Сингапур: НГ или Рождество?

Шоппинг в Сингапуре, магазины торговые центры аутлеты в Сингапуре, торговые кварталы Сингапура, рестораны в Сингапуре чайна таун маленькая Индия, развлечения в Сингапуре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Сингапур: НГ или Рождество?

Сообщение: #21

Сообщение nikros » 13 сен 2013, 08:29

ттn писал(а) 13 сен 2013, 07:36:С позволения Старожилов хотелось бы поднять тему.
Возможность посетить "город мечты" есть или за 2е недели до НГ(т.к. отмечаем его именно дома) или после 20 января.(вроде бы до китайского НГ2014г укладываемся).
Посоветуйте всё-таки когда лучше , т.к. 1) не люблю бронировать гостиницу много заранее ,2) паспорта заканчиваются в августе 2014 и 3)потребителю развлечений/посещений 10лет(под него программу и строим)...

если хотите увидеть город в праздничном убранстве-лучше до Рождествa. во многих местах иллюминацию к НГ уже снимают.
10-летнему потребителю будут важны Юниверсал, аквапарк и т.д. Туда лучше после НГ, т.к. в декабре каникулы в местных школах, и эти замечательные места переполнены.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Сингапур: НГ или Рождество?

Сообщение: #22

Сообщение ттn » 13 сен 2013, 09:04

nikros писал(а) 13 сен 2013, 08:29:
ттn писал(а) 13 сен 2013, 07:36:С позволения Старожилов хотелось бы поднять тему.
Возможность посетить "город мечты" есть или за 2е недели до НГ(т.к. отмечаем его именно дома) или после 20 января.(вроде бы до китайского НГ2014г укладываемся).
Посоветуйте всё-таки когда лучше , т.к. 1) не люблю бронировать гостиницу много заранее ,2) паспорта заканчиваются в августе 2014 и 3)потребителю развлечений/посещений 10лет(под него программу и строим)...

если хотите увидеть город в праздничном убранстве-лучше до Рождествa. во многих местах иллюминацию к НГ уже снимают.
10-летнему потребителю будут важны Юниверсал, аквапарк и т.д. Туда лучше после НГ, т.к. в декабре каникулы в местных школах, и эти замечательные места переполнены.

Спасибо большое за столь быстрый ответ,а у школьников каникулы прямо до НГ?
Именно юниверсал,аквапарк,ещё верёвочно-скаутская развликуха на Сентозе,
+ очень хочеться в КК в Лего ленд (токиский маааленький) .Меня сомнения терзают ,с визой проблем не будет? или она(виза) многократная? Извиняюсь за глупый вопрос...
ттn
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 06.06.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Сингапур: НГ или Рождество?

Сообщение: #23

Сообщение nikros » 13 сен 2013, 09:26

ттn писал(а) 13 сен 2013, 09:04: Спасибо большое за столь быстрый ответ,а у школьников каникулы прямо до НГ?
Именно юниверсал,аквапарк,ещё верёвочно-скаутская развликуха на Сентозе,
+ очень хочеться в КК в Лего ленд (токиский маааленький) .Меня сомнения терзают ,с визой проблем не будет? или она(виза) многократная? Извиняюсь за глупый вопрос...

каникулы с середины ноября по 2-е января. на веревочную развлекуху+Мегазип
http://www.sentosa.com.sg/en/attraction ... ture-park/
народу обычно всегда не много. еще на Сентозе есть катание на сегвеях (на длительную прогулку лучше записаться заранее). i-Fly (сами не пробовали).
Еще могу посоветовать для 10-летки Forest adventure на Бедоке
http://www.forestadventure.com.sg/?gcli ... 4godbxYA5A
но туда лучше заранее записаться.
про визу не в курсе.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Сингапур: НГ или Рождество?

