Красная поляна - горнолыжный курорт России

Горнолыжные курорты в России рейтинг, места в России где можно покататься на горных лыжах и сноуборде, как добраться, где остановиться, цены, подъемники, карты трасс, жилье на склоне, места внетрассового катания, хели-ски

Сейчас этот форум просматривают: morozko и гости: 1

Re: Красная поляна - горнолыжный курорт России

Сообщение: #101

Сообщение berevgeny » 20 мар 2017, 18:17

Спасибо за ответ! Я вообщем-то на разведку больше. Жена у меня не умеет кататься. Что еще можно посмотреть в Сочи? Сколько дней на него реально закладывать в конце апреля без катания? Думаю потом взять в прокат тачку и уехать в Абхазию. Всего есть неделя.
P.S.
можете посоветовать автопрокат с разрешением ехать в Абхазию?
berevgeny
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 22.04.2015
Город: Красногорск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Красная поляна - горнолыжный курорт России

Сообщение: #102

Сообщение Delta711 » 20 мар 2017, 18:56

Ответить не могу, т.к. последние три года езжу в Марте в КП исключительно покатать на лыжах. Жили у моря в Весёлом, вечером катались на великах по набережной и олимпийскому парку
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти... (или ехать)
Delta711
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 11.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Красная поляна - горнолыжный курорт России

Сообщение: #103

Сообщение pups » 20 мар 2017, 19:05

berevgeny писал(а) 20 мар 2017, 18:02:Когда сезон на Красной поляне заканчивается? В конце апреля еще реально прокатиться?

Как повезет. В прошлом году и снега подвалило, и морозец был.
Так или иначе в конце апреля как-то можно покататься, вопрос только о количестве открытых трасс и количества снега на них.
berevgeny писал(а) 20 мар 2017, 18:17:Что еще можно посмотреть в Сочи? Сколько дней на него реально закладывать в конце апреля без катания?

В Сочи практически смотреть нечего,ну, может Парк Ривьера, по набережной пройтись. Одного дня хватит.
berevgeny писал(а) 20 мар 2017, 18:17: Думаю потом взять в прокат тачку и уехать в Абхазию. Всего есть неделя.
P.S.можете посоветовать автопрокат с разрешением ехать в Абхазию?

В Абхазию (Пицунда, Н.Афон) можно спокойно съездить общественным транспортом (автобус, поезд) и обернуться одним днем.
Можно поехать на экскурсию - хоть индивидуальную, хоть автобусную - их в Адлере\Сочи на каждом шагу предлагают.
Про прокат не подскажу.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Красная поляна - горнолыжный курорт России

Сообщение: #104

Сообщение nzhuravskiy » 13 ноя 2017, 22:02

Добрый день!
А подскажите как лучше заказывать такси из аэропорта до Роза Хутор (роза долина). Хотел заказать трансфер через отель, а они ответили, что стоит 22 тысячи рублей - легковая машина. Я слегка офигел:) Попробовал посмотреть что показывает яндекс такси - он показывает 1500 тысячи, но не знаю насколько яндекс такси распространен в Сочи и откликаются ли водители на заказы в аэропорт. Прилетаю ночью, автобусы и тд ходить уже точно не будут. Может быть лучше вообще по прилету позвонить куда то вызывать такси?
Спасибо.
Последний раз редактировалось AnnaVanna 14 ноя 2017, 09:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пункт 1.14 Правил форума
nzhuravskiy
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 28.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Красная поляна - горнолыжный курорт России

Сообщение: #105

Сообщение Димон077 » 17 ноя 2017, 16:51

nzhuravskiy писал(а) 13 ноя 2017, 22:02:Может быть лучше вообще по прилету позвонить куда то вызывать такси?

