Еще один способ экономии денег. Волонтерство.

бизнес-план путешествия (вне зависимости от направления или страны), алгоритм оптимизации расходов на поездку, советы по оптимальному бюджету поездки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Еще один способ экономии денег. Волонтерство.

Сообщение: #1

Сообщение Вася Иванов Иванович » 19 июн 2017, 12:15

Волонтерство - это очень распространенная в Германии, да и по всей Европе практика. Когда на проектах спрашивают - почему же вы приехали сюда, вы, конечно же, ответите, что вам очень интересно помочь природе/ детям/ животным, и в некоторых случаях так и есть. Но, могу сказать, что основной поток волонтеров в разные страны состоит из людей, желающих значительно сэкономить.
Ведь шутка ли - компания-приемщик оплачивает вам и питание, и проживание(зачастую в очень даже неплохом месте), и путешествия по разным городам. Минус один - работа.
Об этом надо сказать подробнее, да и, думаю, будет не лишним расписать мои расходы из личного опыта.
Первое, что вы должны сделать, если хотите поехать куда-то, как волонтер - найти организацию, которая занимается такой деятельностью. Напрямую общение с компаниями невозможно. Этой организации надо заплатить за обработку и отсылку вашей волонтерской анкеты в интересующие вас проекты(список вам предоставят). Проекты имеются практически во все страны мира, от Афганистана до Исландии.
Как только вашу заявку принимают, вы должны будете подать на визу и купить билеты в интересующее вас место. Это, плюс карманные деньги, и будет вашими основными тратами, если, конечно, в проекте не попросят дополнительный(о нем вас предупредят) взнос.
Вы приезжаете в город, где будет ваш проект, вас забирают с вокзала или аэропорта(будет зависеть от программы, возможно, вам придется ехать и своим ходом) и привозят в место, где вы будете жить. Первый день - знакомство с другими волонтерами, расселение и отдых с дороги. Не волнуйтесь, вас покормят. Второй - уже работа. Работа будет разной, в зависимости от того, чтотвы сами выбрали. Вы можете быть волонтером на фестивале, охранником, уборщиком, копать ямы, сажать деревья, помогать детям или старикам - все будет расписано в описании программы, вам нужно будет решить, какой тип работы вам близок(желательно выбирать самые легкие, вы все же повидать страну едете).
Работать вам нужно будет от 3 до 5 часов с утра с понедельника по пятницу,потом свободное время, а в выходные вас будут возить по разным городам, могут даже вывезти в другую страну, если место позволяет.
Длительность таких программ от недели до года, так что каждый может подобрать себе что-то по вкусу. Также стоит сказать, что получить визу значительно легче, почти никогда не отказывают.
Если подводить итог - мои волонтерские путешествия на месяц стоят мне около 40-45 тысяч рублей на целый месяц(Германия), учитывая то, что я зачастую остаюсь после программ в отеле, чтобы посетить побольше мест.
Вася Иванов Иванович
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 17.06.2017
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской
способы экономить в путешествии

Re: Еще один способ экономии денег. Волонтерство.

Сообщение: #2

Сообщение Rezoner » 19 июн 2017, 12:35

Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Еще один способ экономии денег. Волонтерство.

Сообщение: #3

Сообщение FARANG1974 » 27 сен 2023, 20:48

Но не всегда иностранного волонтёра где-то возьмут...
FARANG1974
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 24.01.2023
Город: Бейт-Шемеш
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиБюджетное путешествие, как экономить в путешествии



Включить мобильный стиль