Сообщение: #24

Сообщение ттn » 13 сен 2013, 09:35

на "путешествие" тоже поглядывает (я по "дороге гамадрила" в Тае "гуляла") В общем поняла так,что в Сингапур у нас будет не единственная поездка,т.к. уложится в 2е недели мы физически не сможем (не любим "для галочки",а с чувством с толком ,с расстановкой...)
На сегвеи ? может и заглянем...
ещё раз спасибо за ответ.
ттn
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 06.06.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Сингапур: НГ или Рождество?

Сообщение: #25

Сообщение Equatorial Occupant » 17 сен 2013, 19:30

Просмотрев эту ветку, захотелось внести некоторые корективы к не совсем верным ответам большинства вышевысказавшихся.
Новый год в Сингапуре практически не отмечали до 2000 года! Не было торжественных ужинов в ресторанах, вечеринок в клубах, не было феерверка, никто даже ни говорил Happy New Year!!! Обычная смена месяца: было 31-ое декабря, наступило 1-ое января. Прросто выходной. А вот Рождество - это всегда был большой праздник в стране. Но не забывайте, что это семейный праздник! В кругу близких людей. В связи с наличием многочисленных экспатов и туристов проводились мероприятия в виде торжественных специализированных ужинов в ресторанах (но по обычному времени - до 22:30), вечеринок при отелях, клубах. Шикарную Рождественскую иллюминацию на Орчард Роуде снимали числа 1-2 января.
Но приближался Новый Миллениум! Как его все с трепетом ждали, как в городе к нему готовились! Как отметили!!! И ... Как понравилось, однако. Теперь в Сингапуре Новый Год - большой праздник. Даже круче, чем раньше Рождество.
И если вы хотите почувствовать НГ-юю атмосферу, то Сингапур ваш правильный выбор! Где, как ни в этой богатейшей стране, тратиться многомиллионное бабло на украшение города, торговых центов, отелей. Огромные елки, рождественная и новогодняя музыка, распродажи, шикарные живые елочки, ажиотаж в шоппинг центрах, скупаются, так принятые здесь, подарки членам семьи, сослуживцам. Устраиваются в торговых центах и просто на улицах представления, выступления. Есть даже "снег в тропиках" - устанавливается пушка на перекрестке и выпускает "снег":
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Equatorial Occupant
активный участник
 
Сообщения: 535
Регистрация: 16.01.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Сингапур: НГ или Рождество?

Сообщение: #26

Сообщение Трубочник » 17 сен 2013, 19:41

Ни НГ ни Рождество по размаху с Китйским НГ сравниться не смогут. Кто живет в Сингапуре? Ась? Правильно - китайцы. А теперь угадайте, какой праздник для них главный?

Ну, смотрите, китайский Новый Год в 2014 будет в ночь с 30 на 31 января. От этой цифры и пляшите. Мы в прошлом году специально на Китайский (толерантно говорить Лунный) НГ в Сингапур и летали с детьми.
За счет того, что страна очень развитая, сочетание древних традиций и финансового размаха их исполнения даёт абсолютно феерическое ощущение.
Неделю прожили как в сказке. Тепло, но не жарко; чисто; грамотное планирование города. На Сентозу отведите не менее 3-4 дней.
Однако на форуме тут полно материалов на тему Сингапура, не буду повторять.
Поселитесь в приличном районе в пешей доступности от района колеса обозрения (это мы поняли, только когда приехали, что там жить надо) - там рядом на "плавающей площадке - эстраде" центр всех торжеств.
Вот эта площадка с большой высоты (кликабельно):
Рисунок1.jpg

Даже если чуть подальше - на такси там смехотворные цены, мы только на нём перемещались.
На азиатских фудкортах не питайтесь - еда дешевая, но прескверная. Или это я эту кухню не люблю.
Миллионы приличных европейских ресторанов,их и пользуйте. Итальянские не хуже чем в НЙ, на уровне.
Юниверсал Студиос - если были в таких парках в США - ждет сильно разочарование. Ели в США не были - смело идите. Мумия очень страшная!

