Центральная Камчатка. Ни дня без вулканов

Готовые маршруты путешествий по России: прочитал, сел и поехал. Требования к публикации: маршрут должен быть законченным, с оформлением в виде отчета то есть с фото, картами, полезной информацией

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Центральная Камчатка. Ни дня без вулканов

Сообщение: #1

Сообщение Sealsh » 15 мар 2017, 01:39

Съездив летом прошлого года в район Большого Трещинного Толбачинского Извержения (БТТИ), решил в этом году съездить опять в тот район и пробыть там немного дольше. Не буду описывать тамошние красоты и прелести, здесь есть достаточное количество отчетов о том районе, например:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=277108

Немного дольше - это около двух недель, все зависит от погоды. Поеду на машине, в машине буду один, так что могу взять попутчиков (максимум трех) (читаем далее план и оставляем предложения в лс). Возможно еще будет вторая машина с друзьями.
План поездки ориентировочно такой (может измениться в процессе или до его начала в зависимости от многих факторов, неизменны только дата начала и окончания поездки):
22 июля - рано утром (часов в 6) выезд из города: маршрут ПК-Сокоч (остановка на пирожки)-Мильково (остановка на заправку) - мост через р. Камчатка (остановка из-за первого красивого вида на вулканы Ключевской группы) - Козыревск (остановка на заправку) - БТТИ (кратер Звезда). Время в пути от 7ми часов, зависит от состояния дороги от Козыревска до БТТИ (может выйти и 12 часов).
23 июля - Объезд территори БТТИ, мертвый лес, прогулка по лавовым потокам.
24 июля - подъем на Плоский Толбачик.
25 июля - Осмотр окрестных сопок и конусов, ближайших к южному прорыву
26 июля - южные лавовые потоки, если получится дойти, то Южный конус
27 июля - выезд БТТИ - Козыревск (заправка) - Ключи (обед в цивилизации) - Апохончич (северный склон Ключевской сопки, там возможно прогуляемся вверх, куда сможем дойти)
28 июля - Апохончич
29 июля - запас
30 июля - выезд Апохончич-Эссо
31 июля - Эссо, теплые горячие источники - дикие и не очень )
1 августа - запасной день на погоду
2 августа - запасной день на погоду
3 августа - запасной день на погоду
4 августа - запасной день на погоду
5 августа - выезд Эссо - Мильково - Сокоч - ПК

Все ночевки в палатках (у меня есть трехместная палатка, сам, если что, буду спать в машине) спальных мешков у меня нет.
если кому-то интересно - пишите, будем договариваться

небольшие дополнения:
1. Если все хорошо будет с погодой, то возможно не более раннее возвращение в ПК, а на несколько дней заехать в район влк. Горелый-Мутновский, с восхождениями, там хватит дня 3-4
2. Если вы не можете много ходить, и вообще не в лучшей физической форме то лучше воздержаться от этой поездки (знаю по себе).
3. Скалолазная подготовка не требуется ). Требуется - уметь ходить в горы по камням, шлаку, песку, иметь сответствующую одежду, обувь, готовность жить в палатке почти две недели.

еще одно дополнение, навеянное обращениями интересующихся:
у меня спрашивают насчет оплаты услуг (ведь все знают, что на Камчатке все дорого). Я не планирую зарабатывать на туризме, поэтому каких-то экстрафи (извините за мой филиппинский), не будет. Но разделить расходы на то же топливо с попутчиками - мне кажется справедливо (по опыту, порядка 1500 км, дизтопливо у нас порядка 46 руб., расход у моей машинки в этой поездке опять же по опыту, будет порядка 16-17 литров на сотню). К тому же, я могу заранее закупить продукты на эти две недели, конечно, с учетом того, что нам ездить 2 недели и с учетом ваших предпочтений, купить разрешения на посещение природного парка Вулканы Камчатки (в 2016 стоили по 400 руб.), вот с размещением в Петропавловске - беда. Хотя, могу разместить у себя ненадолго, опять же максимум троих, но минус - спать придется на полу и без телевизора, плюс - к нам в прошлом году провели оптоволоконный интернет, так что вай-фаем обеспечу )
В аэропорту встретить смогу, отвезти тоже, но только в том случае, если не буду на работе.
Sealsh
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 07.07.2010
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Мужской
самые опасные маршруты по России

Re: Центральная Камчатка. Ни дня без вулканов

Сообщение: #2

Сообщение Sealsh » 28 янв 2018, 03:31

Sealsh
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 07.07.2010
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 50
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумГотовые маршруты и туры по России. Прочитал и поехал



Включить мобильный стиль