Выпишите телефоны служб такси Адлера. Прилетите поторгуйтесь с местными таксистами,не получится вызовите такси по телефону.
Димон077
путешественник
 
Сообщения: 1423
Регистрация: 30.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 119 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Красная поляна - горнолыжный курорт России

Сообщение: #106

Сообщение pups » 18 ноя 2017, 10:54

nzhuravskiy писал(а) 13 ноя 2017, 22:02:Попробовал посмотреть что показывает яндекс такси - он показывает 1500 тысячи

Я весной от вокзала (который дальше аэропорта) и отметку 960 (над Горки городом, соответственно дороже) ехал за 1200, после торга, просили 1500.
Назад от нижней канатки до вокзала ехал на такси с 3-мя попутчиками за 350 рублей.
Но это днем было, ночью, конечно, подороже.
Яндекс, Гетт, Юбер теоретически есть, сам не пользовался, но слышал от других отдыхающих, что с ними часто бывают проблемы, в частности, везут только по повышенному тарифу.
Димон077 писал(а) 17 ноя 2017, 16:51:Выпишите телефоны служб такси Адлера. Прилетите поторгуйтесь с местными таксистами,не получится вызовите такси по телефону.

+1. Оптимальный вариант.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Красная поляна - горнолыжный курорт России

Сообщение: #107

Сообщение juliathebest » 18 ноя 2017, 12:52

В Сочи популярно Red taxi (приложение). Скачайте его тоже, цены сравните по прилету
juliathebest
полноправный участник
 
Сообщения: 429
Регистрация: 22.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 3

Re: Красная поляна - горнолыжный курорт России

Сообщение: #108

Сообщение MariKor » 20 дек 2017, 23:34

Друзья!
Кто катался на РХ, подскажите, пожалуйста, есть ли у них скипасы на несколько часов / полдня?
В интернет-магазине только дневные и более. Может, на месте есть варианты?
Полетим с малышкой, придется с мужем по очереди кататься. С учетом того, что скипас нельзя на двоих делить как-то накладно выходит.
AER ARH ATH AYT BCN BRE CDG CFU CPH CUL DME DPS ETH HEL HKG HKT HRG IST KGD KZN LED NAP PRG RIX SIN SIP SOF SVO TLV TMP VKO
Аватара пользователя
MariKor
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 16.02.2011
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Красная поляна - горнолыжный курорт России

Сообщение: #109

Сообщение Qarootoramma » 20 дек 2017, 23:44

MariKor писал(а) 20 дек 2017, 23:34:Друзья!
Кто катался на РХ, подскажите, пожалуйста, есть ли у них скипасы на несколько часов / полдня?
В интернет-магазине только дневные и более. Может, на месте есть варианты?
Полетим с малышкой, придется с мужем по очереди кататься. С учетом того, что скипас нельзя на двоих делить как-то накладно выходит.

Раньше в прошлом сезоне на Розе хутор и Газпроме точно были скипасы на пол дня где-то до 12 часов дня. И на Розе (если не ошибаюсь) были скипасы со второй половины дня то есть где-то с 12 часов. Как будет в этом сезоне не знаю. Но в этом сезоне вроде объединили зоны катания в одну поэтому можно взять скипасс на все 3 ГЛК. В каком виде общие скипассу будут работать и на какой промежуток времени мне сейчас неизвестно, но вполне возможно что будут часовые на все зоны катания то есть на первую или вторую половину дня. Звоните в Розу по телефону и узнавайте или на месте. Думаю, что скорее всего что-то должно быть
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Красная поляна - горнолыжный курорт России

Сообщение: #110

Сообщение Delta711 » 21 дек 2017, 00:49

Qarootoramma писал(а) 20 дек 2017, 23:44:Раньше в прошлом сезоне на Розе хутор

на РХ были очень не выгодные день или пол дня с разницей в 200-300 рублей,причем покупка через интернет была дороже, чем купить, в день катания, на Розе Стадион, на Газпроме адекватнее по цене, но уже не помню , пару раз там катали, более погода в Марте не позволяла.
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти... (или ехать)
Delta711
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 11.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Красная поляна - горнолыжный курорт России

