Шесть дней в Сингапуре.

отзывы об отдыхе в Сингапуре, отчеты о поездках в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Шесть дней в Сингапуре.

Сообщение: #41

Сообщение amazingmrfox » 24 июл 2017, 08:06

Автор, продолжать отчет планируете? Очень интересно. Сам планирую в сентябре в Сингапур
amazingmrfox
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 23.09.2015
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Шесть дней в Сингапуре.

Сообщение: #42

Сообщение Konstantin 888 » 28 июл 2017, 18:53

Всем кто читает, я приношу извинения за долгую паузу. Продолжаю.
"Водным миром" остались довольны, и “разагев” зрителей и само шоу достойное. Поснимали видео на память, сфотографировались с актёрами и вернулись по карте к аттракциону мумия в зоне “Древний Египет''.
Шесть дней в Сингапуре.
С детьми на мумию, я бы не советовал, огонь, темнота, да и сами горки довольно крутые. Также, в “Древнем Египте” можно сфотографироваться с артистами. Выходят они в определённое время (не помню расписание) возможность сделать самостоятельное фото, бесплатное.
В зоне “Затерянный мир” катаясь на речке ВЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО вымокните, на этот момент обращаю ОСОБОЕ внимание. Мы конечно знали про плащи, и бывали на подобных аттракционах, но самое плохое в том, что у вас в будут мокрые ноги, и если вы, а ещё хуже, ваш ребёнок в кроссовках (либо в другой обуви), то после аттракциона 100% всё это будет мокрое. Поэтому если есть желание таскать "сменку" - возьмите. Аттракцион не скучный, но мне кажется можно было бы администрации предлагать что-то сменное - сланцы, или бахилы. Вместо этого вам предложат купить плащ (хотя без него можно вполне обойтись), а ещё (за небольшую плату) сложить вещи в кабинку с придуманным вами паролём (не вздумайте его забыть). После аттракциона, мы думали, что просушимся в специальных кабинках (сушке по цена 5 SGD около 2-3 минут).
Шесть дней в Сингапуре.
Почему то кроме нас в эту сушку постоянно лезли женщины индийской внешности со своими детьми! В принципе не жалко, но я заметил, что у них вообще странное поведение, они просто кроме себя ни кого не видят (ну, это мелочи). Вообщем дальше мы с сыном некоторое время топали в мокрой обуви, пока она не высохла.
Наш путь лежал в сторону аттракциона “Далёкое предалекое государство” к Шреку и Коту в сапогах.
Шесть дней в Сингапуре.
Там перекусили в кафе и попробовали приготовленного Шрека.
Шесть дней в Сингапуре.
Похожую выпечку, в лице Mickey Mousе  мы брали в Disneyland в Гонконге. Ностальгия взяла своё, и показалось, что лицо Mickey Mousе  было вкуснее. Здесь мы также посмотрели небольшое музыкальное представление с героями кота в сапогах, а потом используя экспресс проход, с сыном раз шесть (или восемь) прокатились на аттракционе в гости к гусыне,
Шесть дней в Сингапуре.
Шесть дней в Сингапуре.
и поторопились в замок на 4D фильм с героями мультфильма Шрек. Фильм-рекомендую посетить.
Шесть дней в Сингапуре.
Во первых - охладитесь в помещении, во вторых - сам фильм и эффекты достаточно реалистичные. В общем интересная история с объёмными героями, вместе с которыми вы на своих креслах будете догонять, убегать, летать, а ещё в вас будут лететь брызги, слюни и т.д. Обязательно сходите.
В завершение в зоне "Мадагаскар" прокатились на лодочках по истории всего фильма, но это уже совсем детское.
Шесть дней в Сингапуре.
Шесть дней в Сингапуре.
Посещение Universal Studios Singapore подходило к завершению и мы с сыном решили "закрепить результат" на Трансформерах, накатались и вышли от туда самые последние.
Пока катались на трансформерах прошёл довольно сильный, кратковременный дождь, но учитывая, что зона "Sci-Fi City" крытая, мы под него не попали.
Шесть дней в Сингапуре.
Шесть дней в Сингапуре.
На выходе (входе) в Universal Studios Singapore, с правой стороны от фонтана есть небольшой магазинчик, где любители попкорна могут приобрести его в разном вкусе. Можно также зайти в магазин под "карамельными" деревьями посмотреть или купить всевозможные сладости.
Возвращались на такси. Ребёнок от посещения остался довольный, но честно говоря ДОРОГО. Сравнивая (как я повторюсь) с Disneyland в Гонконге, Universal Studios Singapore - дорого! Кроме того, что дорого, я честно говоря не увидел в Universal, той атмосферы которая есть в Disneyland. В Disneyland мы брали билеты на два дня, в Universal Studios на счёт двух дней - надо хорошо подумать. Если учесть, что Universal Studios составная часть Сентозы? И у организаторов была какая то глобальная задумка ? Не хочу ни кого расстраивать, это лично моё мнение.
Последний раз редактировалось Konstantin 888 28 июл 2017, 19:42, всего редактировалось 3 раз(а).
Konstantin 888
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 24.01.2015
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1

