Электроника в Сингапуре

Шоппинг в Сингапуре, магазины торговые центры аутлеты в Сингапуре, торговые кварталы Сингапура, рестораны в Сингапуре чайна таун маленькая Индия, развлечения в Сингапуре

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Электроника в Сингапуре

Сообщение: #1

Сообщение М.Б. » 23 фев 2009, 11:33

Добрый день.
Вопрос стоит об аппаратуре HI-END, с ценой комплекта много больше 10 кило$, и это не имеет отношения ни к фото, ни к компьютерам. ИМХО, лучше списаться с диллером в том городе, где собираетесь быть и выяснить цены на конкретные модели и скидки за покупку комплекта. В Сингапуре краем глаза смотрел на цены аппаратуры, правда HI-Fi ного класса, и мне очень сильно показалось, что: большие диагонали, многополосная напольная акустика, моноблочная акустика, читатели дисков (винил в том числе) и конечные усилители дешевле Российских цен процентов на 30. Точных явок, цифр и паролей не назову, т.к. задачи покупать не было и цифры не запомнил.
С уважением М.Б.
P.S. Вывозить то как всю эту сказку?
Аватара пользователя
М.Б.
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 06.08.2008
Город: Омск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской
Пенанг погода

Сообщение: #2

Сообщение Megachel999 » 23 фев 2009, 14:28

М.Б. писал(а):Вопрос стоит об аппаратуре HI-END, с ценой комплекта много больше 10 кило$, и это не имеет отношения ни к фото, ни к компьютерам.


ну-ну, не имеет ... Все это - сложная электронная техника, на все эти товары распространяются одни и те же налоговые и таможенные ставки, все эти товары изготавливаются в одной и той же стране, в которой стоимость трудовых ресурсов уровень технологий и т.д. примерно одинаков. Есть такое понятие "уровень цен". Дальше объяснять?
Megachel999
активный участник
 
Сообщения: 782
Регистрация: 26.10.2006
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 53
Страны: 76
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение pups » 23 фев 2009, 14:35

Вопрос стоит об аппаратуре HI-END, с ценой комплекта много больше 10 кило$,

Тогда сначала надо озаботиться логистикой, а не покупкой - это в багаже не увезешь и на пошлину нехилую можно попасть.
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение М.Б. » 23 фев 2009, 14:44

Убрал буквы.
Аватара пользователя
М.Б.
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 06.08.2008
Город: Омск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение igor sten » 24 фев 2009, 04:37

Найти координаты дилера Pioneer в Сингапуре было бы конечно не плохо...По крайней мере знать, в каком не очень пафосном центре электроники его искать...Что-то вроде Пантип Плазы в БКК.
igor sten
путешественник
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 28.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение igor sten » 24 фев 2009, 04:46

По поводу логистики: думаю для начала купить ресивер и рекордер, если цены будут хотя бы на 20 % ниже наших, считайте билеты в Синг и обратно отбились, коробку с ресивером можно легко взять в ручную кладь, он весит 7 - 8 кг, DVD-рекордер и того меньше...Такая логистика...Для начала...
igor sten
путешественник
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 28.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение andre_1 » 24 фев 2009, 05:01

в Сингапуре это Сим Лим

http://www.simlimsquare.com.sg/getting

только деньги отдвайте продавцу в последний момент, а то могут и немного обмануть
andre_1
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 20.07.2005
Город: Singapore
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение pups » 24 фев 2009, 06:30

igor sten писал(а):По поводу логистики: думаю для начала купить ресивер и рекордер, если цены будут хотя бы на 20 % ниже наших, считайте билеты в Синг и обратно отбились, коробку с ресивером можно легко взять в ручную кладь, он весит 7 - 8 кг, DVD-рекордер и того меньше...Такая логистика...Для начала...

Ну, вроде реально. Если с 10 килобаксов экономите 2000, штука - билет, отель-поесть-попить еще несколько сотен. Всей экономии остальные несколько сотен.... ИМХО не стоит овчинка, ну + Синг посмотреть бесплатно - тогда- да.
Учтите, что еще можно получить возврат НДС при вылете. Но это, если продавец платит налоги. А самые низкие цены как раз там, где налогов не платят.
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение М.Б. » 24 фев 2009, 07:42

Добрый день.

Для igor sten:
http://www.pioneer.com.sg/storefront2/g ... mepage.asp - сайт Пионэр в Сингапуре.
ИМХО по поводу Сим Лим: мне это место напомнило Горбушку десятилетней давности. На большинстве товара ценников нет, хитрый индус говорит проходи договоримся, и начинаются тёрки. Нелюблю. В итоге купил ipod сыну в фирменном отделе другого центра по фикс цене указанной на ценнике, но без восточных заморок.
Имхо лучше в Suntec City или Vivo City.
Ну специально ехать только для ресивера и рекордера наверное резона нет , а по пути, совместить приятное с полезным.
Господин pups правильно заметил, Вы получите при выезде 7% налог (аналог НДС, кажется GTS) для этого надо сказать при покупке, чтобы оформили соответствующим образом чек. Без проблем получаете кэш в аэропорту или от некоторых торговых точек, как я понял, переводят на карту по которой был платёж.
С уважением М.Б.
Аватара пользователя
М.Б.
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 06.08.2008
Город: Омск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение andre_1 » 24 фев 2009, 08:13

hi-end технику реально купить только в СимЛиме, ценников нет - надо знать примерную цену и разумно поторговаться, в др. торговых центрах обычно ширпотреб и выбор небольшой

