Районы в Сингапуре - где не стоит селиться?

Отели в Сингапуре: отзывы, рекомендации, поиск отелей в Сингапуре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Районы в Сингапуре - где не стоит селиться?

Сообщение: #41

Сообщение nikros » 04 мар 2018, 18:24

Al_ex писал(а) 04 мар 2018, 17:48:Раз уж зашла речь по Гейланг, тогда вопрос:
А что скажут про район около станции MRT Aljunied?
Исследуя этот район по просмотру улиц Google, на улице Lor 27 Geylang обнаружил странные плакаты желтого цвета с перечеркнутой бутылкой. Надписи размыты.
Это что такое? Самый пьющий район/улица и поэтому пить местным нельзя?

Недавно там ввели ограничение на продажу спиртного в ночное время. Не могу сказать, что по Гейлангу каждый вечер гуляю, но пару раз была, ни одного пьяного на улице не заметила. Как впрочем и за все 9 лет на улице в Сингапуре. Иногда слышала, что в барах пьют сильно, но только про европейцев.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Районы в Сингапуре - где не стоит селиться?

Сообщение: #42

Сообщение EvgenS » 05 мар 2018, 03:51

nikros писал(а) 04 мар 2018, 18:24:
Недавно там ввели ограничение на продажу спиртного в ночное время. Не могу сказать, что по Гейлангу каждый вечер гуляю, но пару раз была, ни одного пьяного на улице не заметила. Как впрочем и за все 9 лет на улице в Сингапуре. Иногда слышала, что в барах пьют сильно, но только про европейцев.

А разве в Сингапуре можно вечер купить алкоголь, кроме как в барах и ресторанах? Запрет на продажу давно действует.
Сингапурцы не пьют ? ))) Не буянят? Они что не люди ? Или все такие "законопослушные, а только "понаехвашие" ведут разгульный образ жизни ?

Al_ex писал(а) 04 мар 2018, 17:48:
Исследуя этот район по просмотру улиц Google, на улице Lor 27 Geylang обнаружил странные плакаты желтого цвета с перечеркнутой бутылкой. Надписи размыты.
Это что такое? Самый пьющий район/улица и поэтому пить местным нельзя?

Скорее всего это означает запрет на продажу алкоголя в стеклянной таре, так же как и в районе Little India. Для недопущения драк и массовых беспорядков, как это было в 2013 году.
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Районы в Сингапуре - где не стоит селиться?

Сообщение: #43

Сообщение nikros » 05 мар 2018, 04:48

Когда алкоголя вокруг мало, то пьют меньше, т.к. даже для алкоголиков случаев выпить меньше. Буянят меньше, генетически более послушные.
По поводу надписей и тары: я в детали не вникала. Я и раньше не покупала :-) Но помню, что одно время везде висели объявления, что в Литл Индии и Гейланге будут продавать алкоголь по часам. А какой конкретно алкоголь мне не интересно.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Районы в Сингапуре - где не стоит селиться?

Сообщение: #44

Сообщение flatcher spb » 19 дек 2018, 12:44

Вобщем-то вопрос простой: Лавендер или Чайнатаун? К достопримечательностям поближе Чайнатаун, а Лавендер комфортнее. Верно?
flatcher spb
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 05.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Районы в Сингапуре - где не стоит селиться?

Сообщение: #45

Сообщение маракеш » 20 дек 2018, 12:52

flatcher spb писал(а) 19 дек 2018, 12:44:Вобщем-то вопрос простой: Лавендер или Чайнатаун? К достопримечательностям поближе Чайнатаун, а Лавендер комфортнее. Верно?

Из этих двух, для туриста интереснее Чайна, хотя лично я Чайну не люблю.
....а потом мы поедем в Сингапур
маракеш
путешественник
 
Сообщения: 1413
Регистрация: 22.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 129 раз.
Поблагодарили: 190 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумСингапур отели и другое жильё



Включить мобильный стиль