Re: Шесть дней в Сингапуре.

Сообщение: #43

Сообщение Konstantin 888 » 28 июл 2017, 19:58

В июне в тайланде солнце конечно тоже не шутит, но вот Сингапурская влажность это конечно что то! Как я говорил одежда мокрая, на обеде обязательно в гостиницу в душ и всё в стирку, но за ночь вещи не сохли. Климат конечно своеобразный. Но надо учесть, что мы были с ребёнком, а это уже другое планирование.
Konstantin 888
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 24.01.2015
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1

Re: Шесть дней в Сингапуре.

Сообщение: #44

Сообщение Konstantin 888 » 28 июл 2017, 20:58

На следующий день мы решили не выходить на "длинную дистанцию" и вместо зоопарка решили посетить ArtScience Museum и Shoppes at Marina Bay Sands, потом планировали попасть в арабский квартал ну и дальше уже ориентироваться по времени.
ArtScience Museum, - что сказать... Надо понимать или знать, для чего вы туда идёте! А ещё точнее, если там, проводятся выставки и экспозиции на которые вы хотите попасть - идите. Что мы сделали не правильно, нам предложили купить общий билет на все выставки, на троих это стоило порядка 120 SGD. Вообщем надо в самом начале знать, на что вы тратите эту сумму. Мы в начале не знали, а в конце не поняли. Можно конечно было купить билеты и на отдельные экспозиции, но не знаю... В тот день когда мы были, лично меня порадовали часть трудов К.Э. Циалковского. Специально хотели сводить сына и показать зал FUTURE WORLD (тот кто смотрел Орёл и Решка вспомнят момент, где ведущая играла шарами светящимися с детьми, рисовала картинки которые потом двигались) показали, отвлеклись там маленько на этом можно было и закончить, но учитывая, что у нас оплачены все экспозиции пришлось идти до конца. Все выставки были с акцентом на будущее, причём подача конечно интересная (просторные залы, оформление, звуковое сопровождение) только как мне показалось, настоящее будущее уже далеко ушло вперёд, это относится и FUTURE WORLD, ну что поделаешь, такое представление у авторов экспозиций... Опять же поправлюсь, такие выставки были на момент нашего посещения. А так хорошо, прохладно. В общем надо знать зачем идёшь. Время конечно жалко, но если бы кто то останавливал, я думаю все равно бы пошли. Делайте выводы, готовьтесь заранее. Достопримечательности вокруг Marina Bay конечно интересные, но мне кажется нужно уделить больше внимание чему нибудь более интересному, достойных музеев в Сингапуре достаточно.
Шесть дней в Сингапуре.
Шесть дней в Сингапуре.
Шесть дней в Сингапуре.
Konstantin 888
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 24.01.2015
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1

Re: Шесть дней в Сингапуре.

Сообщение: #45

Сообщение nikros » 29 июл 2017, 02:29

Временные выставки в Art-Science museum, действительно, в последнее время разочаровывают. Ни одной реально интересной.
По поводу Юниверсала-там на полдня хватит. Впрочем, про гонгконгский Диснейленд тоже самое могу сказать.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Шесть дней в Сингапуре.

