Сингапур за 6 часов !!!

отзывы об отдыхе в Сингапуре, отчеты о поездках в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сингапур за 6 часов !!!

Сообщение: #1

Сообщение Сергеев1999 » 17 июн 2018, 17:42

Оказывается достаточно и 6 часов , чтобы многое увидеть. Хотя из нашего рейса в город никто не вышел. Когда летели в Краби через Сингапур времени было 5 часов причем ночью. Но мы потратили его с пользой. Изучили выходы , местонахождение камеры хранения , расположение терминалов. Сингапур за 6 часов !!!
На обратном пути прилетаем в 15-40 на 20 минут раньше. Приятно. Бегом а камеру хранения. В самолете обязательно попросите иммиграционную карту и заполните ее.В камере хранения порадовали что не берут электронику в сумке. Пришлось ноутбук таскать с собой. Снимают ксерокопию паспорта и проверяют содержимое сумки. Снимаем 100 сингапурских с карты Ситибанка в одноименном банкомате. Комиссию не берут. На таможне спрашивают на какое время выходим. Сканируют паспорт , прикладываешь большие пальцы к красному стеклу , получаем штамп на 96 часов и бегом в метро. В метро можно попасть из 2го и 3го терминалов по указателям MRT. На входе стоят автоматы по продаже билетов. Принимают монеты и купюры по 2 и 5 S$ готовьте мелочь заранее Банковские карты не принимают.
При покупке надо указать станцию назначения ( на выходе карта также прикладывается к турникету ). 2.40 S$ с человека .... недешево как и все в Сингапуре. Станция Чанги аэропорт конечная. Поезд ходит по очереди с разных сторон платформы. Линия короткая через одну конечная Тана Мера . Поезд встает посередине открывает двери с обоих сторон. Выходим на левую сторону и пересаживаемся до станции Пая Лебар. Пересаживаемся на желтую ветку и несколько остановок до станции Променад. Выходим. Сначала идем не в ту сторону и упираемся в стоянку такси . Тротуар заканчивается. Смотрим карту на планшете заходим в торговый центр и через 500 метров оказываемся на другой улице. Спускаемся в подземный переход и попадаем в круглый фудкорт. За стеклом видна вся подземная часть фонтана. Поднимаемся на верх. Фотографируем. Проводим необходимый ритуал напряженно разглядывая улицу по которой мы должны уйти. На ней нет тротуаров.
Сингапур за 6 часов !!!
Находим под землей вход в подземную торговую галерею проходим и о чудо выходим на Николь хайвэй на котором есть тротуары. Отмечаем что и на солнце есть пятна.
Сингапур за 6 часов !!!
Пройдя метров 500 и перейдя дорогу по переходу на зеленый свет под прицелом телекамеры , направленной на пешеходов попадаем к монументу жертвам японской окуппации . Опять подземный переход. Переходим по диагонали и выходим к театру похожему на две половинки дуриана.
Сингапур за 6 часов !!!
Еще немного и выходим на берег Марины Бэй и видим .........
Сингапур за 6 часов !!!
Самый большой отель Сингапура с бассейном на 56 этаже , торговыми центрами со стоимостью строительства в 2 Крымских моста. Проходим по пешеходному мосту и смотрим на символ Сингапура Мерилена. Льва с хвостом русалки. Очень много народу. Все фотографируются.
Сингапур за 6 часов !!!
Возвращаемся по мосту на набережную Ла Клерк Обходим концертную площадку на воде (Трибуны на берегу) Переходим по мосту в форме ДНК и понимая что в сады на заливе не успеваем держим курс на Марину Сендз Бэй.
Сингапур за 6 часов !!!
Входим в первый корпус ( там где стоянка такси ) и спускаемся вниз в кассу. Приятный сюрприз оплачивая билеты картой Ситибанка билет за 25 S$ стоит 20 . Проходим на лифт и за 15 секунд подымаемся на 56 этаж. Убеждаемся , что все проходы к бассейну перекрыты стенами обходим смотровую площадку. Очень красивые виды на залив , на город , на океан с множеством кораблей. Ждем светомузыкальное шоу которое начинается в 20-00. Мы это все успели за 4 часа. До самолета остается 6 часов.
Сингапур за 6 часов !!!
Так как была суббота народу на смотровой площадке было очень много. Бар на 57 этаже был забит под завязку. Поэтому пришлось отметить посещение Сингапура сидя на деревянном полу смотровой площадки пивом из пластикового стаканчика за 15 S$ , купленном в минибаре на 56 этаже. Колесо обозрения где то внизу.
Сингапур за 6 часов !!!
В 8 вечера начинается светомузыкальное шоу. Вспыхивают "аватаровские" деревья в Садах у залива и в акватории бухты включаются прожектора и играет музыка.
Сингапур за 6 часов !!!
Решаем выдвигаться в аэропорт. Спускаемся вниз проходим по первому этажу все 3 корпуса гостиницы. Спускаемся на станцию Бич Фронт. Засада - большая очередь за билетами. Всего три аппарата. Народ путается в кнопках. Хорошо что 2 сотрудницы помогают .
Сингапур за 6 часов !!!
Садимся в первый вагон и испытываем легкий шок. Вместо кабины машиниста лобовое стекло. Все поезда движутся без машиниста. Станции тоже оборудованы дверями и открываются синхронно.
Сингапур за 6 часов !!!
Тем же маршрутом добираемся в аэропорт. Прямо на станции метро информационное табло с указанием терминала вылета с номером выхода на посадку нашего рейса.
Сингапур за 6 часов !!!
Решаем немного перекусить. Засада номер два. Все заведения закрываются в 10 вечера. Как будто ночью в аэропорту нет людей ! Кое как вламываемся в закрывающийся ресторан Заказываем цезаря и цезарь ролл с соком и колой за 40 S$ и идем на таможню. Опять засада им не нравиться наш посадочный талон выданный на Краби в виде бумажного чека. Находим стойку Сингапурских авиалиний и получаем нормальный картонный посадочный талон. Пропускают . Вместо контролера турникеты. Засовываешь паспорт фотографией вниз в прорезь прикладываешь палец к красному стеклу. Турникет открывается и мы в международной зоне.

ИТОГО прибытие в 15-40 выход в город 16-20 вход в аэропорт 22-20
160 S$ на двоих с едой и напитками

ВЫВОД Не сидите в терминале !!! Вы успеете зарядиться впечатлениями.
Сергеев1999
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 15.04.2017
Город: Подольск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 62
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Мужской
отдых в Сингапуре отзывы

Re: Сингапур за 6 часов !!!

Сообщение: #2

Сообщение Punk » 18 июн 2018, 05:00

На Бич Фронт есть и другие автоматы по продаже билетов, только до них идти метров 200, они около другого входа... Там народа не бывает
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3971
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Сингапур за 6 часов !!!

Сообщение: #3

Сообщение nikros » 24 июн 2018, 16:31

Сергеев1999 писал(а) 17 июн 2018, 17:42:Спускаемся на станцию Бич Фронт.

Бейфронт.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Сингапур за 6 часов !!!

Сообщение: #4

Сообщение onemax » 01 июл 2018, 17:32

Сергеев1999 писал(а) 17 июн 2018, 17:42: Отмечаем что и на солнце есть пятна.

Разве это пятна ) Спуск к фонтану.
1.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
onemax
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 30.10.2015
Город: Тверь
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50




Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумОтзывы о поездках в Сингапур



Включить мобильный стиль