Неделя в Сингапуре в июле: Marina Bay Sands, Sentosa, Universal и мнооого подробностей..))

отзывы об отдыхе в Сингапуре, отчеты о поездках в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Неделя в Сингапуре в июле: Marina Bay Sands, Sentosa, Universal и мнооого подробностей..))

Сообщение: #1

Сообщение malnova » 19 янв 2014, 18:26

Сингапур из всех моих поездок запомнился мне больше всего, и, когда меня спрашивают, куда из посещенных мною мест я бы вернулась, сразу без оглядки называю этот город.

Поводов для поездки было целых два и при этом весьма весомых: во- первых, нам с мужем хотелось красиво отметить нашу первую годовщину свадьбы и, во-вторых, мне уже жгли ляшку бесплатные билеты до Бангкока, любезно подаренные нам компанией Emirates за перенос нашего рейса во время предыдущего февральского трипа (об этом подробнее напишу в посте про Бангкок). Поскольку в Бангкоке мы уже были, да и не сезон там в июле, мы решили опустить наши взгляды вниз по карте и взгляды наши метались между Куала-Лумпур и Сингапуром, но последний все же взял верх.

Знаете, мне иногда кажется, что готовиться к поездке мне нравится больше, чем даже сами поездки. Ну нравится мне часами лазать по всяким сайтам в поисках хоть какой-либо полезной информации)) Это, видимо, моя страсть) Мой муж, зная это, с радостью отлынивает от всякой подготовки к путешествию и передает бразды правления мне, а я и не против.

Визу в Сингапур мы получали через компанию Sentosa-tour, о которой я узнала на форуме Винского. Стоило нам это по 35$ с носа, при этом никаких броней отелей и самолетов не требуется, сам процесс занял 3 дня, визы мы получили в электронном виде на мейл. Выглядели они вот так:
1.png

Срок пребывания в Синге по такой визе не более 30 дней. С "Сентозой" все прошло довольно быстро и гладко, поэтому лично рекомендую их сервис.
Далее нам предстояло выбрать отель. Мы долго раздумывали, взять ли нам бюджетный Value Hotel Thompson, который за 5 ночей стоил бы нам 17000 (да, для Сингапура это весьма бюджетно для 3*), но все-таки столь романтичный повод нашей поездки, а именно первая годовщина свадьбы, не позволили нам снять отель с комнатами "без окон, без дверей". Хотя при других обстоятельствах я бы выбрала Thompson - вот такие там милые комнатки и бассейн на крыше и все это за 2500 в сутки, и это уже с континентальным завтраком:
2.jpg

3.jpg

Изучив более дорогие отели, жабушка начала меня душить и я решила воспользоваться сервисом Hotwire, знакомым мне еще по американским поездкам. Странно, но в Америке я им так и не воспользовалась, но он мне очень даже приходился для Синга. Hotwire предлагает забронировать своеобразного"кота в мешке",- ты не знаешь названия отеля, но тебе дается информация по его примерному расположению, звездности и рейтингу на Tripadvisor. За свое незнание получаешь скидку, в моем случае, 20% на проживание. Таким образом и был забронирован отель Royal Plaza on Scotts 4* за 28000 за 5 ночей, при его обычной стоимости чуть более 7000 за ночь.

На последнюю ночь, которая и совпадала с днем нашей годовщины, мы забронировали знаменитый Marina Bay Sands. Удовольствие не из дешевых: 11000 за ночь без завтрака, но, поверьте, это того стоит! Помню, увидела его впервые в какой-то рекламе по телику в Гонконге, а ведь тогда я и подумать не могла, что мы когда-то будем здесь жить!
4.jpg