Сообщение: #111

Сообщение Taisia79 » 23 дек 2017, 23:21

Здравствуйте, хочется поехать на новогодние праздники на Красную поляну, без детей никогда не планировали заранее жилье на просторах российских курортов, сейчас с двумя малыми детьми не знаю, как поступить лучше и проще. Если заранее не забронируем жилье, по приезду сможем что то найти, или так не стоит делать. Хотелось бы жилье именно на наверху, знаю, нет проблем снять в Адлере, но это с детьми нам будет неудобно. И конечно речь об относительно бюджетных вариантах частного сектора. Если есть у кого то подобный опыт, была бы очень признательна)
Taisia79
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.09.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Красная поляна - горнолыжный курорт России

Сообщение: #112

Сообщение Qarootoramma » 24 дек 2017, 00:46

Taisia79 писал(а) 23 дек 2017, 23:21:Здравствуйте, хочется поехать на новогодние праздники на Красную поляну, без детей никогда не планировали заранее жилье на просторах российских курортов, сейчас с двумя малыми детьми не знаю, как поступить лучше и проще. Если заранее не забронируем жилье, по приезду сможем что то найти, или так не стоит делать. Хотелось бы жилье именно на наверху, знаю, нет проблем снять в Адлере, но это с детьми нам будет неудобно. И конечно речь об относительно бюджетных вариантах частного сектора. Если есть у кого то подобный опыт, была бы очень признательна)

Нет такого опыта. Найти бюджетно маловероятно. Бюджетно это сколько для вас? Обычная цена миниапартов в труднодоступных районах 1-2 тыс в сутки, в НГ может выше и такие цены нужно еще поискать. Вот так сходу за 5-10 дней до НГ Вы вряд ли что-либо найдете приемлемое. Нормальные, а не хорошие апарты будут стоить в районе 5 - 10 тыс руб сутки. Апарты с хорошей транспортной доступностью будут скорее в районе 10 тыс и выше в сутки. Вот и решайте сами.
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Красная поляна - горнолыжный курорт России

Сообщение: #113

Сообщение Taisia79 » 24 дек 2017, 09:40

Спасибо за ответ! Мы на машине, транспортная доступность не очень беспокоит, может конечно я не права. Я видела по ценам, что нормальный ценник где то от 5 тысяч, нас это устраивает, попробуем забронировать, если что то не так будет идти, посмотрим в сторону Архыза)
Taisia79
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 24.09.2015
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Красная поляна - горнолыжный курорт России

Сообщение: #114

Сообщение Delta711 » 24 дек 2017, 10:38

На НГ ценник будет конский везде, да и еще за 5 дней, если на авто, попробуйте в Адлере или в Веселом, 45-50 минут на авто до Поляны, мы в Марте так катаем, но в Марте уже тепло у моря, можно покататься на великах по набережной до Олимпийских объектов, а в горах еще снег лежит. На НГ на подъемниках туча народу, да еще и со скипассами были заморочки, может сейчас наладили.
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти... (или ехать)
Delta711
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 11.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Красная поляна - горнолыжный курорт России

Сообщение: #115

Сообщение Dymytry » 12 янв 2018, 23:03

MariKor писал(а) 20 дек 2017, 23:34:Друзья!
Кто катался на РХ, подскажите, пожалуйста, есть ли у них скипасы на несколько часов / полдня?
В интернет-магазине только дневные и более. Может, на месте есть варианты?
Полетим с малышкой, придется с мужем по очереди кататься. С учетом того, что скипас нельзя на двоих делить как-то накладно выходит.


А почему нельзя делить? Берете скипасс, с утра катается один, потом другой.

Есть скипасс на вторую половину дня, но на НГ праздники он стоил только лишь на 250 р дешевле, чем полный за почти 3тыс. Проще купить один полный и кататься по очереди.
Внимание! S7 не сажает на рейс даже при наличии билета: S7 не посадили на рейс при имеющемся билете (овербукинг)
Аватара пользователя
Dymytry
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 12.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Красная поляна - горнолыжный курорт России

Сообщение: #116

Сообщение Dymytry » 12 янв 2018, 23:06

nzhuravskiy писал(а) 13 ноя 2017, 22:02:Добрый день!
А подскажите как лучше заказывать такси из аэропорта до Роза Хутор (роза долина). Хотел заказать трансфер через отель, а они ответили, что стоит 22 тысячи рублей - легковая машина. Я слегка офигел:) Попробовал посмотреть что показывает яндекс такси - он показывает 1500 тысячи, но не знаю насколько яндекс такси распространен в Сочи и откликаются ли водители на заказы в аэропорт. Прилетаю ночью, автобусы и тд ходить уже точно не будут. Может быть лучше вообще по прилету позвонить куда то вызывать такси?
Спасибо.


