Киев-Карпаты-Крым-Киев

Маршруты поездок по Украине, достопримечательности в Украине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Киев-Карпаты-Крым-Киев

Сообщение: #1

Сообщение Санёчек » 27 июн 2011, 17:54

Здравия уважаемые форумчане!
Наступило долгожданное лето и пришла пора отпуска.Решено было ударить автопробегом по Украине. Решено-то решено, а вот конкретного маршрута нету. Есть направление: Киев-Карпаты-Крым-Киев. Я хотел взять карту и без всяких маршрутов рвануть, но такой вариант моя любимая отвергла на корню. Теперь вместе бороздим бескрайние просторы интернета в поисках контрольных точек маршрута. Разных интересных мест столько, что и за несколько месяцев всё не объехать.Нужен более-менее продуманный маршрут.В нашем распоряжении: 20 дней,машина, палатка,котелок и огромное желание отправиться в путешествие! Приоритет отдаём Природе(водопады, пещеры, озёра и т.д.) и различным достопримечательностям ( замки, народное культурно-историческое наследие и т.п.).
Знающие люди, бывалые путешественники, подскажите кто что знает.Какие места стоит посетить обязательно, а какие можно оставить на потом? Какими дорогами ездить, а какие объезжать? Где в палатке переночевать, а где лучше номерок али комнату снять? Больше всего неизвестно по Карпатам т.к. в Крыму пару раз приходилось бывать. Благодарен зарание всем откликнувшимся!
Санёчек
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
пляжи крыма

Re: Где побывать в Карпатах дикарем с палаткой?

Сообщение: #2

Сообщение Granica » 28 июн 2011, 00:13

Кто любит путешествия на машине с палаткой,отдых на природе,подскажите пожайлуста маршрут.Первый раз едем с парнем на машине в Карпаты,может и Закарпатье на недельку,потом на недельку в Крым.
Где стоит там побывать,что б было все разнообразие дикой природы,можно было палатку поставить и соответственно машиной подъехать,и мы не обязательно хотим быть только на одном месте.Кто бывал подскажите маршрут в Карпатах?
Granica
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Re: Где побывать в Карпатах,Крыму дикарем с палаткой?

Сообщение: #3

Сообщение amon_ra » 28 июн 2011, 00:48

Аватара пользователя
amon_ra
почетный путешественник
 
Сообщения: 2312
Регистрация: 03.07.2004
Город: Kiev
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Re: Где побывать в Карпатах дикарем с палаткой?

Сообщение: #4

Сообщение tutovka » 29 июн 2011, 16:34

Granica писал(а):Кто любит путешествия на машине с палаткой,отдых на природе,подскажите пожайлуста маршрут.Первый раз едем с парнем на машине в Карпаты,может и Закарпатье на недельку,потом на недельку в Крым.
Где стоит там побывать,что б было все разнообразие дикой природы,можно было палатку поставить и соответственно машиной подъехать,и мы не обязательно хотим быть только на одном месте.Кто бывал подскажите маршрут в Карпатах?


Я промодерировала ваше сообщение, оставив в нём вопрос только о Карпатах, поскольку о Крыме уже очень подробно обсуждаем здесь Отдых в Крыму в палатке

Пожалуйста, прежде чем задать вопрос, хотя бы просмотрите темы, которые уже есть!

Ваш вопрос я присоединила к сходному посту, а то вы одновременно завели одинаковую тему. думаю, вместе вам будет веселее.
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Киев-Карпаты-Крым-Киев

Сообщение: #5

Сообщение Санёчек » 29 июн 2011, 16:43

ОХ уж этот интернет...Милая моя, полазив по форумам различным, меня совсем застращала! Мол де ни в Крыму, ни в Карпатах нельзя костра развести...В горах мне что газ тоскать с собой???негде я несмогу подъехать на машине к такому месту, что бы палатку поставить и накачав лодку на ней поплыть рыбку половить на уху.и опять же какая это уха будет без костра... Неужели это так? Неужели в Крыму а темпаче в Карпатах, нельзя поставить палатку на берегу моря (а в Карпатах озера-реки) так, чтобы побыть вдвоём ???
Санёчек
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Киев-Карпаты-Крым-Киев

Сообщение: #6

Сообщение tutovka » 29 июн 2011, 16:47

Санёчек писал(а):ОХ уж этот интернет...


Спокойно, без паники!

Для начала, давайте не будем валить все вопросы в кучку, а попробуем их систематизировать, хорошо? Я вам сейчас объясню структуру форума, чтобы вам было легче ориентироваться. Читайте внимательно, Granica, это и для вас тоже!

В этом разделе, где вы вопрос задали, мы обсуждаем достопримечательности и маршруты. Про выбор стоянки для палатки тоже здесь.
Ваш вопрос как раз из этой темы

Санёчек писал(а):Разных интересных мест столько, что и за несколько месяцев всё не объехать.Нужен более-менее продуманный маршрут.В нашем распоряжении: 20 дней,машина, палатка,котелок и огромное желание отправиться в путешествие! Приоритет отдаём Природе(водопады, пещеры, озёра и т.д.) и различным достопримечательностям ( замки, народное культурно-историческое наследие и т.п.).
Знающие люди, бывалые путешественники, подскажите кто что знает.Какие места стоит посетить обязательно, а какие можно оставить на потом?