Весь путь от дверей квартиры до дверей отеля занял у нас аж 36 часов, из них 10 - на поездку до Москвы и время до вылета. Ну вот везет же москвичам, - сел на аэроэкспресс и уже через часик ты стоишь на стойке регистрации! Думаю об этом с завистью перед каждым вылетом. Ведь в какое бы мы время ни вылетали - мы либо очень рано встаем, либо ночью в дороге, неудобно это совсем, а что делать? Из нашего аэропорта можно только в Москву или в Питер слетать, только вот до аэропорта еще час трястись(
Летели мы по маршруту Москва - Дубай - Бангкок - Сингапур. Как всегда, прекрасный сервис на борту Emirates, коньячок и сериал "Друзья" на английском усыпляют как младенца).
8440_600.jpg

Из аэропорта Бангкока выбегаем на пару минут на улицу вдохнуть тяжелый и теплый воздух этого города (это стало для нас своеобразной традицией при каждой пересадке), проходим паспортный контроль, берем багаж и идем на посадку к AirAsia.
5817_600.jpg

Всего 2,5 часа лету из Бангкока и мы в Сингапуре!
Все, что я раньше слышала о Сингапуре это его определение "бананово-лимонный" (до сих пор не понимаю, почему его так "обозвали") и то, что это город будущего. Что ж, такое будущее мне определенно по душе. Уже в туалете аэропорта Changi (пардон за подробности) я познакомилась с урной-роботом, не позволяющим тебе самому выбрасывать мусор, а любезно забирающим его у тебя с помощью этакого мини-ковша-экскаватора. Так и хотелось ему в ответ поклониться, ну или сделать реверанс;) Кстати, Changi считается одним из самых удобных аэропортов для пассажиров в мире, в том числе и по рейтингу прикольного сайта sleepinginairports.net.
Из аэропорта сразу берем такси до отеля (вышло 19 синг$, 1 синг$=25 рублей), у водителя расспрашиваем про население и местные языки (как приятно, английский здесь основной, люблю на англицком лялякать). Вообще, у нас с мужем есть "правило первого такси" - приезжая в новую страну до своего первого отеля всегда берем такси, - первое впечатление о стране не будет испорчено часами блуждания в поисках подходящего общественного транспорта, а затем и своего отеля, к тому же, когда скинешь вещи и осматриваешься по сторонам, чувствуешь себя более уверенно на новом месте.
Первое, что сразу бросилось в глаза, Сингапур - очень зеленый город, для меня это было несколько неожиданно, потому что я думала, что мы попадем в каменные джунгли вроде Нью-Йорка.Второе, - движение левосторонне, третье, - двухэтажные автобусы, - люблю их, а раньше боялась)) Помню, в Лондоне мы на таком автобусе врезались в пожарные гидрант, а водитель, как ни в чем не бывало, поехал себе дальше, вот с тех пор боязнь "двухэтажек" у меня улетучилась.
3.jpg

Наш первый отель Royal Plaza on Scotts встретил нас улыбчивым швейцаром, и светлым мраморным лобби с сильным ароматом свечей, который перебивает лишь дикий холод от кондиционеров.
4.jpg

5.jpg

Конечно, как работник отеля, я знала, что пометка в бронировании о том, что у нас годовщина свадьбы, не помешает;) В итоге мы получили апгрейд номера до Premier Room, комплимент в номере в виде шоколадных сердец "Mister & Missis" и аж две рукописных открытки с поздравлениями. Боже, как приятно, когда тебя так радушно встречают в новой стране!))
6.jpg

Отель находится в непосредственной близости к Orchard Road - знаменитому торговому району Сингапура с множеством известных торговых марок (люксовых, в основном). Судя по статуэткам в лобби, отель становился "Best Independent Hotel" на протяжении последних пяти лет. Что ж, весьма заслуженно. Очень приятное место, персонал работает четко, с улыбкой, все на высшем уровне. Работая в отеле, я такого насмотрелась...эх...
7.jpg

В комнате есть все, что нужно, и даже немного приятных extras: бесплатный мини-бар (пиво, сок, вода, oreos), чай и всевозможные чайные принадлежности, кофемашина Nespresso с выбором различного кофе (тоже бесплатно), халатики и тропический душ. Не знаю, как Вам, а по мне так идеальный набор.
8.jpg

