Рестораны Сингапура : отзывы, рекомендации

Шоппинг в Сингапуре, магазины торговые центры аутлеты в Сингапуре, торговые кварталы Сингапура, рестораны в Сингапуре чайна таун маленькая Индия, развлечения в Сингапуре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Рестораны Сингапура : отзывы, рекомендации

Сообщение: #281

Сообщение Lenik-K » 06 фев 2018, 22:27

Вам еще дадут меню с картинками и номерами блюд.
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2414
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Рестораны Сингапура.

Сообщение: #282

Сообщение nikros » 07 фев 2018, 05:47

LA77 писал(а) 06 фев 2018, 22:24:
nikros писал(а) 18 окт 2013, 10:16: "Din Tai Fung".
При заказе вы сами должны на специальном листочке пометить номера желаемых блюд. Потом этот листочек отдаете официанту, и вам тут же принесут счет (к сожалению на китайском языке), потом официанты будут вычеркивать из счета блюда, которые принесли. И оплата на выходе из ресторана.

Добрый вечер.
Мы китайский - не знаем, но , наверное, в листочке есть названия блюд на английском ?
Листочек - это меню всех блюд, которые предлагаются сегодня ? Как разобраться : где пельмени, где десерты , где супы ?
Карточкой оплатить можно ?
На каком этаже Raffles City расположен "Din Tai Fung" ?
Спасибо.

Меню на английском и с картинкой для каждого блюда. Листочек для записи того, что хотите заказать отдельный и тоже на английском. Только счёт на китайском.
Карточкой платить можно. В Раффлз Сити на этаже B1.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Рестораны Сингапура.

Сообщение: #283

Сообщение LA77 » 07 фев 2018, 23:31

nikros писал(а) 12 июн 2014, 17:24:Вообще лучший чай в Сингапуре-TWG. Но цены у них в кафе (в ION, и в МБС) несусветные. Мы TWG заварку домой покупаем. Кстати, бренд TWG сингапурский. Там сотни сортов, все можно понюхать, мы в Россию родственникам посылки с этим чаем в качестве сувениров шлем.

Подскажите , пож-та, где вы покупаете этот чай - TWG ?
В районе МБС или Raffles City где можно чай TWG купить ( домой ) ?
Аватара пользователя
LA77
активный участник
 
Сообщения: 980
Регистрация: 24.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Рестораны Сингапура.

Сообщение: #284

Сообщение nikros » 08 фев 2018, 01:06

LA77 писал(а) 07 фев 2018, 23:31:
nikros писал(а) 12 июн 2014, 17:24:Вообще лучший чай в Сингапуре-TWG. Но цены у них в кафе (в ION, и в МБС) несусветные. Мы TWG заварку домой покупаем. Кстати, бренд TWG сингапурский. Там сотни сортов, все можно понюхать, мы в Россию родственникам посылки с этим чаем в качестве сувениров шлем.

Подскажите , пож-та, где вы покупаете этот чай - TWG ?
В районе МБС или Raffles City где можно чай TWG купить ( домой ) ?

Магазины TWG есть в тц МБС на этаже В1 прямо около выхода из метро, на Орчард в тц Ion на втором этаже. А так же в 1-м, 2-м и 3-м терминалах аэропорта.
P.S. У меня муж новый сорт распробовал Red Christmas, только его и пьёт. На мой вкус слишком пряный. А я фруктовые больше люблю: Альфонсо или яблочный.
Уважаемые туристы, будьте так добры, не задавайте мне ваши туристические вопросы в личку.
Я - не персональный турагент. Я с удовольствием по мере своих скромных сил отвечу на вопросы по Сингапуру, заданные в общем форуме для всех.
Аватара пользователя
nikros
почетный путешественник
 
Сообщения: 3114
Регистрация: 20.08.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 920 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 8

