ТОП 10 горнолыжных курортов России

Горнолыжные курорты в России рейтинг, места в России где можно покататься на горных лыжах и сноуборде, как добраться, где остановиться, цены, подъемники, карты трасс, жилье на склоне, места внетрассового катания, хели-ски

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: ТОП 10 горнолыжных курортов России

Сообщение: #21

Сообщение Тозита » 18 янв 2015, 12:00

Брэк, товарищи! Пишем по теме.
Если есть желание обсудить кто крут, кто прав и т.д. - пожалуйста, в ЛС.
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7915
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: ТОП 10 горнолыжных курортов России

Сообщение: #22

Сообщение BeloGleb » 18 янв 2015, 12:23

Ок.
присоединюсь к тем, кто считает, что Банное не заслуженно исключено из данного списка, т.к. на мой взгляд в России данные склоны на втором месте после Красной Поляны.
BeloGleb
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 15.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: ТОП 10 горнолыжных курортов России

Сообщение: #23

Сообщение Денис Умутбаев » 21 янв 2015, 21:50

Ребята! Я вообще не вижу смысла сепарировать Абзаково и Банное)))
В плане трасс оба хороши, подъемник конечно на Банном выигрывает, в плане размещения Абзаково интереснее, там уютные отельчики под горой, на склоне, и близко к трассам, на Банном поселок с домами тоже хорош, но подальше от трасс. Мы когда едем туда, катаемся день на Банном, день в Абзаково. Меня радует что это место в ТОПе, неважно какой именно из курортов, все одно, на Урале подобного нет. Горнолыжек много, а с подобным уровнем комфортного размещения нет.
Денис Умутбаев
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 21.01.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ТОП 10 горнолыжных курортов России

Сообщение: #24

Сообщение Денис Умутбаев » 21 янв 2015, 21:56

И еще. Мы тут ездили в командировку в Ижевск, решили остановиться в Нечкино, это небольшая горнолыжка для города, сделано все для семейного отдыха, уютно, аккуратно, без экстрима. По пути пришла в голову идея скататься в Шерегеш!!! Планируем поездку на март.
Через пару недель еще на Губаху сгоняем, в Пермском крае это, посмотрим как там. У самих в Уфе 3 глц, в радиусе 100 км еще 3. Но мысль о Шерегеше очень греет))) Это ж круто!!!
Денис Умутбаев
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 21.01.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ТОП 10 горнолыжных курортов России

Сообщение: #25

Сообщение Anasyazia » 03 фев 2015, 19:10

Под Казанью много хороших горнолыжных баз, например в Свияжске.
Anasyazia
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 03.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: ТОП 10 горнолыжных курортов России

Сообщение: #26

Сообщение Намуна » 06 фев 2015, 10:39

Мы с мужем съездили на Банное и нам понравилось. Поскольку новички катались только на маленькой горке. Однозначно хотим еще))))
Аватара пользователя
Намуна
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 03.01.2015
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: ТОП 10 горнолыжных курортов России

Сообщение: #27

Сообщение Денис Умутбаев » 10 фев 2015, 19:43

Да, тоже были на выходных. И на Банном, и в Абзаково) супер просто как покатались!
Денис Умутбаев
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 21.01.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ТОП 10 горнолыжных курортов России

Сообщение: #28

Сообщение dism1ssed » 10 мар 2015, 14:36

Ребят, подскажите куда лучше поехать в апреле Шерегеш или Хибины?
dism1ssed
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 10.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: ТОП 10 горнолыжных курортов России

Сообщение: #29

Сообщение Денис Умутбаев » 11 мар 2015, 12:01

Ааа! Тоже хочу на Хибины! Вернулся из Шерегеша, там невероятно круто! Атмосфера свободы, вольности, ух! И много снега! В первой половине еще очень катабельно будет, думаю. Слышал от приятелей про Хибины, что там снег долго лежит, если вторая половина апреля, то возможно лучше туда. А я вот сейчас сам подумываю про Хибины на апрель...
Денис Умутбаев
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 21.01.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ТОП 10 горнолыжных курортов России