9.jpg

10000000000000.jpg

Прогулялись по Орчард Роуд, где магазины дублируются с обеих сторон улицы, дабы вы точно не пропустили Hermes или там, Prada. Променад мне понравился, гуляет куча молодежи, чисто, тепло, все тебя по-английски понимают, красотааа...
11.jpg

Интересная особенность, в любом отеле в США в прикроватном столике Вы найдете Библию, а в Сингапуре на этом месте лежал Коран, хотя, по-моему, в Синге преобладает буддизм.
12.jpg

Поскольку прилетели мы поздно и прогулка измотала нас в конец, мы решили хорошенько отдохнуть, и вернувшись в отель, уснули без задних лап, как бобики:)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось malnova 05 фев 2014, 23:35, всего редактировалось 3 раз(а).
look busy, Jesus is coming
Аватара пользователя
malnova
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 01.01.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский
отзыв о Кота Кинабалу

Re: Неделя в Сингапуре в июле: Marina Bay Sands, Sentosa и мнооого подробностей..))

Сообщение: #2

Сообщение RosaMaria » 19 янв 2014, 19:53

Прекрасное начало отчета, с нетерпением жду продолжения. Планирую морской круиз из Сингапура, перед круизом 4 дня в MBS (будем отмечать серебряную свадьбу).
2010 - Costa Luminosa - ОАЭ, Оман, Бахрейн, 8 дней
2013 - Carnival Sunshine - Большое Средиземноморье, 13 дней
2015 - Costa neoClassica - Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон,15 дней
2015 - Costa Favolosa - Трансатлантика и Карибы, 23 дня
Аватара пользователя
RosaMaria
путешественник
 
Сообщения: 1090
Регистрация: 07.02.2013
Город: Казань, Россия
Благодарил (а): 1033 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Неделя в Сингапуре в июле: Marina Bay Sands, Sentosa и мнооого подробностей..))

Сообщение: #3

Сообщение malnova » 20 янв 2014, 09:30

RosaMaria писал(а) 19 янв 2014, 19:53:Прекрасное начало отчета, с нетерпением жду продолжения. Планирую морской круиз из Сингапура, перед круизом 4 дня в MBS (будем отмечать серебряную свадьбу).

Спасибо) Ой, а мы тоже в Marina Bay Sands жили как раз в первую годовщину свадьбы - я еще об этом напишу!!! Они нам сделали прекрасный подарок*
look busy, Jesus is coming
Аватара пользователя
malnova
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 01.01.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Неделя в Сингапуре в июле: Marina Bay Sands, Sentosa и мнооого подробностей..))

Сообщение: #4

Сообщение Gamma » 20 янв 2014, 14:21

Подпишусь. Скоро туда.
Не затягивайте, пожалуйста, очень интересно.
Звезды сияют с небес, Глядя, как мы прожигаем Наши ничтожные жизни, И плачут, и плачут ...
Аватара пользователя
Gamma
путешественник
 
Сообщения: 1119
Регистрация: 28.07.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Неделя в Сингапуре в июле: Marina Bay Sands, Sentosa и мнооого подробностей..))

Сообщение: #5

Сообщение Lesya123 » 20 янв 2014, 14:27

расскажите как с погодой в Сингапуре летом:-) цены на бренды не сравнивали с Москвой?!
I'm making myself
Аватара пользователя
Lesya123
путешественник
 
Сообщения: 1013
Регистрация: 05.07.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 281 раз.
Возраст: 42
Страны: 43
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Неделя в Сингапуре в июле: Marina Bay Sands, Sentosa и мнооого подробностей..))

Сообщение: #6

Сообщение malnova » 20 янв 2014, 18:35

Lesya123 писал(а) 20 янв 2014, 14:27:расскажите как с погодой в Сингапуре летом:-) цены на бренды не сравнивали с Москвой?!