Отель наш был такой, очень рекомендую, дешево и очень прилично, отличная еда на завтрак, в номерах окна стеклянные стекла от пола до потолка:

Holiday Inn Singapore Orchard City Centre
11 Cavenagh Road
Singapore 229616
Singapore
Check in: Mon Jan-18-2012
Check out: Sat Jan-28-2012

Однако, сейчас глянул, они уже "Победитель «Traveller's Choice® 2013»" на Экспедии. Не даром нам так понравилось.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
"Ничто не слишком". В.В.Орлов.
Аватара пользователя
Трубочник
полноправный участник
 
Сообщения: 290
Регистрация: 13.04.2013
Город: Пятигорск
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Сингапур: НГ или Рождество?

Сообщение: #27

Сообщение Equatorial Occupant » 17 сен 2013, 20:10

В общем, очень все празднично. Но есть нюансы: больше людей в магазинах и на атракционах, т.к. каникулы в школах и колледжах в Синге и близлежащих странах, еще больше туристов прилетаетв страну, а в выходные толпа увеличивается. Особенно для парков и не дорогих атракционов "тяжелые" дни - НГ-ние выходные, т.к. ко всем вышеперечисленным добавляются "чернорабочие"- пакистанцы и бангладежцы, местная рабсила, которую не видно обычно (они заняты на многочисленных сторойтельных объектах с редкими выходными, но то по очереди), а в НГ у всех общий долгий выходной.
nikros писал(а) 13 сен 2013, 08:29:
ттn писал(а) 13 сен 2013, 07:36:если хотите увидеть город в праздничном убранстве-лучше до Рождествa. во многих местах иллюминацию к НГ уже снимают.
Иллюминацию теперь снимают после 5 января.
nikros писал(а) 24 авг 2012, 10:07:в праздник орчард перекрывают для движения, ходят ряженые, ставят эстрады, там всякие концерты, и вечером парад. (только толпа большая, чтобы парад увидеть)
Не-а, не путайте, это Chingay Parade - в честь китайского Нового Года, да и проводится после него через неделю.
Трубочник писал(а) 17 сен 2013, 19:41:Ни НГ ни Рождество по размаху с Китйским НГ сравниться не смогут. Кто живет в Сингапуре? Ась? Правильно - китайцы. А теперь угадайте, какой праздник для них главный?

Ну, смотрите, китайский Новый Год в 2014 будет в ночь с 30 на 31 января. От этой цифры и пляшите. Мы в прошлом году специально на Китайский (толерантно говорить Лунный) НГ в Сингапур и летали с детьми...
Китайский НГ тоже хорошо отмечают, но не так массово. А каунт даун тем более, все же для китайцев это сугубо семейный праздник, в кругу семьи, даже без близких друзей. Все таки в Сингапуре круче именно Новый год! Он для всех и не только для китайцев важен. Поверьте живущим в этой стране давно, есть с чем сравнивать. И по вечеринкам на Сентозе и на Клар Ках, и по мероприятиям. И феерверк над Мариной Бэй, а не в Чайнотауне. Да и 3 км переливающегося огнями Орчард Роуда в НГ период не сравнить с Китай городом, ведь сняв украшение с Орчарда на Китайский НГ его не украшают так.
Equatorial Occupant
активный участник
 
Сообщения: 535
Регистрация: 16.01.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Сингапур: НГ или Рождество?

Сообщение: #28

Сообщение nikros » 18 сен 2013, 06:18

Equatorial Occupant,
Chingay Parade проводится не на Орчард (с 2010 на Марина Бей), а вот именно на Рождество в ночь с 24 на 25 декабря (и потом весь день 25-го) Орчард перекрывают, проводят всякие представления.
С точки зрения "нагрузки" Рождество обычно хуже, чем НГ. Потому, как 2-го числа местным деткам в школу, а мамам и папам на работу. А Рождество-еще разгар каникул, и на работе многим 2-3 дня выходных дают. Т.е долгий выходной как раз на Рождество, а не на НГ.
Но бангладешцев много и в Рождество, и в НГ, и в другие public holidays, и в воскресенья ( .......много нехороших слов), как черные тучи толпами ходят.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Сингапур: НГ или Рождество?

