Как не платить за жильё и еду в путешествии? Travel-волонтёрство. Моя история.

бизнес-план путешествия (вне зависимости от направления или страны), алгоритм оптимизации расходов на поездку, советы по оптимальному бюджету поездки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как не платить за жильё и еду в путешествии? Travel-волонтёрство. Моя история.

Сообщение: #21

Сообщение Анфиса Комарова » 27 июн 2016, 23:56

Согласна 2500 евро это не совсем то, о чем мы говорим тут.
Я по образованию журналист, а по духу путешественник. Пришлось освоить новую профессию, с которой можно было бы зарабатывать в путешествии.
Знаю много ребят - инжинеров, писателей, архитекторов, кто выучился на парикмахеров, чтобы зарабатывать в путешествии.
Автостоп тоже никто не отменял.
По запросам и бюджет и траты.
Я к тому все эти истории рассказываю, что путешествовать можно и без 2500 евро в кармане, почти с нулем. Хоть с 2500 и раскошнее))
Просто путешествуйте сколько бы не было в кармане.
Анфиса Комарова
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 04.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Как не платить за жильё и еду в путешествии? Travel-волонтёрство. Моя история.

Сообщение: #22

Сообщение skigogirl » 22 июл 2016, 11:09

На данный момент я тоже занимаюсь волонтерством и путешествую. Поехала через AIESEC преподавать русский язык сербам - орг.взнос составил 10 000 р, билеты обошлись в 16 000, жилье предоставляет организация, я живу в семье, некоторые участники в хостелах. Работаю по 4 часа в день, в выходные путешествую по соседним городам и странам.
Но могу сказать, что мне несказанно повезло со стажировкой, потому у большинства участников проблем с жильем, приемными семьями, с графиком работы.
Я бы хотела узнать о других организация, которые занимаются организацией волонтерских программ, кроме AIESEC И World4u, т.к. через HelpX и похожие ресурсы очень непривычно и страшно искать себе хост-семью и работу.
Поделитесь своим волонтерским и work_and_travel опытом, пожалуйста
skigogirl
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 18.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Отчеты: 1

Re: Как не платить за жильё и еду в путешествии? Travel-волонтёрство. Моя история.

Сообщение: #23

Сообщение Озеро Лотосов111 » 07 авг 2016, 19:15

Анфиса, и вы спокойно берете 5400 рублей за то, что бесплатно есть на общедоступных сайтах, для людей которые хотя бы знают 20 слов по английски? Ну-ну. Отличная схема!
Озеро Лотосов111
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 02.02.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Как не платить за жильё и еду в путешествии? Travel-волонтёрство. Моя история.

Сообщение: #24

Сообщение SimIrina » 18 апр 2022, 11:37

Не поняла вашего сетования про 2,5 тысячи евро за 2 месяца и про расходы на себя, новая одежда, билеты-концерты, такси (!). А вы, что, хотели, чтобы принимающая сторона вам это всё оплачивала?
SimIrina
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 12.06.2017
Город: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Как не платить за жильё и еду в путешествии? Travel-волонтёрство. Моя история.

Сообщение: #25

Сообщение SimIrina » 18 апр 2022, 11:40

Анфиса Комарова писал(а) 27 июн 2016, 23:56:Я по образованию журналист

Вы правда журналист? ИнжИнер?
SimIrina
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 12.06.2017
Город: Рига
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиБюджетное путешествие, как экономить в путешествии



Включить мобильный стиль