О погоде (середина июля): из семи дней однажды полдня шёл дождь, но не настолько сильный, мы гуляли по зоопарку в дождевиках:) Остальные дни +26-28, переменная облачность,тепло, на улице немного душновато, ходили в маечках и летних штанишках, успели даже позагорать у бассейна отеля и на Сентозе) В общем, погода хорошая, на мой взгляд:)
И про бренды: друг просил посмотреть часы Tag Heuer, цена оказалась всего на пару тысяч дешевле российской цены, а так в супербрендовые магазины мы не совались, а в остальных цены показались сравнимы с московскими.
look busy, Jesus is coming
Аватара пользователя
malnova
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 01.01.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Неделя в Сингапуре в июле: Marina Bay Sands, Sentosa и мнооого подробностей..))

Сообщение: #7

Сообщение malnova » 20 янв 2014, 18:49

Сингапур, день второй.
Хорошенько выспавшись, полные счастья и приятного предвкушения, мы умылись, причесались и пошли осматриваться. Решили поехать в Чайнатаун. Поехали мы на автобусе #143, ехали на втором этаже, чтобы получше разглядеть город в светлое время суток. Сингапур прекрасен! Поездка обошлась нам в 0.93 синго$ на каждого, для оплаты проезда всегда пользовались карточкой EZ-Link,- недорого и удобно,- пополняешь карту и ездишь на автобусах, метро, монорельсах и т. д.
Чайнатаун в Сингапуре, как и любой чайнатаун в любом другом городе мира, пестрел красными фонариками, цветными вывесками с иероглифами и маленькими торговыми лоточками.
1.jpg

Здесь можно было купить кучу китайского барахла по синговским ценам. Например, вот такие замечательные красные деревянные тапочки, ннадо?)
2.jpg

Также много здесь магазинов-аптек, специализирующихся на народной китайской медицине - здесь продаются различные сушеные коренья, растения, настойки и много-много интересных снадобий, жаль, сфотографировать все это чудо нам не разрешили ни в одном подобном магазинчике. Хм, интересно, а почему?
Далее мы вышли на Sago lane, и увидели перед собой красивую китайскую пагоду, однако, она оказалась намного красивее изнутри. Сочетание красного и золотого цветов в оформлении внутреннего убранства создавало ощущение роскоши, зал был полон цветов и фруктов, однако, при ближайшем рассмотрении они оказались искусственными((
3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

Кстати, название Sago lane пошло от слова "саго"- это крупа из крахмала, вырабатываемая из сердцевины пальм и используемая в китайской кухне. На этой улице ранее располагались фабрики по производству этой самой крупы. Sago Lane известна также тем, что здесь когда-то располагалось множество похоронных бюро, из-за чего улицу раньше называли "улицей смерти".
Рядом с пагодой наткнулись на толпу китайских школьников)
7.jpg

В Chinatown мы обедали в дим-сам буфете Yum Cha по купону, купленному мною заранее за 20 сингодолларов на сайте streetdeal.sg - это что-то вроде нашего Биглиона. В буфете были сплошь одни китайцы, что, несомненно, порадовало -опытные туристы всегда советуют кушать там, где едят местные. Наелись мы до отвала (нам подавали дим-самы с креветками, курицей, говядиной, рыбу в темпуре, сладкие дим-самы и много-много чего еще). Подавались китайские пельмешки в традиционных бамбуковых коробочках, из которых струился пар. Само название"дим-сам" переводится с китайского "дотронуться до сердца", но, к сожалению, они мое сердце не тронули, к тому же мой муж съел при мне куриные ЛАПЫ в каком- то соусе дикого красного цвета и фууууу!!! испортил мне аппетит!(
8.jpg

Сытые и с округлившимися животиками как у беременных на ранних сроках мы пошли разгонять жирок по улицам чайнатауна и индотауна, благо, они оказались совсем рядом.
9.jpg

