Зимний Киев + НГ (что посмотреть, чем заняться)

Маршруты поездок по Украине, достопримечательности в Украине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Зимний Киев - что посмотреть?

Сообщение: #41

Сообщение Лёна » 26 дек 2010, 10:49

Летом были какие-то телодвижения у Спаса на Берестове, но с наступлением холодов все замерло. По плану реставрация должна быть закончена в 2011 году, но не факт что закончат вовремя. А крест вроде уже на месте, его только поправили, когда он наклонился в бурю (может и снимали - я не видела). Лаврскую колокольню вон должны были открыть в этом году, но чет я этого не заметила, тут считанные дни до конца года остались.

Но есть дата к которой таки должны привести храм в божий вид 2013 - к 900-летию с начала его строительства. Есть шанс, что и раньше, поскольку в следующем году планируют канатку от Владимирской горки до Певческого поля, само собой приведут все в порядок хотя бы внешне то, что попадется в поле зрения по пути (хочется надеяться).

К слову еще о новшествах. В начале следующего года планируют заменить вагончики фуникулера на современные с хорошим обзором, так чтоб не пугать иностранцев - а они таки реально боятся садиться в этот раритет;)
ElkinKiev
Аватара пользователя
Лёна
активный участник
 
Сообщения: 593
Регистрация: 28.02.2006
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Зимний Киев - что посмотреть?

Сообщение: #42

Сообщение Paloma » 02 мар 2011, 17:40

Увы, креста на Спаса на Берестове нет и до сих пор...
Видимо "отстаивают" реставраторы дабы передать в "надежные" руки лаврских хозяев.
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 12

Новый год в Киеве

Сообщение: #43

Сообщение slowCheetah » 25 ноя 2012, 12:07

Добрый день, уважаемые форумчане! Надумал я справлять ближайший новый 2013 год в красивом городе Киев. Планирую приехать 30 числа, уехать скорее всего 2-3. В Киев собираюсь ехать впервые и где там лучше справлять это праздник - клуб, что-то еще - пока не знаю. Поэтому хотелось бы услышать от местных (либо часто там бывающих) где было бы лучше провести новогоднюю ночь. А ну еще и хотелось бы как-то с жильем вопрос решить на это время.

Буду рад услышать ответ. Всем большое спасибо!
slowCheetah
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.11.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Мужской

Re: Зимний Киев + НГ (что посмотреть, чем заняться)

Сообщение: #44

Сообщение Сэм Боха » 26 ноя 2012, 20:09

если ночной клуб... то я рекомендовал бы Форсаж. драйвовый и тусовочный. сам там встречал НГ пару раз..
Аватара пользователя
Сэм Боха
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 30.01.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Зимний Киев + НГ (что посмотреть, чем заняться)

Сообщение: #45

Сообщение Sunflower_n » 05 дек 2012, 15:48

Форсаж. А можно поподробнее, как найти и можно ли заранее из России забронировать? т.к. планируем приехать днем 31дек. и уже не до поисков.и может есть еще какие то интересные заведения,желательно ресторан в национальном стиле и с укр.кухней, но можно и просто веселые заведения. заранее спасибо.
Sunflower_n
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 12.05.2010
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Зимний Киев + НГ (что посмотреть, чем заняться)

Сообщение: #46

Сообщение katso_98 » 07 дек 2012, 17:33

Sunflower_n писал(а) 05 дек 2012, 15:48:Форсаж. А можно поподробнее, как найти и можно ли заранее из России забронировать? т.к. планируем приехать днем 31дек. и уже не до поисков.


http://forsageclub.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=529
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

новый год в Киеве с детьми

Сообщение: #47

Сообщение лыжник лета » 03 окт 2013, 20:37

Доброго времени суток всем. Летим с друзьями в Киев на новый год, с нами дети 8, 9, 11 и 17 лет. Итого получается 4 взрослых и 4 детей ) Посоветуйте, плиз, не очень дорогие и интересные места для встречи нового года - банкет, анимация и т.п. Жёны категорически отказываются готовить ))). Как и когда эти места места можно забронировать из России? Заранее всем спасибо за ответы.
лыжник лета
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.10.2013
Город: Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Зимний Киев + НГ (что посмотреть, чем заняться)

