Китайский Новый год в Сингапуре

Шоппинг в Сингапуре, магазины торговые центры аутлеты в Сингапуре, торговые кварталы Сингапура, рестораны в Сингапуре чайна таун маленькая Индия, развлечения в Сингапуре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Китайский Новый год в Сингапуре

Сообщение: #21

Сообщение Apyatka » 09 окт 2013, 13:43

lenalex писал(а) 09 окт 2013, 12:04:Китайский Новый Год празднуют чуть ли не месяц.

Chinese New Year 2014 - официальный выходной в стране, это будет 31 января в этом году.
30го января вечером в районе Marina Bay (между театром Esplanade и колесом обозрения Singapore Flyer) на набережной будет работать ежегодный фестиваль River Hongbao. Представляет собой выставку фонариков разного размера. Длится около недели, каждый вечер. Подробнее про фестиваль на сайте Your Singapore и на официальном сайте http://www.riverhongbao.sg/.

(мои фото с фестиваля можно смотреть здесь River Hongbao 2013. Территориально это на стадионе Marina Bay Floating Platform.
Оттуда же можно посмотреть салют (в районе полуночи), там же можно будет поесть "уличной" еды.

Chingay Parade 2014 пройдет 7 и 8 февраля.

Район Chinatown лучше посмотреть в свете вечерних огней, не обязательно в сам Китайский Новый Год.

Спасибо.
А откуда информация что Чингей будет 7 и 8 февраля? Я приводила ссылку, где написано, что 15 и 16 февраля.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Китайский Новый год в Сингапуре

Сообщение: #22

Сообщение lenalex » 09 окт 2013, 20:45

Apyatka писал(а) 09 окт 2013, 13:43:А откуда информация что Чингей будет 7 и 8 февраля? Я приводила ссылку, где написано, что 15 и 16 февраля.


официальный канал фестиваля на YouTube - Chingay 2013 Highlights. В самом конце видео, есть надпись 7 и 8 февраля.
Аватара пользователя
lenalex
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 17.01.2011
Город: Сингапур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 101
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Китайский Новый год в Сингапуре

Сообщение: #23

Сообщение Apyatka » 09 окт 2013, 21:00

lenalex писал(а) 09 окт 2013, 20:45:
Apyatka писал(а) 09 окт 2013, 13:43:А откуда информация что Чингей будет 7 и 8 февраля? Я приводила ссылку, где написано, что 15 и 16 февраля.


официальный канал фестиваля на YouTube - Chingay 2013 Highlights. В самом конце видео, есть надпись 7 и 8 февраля.


Это очень печально...
и 7 и 8 я буду на Ломбоке. Уже куплены билеты.
Странно, что парад, претендующий на мировой уровень, имеющий цикличность и не имеющий фиксированной даты, не имеет официального сайта и не объявляет о точных датах заранее. Многие туристы, которые хотели бы попасть на этот парад, берут авиабилеты за много месяцев. А везде разная информация.
Я расстроена ужасно.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Китайский Новый год в Сингапуре

Сообщение: #24

Сообщение lenalex » 09 окт 2013, 21:10

Apyatka писал(а) 09 окт 2013, 21:00:
Это очень печально...
и 7 и 8 я буду на Ломбоке. Уже куплены билеты.
Странно, что парад, претендующий на мировой уровень, имеющий цикличность и не имеющий фиксированной даты, не имеет официального сайта и не объявляет о точных датах заранее. Многие туристы, которые хотели бы попасть на этот парад, берут авиабилеты за много месяцев. А везде разная информация.
Я расстроена ужасно.


Chingay Parade обычно через неделю после китайского нового года. Не расстраивайтесь, как раз успеваете на салют 30го января. А это интереснее!
А сайт у них есть, доделывают видимо. Парад национального, но максимум азиатского уровня, часть празднования нового года. Ближе к дате откроют сайт с подробной информацией по китайскому новому году в Сингапуре, когда решат, что там будет
Аватара пользователя
lenalex
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 17.01.2011
Город: Сингапур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 101
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Китайский Новый год в Сингапуре

Сообщение: #25

Сообщение Apyatka » 09 окт 2013, 21:23

lenalex писал(а) 09 окт 2013, 21:10:
Chingay Parade обычно через неделю после китайского нового года. Не расстраивайтесь, как раз успеваете на салют 30го января. А это интереснее!
А сайт у них есть, доделывают видимо. Парад национального, но максимум азиатского уровня, часть празднования нового года. Ближе к дате откроют сайт с подробной информацией по китайскому новому году в Сингапуре, когда решат, что там будет

Сайт этот не открывается уже давно) Пишет ошибку. Хотя на него ссылается википедия.
Я так надеюсь. что решат именно на 15, как пишет тот сайт, ссылку которого я привела)
А в прошлом году разве через неделю был Чингей? КНГ был 10 февраля, а Чингей 22 и 23 февраля. Это 12 и 13 дней разницы. Или эти даты тоже врут?
А нет сайта Сингапура, например? Я не нашла, но вдруг есть официальный сайт города, а на нем и даты праздников?
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Китайский Новый год в Сингапуре