10.jpg

Потом мы забрели в некий чудесный парк, располагавшийся на высоком холме. Назывался парк Pearls Hill City park. Это чудное тихое место впускает в тебя чувство невероятного умиротворения и спокойствия. На вершине холма можно найти лавочки и столики, сделанные в виде пеньков, турники и даже подвешенную боксерскую грушу - я с белой завистью смотрела на людей, занимающихся спортом в этом парке - место и впрямь здесь очень приятное. Здесь есть заросли, похожие на джунгли, пруд с цветной форелью, много маленьких извилистых дорожек... В парке почти никого не было... А с обрыва холма, на котором расположен парк, открывался красивый вид на высокие здания города..
11.jpg

12.jpg

Вечерело... На метро доехали до набережной Марина Бэй. В метро холодно, морозильник, блин! Ну как сингапурцы остаются самой здоровой нацией в мире, если они постоянно испытывают подобные колебания температур??? На улице+28, в метро дай Бог +15! Каждая станция метро плавно переходит в торговый центр, причем нехилый такой ТЦ, запутаться в переходах и поворотах легко, в результате любая поездка в метро заканчивалась еще одним новым пакетиком в руках моего мужа-шопоголика)) Уже стемнело... Вид на светящиеся небоскребы и сам Марина Бэй Сэндс бесподобен! На набережной много скамеечек причудливой формы, на которых можно присесть или даже прилечь, и наслаждаться прекрасным видом на Сити.
13.jpg

14.jpg

15.jpg

16.jpg

Здесь же на воде расположен стеклянный магазин Louis Vuitton, который вечером похож на огромный драгоценный камень грубой огранки.
17.jpg

Возвращаясь в отель, увидели вот такие конфетки на парковке!
18.jpg

19.jpg

20.jpg

На завтра план уже был заготовлен: Сентоза и парк Universal!!!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
look busy, Jesus is coming
Аватара пользователя
malnova
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 01.01.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Неделя в Сингапуре в июле: Marina Bay Sands, Sentosa и мнооого подробностей..))

Сообщение: #8

Сообщение tantum » 29 янв 2014, 09:50

Тааак! Интересный сайт streetdeal.sg Вы просто оплачивали карточкой и потом посылали запрос на определенный день? Заинтересовалась парой предложений на аттракционы. Надо заранее договариваться на дату и время?
tantum
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 21.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 25

Re: Неделя в Сингапуре в июле: Marina Bay Sands, Sentosa и мнооого подробностей..))

Сообщение: #9

Сообщение malnova » 31 янв 2014, 19:51

tantum писал(а) 29 янв 2014, 09:50:Тааак! Интересный сайт streetdeal.sg Вы просто оплачивали карточкой и потом посылали запрос на определенный день? Заинтересовалась парой предложений на аттракционы. Надо заранее договариваться на дату и время?

Да, оплачивала купоны своей обычной дебетовой карточкой, а о времени и дне визита договорилась уже по приезду, позвонив в ресторан. Еще покупала купон на стрижку и укладку в салоне и на индийский ресторан.
look busy, Jesus is coming
Аватара пользователя
malnova
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 01.01.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Неделя в Сингапуре в июле: Marina Bay Sands, Sentosa и мнооого подробностей..))

Сообщение: #10

Сообщение маракеш » 02 фев 2014, 16:38

malnova писал(а) 19 янв 2014, 18:26:
Все, что я раньше слышала о Сингапуре это его определение "бананово-лимонный" (до сих пор не понимаю, почему его так "обозвали")

Это, милая, его так А.Вертинский "обозвал" в своей знаменитой песне.
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Неделя в Сингапуре в июле: Marina Bay Sands, Sentosa и мнооого подробностей..))

Сообщение: #11

Сообщение маракеш » 02 фев 2014, 16:55

malnova писал(а) 20 янв 2014, 18:49: Сытые и с округлившимися животиками как у беременных на ранних сроках мы пошли разгонять жирок по улицам чайнатауна и индотауна, благо, они оказались совсем рядом.
!!!

Если "индотаун" это индийсий квартал, то с какого перепугу он у вас оказался рядом с Чайной ?
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Неделя в Сингапуре в июле: Marina Bay Sands, Sentosa и мнооого подробностей..))

