Ваш способ сэкономить в путешествии

бизнес-план путешествия (вне зависимости от направления или страны), алгоритм оптимизации расходов на поездку, советы по оптимальному бюджету поездки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Ваш способ сэкономить в путешествии

Сообщение: #361

Сообщение Винский » 10 дек 2014, 15:44

Краткая вступительная речь:

Предвижу, что после новогодних каникул многие затянут пояса в ожидании каникул летних.
Даже не беру в расчет весенние праздники, которые многие использовали для коротких вылазок в Европу, на Ближний Восток или в Азию.
Нет, ездить конечно будут, но уменьшение турпотока будет значительным.

Предвижу появление на книжных развалах около метро наряду в методичками "Как стать миллионером" пособий вида "ХХХ способов экономить в путешествии" или "Как дешево купить тур"

Мною уже были написаны статьи на эту злободневную тему:


Вообщем-то алгоритм понятный и в дальнейшей писанине, пересказе другими словами того, что уже написано - я не вижу смысла.
Но возможно у вас есть какое-то "ноу-хау" экономичного отдыха и путешествия за границей (минимизация расходов на внутреннем туризме кстати, так же здесь рассматриваются), о котором знаете и пользуетесь только вы
Так вот: я предлагаю у вас выкупить это "ноу-хау" и готов заплатить за него 1000 рублей

Вообщем, как вы поняли - я развлекаю сообщество самостоятельных путешественников перед Новым годом новым конкурсом

Вы пишите о вашем способе сэкономить в путешествии
И если:

  • это действительно работает и позволяет экономить, -
  • этот способ не плод вашего воображения и проверен лично
  • этот способ не нарушает законов РФ и других стран,
  • это не попрошайничество, это не связано с кэшбэком и сайтами с купонами на скидку и
  • я этого способа не знаю - то есть он не озвучен в тех статьях, ссылки на которые я дал выше - я покупаю лицензию на ваше "ноу-хау" экономии на отдыхе
Как принять участие в этом конкурсе:

- в этой теме вы пишите сообщение, в котором описываете ваш способ экономии в путешествии
- если я принимаю его как "ноу-хау", то я отписываюсь в вашем же сообщении синим цветом: YOU WIN!!!! после чего пишу в ЛС и вы мне ответку с вашими банковскими реквизитами.
Прошу прощения, но деньги на телефон класть не буду и наличман передавать с курьером - то же.

Да, кстати - я тоже экономный человек, поэтому выделил на это развлечение в рабочие будни 15.000 руб
То есть смогу купить только 15 ноу-хау, хотя чем черт не шутит....

Мне очень удобно оказывается скидывать выигрыши на карты СберБанка - 10 секунд и все
Выигрыши в страны СНГ не переводятся. Извините, но видимо надо уточнить, что конкурс только для обладателей счетов в РФ - вот такой "продакт плейсмент" )))
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25031
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3797 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 389
Пол: Мужской

Re: Ваш способ сэкономить в путешествии

Сообщение: #362

Сообщение Smeshinka » 21 июл 2017, 21:11

У меня цена одинаковая была во всех случаях. Я всегда сначала просто на сате смотрю, чтоб не заморачиваться, а если что-то интересно, перехожу с аэрофлота. Но теперь буду еще пристальнее смотреть )))
Аватара пользователя
Smeshinka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2294
Регистрация: 10.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Ваш способ сэкономить в путешествии

Сообщение: #363

Сообщение ina » 24 июл 2017, 10:20

И я тоже сравнивала, цены ни чем не отличались. Забронировала четыре отеля. В целом на 5 с небольшим, тысяч миль.
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3227
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ваш способ сэкономить в путешествии

Сообщение: #364

Сообщение MiaMiaMia » 24 июл 2017, 12:25

Слушайте, ну круто.
Что я не так делаю?
А вы когда с Аэрофлота переходите, вы в своем аккаунте букинга остаетесь?
Аватара пользователя
MiaMiaMia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9539
Регистрация: 24.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1726 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Ваш способ сэкономить в путешествии

Сообщение: #365

Сообщение MiaMiaMia » 24 июл 2017, 12:38

Кажется, я поняла...
Отели с genius скидкой (а я практически всегда их бронирую) при переходе с Аэрофлота становятся дороже.
Отели без genius скидки - цена та же.
Аватара пользователя
MiaMiaMia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9539
Регистрация: 24.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1726 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Ваш способ сэкономить в путешествии

Сообщение: #366

Сообщение ina » 24 июл 2017, 13:02

MiaMiaMia писал(а) 24 июл 2017, 12:25:А вы когда с Аэрофлота переходите, вы в своем аккаунте букинга остаетесь?