Сообщение: #26

Сообщение lenalex » 09 окт 2013, 22:24

Apyatka писал(а) 09 окт 2013, 21:23:Сайт этот не открывается уже давно) Пишет ошибку. Хотя на него ссылается википедия.
Я так надеюсь. что решат именно на 15, как пишет тот сайт, ссылку которого я привела)
А в прошлом году разве через неделю был Чингей? КНГ был 10 февраля, а Чингей 22 и 23 февраля. Это 12 и 13 дней разницы. Или эти даты тоже врут?
А нет сайта Сингапура, например? Я не нашла, но вдруг есть официальный сайт города, а на нем и даты праздников?


Все правильно говорите,с 9го на 10е февраля отмечали новый год, Chingay Parade был 22& 23февраля.

Да, официальный сайт с датами у страны есть. Но Chingay Parade это не официальный выходной или праздник, а часть празднования Китайского Нового Года, традиция.
http://www.mom.gov.sg/employment-practi ... -2014.aspx

Если уже указали в видео на официальном youtube даты, значит их и оставят. В Сингапуре объявляют расписание обычно за несколько месяцев до даты мероприятия, сейчас еще рано, только закончили праздновать китайский праздник середины осени.
Аватара пользователя
lenalex
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 17.01.2011
Город: Сингапур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 101
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Китайский Новый год в Сингапуре

Сообщение: #27

Сообщение lenalex » 19 окт 2013, 09:13

Местные новости передали:
"The annual Chinese New Year procession, set to take place on Feb 7 and Feb 8 at the F1 Pit Building, will be the biggest yet since it was first held in 1973. Some 70,000 individuals, roughly double that of this year, will be involved in the parade to usher in The Year of the Horse."

"Ticket sales for the parade will start on Nov 4 through Sistic."
Аватара пользователя
lenalex
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 17.01.2011
Город: Сингапур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 101
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Китайский Новый год в Сингапуре

Сообщение: #28

Сообщение Youllia » 01 ноя 2013, 23:09

lenalex писал(а) 09 окт 2013, 12:04:Китайский Новый Год празднуют чуть ли не месяц.
А если мы попадаем в Сингапур через 10-14 дней после КНГ, чем это грозит? Работают ли заведения, не будут ли задраны цены в отелях и основных интересных для туристов местах? Не стоит ли отложить посещение Сингапура на недельку-другую?
Аватара пользователя
Youllia
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 01.11.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Китайский Новый год в Сингапуре

Сообщение: #29

Сообщение nikros » 02 ноя 2013, 04:50

Youllia писал(а) 01 ноя 2013, 23:09:
lenalex писал(а) 09 окт 2013, 12:04:Китайский Новый Год празднуют чуть ли не месяц.
А если мы попадаем в Сингапур через 10-14 дней после КНГ, чем это грозит? Работают ли заведения, не будут ли задраны цены в отелях и основных интересных для туристов местах? Не стоит ли отложить посещение Сингапура на недельку-другую?

все будет работать. магазины и рестораны не работают только 2 дня (конкретно в даты Нового года 31 янв.-1 фев.). но туристические места в эти 2 дня работать будут, и народу там будет тьма тьмущая. цены в отелях тоже обычные.
во все другие дни в основных туристических местах все как обычно. иногда проводятся различные мероприятия, а в остальное время разве что китайских фонариков понавесят. в ТЦ и на Орчард "танцуют драконы". но все это на повседневную жизнь не влияет.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Китайский Новый год в Сингапуре

Сообщение: #30

Сообщение ттn » 07 ноя 2013, 07:08

подскажите пож-ста с какого числа начинают украшать Китайский квартал для встречи китайского НГ и с какого числа начнут танцевать драконы?
ттn
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 06.06.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Китайский Новый год в Сингапуре

Сообщение: #31

Сообщение lenalex » 07 ноя 2013, 14:36

ттn писал(а) 07 ноя 2013, 07:08:подскажите пож-ста с какого числа начинают украшать Китайский квартал для встречи китайского НГ и с какого числа начнут танцевать драконы?


сразу после обычного нового года начинают украшать город к Китайскому НГ. В китайском квартале примерно за 3 недели до него проводится официальная церемония включения "огней", но и в обычные дни вы там все равно найдется фонарики, не в таком огромном количестве конечно, как в честь праздника.

Есть драконьи танцы (dragon dance), а есть и танец льва (lion dance). Эти танцевальные группы ездят по городу, и устраивают небольшие представления в офисных центрах, торговых центрах.. В принципе на выходных в районе Orchard можно понаблюдать. Четкого расписания нет.

