Супер город Сингапур

отзывы об отдыхе в Сингапуре, отчеты о поездках в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Супер город Сингапур

Сообщение Silur » 05 фев 2019, 11:36

EvgenS писал(а) 05 фев 2019, 05:23:Башня Tiger Sk tower
закрыта уже навсегда, причем с 12 декабря прошлого года.

Значит я был одним из последних, кто побывал на ней. Повезло, можно сказать)).
А почему она закрыта, не знаете? Совсем сломалась? Или спроса нет?
Кроме меня на башню поднимались человек 5-6 одной компанией. Я ещё тогда удивился, что так мало людей, но подумал, что наверное, всем желающим, как и мне вначале, сказали приходить на следующий день.
Silur
путешественник

Благодарил (а): 112 раз.
Страны: 38
Отчеты: 28

Сообщение nikros » 05 фев 2019, 12:20

Silur писал(а) 05 фев 2019, 11:36:
EvgenS писал(а) 05 фев 2019, 05:23:Башня Tiger Sk tower
закрыта уже навсегда, причем с 12 декабря прошлого года.

Значит я был одним из последних, кто побывал на ней. Повезло, можно сказать)).
А почему она закрыта, не знаете? Совсем сломалась? Или спроса нет?
Кроме меня на башню поднимались человек 5-6 одной компанией. Я ещё тогда удивился, что так мало людей, но подумал, что наверное, всем желающим, как и мне вначале, сказали приходить на следующий день.

Думаю, что нет спроса. В последнее время на башне почти не было народа. С тех пор, как построили Юниверсал большая часть туристов приезжают на Сентозу на монорейле, и ограничивают своё посещение острова Юниверсалом и Аквариумом, и почти не посещают ту часть Сентозы, где находится башня. Да и в Сингапуре сейчас полно других точек, где можно посмотреть на город с высоты.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
nikros
почетный путешественник

Фото: 242
Благодарил (а): 44 раз.
Страны: 20
Отчеты: 6

Сообщение Silur » 05 фев 2019, 19:48

nikros писал(а) 05 фев 2019, 12:20:Думаю, что нет спроса.

nikros писал(а) 05 фев 2019, 12:20:Да и в Сингапуре сейчас полно других точек, где можно посмотреть на город с высоты.

Да, наверное так и есть. После канатной дороги эта башня особо и не нужна.
Silur
путешественник

Сообщение Silur » 09 фев 2019, 22:58

Малая Индия и Чанги - Лондон

Времени до отъезда в аэропорт у меня оставалось совсем мало. Почему я выбрал именно Малую Индию, где я уже успел побывать до Вьетнама, я не знаю. Наверное, мне очень понравилось там и просто захотелось до отъезда ещё раз побывать в Индии, хоть и в малой.

Бочки похожи на коптильни. Но скорее всего там ничего не коптят, а используют их для религиозного огня.
Супер город Сингапур

Уличные украшения.
Супер город Сингапур

Цветы, нанизанные на ниточку.
Супер город Сингапур

Торговые ряды.
Супер город Сингапур

Домики.
Супер город Сингапур

И сити арт.
Супер город Сингапур

Супер город Сингапур

Постепенно темнело.
Супер город Сингапур

Вот и вся прогулка.
Заехал в отель, забрал большой рюкзак и поехал в аэропорт.
Доехал, сдал багаж. Поужинал чем-то совсем невкусным в какой-то будке. Фото еды не делал, она на вид нормальная, только совсем невкусная была. Если бы я знал, что в самолёте будет настоящий ужин, то вообще ничего бы не ел.

Далее у меня был по плану душ. Я где-то читал, что в аэропорту можно принять душ. Спросил на информации, меня послали в бизнес зал одной из авиакомпаний (к сожалению, названия не записал), пришлось идти через весь терминал, потом подниматься на этаж выше, где находится ресепшн нескольких компаний.
Говорю, вот так и так, можно у вас душ принять?
Отвечают, да, стоит 17 долларов, но не сейчас. Сейчас душевые заняты членами экипажа, приходите минут через 45-50.
До начала регистрации на рейс у меня было около часа. Поэтому рисковать я не стал. У меня ещё оставались влажные салфетки. Пошёл в туалет, благо кабинки в аэропорту чистые, и просто обтёрся салфетками за бесплатно.

Аэропорт.
Супер город Сингапур

Интересная инсталляция. Капли медленно движутся, изображая волны.
Супер город Сингапур

Кстати, в аэропорту имеется бесплатный вай-фай. Но чтобы его получить, надо либо зарегистрироваться в специальном интернет-киоске, причём для регистрации нужен паспорт. Либо у стойки информации, тоже по паспорту.

Супер город Сингапур

В этот раз проблем ни с самолётом, ни с погодой не было. Вылетели мы вовремя.

Пока, Сингапур!
Супер город Сингапур

На обратный рейс я взял билет на нижнюю палубу. Честно говоря, наверху мне понравилось больше.
Соседа у меня опять не было, поэтому ночью кое-как удалось поспать на двух креслах.
Супер город Сингапур

Подлетаем к Лондону.
Супер город Сингапур

Доброе утро, Лондон!
Супер город Сингапур

Прилетел я в Хитроу в терминал 5, вылет тоже был из этого терминала. На пересадку у меня было чуть больше 2-х часов. Этого времени с головой хватило на паспортный контроль и переезд из зоны А в В (или наоборот, я уже так точно не помню). Однако службам аэропорта времени на перевоз моего багажа не хватило и в Ганновер я прилетел один, без багажа.
В аэропорту Ганновера был представитель British Airways, который смог по телефону найти мой багаж в Лондоне. Мне дали небольшой квиток, я оставил свой домашний адрес.

В принципе, ничего страшного, если не считать того, что я прилетел в футболке и шортах, все тёплые вещи у меня остались в большом рюкзаке, а на улице к тому моменту было около +9 градусов. К счастью, день был солнечный, безветренный, к обеду потеплело. Поэтому на платформе, пока ждал поезда, сильно не мёрз, но чувствовал себя среди людей, одетых в куртки, чуть ли не «моржом».

Багаж привезли на следующий день в целости и сохранности.

Вот и всё.
До следующего отчёта!
Последний раз редактировалось Silur 10 фев 2019, 20:30, всего редактировалось 1 раз.
Silur
путешественник

Сообщение nikros » 10 фев 2019, 16:56

Такие железные бочки стоят в каждом дворе. Их используют для сжигания бумаги с целью религиозных обрядов. В магазинах продаются виртуальные бумажные дома, машины, деньги и драгоценности. Считается, что если все это сожгешь в бочке, то злые духи получат соответствующие блага на том свете, и на радостях не будут вредить нам, живущим на земле. Ну вот периодически жители в этих бочках и жгут бумагу, отравляя дымом жителей окрестных домов.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
nikros
почетный путешественник

Фото: 242
Благодарил (а): 44 раз.
Страны: 20
Отчеты: 6

Пред.

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииСингапур форум : от А до ЯОтзывы о поездках в Сингапур

Включить мобильный стиль