В Сингапур - на концерт the Police и китайский НГ (фото)

отзывы об отдыхе в Сингапуре, отчеты о поездках в Сингапур

Сейчас этот форум просматривают: ina и гости: 1

Спасибо за отчёт о концетре Police.

Сообщение: #21

Сообщение saigon » 24 мар 2008, 00:42

Ув. Hansen, отчет о концерте "Полис"- СУПЕР!

Спасибо!
Я сам фанат этой группы.
Вот, всё жду, запишут ли они , что-нибудь в результате своего воссоединения.
Очень хотелось бы... и чтобы непременно в стиле Regatta de Blanc. Уж очень классный альбом тогда получился
Наверное, мой самый любимый.

Короче, ещё раз спасибо и, несмотря ни на что- Roxanne!!!!
saigon
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 18.03.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1

Сообщение: #22

Сообщение Hansen » 24 апр 2008, 20:09

Спасибо, рад, что понравилось.
Что касается нового материала - имхо, вряд ли мы можем на это рассчитывать. Думаю, будет записан концертник по итогам турне, и этим все ограничится.
Если кого еще интересует полисовская тема, в конце июня будет незапланированный концерт в Белграде. Билеты, вроде, еще есть.
Продолжая рассказ о новогоднем вечере - время еще оставалось, зашли в Старбакс выпить кофе. Взяли там прокатную газету - и вдруг видим отчет как раз о нашем концерте, выдержку из которого я привел выше. Надо бы купить на память. Рядом сидела очень красивая молодая индианка - сын ессно за советами к ней. - А Вы не знаете, где здесь можно газету купить? (ну конечно, без нее мы бы ни за что не нашли). - А то вот здесь рецензия на концерт, так представляете, мы там были! - Да неужели! - Ну и дальше в таком же духе. Но вот несложный путь указан, и газета куплена.
Никакого открытия сантековского фонтана в 6 мы не дождались, так что не верьте никому - шоу в 8 и полдевятого, а то что нам охранник говорил - так это он имел в виду время ограничения доступа. Подъехали ребята, и мы пешком направились в сторону Марины. Очереди на такси были человек по 50. Прошли мимо старейшего отеля Раффлз, подошли к Эспланад парку на берегу. Думаю, объективно это было бы наилучшее место для встречи НГ, так как здесь были и сцены для выступления фольклорных коллективов, и ряды с едальнями (шаркфин - 2,5 местных!), и вид на залив неплохой. Но хотелось оказаться в самом-самом центре, поэтому двинулись дальше, к Мерлиону и фейерверкам.
Лишь на самом берегу у полицейских выяснили вроде бы достоверную инфо - фейерверк начнется в пол-двенадцатого. Значит, есть время посетить до этого Чайнатаун! Выдвигаемся туда пешком.
Последний раз редактировалось Hansen 24 апр 2008, 21:20, всего редактировалось 3 раз(а).
THA SUI USA JAP SVK SER CRO ESP ITA TUR EGY SIN CYP ISR UAE BUL POR GRE GER NED PER AUT French Polynesia Cook Isl.
Hansen
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 05.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 3

Сообщение: #23

Сообщение Hansen » 24 апр 2008, 20:50

Путь наш лежал через деловой и финансовый квартал города. Впечатлило.
В Сингапур - на концерт the Police  и китайский НГ (фото)
Последний раз редактировалось Hansen 18 окт 2008, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
THA SUI USA JAP SVK SER CRO ESP ITA TUR EGY SIN CYP ISR UAE BUL POR GRE GER NED PER AUT French Polynesia Cook Isl.
Hansen
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 05.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 3

Сообщение: #24

Сообщение ReginaN » 25 апр 2008, 09:07

и во сколько это ВСЁ у вас обошлось, уважаемый?? бабла имею ввиду
"Если у меня пессимистические мысли, то неписсиместические взрослые просто идиоты"))))))
Аватара пользователя
ReginaN
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.04.2008
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение: #25