Я вам тут не помогу, но думаю, что кто-то что-то посоветует.

Если вас интересуют отели, то идём в специальный раздел и спрашиваем там Отели. Украина, Крым, Белоруссия, Молдова
Вот этот ваш вопрос как раз для раздела про отели:
Санёчек писал(а):Где в палатке переночевать, а где лучше номерок али комнату снять?


Про дороги- гаишников и т.д. в этом разделе Транспорт. Украина, Крым, Белоруссия, Молдова
Вот этот ваш вопрос:
Санёчек писал(а): Какими дорогами ездить, а какие объезжать?


Пограничные формальности и всякие нюансы у нас тут Виза: Украина, Крым, Белоруссия, Молдова

Для начала внимательно изучите форум, может быть на ваши вопросы уже есть ответы! Вы можете продолжить подходящую тему, а если такой нет, тогда открываете новую.
Очень советую использовать кнопочку "поиск", я без неё, как без рук! Она находится в правом верхнем углу страницы.
Задаёте разновариантные вопросы, к примеру "Достопримечательности в Карпатах" или "Интересные места в Карпатах", "Карпаты" и просматриваете результаты поиска.

Я к вам сейчас ещё одного вопрошателя подселю, у вас с ним тема схожая, вместе вам будет веселее

И ещё просьба: пожалуйста, пишите с абзацами и красными строками, так воспринимать текст гораздо удобнее
Удачи вам!
Аватара пользователя
tutovka
Старожил
 
Сообщения: 5598
Регистрация: 01.02.2005
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 742 раз.
Поблагодарили: 550 раз.
Возраст: 49
Страны: 28
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Киев-Карпаты-Крым-Киев

Сообщение: #7

Сообщение hatinka » 02 июл 2011, 14:23

негде я несмогу подъехать на машине к такому месту, что бы палатку поставить и накачав лодку на ней поплыть рыбку половить на уху.и опять же какая это уха будет без костра... Неужели это так?


1. Нет, это не так.
2. Палатку поставить можно почти везде. Сложностей с этим нет. Но, как всегда, где красиво и добраться просто-там многолюдно.
А вот дороги разные. В Карпатских селах они без асфальта. Местные ездят.
3. В Карпатах реки горные-мелкие и быстрые. Лодку-то накачаете, только вас течением снесет. Ну, рыбу как-то ловят, не уверена, что очень успешно и с лодки. Там, где ловить рыбу удобно-скорее всего платно. Озер в Карпатах мало, вряд ли стоит расчитывать на рыбалку в озере.
4. Многие самые распространенные места, например, оз. Синевыр-расположены в заповеднике, где есть что-то типа КП-там со всех собирают небольшую денюжку, порядка 2-3 долларов-за проезд. На том же Синевыре можно без проблем можно расположиться с палаткой. За это тоже собирают денючку-что-то около 15-30грн/палатка. Ну, Вы понимаете, это личная инициатива сотрудников. Тарифы будут везде плавающими. Те, кто часто ходит в горы-обходят такие "злачные" места. Машиной-вряд ли получится.
5. Обратите внимание на Требле-Рицкую ГЕС и водохранилище при ней. Это, наверное, единственное большое, бесплатное, удобно расположенное и рыбное место в Карпатах. Там тоже людно, грязно, как для Карпат.
6. Карпатские села, в основном, тянуться вдоль рек. Почти в каждое село есть дорога, пусть даже и убитенькая, но машина пройдет. Вы спокойно бросите палатку за любым из этих сел. Естественно, желательно, что-бы это село было последним перед горами, дабы проходимость Вашего временного пристанища была минимальна.
7. Костер. Можно, но лучше подальше от "лишних" глаз. Потому как, на бумаге-всегда нельзя было, а сейчас строго нельзя-пожары же! Но, как всегда, договоритесь без проблем, если что. Причем, в Карпатах, скажем так, "высоко в горах, где не живут люди"- никто из лесников или спасателей никогда и слова не скажет, что, мол, заповедник итп. Никогда!
8. Вы обозначьте основную нитку маршрута-сузьте географию. Потому что Карпаты-большие. Может есть уже намеченные места. Вы со Львова или со стороны Коломыи? Вы все дни хотите простоять лагерем в одном месте или постоянно менять места ночлега...

Я бы рекомендовала Вам из Киева проехать через Камянец-Подольский, Хотын, Черновцы и Коломыю.
А если все-таки через Львов, то с обязательным заездом в Почаев, Олеско и Подгорцы. Это все пути, там классно.
Аватара пользователя
hatinka
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 17.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Киев-Карпаты-Крым-Киев

Сообщение: #8

Сообщение gl1500 » 02 июл 2011, 20:03

hatinka писал(а):Я бы рекомендовала Вам из Киева проехать через Камянец-Подольский, Хотын, Черновцы и Коломыю. А если все-таки через Львов, то с обязательным заездом в Почаев, Олеско и Подгорцы. Это все пути, там классно.