Re: Рестораны Сингапура : отзывы, рекомендации

Сообщение: #285

Сообщение LA77 » 08 фев 2018, 01:33

Замечательный отчет, отличные рекомендации.
Спасибо Вам , nikros , за этот труд - рассказать нам про рестораны/кафе Сингапура.
Фото блюд очень наглядные , а ваши личные впечатления от того , что вы кушали , помогают определиться с выбором кафе .
Учитывая , что наше собственное путешествие будет кратким - всего-то на 3 неполных дня , ваше описание очень и очень в помощь.
Спасибо.
Аватара пользователя
LA77
активный участник
 
Сообщения: 980
Регистрация: 24.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Рестораны Сингапура : отзывы, рекомендации

Сообщение: #286

Сообщение buzzu » 05 май 2018, 16:02

Захотелось поделиться своим сегодняшним опытом питания в Сингапуре - а то что-то тут давно не появлялось сообщений.

Majestic Seefood - ресторан при Gardens by the Bay. Обычный "китайский" ресторан с эклектичной и генерализированной "китайской" кухней. Нудлы, жаренный рис, кисло-сладкий суп, пельмени. Из Сингапурской специфики - крабы. Необычным оказалась только, пожалуй, стоимость - за миску жаренного с креветками риса на обед и чашку чая из пакетика попросили 37 местных долларов. В принципе, такие цены способны спровоцировать мятеж на Броненосце Потемкине и Февральскую Революцию, но свободного места в ресторане не было. Хотя вот пара английский подростков за соседним столиком не постеснялась уйти, ознакомившись с меню. На столах стоят добровольно-принудительные плошки с арахисом, которые потом включают в цену. В цену же включено мокрое полотенце в упаковке, которое я даже не распаковал, бо ненавижу их химический мерзкий запах. Ругаться за тридцать серебренников (зачеркнуто) центов, впрочем, не стал - хотя возможно стоило.

Courtyard Cafe в здании бывшего Верховного Суда (а теперь картинной галерии). Я там ничего не ел, а только пил Копи О (Kopi O) - версия кофе специальной сингапурской обжарки на воке. Как интересное переживание один раз стоит испытать, но вообще-то напиток оказался не по мне.

Marche (Raffles City) - французская кухня с примесью пиццы. По крайней мере, похоже на настоящий ресторан, потому что меню не занимает целую книгу. Набор блюд достаточно стадарный для такого типа ресторанов и незамысловатый - стейки, крем-супы, гарниры из аспарагуса и все такое прочее, собственно как должно и быть, ввиду того, что это часть сети. В наличии весьма средняя (как по качеству исполнения, так и репертуару) музыка - девица пела в церковном хоре (зачеркнуто) под аккомпанимент гитары. Лучше бы не пела, между нами говоря. За стейк (небольшой) с гарниром и суп пришлось отдать 56 долларов, что вызывает немой вопрос "за что"???

Из любопытства побродил после ужина по местным фудкортам и понял, что это не для меня.
buzzu
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 12.04.2018
Город: Херндон
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 24

Re: Рестораны Сингапура : отзывы, рекомендации

Сообщение: #287

Сообщение buzzu » 06 май 2018, 12:30

Продолжаю спамить личными впечатлениями. Кофе в dal.komm, на Орхидейной, очень неплох. Капуччино сделали со всем тщанием, в настоящей чашке. Но найти свободный стол непросто, пришлось подсаживаться к совершенно скандализованной такой наглостью девице. Из курьезов - на стене висит запрет на учебу по выходным, прям шаббат. Впрочем, на него очевидно забивают.
buzzu
активный участник
 
Сообщения: 815
Регистрация: 12.04.2018
Город: Херндон
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 24

Re: Рестораны Сингапура : отзывы, рекомендации

Сообщение: #288

Сообщение ximeg » 12 ноя 2018, 22:19

venchi писал(а) 03 июл 2017, 14:09:На Мишленовском сайте адрес указан верный.