Сообщение Hansen » 25 апр 2008, 18:10

Ну, прикинуть несложно.
Считалка на семью из 3 человек, в долларах США, плечо Бангкок-Сингапур-Бангкок, 5 дней- 4 ночи:
Визы 3х15=45 долл.
Авиабилеты 3х207=621 долл. (это на новый год, не очень заранее и на самый удобный рейс, иначе намного дешевле)
Гостиница 341 долл.
Концерт 300 долл.
Прочие платные экскурсии: Сентоза - примерно 100, утиный тур - 66.
Трансфер (такси) аэропорт - отель и обратно в Бангкоке и Сингапуре - около 50.
Итого 1523 долл на семью или 508 долл. на человека - это включая "культурную программу", но исключая питание, перемещение по городу, сувениры и связь.
THA SUI USA JAP SVK SER CRO ESP ITA TUR EGY SIN CYP ISR UAE BUL POR GRE GER NED PER AUT French Polynesia Cook Isl.
Hansen
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 05.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 3

Сообщение: #26

Сообщение Hansen » 18 окт 2008, 15:45

Наверно, немного соврал. А соврал потому, что считал по "среднефорумному" курсу 1 к 1,5. Да еще страховку не учел. Реально, думаю, ближе к 1700 на троих.
Последний раз редактировалось Hansen 18 окт 2008, 15:54, всего редактировалось 1 раз.
THA SUI USA JAP SVK SER CRO ESP ITA TUR EGY SIN CYP ISR UAE BUL POR GRE GER NED PER AUT French Polynesia Cook Isl.
Hansen
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 05.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 3

Сообщение: #27

Сообщение Hansen » 18 окт 2008, 15:53

Наверно, два слова о том, почему мы так стремились на КНГ. Пару лет назад нам пришлось отмечать его в Паттае. Часов в восемь, очень неожиданно, прогремел салют. Мы даже не успели выбежать посмотреть. Ну ладно, думаем, все ведь еще впереди. Подъехали к пирсу. Палатки стоят, столики на лужайке поставлены. Все кушают. Ну, этим в Паттае особо никого не удивишь. Часов в девять прошел дракон. Тоже прикольно. Потом, ближе к 10, начался рок-концерт. Посмотрели с удовольствием. Время идет к полуночи. Ну, думаем, щас будет нам апофеоз... Даже не знаю, чего мы ожидали... Ну там, салют еще покруче, или выйдет мэр какой-нибудь и всех поздравит, или все шампанским (или хоть синхой) чокаться начнут. Короче, время без 5 двенадцать, концерт заканчивается... Все разворачиваются и расходятся. Праздник закончен. Нет, на Уокинге, конечно, отмечание продолжалось, но там ведь каждый день - праздник. Короче, осталось ощущение какой-то недосказанности. И захотелось оказаться в самом-самом центре событий.
THA SUI USA JAP SVK SER CRO ESP ITA TUR EGY SIN CYP ISR UAE BUL POR GRE GER NED PER AUT French Polynesia Cook Isl.
Hansen
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 05.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 3

Сообщение: #28

Сообщение Hansen » 18 окт 2008, 16:20

Проходим несколько ничем не примечательных кварталов - и вот впереди уже засветился огнями Чайнатаун.
Да уж, если нам хотелось аутентичной тусовки, то здесь мы ее получили сполна! Вливаемся в людской поток, или водоворот, не знаю даже, как назвать. По обеим сторонам улочек стоят лотки - чего там только нет! Торгуют артистично, громко нахваливая товар, хлопая в ладоши. Везде звучит китайская музыка. Здесь же - едальни. Туристов за столиками, по наблюдениям, больше, чем местных. Спеклись, бедные... На самом деле, движение это было весьма утомительное, как в московских пробках. Несколько шагов идешь - потом стоишь, потом вроде опять идешь.
В Сингапур - на концерт the Police  и китайский НГ (фото)
Сорри за качество, снимать приходилось поднятой над головой камерой.
Так что хватило нас ненадолго. Дошли до китайского храма в конце Чайнатауна, полюбовались на иллюминацию, прикупили сувениров (цены по сравнению со среднегородскими - смешные), послушали китайскую самодеятельность возле храма (ничего особенного). И поспешили назад, к Мерлиону, к основному фейерверку.
Последний раз редактировалось Hansen 18 окт 2008, 16:45, всего редактировалось 1 раз.
THA SUI USA JAP SVK SER CRO ESP ITA TUR EGY SIN CYP ISR UAE BUL POR GRE GER NED PER AUT French Polynesia Cook Isl.
Hansen
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 05.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 3