Сообщение: #48

Сообщение tjazz » 27 ноя 2013, 13:39

Буду в Киеве на новогодние праздники восемь суток. Как я понимаю, в области ловить зимой нечего, поэтому выбрал однодневные поездки в крупные города - Винница, Житомир, Черкассы, Чернигов. Остается еще четыре дня - предполагаю, на прогулки по городу этого более чем достаточно - есть ли еще удачный вариант съездить куда-то из Киева зимой? Спасибо.
tjazz
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 11.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Зимний Киев + НГ (что посмотреть, чем заняться)

Сообщение: #49

Сообщение Dignitas » 27 ноя 2013, 22:49

Для взрослых и детей в Киеве могу порекомендовать загородный комплексы -Разгуляево, Казацкий стан, ресттроград Империя, Кидев, Гранд Адмирал Клуб, Триполье. По ним много инфо в сети - посмотрите, что лучше по вкусу придется))
Carpe diem!)
Dignitas
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 22.10.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Зимний Киев + НГ (что посмотреть, чем заняться)

Сообщение: #50

Сообщение gloin » 28 ноя 2013, 16:06

Про разнообразные загородные комплексы уже тут упоминали. Парк Киевская Русь постоянно проводит зимние театрализованные программы и развлечения. В Водяниках Черкасской области расположен горнолыжный курорт.
Всем - здоровья!
gloin
активный участник
 
Сообщения: 844
Регистрация: 08.04.2011
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Зимний Киев + НГ (что посмотреть, чем заняться)

Сообщение: #51

Сообщение Сvятослаv » 28 ноя 2013, 16:25

Ну что ж Вы выбрали такое время для посещения Киева? Даже снега, с очень большой долей вероятности, не будет... А будет слякоть и серость. И Вы уедете с впечатлениями, гораздо худшими, чем Киев того заслуживает... Ведь есть уже на форуме тому примеры... Ездить из Киева в другие города - вообще так себе идея.. Та же серость + плохие дороги. Ну Чернигов - еще можно. Только если в Киеве плохо будет, то чем в Чернигове лучше? До Винницы довольно далеко, чтобы туда-сюда за один день кататься. Основная достопримечательность - фонтаны. Но это вечером - значит надо на ночевку оставаться. Да и не стоят они того. ИМХО. В подходящее время года, да в составе маршрута по достопримечательностям области - можно заехать. А зимой, да так чтоб специально кататься - я бы очень не советовал. Черкассы поближе, но опять же, в самом городе смотреть особо нечего. По области - да. Чигирин, Суботив, Холодный Яр, шевченковские места, Умань.... Но всё это надо смотреть в соответствующее время года. Да и вообще эти места лично меня впечатлили не визуально. А как бы правильнее объяснить... Они очень украинские... Возможно Вам они будут безразличны в любое время года (кроме Софиевки в Умани).

P.S. В Водяниках не горнолыжный курорт - а горколыжный
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Зимний Киев + НГ (что посмотреть, чем заняться)

Сообщение: #52

Сообщение tjazz » 28 ноя 2013, 17:13

Сvятослаv писал(а) 28 ноя 2013, 16:25:Ну что ж Вы выбрали такое время для посещения Киева? Даже снега, с очень большой долей вероятности, не будет... А будет слякоть и серость. И Вы уедете с впечатлениями, гораздо худшими, чем Киев того заслуживает... Ведь есть уже на форуме тому примеры... Ездить из Киева в другие города - вообще так себе идея.. Та же серость + плохие дороги. Ну Чернигов - еще можно. Только если в Киеве плохо будет, то чем в Чернигове лучше? До Винницы довольно далеко, чтобы туда-сюда за один день кататься. Основная достопримечательность - фонтаны. Но это вечером - значит надо на ночевку оставаться. Да и не стоят они того. ИМХО. В подходящее время года, да в составе маршрута по достопримечательностям области - можно заехать. А зимой, да так чтоб специально кататься - я бы очень не советовал. Черкассы поближе, но опять же, в самом городе смотреть особо нечего. По области - да. Чигирин, Суботив, Холодный Яр, шевченковские места, Умань.... Но всё это надо смотреть в соответствующее время года. Да и вообще эти места лично меня впечатлили не визуально. А как бы правильнее объяснить... Они очень украинские... Возможно Вам они будут безразличны в любое время года (кроме Софиевки в Умани).