Получается этот правильный:
Liao Fan Hong Kong Soya Sauce Chicken Rice & Noodle
335 Smith Street #02-126, Singapore,
https://guide.michelin.com/sg/liao-fan- ... restaurant

Побывали 15го. Ну для галочки туда ходят видимо
Очереди не было. Вчера ещё мимо шли и тоже минут на 5 максимум очередь.
Последний раз редактировалось ximeg 19 ноя 2018, 11:27, всего редактировалось 1 раз.
ximeg
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 16.07.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Рестораны Сингапура : отзывы, рекомендации

Сообщение: #289

Сообщение venchi » 13 ноя 2018, 01:57

Этот правильный
venchi
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 09.02.2007
Город: Сингапур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 82
Отчеты: 1

Re: Рестораны Сингапура : отзывы, рекомендации

Сообщение: #290

Сообщение Алена1976 » 16 янв 2019, 07:15

Alex_Y писал(а) 26 июн 2017, 13:52:

Ага, оно самое. Зачётное место!


Коллеги, а как опознать это место? Может есть назвпние или фото?

Заранее благодарю!
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Рестораны Сингапура : отзывы, рекомендации

Сообщение: #291

Сообщение Алена1976 » 26 апр 2019, 15:54

Крайне разочарованы посещением  Din Tai Fung. Помимо того, что цены в 2 раза выше чем на фуд корте, так еще и качество еды откровенно посредственное. Дим сумы не лучшие, поверьте уж мне, я их немало съела в жизни. Говядина в супе-жилистое мясо.
Не рекомендую.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Рестораны Сингапура : отзывы, рекомендации

Сообщение: #292

Сообщение EvgenS » 27 апр 2019, 04:51

Алена1976 писал(а) 26 апр 2019, 15:54:Крайне разочарованы посещением  Din Tai Fung. Помимо того, что цены в 2 раза выше чем на фуд корте, так еще и качество еды откровенно посредственное. Дим сумы не лучшие, поверьте уж мне, я их немало съела в жизни. Говядина в супе-жилистое мясо.
Не рекомендую.

А где были ?
Насчет цены. Априори цены в любом кафе выше, чем на фудкорте. А там в свою очередь выше, чем в hawker center. Так что вряд ли уместно возмущение насчет разницы цен
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Рестораны Сингапура : отзывы, рекомендации

Сообщение: #293

Сообщение Алена1976 » 27 апр 2019, 16:08

EvgenS писал(а) 27 апр 2019, 04:51:А где были ?

Bencoolen.
Дело не в цене, а в посредственном качестве еды.Не вкусно.
Алена1976
почетный путешественник
 
Сообщения: 2427
Регистрация: 21.10.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 816 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Рестораны Сингапура : отзывы, рекомендации

Сообщение: #294

Сообщение EvgenS » 28 апр 2019, 12:16

Алена1976 писал(а) 27 апр 2019, 16:08:
Дело не в цене, а в посредственном качестве еды.Не вкусно.

Конечно, о вкусах не спорят ))
Но я тоже не разделяю звучащих здесь восторгов об этой сети. Но у меня негативный опыт с ними в МБС и Сентосе
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Рестораны Сингапура : отзывы, рекомендации

Сообщение: #295

Сообщение Rona73 » 04 июл 2019, 07:51

Хочу поблагодарить nikros за наводку на джапан фуд Таун в визма атриа, поели очень вкусненько в точке Tenka! Роллы, мисо-суп, темпура, свежая красная рыба - все отличного качества, даже аппетайзеры исключительно свежие и вкусные. На троих вышло 116 сингов, для нас это недешево, но отданных денег не жалко нисколько. Может, можно было бы походить-поискать-посравнивать, но устали, и время поджимало, а попробовать качественной японской кухни хотелось. Спасибо!
Rona73
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 20.04.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Рестораны Сингапура : отзывы, рекомендации

Сообщение: #296

Сообщение Rona73 » 04 июл 2019, 07:52

Хочу добавить, что мы даже все не смогли втроем с'есть, было всего много!
Rona73
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 20.04.2018
Город: Иркутск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Рестораны Сингапура : отзывы, рекомендации

Сообщение: #297

Сообщение natca » 30 сен 2019, 13:03

nikros писал(а) 07 фев 2018, 05:47:nikros писал(а) 18 окт 2013, 10:16:
"Din Tai Fung".
При заказе вы сами должны на специальном листочке пометить номера желаемых блюд. Потом этот листочек отдаете официанту, и вам тут же принесут счет (к сожалению на китайском языке), потом официанты будут вычеркивать из счета блюда, которые принесли. И оплата на выходе из ресторана.