Да, из Киева начать с Каменца-Подольского,Хотин, а дальше до Черновцов, затем можно пойти на Вижницу-Верховина-Ворохта-Яремче ( на этом отрезке есть несколько красивых водопадов,ко всем озерам вы вряд ли доедете на легковой машине, если захотите Говерла ( к подножию доезд на машине, а подниматься пешком). Потом можно вверх (имеется в виду по карте) в направлении Львова через Ивано-Франковск-Калуш-Болехив(здесь скалы Довбуша)-Моршин-Львов. Купите в книжных магазинах или на заправках подробную карту Карпат, в ней отмечены почти все достопримечательности и хорошо обозначены дороги (жи-пи-эс иногда не видит дороги , а она есть) . После Львова Олеско, Почаев и др. указатели будут на трассе, главное не проскочить. Удачной Вам поездки!
gl1500
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.06.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Киев-Карпаты-Крым-Киев

Сообщение: #9

Сообщение Санёчек » 02 июл 2011, 20:46

hatinka,gl1500 Благодарю!!!
Про костры/палатки/рыбалки понял- вопросов больше не имею! Правда с рыбалкой как-то печально..но думаю на ушицу поймаю обязательно! Карту куплю обязательно!

Заезжать думал со стороны Львова( мне думается что так потом будет удобнее ехать в сторону Одессы ,Крыма), далее на Ужгород , Мукачево,а от туда уже двигать в сторону Черновцов и далее уже ближе к морю...Хочется именно путишествия денёк тут, денёк там.Посмотреть всяко-разно. Вот сейчас более представляю маршрут до Мукачево. Куда заехать по дороге к Черновцам?Думаю через Межгорье, в сторону Ивано-Франковска, от туда уже к Черновцам (в уже рекомендованые места обязательно будет заезд, они получаются как въезд и выезд )
Санёчек
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 27.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Киев-Карпаты-Крым-Киев

Сообщение: #10

Сообщение hatinka » 02 июл 2011, 21:43

жи-пи-эс иногда не видит дороги , а она есть


Точно! Но бывает и наоборот)))
Как пример, дороги с Межгорья до Усть-Черной через село Колочава (а именно участок от Колочавы до Руськой Мокрой) нет и никогда не было. Там перевал и проехать в сухую погоду сможет трактор и то не каждый
Но на всех бумажных картах, во всех ЖПСах дорога есть.

В соседней ветке-про Карпаты в палатке я пару часов назад писала краткий маршрут по Карпатам в подходящем режиме-почитайте. Может, что-то пригодится. Посмотрите на Викимапии, там можно понять где будет красиво стать лагерем на день другой. И есть фотки местности, которые народ сам выкладывает.
Аватара пользователя
hatinka
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 17.04.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Киев-Карпаты-Крым-Киев

Сообщение: #11

Сообщение gl1500 » 02 июл 2011, 22:55

Санёчек писал(а):мне думается что так потом будет удобнее ехать в сторону Одессы

в Одессу можно через Молдавию, хороший кусок срезаете.
hatinka писал(а):Как пример, дороги с Межгорья до Усть-Черной через село Колочава (а именно участок от Колочавы до Руськой Мокрой) нет и никогда не было. Там перевал и проехать в сухую погоду сможет трактор и то не каждый Но на всех бумажных картах, во всех ЖПСах дорога есть.

да бывало и такое!
gl1500
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.06.2011
Город: Одесса
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Киев-Карпаты-Крым-Киев

Сообщение: #12

Сообщение Wall » 02 июл 2011, 23:04

НьюсРу_ко_ил сообщают:

"В районе Лисьей бухты между горными массивами Кара-Даг и Меганом в Крыму, туристку-москвичку избили и изнасиловали. Главные подозреваемые в преступлении – два местных пастуха, которых опознала россиянка. Возбуждено уголовное дело по обвинению в групповом изнасиловании.

Московская журналистка приехала на отдых в Крым. 31 мая, установив палатку, женщина решила прогуляться ночью по пляжу. Преступники, до встречи с ней, посетили одно из питейных заведений и после отправились на поиски приключений. Жертву они настигли возле палатки, и стали ее избивать. Пытавшегося заступиться за женщину туриста тоже избили. Находившиеся неподалеку туристы побежали за милицией. Пока они бегали за подмогой, преступники украли из их палатки фотоаппарат и мобильный телефон.

После, нападавшие переместились в лес, где изнасиловали туристку, продолжая ее избивать. Прибывший милицейский наряд, обнаружил москвичку в лесу в шоковом состоянии. Преступников удалось быстро найти. Похищенные вещи были изъяты у злодеев. Им грозит срок от 7 до 12 лет."

Кастеты не забудьте взять, эффективная штука. Лучшие - из титана.
Аватара пользователя
Wall
активный участник
 
Сообщения: 624
Регистрация: 24.04.2010
Город: Из СССР
Благодарил (а): 356 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 61
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумМаршруты поездок по Украине



cron
Включить мобильный стиль