Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Маршруты поездок по Украине, достопримечательности в Украине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #141

Сообщение Asnya » 28 янв 2012, 14:43

Paloma писал(а) 13 янв 2012, 14:25:По всем параметрам базу лучше делать на ЮБК. Ну зачем вам довольно большой город (хоть и довольно симпатичный, мне Симфи тоже нравится), тем более не у моря?
Выбирайте между Форосом, Симеизом и Ялтой. В любом направлении дорога будет занимать не более 2 часов. Ялта предпочтительнее с точки зрения наличия автовокзала и большого количества автобусов/маршруток во все интересующие вас концы. Из Симеиза и Фороса тоже много чего ходит, но все же по-скромнее будет, больше привязаны будете к расписаниям транспорта. Ну и вечерняя жизнь, а также близость, например, Ливадии и Массандры (там тоже дворцы Романовых, если что!) в пешей доступности, Никиты - в 20 минутах езды, дает вам дополнительные возможности "для посмотреть". Симеиз и Форос живописны и менее людны, можете заскучать слегка. Поездку в Севастополь совершите также из Ялты, например, с заездом в Балаклаву, Байдары и Форос. На Фиолент я бы особо не рвалась, там уже так застроили, что и выход к морю можно не найти. Лучше зацепите Байдарские ворота и Фороскую церковь (тоже тургетто, но красиво). К ней, также как и к Ласточке, спускаться не обязательно, вполне достаточно с Байдарских полюбоваться, а потом снизу, из Фороса.
Янтарное "закройте" либо по приезду в Симферополь, либо в конце крымской поездки, бросив вещи на вокзале в камеру хранения.
Логичненько так вроде получается.


Вот ну не знаю почему, но душа у меня лежит к тому, чтобы остановиться в Севастополе, хотя я там не была ни разу! У меня может стереотип неправильный сложился? И так ли уж неудобно будет из Севастополя добираться до Бахчисарая, Ялты, Балаклавы и Ай-Петри? Или есть свои минусы в "стоянке" в Севастополе?
Asnya
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 19.10.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #142

Сообщение Rusalka409 » 28 янв 2012, 14:58

Gloin, спасибо.
Аватара пользователя
Rusalka409
полноправный участник
 
Сообщения: 409
Регистрация: 10.06.2011
Город: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #143

Сообщение gloin » 28 янв 2012, 15:05

Asnya писал(а) 28 янв 2012, 14:43: Вот ну не знаю почему, но душа у меня лежит к тому, чтобы остановиться в Севастополе, хотя я там не была ни разу! У меня может стереотип неправильный сложился? И так ли уж неудобно будет из Севастополя добираться до Бахчисарая, Ялты, Балаклавы и Ай-Петри? Или есть свои минусы в "стоянке" в Севастополе?

Из Севастополя в Бахчисарай ходит 7 электричек в день и маршрутки через каждые полчаса. Балаклава вообще считается пригородом Севаса, и туда тоже идет немало маршруток. В Ялту с Южного а/в каждые 30-40 минут ходит автобус, начиная с 6 утра. Я уж не говорю про таксистов...
Всем - здоровья!
gloin
активный участник
 
Сообщения: 844
Регистрация: 08.04.2011
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #144

Сообщение Asnya » 28 янв 2012, 15:07

gloin писал(а) 28 янв 2012, 15:05:
Asnya писал(а) 28 янв 2012, 14:43: Вот ну не знаю почему, но душа у меня лежит к тому, чтобы остановиться в Севастополе, хотя я там не была ни разу! У меня может стереотип неправильный сложился? И так ли уж неудобно будет из Севастополя добираться до Бахчисарая, Ялты, Балаклавы и Ай-Петри? Или есть свои минусы в "стоянке" в Севастополе?

Из Севастополя в Бахчисарай ходит 7 электричек в день и маршрутки через каждые полчаса. Балаклава вообще считается пригородом Севаса, и туда тоже идет немало маршруток. В Ялту с Южного а/в каждые 30-40 минут ходит автобус, начиная с 6 утра. Я уж не говорю про таксистов...


О, спасибо! Все, останавливаю свой выбор на Севастополе! Осталось найти гостиницу...
Asnya
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 19.10.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #145

Сообщение gloin » 28 янв 2012, 15:23

А Вам именно гостиница нужна или просто жилье? В Крыму предпочтительнее останавливаться на частных квартирах - дешевле получится, плюс своя кухня. А если нужен комфорт, так и условия можно подобрать какие угодно - хоть студии, хоть двухуровневые апартаменты. Хотя гостиницы тоже разные бывают - в Севасе, например, от бюджетного почти совкового "Крыма" до бутик-отеля "Херсонес".
Всем - здоровья!
gloin
активный участник
 
Сообщения: 844
Регистрация: 08.04.2011
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #146

Сообщение Asnya » 28 янв 2012, 15:31

gloin писал(а) 28 янв 2012, 15:23:А Вам именно гостиница нужна или просто жилье? В Крыму предпочтительнее останавливаться на частных квартирах - дешевле получится, плюс своя кухня. А если нужен комфорт, так и условия можно подобрать какие угодно - хоть студии, хоть двухуровневые апартаменты. Хотя гостиницы тоже разные бывают - в Севасе, например, от бюджетного почти совкового "Крыма" до бутик-отеля "Херсонес".