Сообщение: #29

Сообщение ANNNNNNN » 13 фев 2014, 09:27

Подскажите, когда Сингапур украшают к Рождеству? Будем с 17.11.2014 по 26.11.2014, хотелось бы застать.
ANNNNNNN
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 13.02.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Сингапур: НГ или Рождество?

Сообщение: #30

Сообщение nikros » 13 фев 2014, 11:02

ANNNNNNN писал(а) 13 фев 2014, 09:27:Подскажите, когда Сингапур украшают к Рождеству? Будем с 17.11.2014 по 26.11.2014, хотелось бы застать.

Украшать начинают сразу после Хеллоуина 31.10. Несколько дней уходит на работы, к 17.11 наверняка все уже будет готово.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Сингапур: НГ или Рождество?

Сообщение: #31

Сообщение Galactic76 » 03 дек 2023, 00:01

Мечтал маме показать сша, но выдалось так что будем 24.12, 25.12, 26.12 утро в Сингапуре. И потом 5.01, 06.01 утро

Что из маст си на эти даты планировать ей покузать чтобы было максимально приближено к тому что есть в сша ( дух того, что все сделано для тебя, для людей)

Конечно в сша это NP ( тут наверное их нет)
Но и дух празненства тоже,
Парады , парки атракционов, что еще?

Сам был на верху марина бей, в саду орхидей или как он там, на сентозе, на 2х этажном автобусе катался.

Что то не воткнуло меня. Гонконг больше понравился...

Заранее спасибо за советы...

P.s. holiday inn orchad road city center - 350 в сутки это вы считаете недорого?
Galactic76
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 19.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Сингапур: НГ или Рождество?

Сообщение: #32

Сообщение nikros » 03 дек 2023, 02:24

На Орчард вечером всегда красивая рождественская подсветка. Вечером 24 и утром 25-го на Орчард будут народные гулянья.
В Gardens by the bay каждый вечер рождественская ярмарка и шоу супердеревьев рождественское. Там же во Flower dome рождественская цветочная инсталляция. Еще в павильоне Flower Fantasy красиво.
В зоопарк, парк птиц новый сходите. Вокруг залива прогуляйтесь (там перед НГ можно шарик надписать с желанием, и весь залив будет в этих шариках), в Храм Зуба Будды сходите (там на крыше еще сад десяти тысяч Будд), на два дня хватит.
5 и 6 января всю рождественскую подсветку уже снимут. Начнут к китайскому НГ готовиться.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Сингапур: НГ или Рождество?

Сообщение: #33

Сообщение Galactic76 » 03 дек 2023, 10:52

не могу найти на google maps павильон Flower Fantasy
Подскажее GPS?
Вход платный во все это или бесплатный? Как можно сэкономить?
Один из минусов Сингапура это его дороговизна.
У нас 30т.р. в месяц пенсия (300USD), что посоветуете , как провести эти дни?
Новый парк птиц это Bird Paradise? рядом с Zoo?
На чем лучше всего добираться до Зоо и Парка Птиц?
Кстати, еще говорят Botanical Gardens там есть, советуете?
Где лучше всего порекомендуете жить?
Galactic76
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 19.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Сингапур: НГ или Рождество?

Сообщение: #34

Сообщение zhaffsky » 03 дек 2023, 13:31

Galactic76 писал(а) 03 дек 2023, 10:52:Где лучше всего порекомендуете жить?


Помню останавливались здесь в последнюю поездку в 2016 году (ох, быстро время летит). https://sp.booking.com/hotel/sg/the-in ... et.ru.html

Несмотря на низкий рейтинг на Букинг, все хорошо было. Номер крошечный, но со своей ванной. Пешая доступность значительной части достопримечательностей перевешивает все. При этом метро под боком. Завтрака нет, но можно завтракать тут же в кафе на улице, вместе с аборигенами.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5977
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сингапур: НГ или Рождество?

