Нахождение в резиденции по .

Отели в Сингапуре: отзывы, рекомендации, поиск отелей в Сингапуре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Нахождение в резиденции по .

Сообщение: #1

Сообщение freshonion » 30 дек 2016, 04:51

Сняла комнату в East Meadows на 2 недели. Пользуюсь бассейном. Пару раз подходили охранники спросить, откуда я. Сегодня их пришло 3 человека во главе с менеджером, который меня огорошил, сказав, что я здесь нелегально! Про . ему известно, и должно быть какое-то соглашение, что ли, между мной и владельцем, а тетенька, сдающая комнату, им не является. Неприятно. Спросили, откуда у меня ключи, чтобы попасть на территорию. У кого-нибудь была такая ситуация? Со мной впервые, даже в Интерлейсе такого не было! Закончилось тем, что я могу остаться до конца, но владельца накажут
Аватара пользователя
freshonion
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 09.02.2009
Город: комсомольск-на-амуре
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Страны: 11
Пол: Женский
Отели Сингапура отзывы туристов

Re: Нахождение в резиденции по .

Сообщение: #2

Сообщение nikros » 30 дек 2016, 05:31

freshonion писал(а) 30 дек 2016, 04:51:Сняла комнату в East Meadows на 2 недели. Пользуюсь бассейном. Пару раз подходили охранники спросить, откуда я. Сегодня их пришло 3 человека во главе с менеджером, который меня огорошил, сказав, что я здесь нелегально! Про . ему известно, и должно быть какое-то соглашение, что ли, между мной и владельцем, а тетенька, сдающая комнату, им не является. Неприятно. Спросили, откуда у меня ключи, чтобы попасть на территорию. У кого-нибудь была такая ситуация? Со мной впервые, даже в Интерлейсе такого не было! Закончилось тем, что я могу остаться до конца, но владельца накажут

Все правильно. Ресурс . (и вообще краткосрочная аренда личных квартир) в Сингапуре не легален, и если владельцы, которые сдают таким образом свои квартиры, будут пойманы, то им грозит штраф. Туристам, снимающим квартиры ничего не грозит. Вам в прошлый раз повезло, в этот не повезло, и вас поймали. Ну ещё, конечно, от бдительности охраны конкретного кондо зависит.
Есть кондо, которые по соглашению с властями сдают свои квартиры на короткий срок (service apartment), но там цена обычно, как в отеле.
Последний раз редактировалось nikros 30 дек 2016, 05:54, всего редактировалось 1 раз.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Нахождение в резиденции по .

Сообщение: #3

Сообщение freshonion » 30 дек 2016, 05:40

Да, нарыла закон, не разрешающий сдавать на менее чем 6 месяцев. Мотив- не нарушать покой жильцов. Что интересно, если ты друг (то есть не платишь), то можно. Как бы моему хосту не пришлось прикрыть лавочку.
Аватара пользователя
freshonion
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 09.02.2009
Город: комсомольск-на-амуре
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Нахождение в резиденции по .

Сообщение: #4

Сообщение nikros » 30 дек 2016, 05:57

freshonion писал(а) 30 дек 2016, 05:40:Да, нарыла закон, не разрешающий сдавать на менее чем 6 месяцев. Мотив- не нарушать покой жильцов. Что интересно, если ты друг (то есть не платишь), то можно. Как бы моему хосту не пришлось прикрыть лавочку.

Ну да, туристы должны платить денежки, и жить в отелях, а владельцы квартир платить налоги. На самом деле давно ведутся разговоры, чтобы ресурс . разрешить, и в целом власти смотрят на это сквозь пальцы. Думаю, в вашем случае именно политика конкретного кондо такая строгая.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Нахождение в резиденции по .

Сообщение: #5

Сообщение EvgenS » 30 дек 2016, 06:40

freshonion писал(а) 30 дек 2016, 05:40:Да, нарыла закон, не разрешающий сдавать на менее чем 6 месяцев. Мотив- не нарушать покой жильцов. Что интересно, если ты друг (то есть не платишь), то можно. Как бы моему хосту не пришлось прикрыть лавочку.

Настучали соседи ))
Была статья в местной прессе о доходах . в Сингапуре, приличная сумма. Но да, официально запрещено
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Нахождение в резиденции по .