Нам жилье не принципиально, главное чтобы не супер-дорогое) Едим в конце апреля на 6 дней именно в Крыму, поэтому наличие кухни нам не критично. Лишь была бы кровать, туалет, душ, ну и тв
Asnya
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 19.10.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #147

Сообщение Paloma » 31 янв 2012, 12:15

Asnya писал(а) 12 янв 2012, 08:48: Выбрать Симферополь?

я, собственно, комментировала этот вопрос. А Севастополь или Ялта - решать вам.
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 54
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #148

Сообщение Paloma » 23 апр 2012, 13:10

Asnya, не передумали ехать в Украину? В Крым когда?
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 54
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #149

Сообщение Paloma » 28 май 2012, 13:39

Asnya, удалась ли ваша поездка?
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 54
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #150

Сообщение Asnya » 28 май 2012, 13:52

Paloma писал(а) 28 май 2012, 13:39:Asnya, удалась ли ваша поездка?



Удалась! Еще как удалась! Столько впечатлений! Три тысячи фотографий, стертые до мозолей ноги у мужа, - и оно того стоило! У вас очень красивая страна
Мы почти не отошли от плана: побывали в Киеве, потом в Крым, там нас настигла жара, которую не передавали перед отъездом с острова и мы были к ней не подготовлены. Посему не удалось посмотреть поля тюльпанов - жара тому виной. Зато побывали в Севастополе, Бахчисарае, поднялись на Чуфут-Кале (и я еще хотела это в один день с Мангупом??! - нам хватило и одного Чуфут-Кале), съездили в Воронцовский дворец, прогулялись по Симферополю. Потом была Одесса. Вот именно она - самое большое разочарование поездки. Не знаю, что не сложилось - жара ли опять, большой город, но как-то мы не нашли с Жемчужиной Черного моря общего языка, хотя город, безусловно, красивый! И после Львов - оооо, просто нет слов! Эмоций и вкусовых ощущений - море! Очень европейский атмосферный город со своими фишками. Мы поняли, что еще вернемся в Украину
Asnya
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 19.10.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #151

Сообщение Paloma » 28 май 2012, 13:56

РАда за вас! Жаль, что не отписались перед отъездом, в Крыму могли бы пересечься.
И очень приятно, что все понравилось! Львов не понравиться просто не мог! Приезжайте еще!
Аватара пользователя
Paloma
почетный путешественник
 
Сообщения: 3663
Регистрация: 02.01.2007
Город: Київ/Гаспра
Благодарил (а): 618 раз.
Поблагодарили: 373 раз.
Возраст: 54
Страны: 62
Отчеты: 12

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #152

Сообщение Asnya » 28 май 2012, 13:58

Paloma писал(а) 28 май 2012, 13:56:РАда за вас! Жаль, что не отписались перед отъездом, в Крыму могли бы пересечься.
И очень приятно, что все понравилось! Львов не понравиться просто не мог! Приезжайте еще!


Большое вам спасибо за помощь, за ответы на мои многочисленные вопросы. И пиво муж распробовал именно во Львове. Сказал, что там самое вкусное) А сколько сала мы домой привезли, чтобы угостить всех родных этим деликатесом!)))
Asnya
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 19.10.2009
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Женский

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #153

Сообщение ГалинаГил » 05 май 2013, 19:32

Хотим с дочкой (10 лет) посетить Украину в июне (вторая половина) так чтоб совместить приятное с полезным (и на пляжу поваляться и посмотреть достопримечательности). Начало и окончание поездки в Одессе. Помогите проложить маршрут по побережью, посоветуйте где задержаться подольше? В планах было на поезде до Ялты и потом неспеша в обратную сторону - стоит ли в таком порядке? Как думаете с жильем проблемы будут?
ГалинаГил
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.05.2013
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #154

Сообщение Chemical Brother » 05 май 2013, 21:21

ГалинаГил писал(а) 05 май 2013, 19:32:Хотим с дочкой (10 лет) посетить Украину в июне (вторая половина) так чтоб совместить приятное с полезным (и на пляжу поваляться и посмотреть достопримечательности). Начало и окончание поездки в Одессе. Помогите проложить маршрут по побережью, посоветуйте где задержаться подольше? В планах было на поезде до Ялты и потом неспеша в обратную сторону - стоит ли в таком порядке? Как думаете с жильем проблемы будут?