Если вы видите двух танцоров в одном общем костюме некого существа, обычно это lion dance, если несколько танцоров, незакрытые костюмом,dragon dance:

Китайский Новый год в Сингапуре

Китайский Новый год в Сингапуре
Аватара пользователя
lenalex
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 17.01.2011
Город: Сингапур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 101
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Китайский Новый год в Сингапуре

Сообщение: #32

Сообщение Apyatka » 07 ноя 2013, 15:21

Какая прелесть) Смущает только, что можно на эти танцы и не наткнуться, раз нет четкого расписания. Где же лучше их ловить? На Очард прямо на улице?
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Китайский Новый год в Сингапуре

Сообщение: #33

Сообщение lenalex » 07 ноя 2013, 16:25

Apyatka писал(а) 07 ноя 2013, 15:21:Какая прелесть) Смущает только, что можно на эти танцы и не наткнуться, раз нет четкого расписания. Где же лучше их ловить? На Очард прямо на улице?


Да, в туристических местах - Орчард, или вот Esplanade как на фотографии, набережная около одноименного театра. Там же рядом будет проводиться фестиваль River Hongbao, о котором я написала выше.

Логичнее, что в выходные большая вероятность встретить танцоров!
Аватара пользователя
lenalex
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 17.01.2011
Город: Сингапур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 101
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Китайский Новый год в Сингапуре

Сообщение: #34

Сообщение normod » 14 дек 2013, 15:00

Подскажите пожалуйста про Chingay Parade, понятно, что 7 и 8 февраля, будем в это время в Сингапуре, а вот где это действо будет проходить, нужно ли приобретать билеты?
normod
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 22.08.2008
Город: Благовещенск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Китайский Новый год в Сингапуре

Сообщение: #35

Сообщение lenalex » 15 дек 2013, 00:03

Chingay Parade 2014 будет проходить около F1 Pit Building, в районе колеса обозрения

Билеты http://www.sistic.com.sg/events/chingay0214
Расписание https://chingay.org.sg

Билеты стоит брать, если вы хотите увидеть костюмированные шоу. Дело в том, что парад проходит на ограниченной территории, а не через весь город.
Аватара пользователя
lenalex
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 17.01.2011
Город: Сингапур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 101
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Китайский Новый год в Сингапуре

Сообщение: #36

Сообщение blackwater » 15 дек 2013, 00:12

Добавлю, что также в Чайнатауне перекрывают улицу на определенные дни и идет шествие драконов. Кроме шествия, можно заглянуть еще на местный рынок. И да, много народу, шум и гам, не без этого.
Билетов нет, все бесплатно, т.е. даром.
Аватара пользователя
blackwater
активный участник
 
Сообщения: 571
Регистрация: 19.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Китайский Новый год в Сингапуре

Сообщение: #37

Сообщение Коханова » 17 дек 2013, 14:03

Купила сегодня билет на парад Chingay Parade 2014. На 8 февраля. На сайте http://www.sistic.com.sg/events/chingay0214
Пришла какая-то бумага. Как я поняла- это ещё не билет.Что-бы получить билеты- рекомендовано обратиться к агентам. Карта агентов есть. Но как их искать- самих агентов...
Коханова
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.12.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Китайский Новый год в Сингапуре

Сообщение: #38

Сообщение lenalex » 17 дек 2013, 16:18

Коханова писал(а) 17 дек 2013, 14:03:Купила сегодня билет на парад Chingay Parade 2014. На 8 февраля. На сайте http://www.sistic.com.sg/events/chingay0214
Пришла какая-то бумага. Как я поняла- это ещё не билет.Что-бы получить билеты- рекомендовано обратиться к агентам. Карта агентов есть. Но как их искать- самих агентов...


нужно подойти в любой из перечисленных торговых центров - агентов, предъявить банковскую карту, по которой был куплен билет, и вам выдадут заветную бумажку. Иногда просят еще и удостоверение личности.

агенты - это информационные стойки (information counter) в торговых центрах, которые перечислены на http://www.sistic.com.sg/agents. Обычно работают с утра и до 20 часов вечера и располагаются на 1м этаже.
Аватара пользователя
lenalex
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 17.01.2011
Город: Сингапур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 101
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Китайский Новый год в Сингапуре

Сообщение: #39

Сообщение Коханова » 18 дек 2013, 11:13

А кто видел этот парад воочию? Как он? Интересен? СтОит потраченного времени? Или в толпе народа не особенно и рассмотришь всё.
Коханова
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 17.12.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Китайский Новый год в Сингапуре

Сообщение: #40

Сообщение lenalex » 18 дек 2013, 14:35

Зависит от купленных мест и вашего зрения .
Там сидячие трибуны, вдоль которых и пройдет парад. Наберите на YouTube Chingay Parade Singapore, там много видео с фестиваля.

Коханова писал(а) 18 дек 2013, 11:13:А кто видел этот парад воочию? Как он? Интересен? СтОит потраченного времени? Или в толпе народа не особенно и рассмотришь всё.
Аватара пользователя
lenalex
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 17.01.2011
Город: Сингапур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 101
Страны: 19
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумШоппинг в Сингапуре, рестораны и развлечения



Включить мобильный стиль