Выбрал отели в Синге, Тиомане, Бали.. Дайте рекомендации.

Отели в Сингапуре: отзывы, рекомендации, поиск отелей в Сингапуре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Выбрал отели в Синге, Тиомане, Бали.. Дайте рекомендации.

Сообщение: #1

Сообщение Runx » 01 июн 2007, 19:27

Здравствуйте! В соседней части форума про Азию есть моя тема "Куда поехать в Азию". Вобщем маршрут уже определен, идет подбор отелей.
Помогите определиться!!

Маршрут: Куала-Тиоман-Сингапур-Бали

В Куале знаю где остановиться.

По все остальным местам честно перерыл весь поиск. Ориентировочный бюджет за номер 50$, но так как в Куале планирую остановиться за меньшие деньги, на Бали воможно, то, вобщем бюджет плавающий.. где то и за 20уе, где то и за 90 норма при отсутсвии дешевого жилья.

Единственное но: нет желания жить на бэкпекерских койках и пользоваться общими душ-туалетами.
Например, в Куале жили в центре за 100рингит номер с завтраком, номер был без окон (окна в корридор), но зато радушный хозяин, чистый номер, душ, кондер и тд тп.


Короче, вот в чем хочу посоветоваться:

Сингапур - robertson quay hotel или bayview hotel

Тиоман - вообще нашел только Берджая резор, как там с заселением без букинга? То есть приехать, походить, выбрать отельчик и заселиться.

Бали. Тут вообще вопросов куча. Какой пляж лучше?
Нашел вот такие отели - sanur beach hotel, santika beach, lotus bungalows candidasa hotel и puri bagus candidasa hotel.

Где можно не букать отель? То есть всегда по доступной цене найти номер. Просто не хотелось бы приехав, начать выбирать на месте. Хотя бы определиться с местом, пляжем, парой-тройкой отелей.

Почему спрашиваю, потому что в прошлом году были проблемы в Куале в июле, все позанимали арабы и мест не было в центре.

Заранее спасибо.
Мог бы дать ссылки на азиарумс на отели написанные выше, но как-то не принято тут))
Runx
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 30.06.2006
Город: Kuala Lumpur
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской
цены на отели в Малайзии

Сообщение: #2

Сообщение Михаил Гаврилов » 01 июн 2007, 21:15

robertson quay hotel - терпимо. Слегка пошарпаные номера.
Но ! Офигительный вид на реку Сингапур из половины номеров ....

Качественный сервис. Хозяин - китаец, по прилету на Новый год, выдал моим друзьям, которым не смогли оправдать бронь, изза не съезда посетителей, выдал бумажки на проживание в более дорогом своем ресорте на Сентозе.
Михаил Гаврилов
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 22.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Михаил Гаврилов » 01 июн 2007, 21:21

А про Бали - это долгий разговор.
Несмотря на то, что все пляжи/места описаны на форуме, можно вкратце сказать, что тусовка, шум и музон это Кута, Русский заповедник и пустынное место летом - Нуса Дуа. Тишь гладь и деффки - это Санур.
В районе Кута-Легиан-Семиньяк отелей категории до 50грина настолько много, что нет ни одного полного их справочника. ....

Санур бич - пансионат, город Сочи.
Candidasа - это несколько другая песня. 2 часа ехать.


Изучайте не только Азию румс, но и Директрумс и просто Балийские сайты резервации, а еще лучше - делайте поиск по названию понравившегося отеля и пишите сразу туда. Торгуйтесь мала мала ....
Последний раз редактировалось Михаил Гаврилов 02 июн 2007, 00:00, всего редактировалось 1 раз.
Михаил Гаврилов
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 22.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Выбрал отели в Синге, Тиомане, Бали.. Дайте рекомендации

Сообщение: #4

Сообщение DmitryS » 01 июн 2007, 23:20

Runx писал(а):Тиоман - вообще нашел только Берджая резор, как там с заселением без букинга? То есть приехать, походить, выбрать отельчик и заселиться.