Сообщение: #30

Сообщение Kristi85 » 16 мар 2015, 04:04

Однозначно, лучшая Красная Поляна - это намбер ван. Причем на "Горной Карусели" цены фактически как в Приэльбрусье, а уровень европейский.
У природы нет плохой погоды!
Аватара пользователя
Kristi85
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 23.02.2015
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: ТОП 10 горнолыжных курортов России

Сообщение: #31

Сообщение Arctic lynx » 16 мар 2015, 09:20

Южно-Сахалинск "Горный воздух"
трассы хорошо подготовленные, снега очень много, широкие и длинные, 3 трассы с хорошим уклоном, в будни народу мало... подъемник в городе: гондола с промежуточной станцией, креселка, бугели… До эропорта совсем рядом, около 10 км, недалеко от склонов несколько гостиниц (Белка, Гагарин, на сайте sakh.com можно озадачиться квартирой, что мы собственно и сделали). В плане развлечений не знаю, не ходили, в вот с едой дорого : выше московских (+20-30%). Люди открытые, атмосфера теплая, ломов мало, природа сумашедшая, с горки весь ЮС как на ладони, кругом елки заснеженные: красота неземная!. Фрирайдить можно, но по сравнению с Шерегешем фрирайда там нет

Есть два НО!!
Погоду мониторить сильно заранее: можно влететь в снегопад, а они там жесткие (ну со слов местных катальщиков), нам-то с погодой повезло да и вариантов не было (дочь ехала на соревнования и я приармянилась) . И второе.
В марте "Горный воздух" принимает этап Кубка Азии и следом может быть чемпионат и первенство России по горнолыжному спорту (надо смотреть расписание).
И в этом случает во вторую половину марта ехать в Южно-Сахалинск смысла нет (ну нам по-крайней мере за тысячи километров). Хотя склоны не перекрываются, но народу полно. И за спортсменами кататься удовольствие сомнительное.

ОЧ рекомендую это место!
http://ski-gv.ru/about/
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: ТОП 10 горнолыжных курортов России

Сообщение: #32

Сообщение Arctic lynx » 16 мар 2015, 09:46

Денис Умутбаев писал(а) 11 мар 2015, 12:01:Ааа! Тоже хочу на Хибины! Вернулся из Шерегеша, там невероятно круто! Атмосфера свободы, вольности, ух! И много снега! В первой половине еще очень катабельно будет, думаю. Слышал от приятелей про Хибины, что там снег долго лежит, если вторая половина апреля, то возможно лучше туда. А я вот сейчас сам подумываю про Хибины на апрель...

правильно говорят: снег лежит долго)) но насчет много, как повезет. В феврале были на сборах:
на бигвуде ужасные трассы. Сильные ветра сдули весь снег, появилось много камней и ледяных бугров с ямами. Скорость ветра была такая, что сорвало кресла с подъемника. Но это февраль
в апреле там суперски! Морозов уже нет, сильного ветра (этим март еще отличается) тоже. Светло достаточно долго, солнечных дней много. Короче, сплошное удовольствие.
Новый гондольный подъемник.
http://www.25chorr.ru/?p=avtobusydokukis

Верхнюю очередь открывают (открывали) по погоде, в апреле думаю будет вам счастье: и солнце и вторая очередь.
По жилью: в основном квартиры,оч рекомендую на ул. олимпийской: совсем рядом с городским склоном
"Я не ищу легких путей -- мне лень...."
Аватара пользователя
Arctic lynx
путешественник
 
Сообщения: 1139
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 126 раз.
Возраст: 40
Страны: 32
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: ТОП 10 горнолыжных курортов России

Сообщение: #33

Сообщение evil_nn » 16 мар 2015, 11:33

Arctic lynx писал(а) 16 мар 2015, 09:20:Южно-Сахалинск "Горный воздух"

С удивлением обнаружил, что не выкладывал сюда отчёт по Сахалину - исправился
В ПВД за 7000 км? Легко! (Сахалин, март 2013).
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5158
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 957 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Re: ТОП 10 горнолыжных курортов России

Сообщение: #34

Сообщение BeloGleb » 16 мар 2015, 12:00

Оффтоп удален. Тема о российских курортах. Тозита
BeloGleb
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 15.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: ТОП 10 горнолыжных курортов России

