщение: #29

Сообщение as1503 » 24 дек 2013, 09:50

Прилетел на Лангкави вечером,в смысле уже стемнело. Прошел все процедуры,быстро т.к. ножниц уже не было.
Изначально Лангкави рассматривался как транзитный вылет из Сингапура и ближайшее место до Ко Липе. Сингапурская виза была приобретена позже когда остановка в Сингапуре составила более 96 часов.
Тут же в аэропорту поменял маленько денег. Деньги у них ринггиты,пишется MYR . Короче и проще "мурики" ,Курс 1$ = 3,05 мурика, где-то больше ,где-то меньше.Цены читаются просто,добавляешь ноль и цена в рублях,копейки отбрасываем. Общественного транспорта нет,только такси.У каждого таксиста прайс,торговаться бесполезно.Сую распечатку бронирования,поехали 18 муриков,180 рублей.Приехали в отель,меня никто не ждет.Отель новый в виде шале,рядом кафешка. Позвонили хозяйке,переговорили.Все ОКей ,заселили.Пока ужинал в кафе, приехала хозяйка. Все оформили,договорились,что деньги завтра в городе поменяю и заплачу за жилье.
100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко
as1503
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 11.08.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави

Сообщение: #30

Сообщение Максимилиан Беркович » 24 дек 2013, 12:41

nikros писал(а) 24 дек 2013, 09:23:
Максимилиан Беркович писал(а) 24 дек 2013, 08:22:Накидал себе следующим маршрут:
1 день: прилет в 12.30, в отель, далее по маршруту - фонтан богатств, колесо обозрение, Марина Бей, Чайна-таун, Кларк Квей, отель.
2 день: с утра на весь день на Сентозу в Юниверсал, обратно на канатке, вечером в ION Orchard
3 день: пока не знаю , вылет в 20.30.

Вы хоть объясните, что вас интересует: историческая тематика, храмы, просто погулять, где красиво. А то я 5 лет в Сингапуре живу, и еще куча мест осталось, где еще не были, а вы на 3 дня себе занятия в Сингапуре найти не можете.


Я понимаю что три дня это ни о чем, поэтому и не горячусь, а интересует все и храмы и архитектура и аборигены, в обшем за что может зацепиться объектив фотоаппарата.
Турция, Турция, Таиланд, Таиланд, Англия, Таиланд, Сингапур, Италия, Ватикан.
21.02.-04.03.15 Въетнам
Аватара пользователя
Максимилиан Беркович
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 28.04.2011
Город: Кемерово
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави

Сообщение: #31

Сообщение as1503 » 24 дек 2013, 12:47

Утром позавтракав,дошел до стоянки такси чтобы поехать на мор.вокзал.
Там еще не успев выйти из машины попал в плотное оцепление помогаев. Прорвав оцепление двинулся изучать расписание и цены.И тут один как клещ впился услышав "Ко Липе".Сколько бы не ходил я по площади ,везде следовал за мной.Весь мозг вынес.Я уже и деньги поменял,пошел покупать билет,он все за мной.Цена везде одинаковая 128 муриков. Кассы продающие билеты на Ко Липе всего две или три.Подошел к кассе,появляется еще девушка.Прям как в сказке про Буратино. Кот Базилио и лиса Алиса,а я типа Буратино в стране чудес на поле дураков. Отдай нам свои денежки и завтра будешь на своем прекрасном острове.В кассе говорю билет на завтра на утро.Отсчитываю деньги,в окошечке выписывают билет.Все билет куплен.Ну думаю сейчас "Базилио" начнет канючить денег за "помогай".Оборачиваюсь ,а его уже нет.Одна "Алиса " осталась.Это я понимаю у них такой прилипчиво-назойливый сервиз.Чтоб клиент не сбежал,а куда бежать если два рейса,выполняется одним спидботом.Мимо них никуда не денешься.
Отошел от темы с их назойливостью.
Потом до меня доходит ,как я буду утром добираться? Жил за городом.Спрашиваю насчет трансфера,все "ОК"ей. Как ваш отель называется? Выварачиваю карманы,кроме денег ничего нет. Сумку с документами оставил в отеле.Говорю,что то как то вроде шале,девки начинают прикалываться,у нас пол острова шале.Покажи ключ,достаю ключ,на бирке номер домика.Названия отеля нет. Пипец. ладно трансфер утром,как я буду сейчас домой добираться? Остров не маленький.Меня начинает прибивать на смех от такой ситуации.Кассирша вышла на улицу,чтобы вместе поржать. Одна закончила говорить по телефону, инет есть спрашиваю. "Ес" .Набирай букингком говорю.Включает гугл набирает Book. Пишу на бумаге название сайта,не может набрать.Забрал телефон,включил микрофон,четко произнес.Появился сайт.Быстро нашел отель. Как в кино ,"вон мужик в пиджаке,а вон оно,дерево". Записали мне на бумажку название моего отеля,чтоб таксистам показать. На конверте свои номера телефонов,чтоб хозяйка отеля им перезвонила.
100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко
Билет купил. Можно и местные достопримечательности посмотреть. сажусь в такси ,поехали в дутик,они везде на острове,хотя мне покупать ничего и не надо,просто на цены поглазеть. Шопинг у меня запланирован в Бангкоке перед вылетом домой. Только поехали,мне кушать захотелось,объясняю ему. Хочу дескать малайзифуд попробывать. Остановился около местного общепита. Принцип такой. Берешь блюдо,накладываешь что хочешь,тебе считают и ты платишь.Понравилось все,брал и рыбу двух видов,овощи,рис,кусок курицы. Отдал 10 муриков,около 100 рублей,это без напитков. Воду с льдом дали бесплатно.
Дальше водила решил меня на канатную дорогу отвезти вместо "дутика",с чего он взял я не понял,но спорить не стал.
100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко
100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко
100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко
as1503
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 11.08.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави

Сообщение: #32

Сообщение as1503 » 27 дек 2013, 14:44

Встал как все в очередь билетами на канатную дорогу,а очереди две,вторая уже на саму канатку. Жара стояла за 35. И тут читаю прайс,для аборигенов одна цена ,для фарангов другая, разница приличная. Прикинул,полчаса в одной очереди,непонятно сколько в другой,потом на высоте жариться в кабинке .Но больше возмутило открытая дискриминация фарангов. Да пошли вы со своей канаткой.Как оказалось позднее правильно сделал. Потом на Ко Липе ребята рассказывали ,как отстояв в общей сложности приблизительно около двух часов,еще 40 минут висели на высоте,канатка сломалась.Короче, просто погулял по парку и магазинчикам и домой.Вечером хозяйка отеля созвонилась с продавцами билетов,объяснила как лучше подъехать за мной.
На утро заехал минибас и по пути еще забрав нескольких человек приехали в порт.
Там куда то завели,сказали сидеть.Через 10 минут вышел человек,по списку пересчитал нас и забрал паспорта ,через некоторое время пригласили в комнату,приложили пальцы к прибору,получили паспорта и пошли нам посадку в спидбот.И ВСЕ. Вместе с мной всего шесть человека.
100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко

Вперед ,обратно в Тайланд .

100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко
as1503
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 11.08.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави

Сообщение: #33

Сообщение Yagusei » 18 янв 2014, 18:58

здравствуйте!
а у ВАс случайно не сохранилось информации по какому расписанию ходят боты из Лангкави в Ко-Липе?
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1006
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави

Сообщение: #34

Сообщение as1503 » 18 янв 2014, 19:52

Yagusei писал(а) 18 янв 2014, 18:58:здравствуйте!
а у ВАс случайно не сохранилось информации по какому расписанию ходят боты из Лангкави в Ко-Липе?



В ноябре в 10-00 и был вроде или хотели ставить в высокий сезон второй рейс в 13-30.Это не точно.Билеты выкинул после НГ. В порту надо раньше быть,граница все же.
as1503
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 11.08.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави

Сообщение: #35

Сообщение Yagusei » 18 янв 2014, 20:17

as1503 писал(а) 18 янв 2014, 19:52:
Yagusei писал(а) 18 янв 2014, 18:58:здравствуйте!
а у ВАс случайно не сохранилось информации по какому расписанию ходят боты из Лангкави в Ко-Липе?



В ноябре в 10-00 и был вроде или хотели ставить в высокий сезон второй рейс в 13-30.Это не точно.Билеты выкинул после НГ. В порту надо раньше быть,граница все же.

спасибо!
я думала, что ходят чаще, чуть ли не каждый час.
У меня самолет из Пенанг в Лангкави прилетает в 17-05.
Видимо, придется ночевать в Лангкави(
"Success is not final, failure is not fatal: it is the courage to continue that counts".
Winston Churchill
Аватара пользователя
Yagusei
путешественник
 
Сообщения: 1006
Регистрация: 03.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: 100 часов в Сингапуре (Одиночкой,в первый раз.Краби-ПиПи-Ланта-Краби-Сингапур-Лангкави_Ко

Сообщение: #36

Сообщение alex60ka » 14 ноя 2019, 20:53

as1503 писал(а) 24 дек 2013, 08:49:я жил в простом жилом районе для простых жителей города.

День добрый! Вы жилье в Сингапуре на каучерсерфинге бронировали?
alex60ka
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 10.07.2012
Город: Рыбинск
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 63
Страны: 16
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумОтзывы о поездках в Сингапур



Включить мобильный стиль