Я не смотрела, я иду с сайта аэрофлота, потом указываю, все данные, в том числе имайл и карту аэрофлота. В моем аккаунте все бронирования видны.
ina
почетный путешественник
 
Сообщения: 3227
Регистрация: 07.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 872 раз.
Поблагодарили: 258 раз.
Возраст: 63
Страны: 47
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Ваш способ сэкономить в путешествии

Сообщение: #367

Сообщение Smeshinka » 24 июл 2017, 14:44

При переходе я остаюсь в своем аккаунте, гениус скидки сохраняются. Бронирую с ними )))
Буквально на прошлой недели аналогичным образом забронировала.
Только сто проверила: зашла напрямую на сайт и через букинг. На один и тоже предложение под одинаковые даты одинаковая цена.
Аватара пользователя
Smeshinka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2294
Регистрация: 10.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 240 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Ваш способ сэкономить в путешествии

Сообщение: #368

Сообщение MiaMiaMia » 24 июл 2017, 16:36

И у меня получилось!
Спасибо всем, кто вселил надежду

Нужно было закрыть приложение букинг. Войти в аккаунт из браузера, и потом уже переходить через аэрофлот. Все скидки сохранились.

Даешь мили Аэрофлота!
Аватара пользователя
MiaMiaMia
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9539
Регистрация: 24.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1726 раз.
Поблагодарили: 856 раз.
Возраст: 50
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Ваш способ сэкономить в путешествии

Сообщение: #369

Сообщение arkad202 » 06 мар 2018, 14:15

LongDrink77 писал(а) 10 дек 2014, 22:41:бесплатный wi-fi всегда можно найти около крупных солидных отелей или ресторанов быстрого питания. В Валенсии при отсутствии wi-fi в апартаментах всегда ходили через дорогу к макдональдсу:)

Так же почти во всех ТЦ и ТРЦ можно расчитывать на бесплатный Wi-FI
arkad202
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 06.03.2018
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Ваш способ сэкономить в путешествии

Сообщение: #370

Сообщение Ослик Иа » 06 мар 2018, 16:41

arkad202 писал(а) 06 мар 2018, 14:15:почти во всех ТЦ и ТРЦ можно расчитывать на бесплатный Wi-FI

Вот только не всегда удаётся зарегистрироваться, чтобы получить доступ. Бывает, что приходится очень долго ждать ответной СМС-ки с кодом, и она приходит, когда времени уже нет и надо уходить, или ещё позже.
А на неместный (иностранный) номер она вообще может не прийти...
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Ваш способ сэкономить в путешествии

Сообщение: #371

Сообщение markinscor » 28 мар 2018, 00:33

Для интернета есть приложение wi-fi map. Изначально дома скачиваете wi-fi точки с паролями того города/страны, где будете, потом без проблем подключаетесь)
markinscor
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 12.07.2016
Город: Нефтекамск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Ваш способ сэкономить в путешествии

Сообщение: #372

Сообщение delfin anna » 28 мар 2018, 01:09

Scarlet-Cet писал(а) 16 мар 2016, 20:15:Я после поездки по Норвегии стала брать с собой суповой термос и гречку. Утром засыпаю гречку в термос, заливаю кипятком, к обеду каша готова. .


Зачем брать термос? я беру лотки, которые собираются один в другой. в них везу всякую мелочь. они легче чем термос.
В контейнер кладу пакет с гречкой и заливаю кипятком. Гречку в пакетиках беру по распродажной цене))) Это самое полезное гречка залитая кипятком)))
delfin anna
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 02.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ваш способ сэкономить в путешествии

Сообщение: #373

Сообщение delfin anna » 28 мар 2018, 01:19

Glaz-Go писал(а) 01 сен 2016, 17:09:я часто езжу в горы, в автономку и считаю электронные девайсы ненадежными (ИМХО),
поэтому распечатываю наши генштабовские карты крупного масштаба (свободный доступ в инете)


Точно. Были в Архангельске. на морозе батарейка разряжается. Удобнее с картой))) Тем более город небольшой.
delfin anna
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 02.08.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Ваш способ сэкономить в путешествии

Сообщение: #374

Сообщение Qarootoramma » 31 окт 2018, 02:47

markinscor писал(а) 28 мар 2018, 00:33:Для интернета есть приложение wi-fi map. Изначально дома скачиваете wi-fi точки с паролями того города/страны, где будете, потом без проблем подключаетесь)

Что это за приложение и как оно работает? Немного не понимаю. Куда вводить пароли? Все сразу что ли с расчетом тех мест где буду?
Qarootoramma
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5209
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1197 раз.
Поблагодарили: 199 раз.
Возраст: 42
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Ваш способ сэкономить в путешествии

Сообщение: #375

Сообщение vadim.suh » 31 окт 2018, 09:36

Такое приложение справочник паролей, уже все забито.
Недостатки - устаревание информации.