Сообщение: #12

Сообщение malnova » 02 фев 2014, 20:59

маракеш писал(а) 02 фев 2014, 16:38:
malnova писал(а) 19 янв 2014, 18:26:
Все, что я раньше слышала о Сингапуре это его определение "бананово-лимонный" (до сих пор не понимаю, почему его так "обозвали")

Это, милая, его так А.Вертинский "обозвал" в своей знаменитой песне.

Эмм.. милая? Не вижу повода такой фамильярности, к тому же не понимаю, отчего Вы решили, что я не знаю, откуда взялось это определение Сингапура, я не понимаю ПОЧЕМУ его так 'обозвали', читайте внимательнее, пожалуйста. А про расстояние - да, я всего лишь недельный турист в Синге и пишу так, как мне показалось) мы гуляли весь день и без усилий добрались из Чайна до Инды, так что для меня это недалеко. Я же не справочник пишу, а свои впечатления, так что кышь-кышь с негативом
look busy, Jesus is coming
Аватара пользователя
malnova
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 01.01.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Неделя в Сингапуре в июле: Marina Bay Sands, Sentosa и мнооого подробностей..))

Сообщение: #13

Сообщение маракеш » 03 фев 2014, 08:17

Если б хотя бы раз услышать или прочитать текст песни нашего знаменитого соотечественника, то легко можно понять почему Сингапур называют бананово-лимонным - а именно ни-по-че-му, а исключительно из за лирического настроения великого артиста, которое совершенно совпадает с настроениями тех кто побывает в Сингапуре.
Назвав вас "милой" я попыталась сгладить свой негатив от той недостоверной информации которая проскальзывает в вашем отчете.
Подозреваю, что вы приняли храм Sri Mariamman за ЛиттлИндию или "Инду", как вы его называете, потому что потом вы направили свои стопы в Pearls Hill City park, котрый ну уж совсем и совсем не рядом с индийским кварталом.
И еще, Очард роуд не просто торговая улица, а центральная улица Сингапура, так как например Тверская в Москве, Невский пр. в С.Петербурге или Крещатик в Киеве.
Ииии ну 26-28 градусов в июле , ну не знаю как вам северной девушке из северного города, могло такое показаться
Не сочтите опять мой ответ за негатив, просто форум этот на то и форум самостоятельных путешественников что бы помогать друг другу достоверным советом.
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Неделя в Сингапуре в июле: Marina Bay Sands, Sentosa и мнооого подробностей..))

Сообщение: #14

Сообщение EvgenS » 03 фев 2014, 12:38

маракеш писал(а) 03 фев 2014, 08:17:Если б хотя бы раз услышать или прочитать текст песни нашего знаменитого соотечественника, то легко можно понять почему Сингапур называют бананово-лимонным - а именно ни-по-че-му, а исключительно из за лирического настроения великого артиста, которое совершенно совпадает с настроениями тех кто побывает в Сингапуре.

я много раз слушал эту песню, но так и не понял также, почему именно бананово-лимонный? и причем здесь настроение???
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Неделя в Сингапуре в июле: Marina Bay Sands, Sentosa и мнооого подробностей..))

Сообщение: #15

Сообщение RosaMaria » 03 фев 2014, 13:58

EvgenS писал(а) 03 фев 2014, 12:38:я много раз слушал эту песню, но так и не понял также, почему именно бананово-лимонный? и причем здесь настроение???


У меня возник аналогичный вопрос, но задавать его не стала, боюсь, что меня сочтут малограмотной невеждой
А вообще мне даже не интересен ответ. Мне так нравится отчет, но думаю, что после язвительных комментариев автор не скоро вернется. А хотелось бы продолжения, так как Сингапур люблю заочно, надеюсь, что очно полюблю еще больше. И мне абсолютно пофиг почему Вертинский назвал его бананово-лимонный
2010 - Costa Luminosa - ОАЭ, Оман, Бахрейн, 8 дней
2013 - Carnival Sunshine - Большое Средиземноморье, 13 дней
2015 - Costa neoClassica - Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюньон,15 дней
2015 - Costa Favolosa - Трансатлантика и Карибы, 23 дня
Аватара пользователя
RosaMaria
путешественник
 
Сообщения: 1090
Регистрация: 07.02.2013
Город: Казань, Россия
Благодарил (а): 1033 раз.
Поблагодарили: 333 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Неделя в Сингапуре в июле: Marina Bay Sands, Sentosa и мнооого подробностей..))