и там где ценники есть тоже можно торговаться и скинуть до 10% и более если продавец почуствует ваши серъезные намрения, особенно сейчас в кризис
andre_1
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 20.07.2005
Город: Singapore
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Отчеты: 1

Сообщение: #11

Сообщение igor sten » 24 фев 2009, 19:28

В Синге я , конечно, буду не из-за ресивера, еду отдыхать в Малайзию, поэтому, как и большинство, буду транзитом два дня туда, три дня обратно...Еще кстати, в Куала-Лумпуре буду три дня...Насчет электроники услышал от знакомого, который был в Синге когда-то 10 лет назад и был впечатлен ценами и выбором...
igor sten
путешественник
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 28.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение igor sten » 24 фев 2009, 20:13

Большое спасибо за конкретную информацию и сайт Pioneer, вырисовывается ситуация: в хорошем магазине могут скинуть 10% от цены, на вылете еще 7 % вернут, уже 17 % (!!)...Подскажите, пожалуйста, где находится Vivo City ( Sim Lim, Suntec и Adelphi уже нашел)
igor sten
путешественник
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 28.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение voronkov23 » 24 фев 2009, 21:26

Может, немного не в тему, но накупать технику фирмы Pioneer на 10 килобаксов - полное безумие.

Пионер хорош в сегменте Hi-Fi, - т.е. при цене компонента в диапазоне 150-500 $
В сегменте Hi-End рулят другие бренды. Их очень много, поэтому перечислять бессмысленно.

Если же брать все-таки Пионер, то у них в целом неплохие усилители, но совсем отстойная акустика.

Если хотите получить максимум за свои деньги, надо ходить по Московским Hi-End салонам (Пурпурный легион, например), спрашивать, что рекомендуют продавцы-консультанты, вдумчиво слушать весь комплект в сборе (именно вашу любимую музыку), и в конечном итоге покупать то, что больше всего понравится (кстати, не всегда это будет самый дорогой вариант). Комплект вполне может быть собран из компонентов разных производителей.
А если выбирать компоненты по принципу наилучших технических характеристик, то через год-два вы будете сильно разачарованы.
voronkov23
активный участник
 
Сообщения: 873
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 47
Страны: 30
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение IronPiglet » 25 фев 2009, 01:56

если ресивер высокого уровня, а не пионер, то весить он будет от 20 кг и больше... акустика здоровая по габаритам, напольная
IronPiglet
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение igor sten » 25 фев 2009, 02:28

[quote="IronPiglet"]если ресивер высокого уровня, а не пионер, то весить он будет от 20 кг и больше...
Вот поэтому буду довольствоваться Пионером...
igor sten
путешественник
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 28.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение igor sten » 25 фев 2009, 02:32

[quote="voronkov23"]
Если же брать все-таки Пионер, то у них в целом неплохие усилители

...и по дизайну мне подходят, что немаловажно для меня...
igor sten
путешественник
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 28.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение igor sten » 25 фев 2009, 02:37

А не подскажете ли те, кто живет в Синге или бывает там часто: электрическая сеть 220 V, 50 Hz, или другое?!
igor sten
путешественник
 
Сообщения: 1196
Регистрация: 28.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 63
Страны: 55
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Alan » 25 фев 2009, 03:22

Да, 220-240/50, английские трехштырьковые розетки для круглых контактов, нужен или адаптер, или верхний "штырек" на момент вставления основной вилки заменить чем-нибудь.
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4987
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение М.Б. » 25 фев 2009, 07:47

Добрый день.
Про английские розетки: адапторы на евро вилку продают везде от 7/11 до крупных моллов и в зале и на кассах, стоят от 1 S$ до 5 S$.
Без обиды, но ИМХО согласен с voronkov23 про Hi End и Пионер. Это как то напоминает словосочетание Honda представительского класса. А главное слушать надо такую аппаратуру, да и не один раз и в разной конфигурации. Насколько я знаю вопрос, то HI-END, это тонкая индивидуальная материя для людей которые любят и главное слышат разницу. Мне природой не дано понять на слух различие между Yamaha и Marantz.
С уважением М.Б.
Аватара пользователя
М.Б.
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 06.08.2008
Город: Омск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение s_zerov » 04 апр 2009, 07:49

Я бы не сказал, что pioneer мало весит. Я брал года 3-4 назад Pioneer VSX-AX5I(сборка - Индонезия) вес около 20 кг. DVD Pioneer 868 AVI(Малайзия). Если все же остановишься на Пионере, то обязательно бери с iLink пару рессивер и DVD. Звук на много лучше, чем не по цифре. Колонки переслушал многие. Акустику по цена/качество остановился на китайской сборке Dali. На фронты взял Dali Concept 10 + 4 шт Dali Concept 2 + центр. Ранее хотел Кефы взять, но послушав одновременно несколько производителей, лучший звук в нижнем ценовом сегменте был у Dali. Dynaudio пели хорошо, но ценник....за 300 тыс. B&W и т.п пели хуже. Басы правда на моих старых "Перлесах" были приятнее.
Аватара пользователя
s_zerov
Старожил
 
Сообщения: 292
Регистрация: 15.10.2003
Город: Барнаул
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 62
Страны: 14
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумСИНГАПУР форумШоппинг в Сингапуре, рестораны и развлечения



Включить мобильный стиль