P.S. В Водяниках не горнолыжный курорт - а горколыжный


Вот, совсем некуда на новогодние каникулы податься было, чтобы бюджетно, да еще и тепло. Да еще и загранпаспорт кончается, не успел новый сделать. Ну а тут авиабилеты из Питера были немногим дороже плацкарта, куда еще за 170 евро слетать можно на новый год... Ну, до Винницы поезд 3 часа идет, 9 часов дневного времени у меня там есть.
Решил помимо Киева хотя бы большие города посмотреть, там хоть не все скрыто под снегом.
tjazz
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 11.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Мужской

революционный Киев

Сообщение: #53

Сообщение behaim » 03 дек 2013, 12:31

А вы поучаствуйте в революции. Запомните на всю жизнь и будете внукам рассказывать. Кстати кто то из форумчан был там? Что происходит?
behaim
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 05.11.2013
Город: Нешер
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Зимний Киев + НГ (что посмотреть, чем заняться)

Сообщение: #54

Сообщение Сvятослаv » 03 дек 2013, 12:54

Революции пока нету. Так... Митинги... Да и вряд-ли до Нового года это продлится. Думаю, что ситуация разрешится на много раньше. Так что на эту атракцию вряд-ли стоит рассчитывать
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Зимний Киев + НГ (что посмотреть, чем заняться)

Сообщение: #55

Сообщение behaim » 03 дек 2013, 22:38

Сvятослаv писал(а) 03 дек 2013, 12:54:Революции пока нету. Так... Митинги... Да и вряд-ли до Нового года это продлится. Думаю, что ситуация разрешится на много раньше. Так что на эту атракцию вряд-ли стоит рассчитывать

А как должна выглядеть революция?
behaim
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 05.11.2013
Город: Нешер
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Зимний Киев + НГ (что посмотреть, чем заняться)

Сообщение: #56

Сообщение Сvятослаv » 03 дек 2013, 22:43

Вы считаете, что дискуссия на эту тему не будет здесь офтопом?
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Зимний Киев + НГ (что посмотреть, чем заняться)

Сообщение: #57

Сообщение behaim » 04 дек 2013, 23:11

На форуме периодически всплывают вещи абсолютно политические. Например, тема о ситуации в Сирии, какой хороший хлопец Асад и как он класно воюет, почему то, с американцами.
Можно сформулировать киевскую тему так- Безопасность в городе, транспортные проблемы связанные с майданом, возможные проблемы в банках и обменниках итд. В конце концов, путешественники едут в Киев, и дожны знать как атракции так и риски связанные с народными выступлениями. Хотите поделиться?
behaim
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 05.11.2013
Город: Нешер
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Зимний Киев + НГ (что посмотреть, чем заняться)

Сообщение: #58

Сообщение Сvятослаv » 04 дек 2013, 23:48

Ну я могу высказать только своё субъективное мнение. Надеюсь меня за него не забанят. При нынешнем развитии ситуации переживать пока не о чём. Перекрыто только несколько кварталов в самом центре. И то - только для проезда автомобилей. Пройти можно почти везде. Атмосфера спокойная и доброжелательная. Если власть не будет провоцировать нагнетание ситуации - всё будет тихо-мирно. Но до НГ народ не достоит. (ИМХО) Начнутся настоящие холода - народ разойдется. Ну или разгонят силовым методом раньше.
Сvятослаv
путешественник
 
Сообщения: 1064
Регистрация: 01.04.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 47
Страны: 64
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Зимний Киев + НГ (что посмотреть, чем заняться)

Сообщение: #59

Сообщение behaim » 05 дек 2013, 01:55

Согласен. не достоит. При отсутствии четкой политической цели противостоянию некуда развиваться. Как можно свалить правительство кроме вотума недоверия? а его проиграли, и кажется до февраля нового голосования в парламенте не будет. Главное, что бы не было силового варианта. А революции, даже не удавшиеся даром не проходят. Уверен, что укр. общество ментально сделает еще один шаг от АзиОпы. Я не сторонний наблюдатель. Бывший киевлянин, жил на Вышгородской. Будьте сильными! А забанят или нет мое сообщение такэ вжэ дiло
behaim
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 05.11.2013
Город: Нешер
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 63
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Зимний Киев + НГ (что посмотреть, чем заняться)

Сообщение: #60

Сообщение vik_pik » 05 дек 2013, 20:40

Да, революцию вряд ли застанете. Чернигов рекомендую, близко и интересно. Есть фирмы, которые организовывают туры выходного дня по Украине, можете подсмотреть идеи у них.

Главное - что бы с погодой повезло.
Мріє, не зрадь!
vik_pik
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 09.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 406 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 55
Страны: 21
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумМаршруты поездок по Украине



Включить мобильный стиль