Сообщение: #35

Сообщение evil_nn » 16 мар 2015, 12:16

BeloGleb писал(а) 16 мар 2015, 12:00:Про Красную Поляну - смешно, особенно сейчас, когда в Альпах скипасс во многих случаях входит в стоимость проживания ))

Один раз ваше сообщение удалили, но очень хочется донести своё веселье? Зря , потому что вопрос дискуссионный, и тема быстро рискует превратиться в ср@лку.
Надеюсь, модераторы потрут, а вам пока напишу, что по КП точно так же есть полно предложений, где стоимость скипасса входит в проживание. И наоборот - в Европе/Америке полно жилья, где никто не включает пропуск на подъёмники в стоимость проживания. По крайней мере я, катавшись на сотне с лишним курортов по всему миру, ни разу не бронировал гостиницу со включённым скипассом, т.к. такие варианты, как правило, менее удобны и в итоге оказываются дороже.
КП же, на мой взгляд, сейчас не уступает аналогичным (по километражу трасс, например) европейским курортам. Я думаю, что даже превосходит. И, если рассуждать с позиции усреднённого катальщика, имеет ряд весомых преимуществ:
нет языкового барьера, дорога (авиа) проще в целом, визы не нужны, да и снег в Поляне получше, фрирайд опять же отличный, далеко не везде есть подобный.
Опять же - в поляну на выходные - вообще запросто. А в Европу всё же гемор.
Последний раз редактировалось evil_nn 16 мар 2015, 13:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
evil_nn
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5158
Регистрация: 26.09.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 957 раз.
Возраст: 57
Страны: 114
Отчеты: 87
Пол: Мужской

Re: ТОП 10 горнолыжных курортов России

Сообщение: #36

Сообщение BeloGleb » 16 мар 2015, 13:05

Не буду предлагать "развязывать дискуссию", как известный персонаж "Собачьего сердца", и дабы не засер@ть форум, но... своей репликой я лишь пытался выразить иронию относительно сравнения уровня организации горнолыжного туризма на КП и Европе... возможно с иронией перестарался, прошу великодушно простить )
Ну а удаление сообщений - это признак цензуры и вырождения площадки, а жаль...
Последний раз редактировалось BeloGleb 16 мар 2015, 13:12, всего редактировалось 1 раз.
BeloGleb
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 15.09.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: ТОП 10 горнолыжных курортов России

Сообщение: #37

Сообщение Тозита » 16 мар 2015, 13:11

Возвращаемся к теме
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7915
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: ТОП 10 горнолыжных курортов России

Сообщение: #38

Сообщение Флайер » 23 мар 2015, 15:32

BeloGleb писал(а) 16 мар 2015, 13:05:пытался выразить иронию относительно сравнения уровня организации горнолыжного туризма на КП и Европе...

Даже в пределах Европы есть абсолютно разный уровень и представления о сервисе горнолыжных курортов. Если бывали не только в одном месте - знаете.

ппс насчет того. что включают скипасс в проживании, много таких предложений, большинство акционных, не гласные и на офбронировании их нет. нужно уточнять. Друзья жили в Горки Плаза и довольны были, как слоны. Скипасс "Горная карусель" им включили, в спа в верхний Горки Город бесплатно пускали. На самой Горной Карусели тоже есть и сезонные и льготные скидки, нужно внимательно читать.
Аватара пользователя
Флайер
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 05.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: ТОП 10 горнолыжных курортов России

Сообщение: #39

Сообщение Qarootoramma » 26 мар 2015, 23:43

dism1ssed писал(а) 10 мар 2015, 14:36:Ребят, подскажите куда лучше поехать в апреле Шерегеш или Хибины?

И там и там хорошо, все зависит от погоды. В целом Хибины рулят, но в этом году там мало снега.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: ТОП 10 горнолыжных курортов России

Сообщение: #40

Сообщение Людмила61 » 24 ноя 2015, 01:29

Добрый день! Подскажите ,под-ста, как из Красноярска на поезде доехать до Гладенькой. Еду с маленьким ребенком , поэтому нужно знать подробно, есть ли пересадка или доедем до места ? Спасибо.
Людмила61
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 17.09.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 62
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумГорнолыжный отдых и курорты в России



Включить мобильный стиль