Про заселение в Берджаю есть в отчетах, цена сильно зависит от заполненности отеля. Но я хочу сказать о другом. Около этого отеля находится добрая горочка в 3400 футов, за которую по утрам цепляется приличная тучка. Три дня подряд что я там был, в полдень, в этом Гадюкино шли дожди До Panuba Bay долетало чуть. Не знаю, характерны ли такие погодные сюрпризы только для апреля, но рисковать бы не стал.

Могу поделиться наколкой на PANUBA INN, диапазон от 50р за бунгало с фаном (оч. маленькое, но все остальное было забукано, взяли предпоследний домик) до 120р. Лучше бронировать заранее, мыло и телефон на сайте.
Кстати, при отеле есть хороший дайв-центр А дайвинг там просто супер! Легкие дрифты...
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение Ульяна » 04 июн 2007, 07:58

В Синге жили и в Робертсон Ки, и в Бей Вью. По нашим стопам идете?
Я голосую за Бей вью! По крайней мере в номере можно развернуться , а расположение у обоих нормальное. Но рядом с Бей Вью вдобавок есть 7/11 и Копитиам (круглосуточный фудкорт). До метро в обоих случаях минут 10 пешком (довольно приятно).
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение Runx » 04 июн 2007, 10:43

Ульяна писал(а):В Синге жили и в Робертсон Ки, и в Бей Вью. По нашим стопам идете?
Я голосую за Бей вью! По крайней мере в номере можно развернуться , а расположение у обоих нормальное. Но рядом с Бей Вью вдобавок есть 7/11 и Копитиам (круглосуточный фудкорт). До метро в обоих случаях минут 10 пешком (довольно приятно).


Ага )) Идем по Вашим стопам)) Мы только начинающие путешественники, так что нам Ваши стопы очень важны, что бы не сгинуть в чужой стороне.

Про Бей Вью я узнал из Вашего рассказа, а про Робертсон из другого.
Вообще изначально планка была выше, порядка 200 долларов за номер, но почитав отзывы решили снизить.

Вот еще есть вариант, Furama City Centre, что скажите?
Runx
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 30.06.2006
Город: Kuala Lumpur
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Ульяна » 04 июн 2007, 12:03

Про Фураму не знаю. Только эти два. Одно хочу сказать - все зависит от того, к чему привыкли. Если вы раньше ездили куда-то в пятизвездники, то Бей Вью покажется сильно скромным отельчиком с видом чаще всего на стену
Но там есть абсолютно все необходимое (хорошая ванная комната, принадлежности для чая/кофе и т.п.).
Мне 5 звезд по барабану, поэтому все было Ок!
А за 200 долларов можно поселиться в Мандарине или Роял Плаза он Скотс и т.п. - это будет совсем другой разговор... , другого уровня. Скажем, отели такой ценовой категори я бы выбрала (и выбрала в свое время) для свадебного путешествия, например.
Ульяна
путешественник
 
Сообщения: 1984
Регистрация: 01.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 100
Страны: 73
Отчеты: 13
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение Михаил Гаврилов » 06 июн 2007, 19:56

Ориентал - оч рекомендую. Стиль и обслуживание вне всяких.
По Tripadvisor' у рэнкинг намбер 2.

В Сити вью можно за 170 долл.

Правда из Harbour view ну такооой вид открывается. ...

На небоскребы Сити и залив....

Но уже от 230ти ...


Фурама - отличный китайский отель. Недалеко от Риверсайд-пойнт, где есть попить пива - Brewerkz, выбрать и отпробовать отличнейшего вина Wine Garage, ну и филиал морепродуктов Ист коста присутствует - Jumbo seafood.[/img]
Михаил Гаврилов
активный участник
 
Сообщения: 783
Регистрация: 22.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумСингапур отели и другое жильё



Включить мобильный стиль