Здравствуйте nikros ! прибудем в Сингапур в конце октября 2019г. Посоветуйте куда можно сходить побаловать себя вкусняшками...? Проживать будем HOTEL: DESTINATION SINGAPORE BEACH RD рядом с Арабским кварталом. Интересуют существуют ли еще эти пункты питания сейчас..в 2019г .""....Сегодня я расскажу еще об одном "пельменном" ресторане, который будет интересен детям, потому что пельмени там разноцветные. Он имеет много филиалов, туристам будут удобны филиалы в ION (метро Орчард) #04-12,в ВивоСити (метро Харбор Фронт ) #03-08, и в аэропорту Чанги, терминал 3 #03-32. Мы были в филиале Westgate (метро Джуронг Ист) #02-13. Этот ресторан почти так же популярен, как Din Tai Fung, и очереди там такие же длинные.
Ресторан Hai Di Lao Hot Pot!!!!.. "" а не тогда ? прочитала ваш весь форум, с начала, там года то какие 2013-2016гг .
Хочется СУши покушать хорошие японские, пельмешки отведать и курочку по пекински (кушала в Китае- сравнить ее в Сингапуре), подскажите, пожалуйста , где можно не далеко от отеля нашего это найти? И что то может посоветуйте куда сходить, но что бы не сильно дорого и не замудрено найти ?? Спасибо .
natca
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 31.10.2016
Город: Ковров
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Рестораны Сингапура : отзывы, рекомендации

Сообщение: #298

Сообщение EvgenS » 30 сен 2019, 13:45

natca писал(а) 30 сен 2019, 13:03:Ресторан Hai Di Lao Hot Pot!!!!.. "" а не тогда ? прочитала ваш весь форум, с начала, там года то какие 2013-2016гг .
Хочется СУши покушать хорошие японские, пельмешки отведать и курочку по пекински (кушала в Китае- сравнить ее в Сингапуре), подскажите, пожалуйста , где можно не далеко от отеля нашего это найти? И что то может посоветуйте куда сходить, но что бы не сильно дорого и не замудрено найти ?? Спасибо .

Haidi lao - это один из самых популярных hot pot ресторанов. Сходить стоит, правда не очень бюджетный
Зачем в Сингапуре есть утку по-пекински ? Тем более здесь только напоминающее пекинскую утку
Аватара пользователя
EvgenS
почетный путешественник
 
Сообщения: 3082
Регистрация: 26.07.2010
Город: Сингапур
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 225 раз.
Возраст: 39
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Рестораны Сингапура : отзывы, рекомендации

Сообщение: #299

Сообщение natca » 30 сен 2019, 14:11

EvgenS писал(а) 30 сен 2019, 13:45:Haidi lao - это один из самых популярных hot pot ресторанов. Сходить стоит, правда не очень бюджетный

Проживать будем HOTEL: DESTINATION SINGAPORE BEACH RD рядом с Арабским кварталом,,,подскажите,пожалуйста где то не далеко от нашего места пребывания можно найти эти рестораны? Буду благодарна если подскажите, не ориентируюсь пока совсем..в Сингапуре. на месте попробую разобраться где и чего.
natca
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 31.10.2016
Город: Ковров
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Рестораны Сингапура : отзывы, рекомендации

Сообщение: #300

Сообщение natca » 30 сен 2019, 14:13

Подскажите еще,если вас не затруднит нашла ссылку https://www.hungrygowhere.com/ -это тоже рестораны, что то можете про них подсказать?
natca
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 31.10.2016
Город: Ковров
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумШоппинг в Сингапуре, рестораны и развлечения



Включить мобильный стиль