С жильём однозначно будут. Цены невменяемые за хрен знает что. Ну, конечно, если денег есть, то проблем не будет. Если пляжный отдых в Одессе, то посоветую однозначно за городом. Грибовка, Санжейка, Затока - культовые места загородного пляжного отдыха одесситов и гостей. Будут вопросы - обращайтесь.
Аватара пользователя
Chemical Brother
путешественник
 
Сообщения: 1036
Регистрация: 28.07.2011
Город: Odessa - Riga
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #155

Сообщение student_msk » 18 июл 2013, 08:48

Приветствую.
Подскажите пожалуйста оптимальный маршрут из Праги в Одессу.
Проблема стоит остро, через пару дней выезжать.
По Европе только шенген.
Знаю что в Украине ужасные дороги, но города, в которых проходило футбольное ЕВРО соединены хорошими дорогами, поэтому подскажите, как въехать в Украину (где) и как с наименьшими потерями спланировать движение по Украине.
В прошлом году когда ехал Из Минска в Львов, после границы, по Украине 100 км ехал 4 часа из-за разбитых дорог
Спасибо.
student_msk
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 07.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #156

Сообщение gloin » 18 июл 2013, 11:12

Пересечь Польшу, польско-украинскую границу пройти в Любомле, далее Ковель, Луцк, объехать Киев по кольцу - и в Одессу по трассе через Умань.
Всем - здоровья!
gloin
активный участник
 
Сообщения: 844
Регистрация: 08.04.2011
Город: Хмельницкий
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 53
Страны: 21
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #157

Сообщение student_msk » 18 июл 2013, 17:03

что скажите про дорогу Львов- Киев, её к ЕВРО ремонтировали?
student_msk
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 07.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #158

Сообщение katso_98 » 18 июл 2013, 17:52

про состояние дорог отельная тема
"Дороги" ли украинские дороги?
МИ ЖИВЕМ НА СВОЇЙ БОГОМ ДАНІЙ ЗЕМЛІ
Аватара пользователя
katso_98
почетный путешественник
 
Сообщения: 3980
Регистрация: 13.02.2009
Город: Дніпро
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 392 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #159

Сообщение buka86 » 25 май 2014, 18:27

Еду в ялту с 15 по 27 июля в отель ялта интурист , почитав ваш форум задумался стоит ли жить в одном отеле 12 дней ,когда можно попутешествовать по разным городам побережья , подскажите пожалуйста какой нибудь оптимальный маршрут куда можно сьездить , что посетить , где жить (интересуют хорошие отели или санатории ценой до 4000 рублей в сутки ) , еду с женой и не лбюлю грязное море , в Крыму первый раз , заранее благодарен
buka86
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 25.05.2014
Город: Ижевск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Помогите рассчитать маршрут по Украине!

Сообщение: #160

Сообщение Apyatka » 26 май 2014, 10:47

buka86 писал(а) 25 май 2014, 18:27:Еду в ялту с 15 по 27 июля в отель ялта интурист , почитав ваш форум задумался стоит ли жить в одном отеле 12 дней ,когда можно попутешествовать по разным городам побережья , подскажите пожалуйста какой нибудь оптимальный маршрут куда можно сьездить , что посетить , где жить (интересуют хорошие отели или санатории ценой до 4000 рублей в сутки ) , еду с женой и не лбюлю грязное море , в Крыму первый раз , заранее благодарен


По маршруту трудно кому-то советовать. Но для себя- начала бы не с побережья наверное, а с Белогорска. Там Белая скала, недалеко Тайган- парк львов. Потом-Ялта (посетить винный завод Массандра и массандровский дворец) - Алупка (попляжиться, отдохнуть)- Севастополь (Херсонес)- Заозерное (недалеко от Евпатории) там интересный отель "Гуляй Поле", ему, боюсь, недолго осталось, стоит успеть в нем пожить. Он недорогой и колоритный.

В Алупке есть жилой комплекс "Испанская деревня", в нем-миниотель с таким же названием. Я была в прошлом году, очень довольна. В августе номер стоил 100 долл в сутки без питания. Сейчас вижу цены- июль, август- 3600 рублей, а при бронировании до 31 мая-3200.
О плюсах и минусах вкратце- номер хороший, с прямым видом на море, кухня одна на два номера, в ней микроволновка и чайник, то есть, плиты-кастрюль- сковородок нет, нет стиралки, нет прачечной,(есть тазик). Самый большой плюс- прекрасный бассейн и шезлонги, закрепленные за каждым номером.
Помогите рассчитать маршрут по Украине!
Хорошая кухня, хотя в стоимость не включены даже завтраки.
Море-по ступенькам вниз, обратно-тяжело. Вход во многих местах затруднен- камни. Есть небольшой пляж, он же пляж санатория "Южнобережный"
Я много искала в прошлом году и этот вариант был самым оптимальным.
Были в санатории "Дюльбер" (Мисхор), там сейчас, с 3-х разовым питанием, от 2600 до 4700 за человека. То есть, за двоих будет от 5200. Но санаторий- восхитительный красавец. Шикарные пляжи, прекрасный парк, старинный дворец. На территорию в прошлом году пускали за 40 грн с человека, чтобы всем этим полюбоваться в течении дня. Мы выбрались на один день и были очень довольны.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2764
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 491 раз.
Возраст: 56
Страны: 16
Отчеты: 11
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумУКРАИНА форумМаршруты поездок по Украине



Включить мобильный стиль