Сообщение: #29

Сообщение Hansen » 18 окт 2008, 16:41

Где-то через полчаса, с заходом в 7 - 11, для предотвращения обезвоживания возвращаемся на набережную. Насчет 7-11 - это очень правильно было, так как во всей округе пиво не продавалось во избежание. Ступени набережной постепенно заполняются зрителями. Время - начало двенадцатого. Состав зрителей разный, но преобладают люди попроще. Думаю, прочие зарезервировали места в высотных ресторанах, коих в округе немало. Хотя были и вполне себе обеспеченные. Чтоб не повторить прошлых ошибок, заранее заказываю такси на половину первого. Болтаем, ждем...
И начинается фейерверк.
Последний раз редактировалось Hansen 18 окт 2008, 16:59, всего редактировалось 1 раз.
THA SUI USA JAP SVK SER CRO ESP ITA TUR EGY SIN CYP ISR UAE BUL POR GRE GER NED PER AUT French Polynesia Cook Isl.
Hansen
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 05.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 3

Сообщение: #30

Сообщение Hansen » 18 окт 2008, 16:56

В Сингапур - на концерт the Police  и китайский НГ (фото)
Для фейерверка использовался мост, ведущий к "дурьяну", который по этому поводу был перекрыт. Сам фейерверк был, пожалуй, лучшим, который я видел вживую. Нет, московский салют тоже неплох, но он же залпами идет, а здесь все непрерывно, с неким развитием и цветовой гаммы, и интенсивности. Короче, понравилось. Хотя, то что видел по телевизору в миллениум, или там, на открытие-закрытие Олимпиад - конечно, намного круче.
Народ реагировал живо, но достаточно чинно. Тотального братания, конечно, не было.
Длился фейерверк достаточно долго. По часам не засекал, но субъективно - не менее получаса.
После него - еще минут двадцать ожидания, и заказанное такси без проблем довозит нас "домой".
THA SUI USA JAP SVK SER CRO ESP ITA TUR EGY SIN CYP ISR UAE BUL POR GRE GER NED PER AUT French Polynesia Cook Isl.
Hansen
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 05.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 3

Сообщение: #31

Сообщение Hansen » 18 окт 2008, 17:10

В последний день, а вернее, вечер съездили к сантековскому фонтану и на Кларки. Фонтан, по сравнению с Songs of the Sea на Сентозе впечатлил не особенно. Мы думали, будет что-то вроде танцующих фонтанов, а здесь просто была образована падающая вниз водная завеса, на которую с помощью лазеров проецировались картинки.
В Сингапур - на концерт the Police  и китайский НГ (фото)
Довольно однообразно. Имхо, конечно.
THA SUI USA JAP SVK SER CRO ESP ITA TUR EGY SIN CYP ISR UAE BUL POR GRE GER NED PER AUT French Polynesia Cook Isl.
Hansen
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 05.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 3

Сообщение: #32

Сообщение Hansen » 18 окт 2008, 17:17

А вот набережная Кларки порадовала. Собственно, это не только набережная, но и целый квартал, весьма стильный, с клубами и кафе на любой вкус. Хотя нет, не совсем любой. Мы искали джаз-кафе, но так и не нашли. В итоге сели у Хайлендера, рядом с бьющим прямо из земли фонтаном.
В Сингапур - на концерт the Police  и китайский НГ (фото)
Мои заказали легендарный коктейль Singapore Sling. Действительно, очень необычно и вкусно. Ну а я попробовал фирменное пиво Хайлендер - оно оказалось с ароматом фрукта личи. Очень понравилось, рекомендую.
THA SUI USA JAP SVK SER CRO ESP ITA TUR EGY SIN CYP ISR UAE BUL POR GRE GER NED PER AUT French Polynesia Cook Isl.
Hansen
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 05.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 3