Чаще всего проще найти на месте бесплатный или условно-бесплатный вайфай (кафе и т.п. места...)
Аватара пользователя
vadim.suh
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 23.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 51
Страны: 39
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Ваш способ сэкономить в путешествии

Сообщение: #376

Сообщение Bubleek » 19 апр 2020, 15:49

Ну хоть и тема уже давно не пользуется популярностью, но так или иначе напишу свои способы:
1. Палатка. Взяв с собой палатку, коврик, спальник и подушку вы в 99% случаев не будете нуждаться в тратах на отели или другое проживание. Да и кроме того сможете обеспечить себе отличный и здоровый сон без лишнего шума, соседей и с отличными видами по утрам/вечерам!
2. Велосипед, самокат, электросамокат позволит вам свободно и почти (за исключением стоимости вашего средства передвижения) бесплатно передвигаться на на многие 100ни и 1000чи км!
Используя эти методы экономии вы сможете сэкономить 50 или более % от всех трат на путешествие. Это позволит вам путешествовать дольше и узнавать/видеть больше чем при стандартных (пакетных) турах.
Bubleek
участник
 
Сообщения: 60
Регистрация: 12.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Ваш способ сэкономить в путешествии

Сообщение: #377

Сообщение Karinda » 12 июл 2022, 12:43

сейчас нет ничего дешёвого, особенно в Европе. Даже не знаю как можно бесплатно путешествовать))
Аватара пользователя
Karinda
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 30.08.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Ваш способ сэкономить в путешествии

Сообщение: #378

Сообщение unreal_undead » 12 июл 2022, 16:02

Да ладно, вон в Германии за 9 евро проездной на месяц на электрички по всей стране - https://www.bahn.com/en/offers/regional ... -ticket-en - когда раньше такое было?
unreal_undead
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5939
Регистрация: 13.02.2008
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 359 раз.
Возраст: 47

Re: Ваш способ сэкономить в путешествии

Сообщение: #379

Сообщение Tcypochka1967 » 12 фев 2024, 04:27

Не могу сказать что я экономная в путешествиях , но некоторые " лайфхайки " я тоже использую
1. Мой опыт показывает что билеты на самолёт дешевле если лететь не на неделю а чуть больше например 9-10 дней или не на 2 недели ,а на 16 - 17 дней.
2. Много писали про пустую бутылку и набор воды , можно использовать только в европе или России, но я беру всегда пару апельсин и мандарины, прекрасно утоляют жажду и бесплатный освежитель воздуха, если не повезло с соседом.
3. В буфетных ресторанах любая жидкость дорого стоит , но всегда есть фрутовый салат или котель из фруктов, гороздо здоровей любой колы , утоляет жажду и входит в стоимость.
3 сувениры - покупаю только вещи , которыми буду пользоваться ( кухонные полотенца, и т.д )
4.кипятильник всегда со мной и первый сувенир кружка , которая согревает душу на работе после отпуска.
5.всегда вступаю в русскоязычные группы в фейсбуке и уточняю вопросы транспорт и логистики , люди живущие там знают свежую информацию.
Tcypochka1967
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 25.09.2018
Город: Ольборг
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Ваш способ сэкономить в путешествии

Сообщение: #380

Сообщение ''' » 22 фев 2024, 14:38

Bubleek писал(а) 19 апр 2020, 15:49: 1. Палатка. Взяв с собой палатку, коврик, спальник и подушку вы в 99% случаев не будете нуждаться в тратах на отели или другое проживание. Да и кроме того сможете обеспечить себе отличный и здоровый сон без лишнего шума, соседей и с отличными видами по утрам/вечерам!

Здравствуйте,
1. Зимой в РФ?
2. В каких точках мира это легально? В черте города (населённого пункта)?
3. Безопасность. Где-то читал, что для этого нужно селиться в кемпингах?
Последний раз редактировалось ''' 22 фев 2024, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
'''
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 09.09.2012
Город: Дальнереченск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36

Re: Ваш способ сэкономить в путешествии

Сообщение: #381

Сообщение Tcypochka1967 » 22 фев 2024, 20:01

В Дании легально на любом пляже в любом лесу (кроме частных), но только 1 ночь, потом надо переезжать , но кто это проверяет ?
Tcypochka1967
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 25.09.2018
Город: Ольборг
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Страны: 14
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиБюджетное путешествие, как экономить в путешествии



Включить мобильный стиль