Сообщение: #35

Сообщение Galactic76 » 03 дек 2023, 13:37

5.8???? А за что такой рейтинг? И он же от orchad далеко...
Galactic76
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 19.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Сингапур: НГ или Рождество?

Сообщение: #36

Сообщение zhaffsky » 03 дек 2023, 13:56

Galactic76 писал(а) 03 дек 2023, 13:37:А за что такой рейтинг?


Трудно сказать. Видимо люди ожидали Хилтон, а обнаружили что это guesthouse. У всех свои привычки - мы в номер приходим на больных ногах поздно вечером и без сил вырубаемся, какая разница - какой отель?

Galactic76 писал(а) 03 дек 2023, 13:37:И он же от orchad далеко.


Ну это условно Тверская улица Москвы, с той оговоркой, что Кремля по близости нет. Ничего интересного, ради чего там именно жить, на мой вкус, там нет. Съездил, посмотрел, и хватит.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5977
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сингапур: НГ или Рождество?

Сообщение: #37

Сообщение Galactic76 » 03 дек 2023, 14:44

zhaffsky писал(а) 03 дек 2023, 13:31:Пешая доступность значительной части достопримечательностей перевешивает все

а от каких именно достопримечательностей там пешая доступность. как по мне, в Синге все разбросано так, что пешей доступности нигде нет...
И какие именно Достопримечательности вы бы посоветовали посетить за 3 дня в Сингапуре? Спс
Galactic76
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 19.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Сингапур: НГ или Рождество?

Сообщение: #38

Сообщение zhaffsky » 03 дек 2023, 15:20

Galactic76 писал(а) 03 дек 2023, 14:44:все разбросано так, что пешей доступности нигде нет.


nikros писал(а) 03 дек 2023, 02:24:В Gardens by the bay каждый вечер рождественская ярмарка и шоу супердеревьев рождественское. Там же во Flower dome рождественская цветочная инсталляция. Еще в павильоне Flower Fantasy красиво.
В зоопарк, парк птиц новый сходите. Вокруг залива прогуляйтесь (там перед НГ можно шарик надписать с желанием, и весь залив будет в этих шариках), в Храм Зуба Будды сходите


За исключением зоопарка - это все пешком из Чайнатауна доходится.
Плюс Боат Ки и колониальный квартал.
Музей Азиатских цивилизаций.
SkyBar Ce La Vi в Marina Bay Sands
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5977
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сингапур: НГ или Рождество?

Сообщение: #39

Сообщение nikros » 03 дек 2023, 15:34

не могу найти на google maps павильон Flower Fantasy
Подскажее GPS?
Вход платный во все это или бесплатный? Как можно сэкономить?
Один из минусов Сингапура это его дороговизна.
У нас 30т.р. в месяц пенсия (300USD), что посоветуете , как провести эти дни?
Новый парк птиц это Bird Paradise? рядом с Zoo?
На чем лучше всего добираться до Зоо и Парка Птиц?
Кстати, еще говорят Botanical Gardens там есть, советуете?

Flower Fantasy сразу на выходе из метро Bayfront (там выход через такой широкий подземный переход).
К сожалению все это платно.
Bird Park рядом с зоопарком: от метро Khatib туда ходит шаттл.
Botanic Garden место приятное и бесплатное. Внутри есть еще очень красивый Orchid Garden-там плата чисто символическая..
Последний раз редактировалось nikros 03 дек 2023, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Сингапур: НГ или Рождество?

Сообщение: #40

Сообщение Galactic76 » 03 дек 2023, 15:41

А такая сумасбродная идея - сгонять в Куала Лумпур за 2 дня на рождество - стоит того , или нет? Хоть не буду по 250$ в сутки за отели платить..

Ну, или хотя бы в легоденд сьездить. На машине вообще показывает 1 час. Так ли это?
Такси туда ездят? А рент а кар можно туда? Какие опции добиоаться туда и обратно?
Galactic76
путешественник
 
Сообщения: 1140
Регистрация: 19.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумШоппинг в Сингапуре, рестораны и развлечения



Включить мобильный стиль