Сообщение: #33

Сообщение Hansen » 18 окт 2008, 17:27

На следующий день самолет унес нас в родной уже Таиланд, а через два дня - и домой в Москву. Подводя итоги:
- я посетил концерт одной из своих любимых групп, последней для меня из must see.
- побывал в самом центре китайского нового года. Теперь, как говорится, I know, I was.
Буду рад что-то уточнить/дополнить.
THA SUI USA JAP SVK SER CRO ESP ITA TUR EGY SIN CYP ISR UAE BUL POR GRE GER NED PER AUT French Polynesia Cook Isl.
Hansen
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 05.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 3

Re: В Сингапур - на концерт the Police и китайский НГ (фото

Сообщение: #34

Сообщение savusha » 05 ноя 2008, 22:20

Спасибо за живенький рассказ

Hansen писал(а):На форуме нашел ссылку на www.viphotel.com.sg. Туда и послал запрос. Тетка на ресепшне всячески торопила (и не соврала, на КНГ свободных номеров не было вообще). Да и других вариантов было совсем немного. В итоге с 20-% скидкой за интернет-бронирование взял дабл за 100, а трипл за 128 местных.

И как впечатление от отеля?
Аватара пользователя
savusha
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 18.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #35

Сообщение Hansen » 08 ноя 2008, 19:19

Спасибо за спасибо.
От отеля впечатление двойственное. Ну, первое и самое существенное - по соотношению цена/качество он был далеко впереди, хотя вариантов я просмотрел немало. Но - либо не было трипла, либо далеко, либо о-о-чень дорого, так как многие отели подняли цены на КНГ, а здесь - стандартный тариф, да и скидка за интернет-бронирование действовала. Правда, зашел на сайт уже сейчас и обнаружил, что на праздники она больше не распространяется, да и трипла в стандарте больше нет, так что сейчас такое же размещение обошлось бы нам на треть дороже
Все обещанное честно присутствовало, хотя в спартанском варианте. Кондишн нормальный, с индивидуальной регулировкой. Номер обычных размеров, но заметно, что обстановка далеко не новая. Мелкие неисправности были, но жаль даже было времени на исправление. Кровати тесноватые. Платяной шкаф, а вернее, полки оказался (в трипле) в ванной комнате!
Бассейн чистый, но небольшой - только окунуться. Континентальный завтрак - "континентальнее" некуда - тост, масло, джем, чай/кофе и все. Но мы его все равно просыпали. Разок брали блюда из ресторана - впечатлило не особо - в сифудном супе плавали крабовые палочки, после Тая это очень забавно выглядело.
Расположен удобно - это я уже писал, в тихом спальном районе. Это и плюс - тихо, но наверно и минус - не чувствовалось, так сказать, "вибраций города".
Один раз слышали на втором этаже русскую речь. В меню на сет ланчах был борщ. Стаф исполнительный, но как показалось, какой-то напряженный - м.б. бывали какие-то инциденты.
Короче, вполне пригодно для бюджетного путешествия. Но думаю, не в праздничные дни отрыв по ценам не будет таким существенным, как тогда, особенно с учетом подросших цен в отеле. С учетом этого, думаю, вполне реально доплатить процентов двадцать-тридцать и разместиться более комфортно.
Где-то были фотки номера, поищу.
THA SUI USA JAP SVK SER CRO ESP ITA TUR EGY SIN CYP ISR UAE BUL POR GRE GER NED PER AUT French Polynesia Cook Isl.
Hansen
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 05.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 3

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумОтзывы о поездках в Сингапур



Включить мобильный стиль