На НГ праздники так и стоило - из Адлера до Роза Хутор в районе 1500. Пробовал и звонить в Ред Такси, и Яндекс, и Гетт, И Убер. Только такси-везет не пробовал.

Яндекс вполне распространен, не первый год уезжал им ночью из баров Эстосадка наверх в Роза-Плато.
Внимание! S7 не сажает на рейс даже при наличии билета: S7 не посадили на рейс при имеющемся билете (овербукинг)
Аватара пользователя
Dymytry
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 12.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Красная поляна - горнолыжный курорт России

Сообщение: #117

Сообщение MariKor » 12 янв 2018, 23:28

Dymytry писал(а) 12 янв 2018, 23:03:
MariKor писал(а) 20 дек 2017, 23:34:Друзья!
Кто катался на РХ, подскажите, пожалуйста, есть ли у них скипасы на несколько часов / полдня?
В интернет-магазине только дневные и более. Может, на месте есть варианты?
Полетим с малышкой, придется с мужем по очереди кататься. С учетом того, что скипас нельзя на двоих делить как-то накладно выходит.


А почему нельзя делить? Берете скипасс, с утра катается один, потом другой.

Есть скипасс на вторую половину дня, но на НГ праздники он стоил только лишь на 250 р дешевле, чем полный за почти 3тыс. Проще купить один полный и кататься по очереди.


На сайте РХ висят правила курорта, там прописано, что скипасы у них персональные и передаче не подлежат: https://rosaski.com/rules/chapter_4/
Ну и в группе РХ в контакте я спрашивала, ответили, что нельзя делить.
Дома-то мы как раз по Вашей схеме катаемся - с утра я, вечером муж. На наших пупырях к этому проще относятся.
AER ARH ATH AYT BCN BRE CDG CFU CPH CUL DME DPS ETH HEL HKG HKT HRG IST KGD KZN LED NAP PRG RIX SIN SIP SOF SVO TLV TMP VKO
Аватара пользователя
MariKor
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 16.02.2011
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Красная поляна - горнолыжный курорт России

Сообщение: #118

Сообщение Dymytry » 13 янв 2018, 09:05

MariKor писал(а) 12 янв 2018, 23:28:На сайте РХ висят правила курорта, там прописано, что скипасы у них персональные и передаче не подлежат

Какая разница? Проверить невозможно.
Внимание! S7 не сажает на рейс даже при наличии билета: S7 не посадили на рейс при имеющемся билете (овербукинг)
Аватара пользователя
Dymytry
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 12.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42

Re: Красная поляна - горнолыжный курорт России

Сообщение: #119

Сообщение MariKor » 13 янв 2018, 09:40

Не знаю. Люди пишут, что там камеры реально на турникетах стоят.
AER ARH ATH AYT BCN BRE CDG CFU CPH CUL DME DPS ETH HEL HKG HKT HRG IST KGD KZN LED NAP PRG RIX SIN SIP SOF SVO TLV TMP VKO
Аватара пользователя
MariKor
участник
 
Сообщения: 180
Регистрация: 16.02.2011
Город: Город на Неве
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Красная поляна - горнолыжный курорт России

Сообщение: #120

Сообщение pups » 13 янв 2018, 11:34

MariKor писал(а) 13 янв 2018, 09:40:Не знаю. Люди пишут, что там камеры реально на турникетах стоят.

И это действительно так.
При мне мужик на Горной Карусели ругался по этому поводу. На форуме горнолыжников есть тема об этом - случаи такие не единичны.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумГорнолыжный отдых и курорты в России



Включить мобильный стиль