Сообщение: #16

Сообщение tantum » 03 фев 2014, 14:03

Маракеш видно постебаться хочет. Вертинский написал песню в 1930х годах, явно по уровню развитости тогда Сингапур был бананово- лимонным, по мнению автора . Хотя поэт и не был там ( судя по Википедии). А вообще мысли автора всегда являются поводом для додумывания слушателей и стеб тут ни к чему.
tantum
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 21.02.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 25

Re: Неделя в Сингапуре в июле: Marina Bay Sands, Sentosa и мнооого подробностей..))

Сообщение: #17

Сообщение Gamma » 03 фев 2014, 14:11

Malnova,
Не обращайте внимания на 'милую' Маракеш.
Пишите, интересно ведь.
Звезды сияют с небес, Глядя, как мы прожигаем Наши ничтожные жизни, И плачут, и плачут ...
Аватара пользователя
Gamma
путешественник
 
Сообщения: 1119
Регистрация: 28.07.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Неделя в Сингапуре в июле: Marina Bay Sands, Sentosa и мнооого подробностей..))

Сообщение: #18

Сообщение маракеш » 03 фев 2014, 14:57

EvgenS писал(а) 03 фев 2014, 12:38:я много раз слушал эту песню, но так и не понял также, почему именно бананово-лимонный? и причем здесь настроение???

Много раз слушали, но так и не поняли что песня не про Сингапур, а про любовные переживания)). Автор усилил трагедийную составляющую любовных стенаний зарисовками баноново-лимоного и опалово-лунного Сингапура исключительно для эмоционнального восприятия, а не потому что там растут бананы с лимонами, а в недрах залегают опалы, во всяком случае об этом он вообще не думал, думаю
Ииии ...вот из за этого красивого оборота песня преобретает дополнительное настроение. И если перенести эту эмоциональную магическую (как показало время)) составляющую про Сингапур в наши дни, то можно с уверенностью сказать, что "Сингапур это состояние души" ( Я. 1998г.), что и требовалось доказать.
Ибо вот, например, когда наша семья в очередной раз собирается в этот удивительный город, то состояние души и настроение перед поездкой и в процессе ее можно характеризовать как бананово-лимонное. Ну вот как то так.

И при чем здесь стеб, если автор пишет что не понимает почему Сингапур называют бананово-лимонным.
И почему я должна восторгаться отчетом, если мне например режет слух неправильное ориентирование в районах города.
Gamma, вам отдельное спасибо за "милую".
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Неделя в Сингапуре в июле: Marina Bay Sands, Sentosa и мнооого подробностей..))

Сообщение: #19

Сообщение Gamma » 03 фев 2014, 15:55

Маракеш, незачто.
Вот вы как любовные стенания расписали-то. ;)
Только ведь не у всех бананы и лимоны с любовью ассоциируются.
Звезды сияют с небес, Глядя, как мы прожигаем Наши ничтожные жизни, И плачут, и плачут ...
Аватара пользователя
Gamma
путешественник
 
Сообщения: 1119
Регистрация: 28.07.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Неделя в Сингапуре в июле: Marina Bay Sands, Sentosa и мнооого подробностей..))

Сообщение: #20

Сообщение маракеш » 03 фев 2014, 16:30

Gamma писал(а) 03 фев 2014, 15:55:Вот вы как любовные стенания расписали-то. ;)
Только ведь не у всех бананы и лимоны с любовью ассоциируются.

Ну, што могу, то могу))
Афрозодиаки никто не отменял)
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумОтзывы о поездках в Сингапур



Включить мобильный стиль