Сообщение: #46

Сообщение Konstantin 888 » 29 июл 2017, 11:41

Перейдя в Shoppes at Marina Bay Sands мы решили прогуляться, и найти чайный магазин TWG. За ранее хочу поблагодарить уважаемую nikros, (в одном из своих сообщений Вы как раз рассказывали, что данную марку чая берёте в качестве подарков), мы часто привозим из поездок чай, поэтому решили не менять традиций. Я думаю хороший чай любят все.
Шесть дней в Сингапуре.
Магазин достойный, сортов чая очень много. В самом магазине фото и видео не разрешают, но как говорится если сильно хочется, то можно. Музыка, перемешанные ароматы чая, всё отвлекает от суеты, поэтому без покупки не уйдёте. Для тех, кого интересуют сорта и цены, смотрите, выбор огромен!
Шесть дней в Сингапуре.
Шесть дней в Сингапуре.
Шесть дней в Сингапуре.
Шесть дней в Сингапуре.
Шесть дней в Сингапуре.
Шесть дней в Сингапуре.
Шесть дней в Сингапуре.
Шесть дней в Сингапуре.
Шесть дней в Сингапуре.
И каждый аромат особенный. Если пойдёте целенаправленно, и будете брать по всего по чуть-чуть, но в большой пакет, возьмите с собой паспорт и попросите оформить возврат НДС. Без паспорта не оформят. Да, не стоит стесняться и попросить дополнительно фирменные пакетики и открытки, будет отличное дополнение для подарка. Потраченных в TWG денег будет не жалко, чай и атмосфера того стоит. Кстати можно и попробовать чай на месте, но это за дополнительную плату, решать вам.
Konstantin 888
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 24.01.2015
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1

Re: Шесть дней в Сингапуре.

Сообщение: #47

Сообщение Konstantin 888 » 31 июл 2017, 16:26

Вторая половина дня уже подходила к вечеру, время поджимало, в планы этого дня входило посещение оранжерей — Цветочного купола (Flower Dome) и облачного леса (Cloud Forest), входящих в комплекс Садов у залива. Вход платный, честно говоря не помню стоимость, но терпимо. Добираться от касс до оранжерей пешком либо на электрокаре, решать уже вам, если позволяет время и не устали ноги, пройдитесь пешочком так даже будет лучше, когда еще по таким садам погуляете.
Обзор мы начали с Цветочного купола. Фотографий в сети достаточно, я лишь поделюсь интересными фигурами попавшими в кадр. Если не будите торопиться то справа на входе увидите персонажей из произведения Алиса в стране чудес. Масштабы и оформление конечно заслуживают внимания.
Шесть дней в Сингапуре.
Шесть дней в Сингапуре.
Шесть дней в Сингапуре.
Шесть дней в Сингапуре.
Шесть дней в Сингапуре.
Шесть дней в Сингапуре.
И вот такой дружелюбный персонал, руками которого сохраняется красота оранжерей.
Шесть дней в Сингапуре.
Шесть дней в Сингапуре.
Шесть дней в Сингапуре.
Шесть дней в Сингапуре.
Выйдя на улицу и перекусив порцией мороженного на берегу залива, мы направились оранжерею Облачный лес (Cloud Forest). Вам понравиться, мы были ближе к вечеру, но кажется в любое время суток здесь будет красиво. Вода, свет, и масштабы - всё смотрится отлично!
Шесть дней в Сингапуре.
Шесть дней в Сингапуре.
Шесть дней в Сингапуре.
Шесть дней в Сингапуре.
Шесть дней в Сингапуре.
Шесть дней в Сингапуре.
Шесть дней в Сингапуре.
Шесть дней в Сингапуре.
Шесть дней в Сингапуре.
Выйдя из оранжереи мы попали вот на такие виды
Шесть дней в Сингапуре.
Шесть дней в Сингапуре.
Konstantin 888
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 24.01.2015
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1

Re: Шесть дней в Сингапуре.

Сообщение: #48

Сообщение bigow » 28 авг 2017, 13:33

Как то не закончили повествование... А жалко. Интересно все таки разных людей читать.
bigow
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 08.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумОтзывы о поездках в Сингапур



Включить мобильный стиль