Сообщение: #6

Сообщение freshonion » 30 дек 2016, 06:50

Возможно, я им глаза мозолила, сидя по-долгу у бассейна. Интересно, они всех в лицо знают? Резиденция немаленькая. И таки-да, по сравнению с интерлейс, охрана здесь курсирует вдоль бассейна чересчур часто.
Аватара пользователя
freshonion
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 09.02.2009
Город: комсомольск-на-амуре
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Нахождение в резиденции по .

Сообщение: #7

Сообщение nikros » 30 дек 2016, 07:19

freshonion писал(а) 30 дек 2016, 06:50:Возможно, я им глаза мозолила, сидя по-долгу у бассейна. Интересно, они всех в лицо знают? Резиденция немаленькая. И таки-да, по сравнению с интерлейс, охрана здесь курсирует вдоль бассейна чересчур часто.

Интерлейс большое кондо, охрана далеко не всех в лицо знает. Может, East Medows маленькое, и они сразу заметили чужого.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Нахождение в резиденции по .

Сообщение: #8

Сообщение EvgenS » 30 дек 2016, 10:20

freshonion писал(а) 30 дек 2016, 06:50:Возможно, я им глаза мозолила, сидя по-долгу у бассейна. Интересно, они всех в лицо знают? Резиденция немаленькая. И таки-да, по сравнению с интерлейс, охрана здесь курсирует вдоль бассейна чересчур часто.

Главное, чтобы для вас без последствий))
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Нахождение в резиденции по .

Сообщение: #9

Сообщение freshonion » 30 дек 2016, 18:15

Дяденька сказал, мне ничего не будет, а вот лэндлорду будет. Тетеньку жалко, надеюсь, ей ничего не будет
Аватара пользователя
freshonion
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 09.02.2009
Город: комсомольск-на-амуре
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Нахождение в резиденции по .

Сообщение: #10

Сообщение nikros » 31 дек 2016, 02:03

freshonion писал(а) 30 дек 2016, 18:15:Дяденька сказал, мне ничего не будет, а вот лэндлорду будет. Тетеньку жалко, надеюсь, ей ничего не будет

Ей будет большой штраф. Жалеть ее не надо. Думаю, она в отличие от вас знала, что нарушает закон, и возможно, последует расплата.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3111
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Нахождение в резиденции по .

Сообщение: #11

Сообщение freshonion » 31 дек 2016, 03:23

Она китаянка, плохо говорит по-английски. Уверяла, что ничего такого не знала. Сказала, раньше из гостей никто не пользовался бассейном. Попросила им не пользоваться, причем с некоторым наездом, так что я теперь ее не жалею. :-D и вообще теперь думаю, зря я ей сказала
Аватара пользователя
freshonion
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 09.02.2009
Город: комсомольск-на-амуре
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Нахождение в резиденции по .

Сообщение: #12

Сообщение freshonion » 31 дек 2016, 04:21

Продолжение. Ребята, вы представляете, она мне пишет (я сейчас не в Сингапуре), что я ей создала большие проблемы, так как сказала, что я через . арендовала. А мне еще туда возвращаться на сутки и на следующий день я отбываю!
Аватара пользователя
freshonion
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 09.02.2009
Город: комсомольск-на-амуре
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Нахождение в резиденции по .

Сообщение: #13

Сообщение EvgenS » 31 дек 2016, 13:10

freshonion писал(а) 31 дек 2016, 04:21:Продолжение. Ребята, вы представляете, она мне пишет (я сейчас не в Сингапуре), что я ей создала большие проблемы, так как сказала, что я через . арендовала. А мне еще туда возвращаться на сутки и на следующий день я отбываю!

А у вас оплачено уже?
Тогда лучше ничего не писать. А если есть альтернатива, то пригрозите, что перешлете всю переписку в полицию )) И у нее реально будут проблемы
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Нахождение в резиденции по .

Сообщение: #14

Сообщение freshonion » 31 дек 2016, 14:11

Да, оплачено. И ключ с собой. Хорошо, не буду ругаться, а ведь вы все правы, я-то ничего не нарушала. Я посмотрела ее календарь, у нее ожидабются новые гости. Она написала, что ее карту остановили - видимо, заблокировали
Аватара пользователя
freshonion
участник
 
Сообщения: 199
Регистрация: 09.02.2009
Город: комсомольск-на-амуре
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 58
Страны: 11
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумСингапур отели и другое жильё



Включить мобильный стиль